Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Сетка Фибоначчи


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
56 ответов в этой теме

#16 andresme

andresme

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений

Опубликовано 23 Декабрь 2008 - 03:25

кто нибудь может простым языком объяснить смысл индюка Ишимоку. не могу понять что к чему и для чего.



запустите терминал,нажмите F1 введите в поиск Ишимоку и получите необходимую информацию простым языком

#17 Alex-Big

Alex-Big

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Опубликовано 27 Декабрь 2008 - 05:17

Подскажите пожалуйста, как правильно натягивать сетку Фибоначчи? :blink:
[/quote]
Если лень натягивать ;) есть индюк ZigZag Fibo
[/quote]

Вот увидел ТУТ индюк ZigZag Fibo, но какой в нем смысл? Ведь нужно тянуть сетку фибо на Н1, а потом переключить на меньший таймфрейм, ну на М5. При этом сетка фибо сохранит свое положение, не зависимо от таймфрейма.

А вот индюк ZigZag Fibo распологается в зависимости от таймфрейма, и если его натянуть на Н4, то переключив на М5 он уже встанет по ЗигЗагу на М5. Так какой в нем смысл?
Алексей

#18 Alex-Big

Alex-Big

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Опубликовано 31 Декабрь 2008 - 05:59

Отвечу на свой вопрос: Есть такой индюк, MF_ZIGZAG_FIBO_0_115 - он рисует сетку фибо по ЗигЗагу и при переходе на другой таймфрейм сетка сохраняет свое положение.

Вложенные файлы


Сообщение изменено: Alex-Big, 31 Декабрь 2008 - 06:00 .

Алексей

#19 vsmark

vsmark

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Опубликовано 02 Январь 2009 - 11:33

Я думаю что лучше всего сетку тянуть самому.. а :biggrin: то уже совсем обенились... Относительно других индикаторов на основе фибо, понравился веер, временной фибо как то не очень.. Особо не вижу смысла (возможно просто не заметил) так же фибо отбой неплохо работает, я ставлю его на волну(коректировку) по или против тренда, и довольно часто он срабатывает.. По моему Фибо единственный идикатор который работает всегда(!), только нужно его понять

С уважением, Виталий (VSmark)

Антивирусное предложение Кафедры СРП:
http://forum.masterf...ения/?p=1610736

#20 SVPovetkin

SVPovetkin

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений

Опубликовано 06 Январь 2009 - 02:28

Скачай книжку ДиНаполи.книга про уров Фибо!

Подскажите, где можно скачать эту книгу....Дайте ссылку, плиззззз....
С уважением, Сергей!...

#21 GLR

GLR

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 081 сообщений

Опубликовано 06 Январь 2009 - 04:55

Скачай книжку ДиНаполи.книга про уров Фибо!

Подскажите, где можно скачать эту книгу....Дайте ссылку, плиззззз....


Попробуйте здесь посмотреть

http://dma.masterforex-v.org/

C уважением.

#22 Blaster

Blaster

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Опубликовано 10 Январь 2009 - 09:02

__

Сообщение изменено: Blaster, 10 Январь 2009 - 09:21 .


#23 Blaster

Blaster

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Опубликовано 10 Январь 2009 - 09:14

Здорово народ! Я только зарегился на этом форуме, поэтому (или не поэтому?!?) не могу создать свою тему, поэтому пишу тут - потом может быть перекиньте в основной раздел...

Тут одну тему тестирую. Суть в следующем... (не знаю, может кто и реализовал этакое, но я не видел и не слышал пока, на интеллектуальную собственность так же не претендую )

Исходная задача состоит в том, что бы абсолютно освободиться от тех. и фундаментального анализа и собственно никаких индикаторов и новостей - форекс работает сам и профит - лишь вопрос времени..

В распоряжении трейдера существует только сам инструмент - валюта, ресурсы, кроссы, индексы и прочее. Но нам интересна только валюта и ее кроссы!
Далее ход мысли следующий: берем к примеру 3 валюты: EUR/USD, GBP/USD и EUR/GBP. Евро и Фунт нам интересны как союзники, и у них (как впрочем и у многих других) есть кросс EUR/GBP который имеет замечательное свойство - значение всегда есть частное от деления валют - математика.

Валотильность E и G достаточно высока и ошибка в выборе операции - достаточно чревата огромной просадкой. Другое дело: создание самокомпенсирующей системы, где введем следующие исходные данные:

E0, G0, EG0 - цены открытия (EUR/USD, GBP/USD, EUR/GBP, причем EG0=E0/G0)
dE, dG, dEG - дельты (изменения от цен открытия).
S=dE+dG+dEG - результиующая сумма сделки по трем валютным парам

выразим dEG через dE и dG и начальные значения (координаты) E0 и G0:

dEG=(dE*G0 - dG*E0) / (G0^2 + dG*G0)

далее...

Задаем закон суммы, вводя знак "-" при GBP и EUR/GBP (открытие в Ask)

S = a*dE - b*dG - c*(dE*G0 - dG*E0) / (G0^2 + dG*G0), - нелинейная функция (а нам того и надо ), где:

a, b, c - кооффициенты (эмпирически подбираемые пока что) кривизны в точке E0, G0, EG0

полученная функция при построении например в Mathcad - дает криволинейную поверхность, с помощью коэффициентов a, b, c добиваемся нужной кривизны и строя эталонную плоскость по оси Z, например на уровне желаемого профита - смотрим при каких dE (x), dG (y) - пересекаем ее наиболее удачным образом,

к примеру:

для E0=1,2614 G0=1,4923 в ходе экспетимента подобрал: a=4,55 b=3,4 c=5,39 (для коэффициента 'c' - учитывается "вес" валюты - 1,487: с=3,63 * 1,487 = 5,39, в отличие от EUR и GBP, где относительный вес равен 1. При покупке валюты это учитывать!)

Получилось, что профит положительный (по Z-оси) достигается при любом логичном ходе валют (естественно учитывая что E и G - валюты союзники, и сделки противоположны, см. формулу суммы выше)

Предлагаю ознакомиться с данным вопросом на практике всем желающим и высказать свое мнение насчет перспективности.

Знаю, что существующие ДЦ страхуются от подобного рода математиков и экспериментаторов при помощи SWAP и Спредов, но тем не менее....

Профит как таковой здесь предполагается получать за счет рассогласования движения валют (по истории строил график - профит и вправду реален - колебается из минуса в плюс - требуется закрываться когда профит в плюсе, при этом движение основных валют - произвольное)

Жду вопросов и предложений!

P.S. Значения коэффициентов не совсем удачное привел-нужно поварьироврать исходя из текущих значений валют, однако суть должна быть понятна.

Вложенные изображения

  • IMG0008_34174500.PNG
  • IMG0012_34174546.PNG


#24 andresme

andresme

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений

Опубликовано 10 Январь 2009 - 01:34

Здорово народ! Я только зарегился на этом форуме, поэтому (или не поэтому?!?) не могу создать свою тему, поэтому пишу тут - потом может быть перекиньте в основной раздел...

Тут одну тему тестирую. Суть в следующем...



:closedeyes: сильно уж намудрили.Все намного проще :rolleyes:

#25 Blaster

Blaster

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2009 - 01:37

Да, собственно куда уж проще:)

#26 Snaiper

Snaiper

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 699 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2009 - 07:33

Blaster,я не вдавался особо в математические формулы,но идея очень хоршая... но я бы не отказывался от ТА.
ИМХО
ЗЫ Доведи ее до конца :biggrin:
ЗЗЫ Если хочешь вести данную тему,напиши кому нибудь из модераторов веточку откроют...
"О,сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух.."
(А.С Пушкин)

#27 Jurrry

Jurrry

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 19 Январь 2009 - 05:08

Приветствую всех. В тему "ФИБО". Весьма интересное свойство заметил.
В свойствах инструмента "временные зоны Фибоначчи" удаляем все уровни, кроме 0 и 1. Добавляем новый уровень 4.2. Далее уровень 0 размещаю на времени закрытия пятничных торгов 2009.01.18 23:59. Уровень 1 начинаю двигать вправо по максимумам и минимумам, при этом уровень 4,2 практически точно попадает на максимумы и минимумы соответственно.
Работает не каждый день, но довольно часто. Закономерность выявить не удалось. Может быть, кого-нибудь натолкнет на мысль. Если получится, делитесь.

Сообщение изменено: Jurrry, 23 Февраль 2009 - 10:50 .


#28 to4ka-vovka

to4ka-vovka

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Опубликовано 03 Февраль 2009 - 01:58

У меня есть вопросик! Значит так, Фибо сетку тянуть только по пикам Зиг_Зага или можно ещё по фракталам??? Спс за ответы))) :rolleyes:

#29 gal76

gal76

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 10 сообщений

Опубликовано 23 Март 2009 - 12:39

Приветствую всех. В тему "ФИБО". Весьма интересное свойство заметил.
В свойствах инструмента "временные зоны Фибоначчи" удаляем все уровни, кроме 0 и 1. Добавляем новый уровень 4.2. Далее уровень 0 размещаю на времени закрытия пятничных торгов 2009.01.18 23:59. Уровень 1 начинаю двигать вправо по максимумам и минимумам, при этом уровень 4,2 практически точно попадает на максимумы и минимумы соответственно.
Работает не каждый день, но довольно часто. Закономерность выявить не удалось. Может быть, кого-нибудь натолкнет на мысль. Если получится, делитесь.

Ну так коэффициент фибо 4.236, в этом что то есть но пока не понятно что именно.

#30 DAVINCHI

DAVINCHI

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений

Опубликовано 05 Апрель 2009 - 04:17

:closedeyes: сильно уж намудрили.Все намного проще :rolleyes:

Ага, всё так просто, что проще уже некуда :smile: Не верьте никому, форекс это не простое занятие, это работа, и работа головой а не з..ницей, это высокодоходный бизнес и халява здесь не прокатывает, Здесь такое место, где прибыль имеют только профи, не думаю, что вы именно тот про кого я здесь говорю.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment