Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * * * - 2 - количество голосов

Есть ли будущее у ФИБОНАЧЧИ?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
169 ответов в этой теме

#136 ALEX-X

ALEX-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Опубликовано 22 Январь 2013 - 06:26

Кстати, для меня стало откровением использование уровней 123, 138, 200 и т. д., раньше использовал только стандартные уровни по умолчанию. Теперь все более отчетливо вижу управляемость рынка, когда цена идеально отскакивает от уровня.

#137 vadim86

vadim86

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2013 - 12:45

Хм, а откуда такие данные :"До тех пор пока будет соотношение 95% проигавших 5% выигравших уровни двигать ни кто не буден"

Если стратегия "МФ" распространиться по интернету, может с искажениями, может без.... то возможно, это соотношение: 97% и 3% начнет меняться. И Оранизатор игры подумает: а не использовать ли вместо уровней Фибоначи, например искаженные уровни Фибоначи, где будет еще некий коэффициент, который изменит уровни. Тогда "Великие умы" найдут и этот коэффициент. А пока толпа за ними успеет, еще много времени пройдет;)
Книжный шкаф знает о трейдинге больше меня, но он не трейдер, а я – трейдер.

#138 ALEX-X

ALEX-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2013 - 06:29

Хм, а откуда такие данные :"До тех пор пока будет соотношение 95% проигавших 5% выигравших уровни двигать ни кто не буден"

Если стратегия "МФ" распространиться по интернету, может с искажениями, может без.... то возможно, это соотношение: 97% и 3% начнет меняться. И Оранизатор игры подумает: а не использовать ли вместо уровней Фибоначи, например искаженные уровни Фибоначи, где будет еще некий коэффициент, который изменит уровни. Тогда "Великие умы" найдут и этот коэффициент. А пока толпа за ними успеет, еще много времени пройдет;)

Это цифры - золотое сечение, которое встречается везде.
Организатор действует против толпы, а толпа действует тоже по законам мироздания, так что уровни Фибо будут дествовать всегда, возможно какие-то уровни будут отрабатывать чаще.

#139 Васяя

Васяя

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Опубликовано 14 Февраль 2013 - 04:17

Говорят дятька давно умер). Ну а сами уровни будут работать. Вопрос даже не в строении уха и расстоянии от пола до пупка, просто про уровни все знают и будут на них реагировать. Вот и весь сказ).

#140 ALEX-X

ALEX-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Опубликовано 15 Февраль 2013 - 06:53

Говорят дятька давно умер). Ну а сами уровни будут работать. Вопрос даже не в строении уха и расстоянии от пола до пупка, просто про уровни все знают и будут на них реагировать. Вот и весь сказ).

Причем уровни близко друг к другу расположены, если не сработает один уровень - сработает другой. Со временем отработка конкретных уровней может быть будет меняться.

#141 Васяя

Васяя

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 11:16

Не думаю что будет меняться, разве что придумают ещё какой-то миф типа мифа как про Фибоначчи).

#142 ALEX-X

ALEX-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Опубликовано 01 Март 2013 - 05:21

Не думаю что будет меняться, разве что придумают ещё какой-то миф типа мифа как про Фибоначчи).

Что за миф про Фибоначчи?

#143 Dr.Mark

Dr.Mark

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений

Опубликовано 03 Март 2013 - 07:04


Не думаю что будет меняться, разве что придумают ещё какой-то миф типа мифа как про Фибоначчи).

Что за миф про Фибоначчи?

Не знаю у кого какие мифы,но сетка фибо не заменима при правильном использовании.Да любой мало-мальски финансист или проф трейдер использует ее хотя бы ради того что все в процентах а не в пипсах высчитуется.Я бы выделил фибо при определении потенциальных целей 138-162% где возможно А)движение противоположное тренду(корекция)Б)массовый сброс валюты которую могут подхватить ММ для продолжении тренда ( без тормозов практически)
Быть добру:)Благослови Вас Всех Господь во всем и везде.

#144 kop44

kop44

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений

Опубликовано 04 Март 2013 - 07:02

Говорят дятька давно умер). Ну а сами уровни будут работать. Вопрос даже не в строении уха и расстоянии от пола до пупка, просто про уровни все знают и будут на них реагировать. Вот и весь сказ).

Леонардо Пизанский на 200 лет старше Колумба)))к сожалению давно умер,но тем не менее его нововведения в то время до сих пор живут.Например арабские цифры.А про сетку Фибоначчи и говорить не стоит -эффективность ее я даже ни ставлю под сомнения.

#145 Васяя

Васяя

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Опубликовано 06 Март 2013 - 11:38


Говорят дятька давно умер). Ну а сами уровни будут работать. Вопрос даже не в строении уха и расстоянии от пола до пупка, просто про уровни все знают и будут на них реагировать. Вот и весь сказ).

Леонардо Пизанский на 200 лет старше Колумба)))к сожалению давно умер,но тем не менее его нововведения в то время до сих пор живут.Например арабские цифры.А про сетку Фибоначчи и говорить не стоит -эффективность ее я даже ни ставлю под сомнения.


Фибоначчи не вводил арабские цифры. а просто привёз их в Европу). Ну а что касается мифов, то я имел в виду миф про то, что мир построен по соотношению Фибоначчи).

п.с. Вчера случайно сломалась спичка, проверил, не по Фибоначчи)), вот уже исключение, но даже если бы она сломалась по Фибоначчи, то всё равно бы выкинул.

#146 ALEX-X

ALEX-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Опубликовано 07 Март 2013 - 04:44

Фибоначчи не вводил арабские цифры. а просто привёз их в Европу). Ну а что касается мифов, то я имел в виду миф про то, что мир построен по соотношению Фибоначчи).

п.с. Вчера случайно сломалась спичка, проверил, не по Фибоначчи)), вот уже исключение, но даже если бы она сломалась по Фибоначчи, то всё равно бы выкинул.

Интересные у вас эксперименты. А может спичка сломалась на уровне не 61,8, а 76,4 или 23,6%. Вы проверяли? :smile:

#147 kop44

kop44

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений

Опубликовано 26 Апрель 2013 - 07:48



Говорят дятька давно умер). Ну а сами уровни будут работать. Вопрос даже не в строении уха и расстоянии от пола до пупка, просто про уровни все знают и будут на них реагировать. Вот и весь сказ).

Леонардо Пизанский на 200 лет старше Колумба)))к сожалению давно умер,но тем не менее его нововведения в то время до сих пор живут.Например арабские цифры.А про сетку Фибоначчи и говорить не стоит -эффективность ее я даже ни ставлю под сомнения.


Фибоначчи не вводил арабские цифры. а просто привёз их в Европу). Ну а что касается мифов, то я имел в виду миф про то, что мир построен по соотношению Фибоначчи).

п.с. Вчера случайно сломалась спичка, проверил, не по Фибоначчи)), вот уже исключение, но даже если бы она сломалась по Фибоначчи, то всё равно бы выкинул.


Из каждого правила бывают исключения)Не всегда даже в теории по фибо можно всецело опираться на практике .

#148 Relic

Relic

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений

Опубликовано 26 Апрель 2013 - 09:37

У Фибоначчи (того самого, которого числовой ряд) будущего нет - самого Фибоначчи уже нет.
А по поводу спички и самого золотого сечения... так... эта... как бы эта сказать-та?.. Одна спичка - не показатель... А вот если вы будете ломать много спичек (с закрытыми глазами и не примериваясь, а просто брать за краешки и ломать), то бОльшее количество спичек сломается как раз в районе золотого сечения... (эм... сколько там?... 61.8% спичек сломаются в районе 61.8% :biggrin:)... В конце-концов золотое сечение - это идеал, к которому стремится, но не всегда достигает... эм... ок... скажем так - природа ))
be yourself no matter what they say...

#149 Сергей Олейник

Сергей Олейник

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений

Опубликовано 02 Май 2013 - 09:37

Доброе утро ! Использую в торговле на демо счете уровни Фибоначчи,пока практикую,анализирую,смотрю,что можно практически применить эффективно хотя чересчур сильно вообще техническим,да и фундаментальным анализом обременять себя не хочу,беру на себя в основном столько информации сколько сейчас могу осилить без особого напряжения,лучше большие объемы информации разделяю на дни более или менее равномерно,тогда оно лучше воспринимается.С уважением.

#150 Troekuroff

Troekuroff

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 114 сообщений

Опубликовано 02 Июль 2013 - 05:29

а можно ссылочку на Фибо? тачней на ее построение. если можно ту, про которую Мастер писал!?


Тут

Последовательность Фибоначчи позволяет толковать различные природные явления и формы, а «золотое сечение», по словам И.Кеплера является одним из сокровищ геометрии.


Так что Фибо это природное явление, сам человек есть продуктом Фибо, и если у Фибо нет будущего, то нет будущего и у человека и у всей вселенной.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment