Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * * - - 3 - количество голосов

Не в деньгах счастье?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
653 ответов в этой теме

#631 Gerard Butler

Gerard Butler

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 07 Декабрь 2015 - 11:42

это только в первые месяцы так, потом уже радуются, что это награда за труды, а потом просто привыкают и принимают, как должное

 

согласен, профи снимает прибыль и смотрит на чем еще может заработать, а новичкам свойственны эмоции в торговли, получил убыток и расстроился, а если получилось заработать то нарадоваться не может. Я все же считаю что человек может получать радость от чего угодно и для этого у каждого есть возможность, вопрос хотим ли мы сами этого или воспринимаем как само собой разумеется.



#632 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 02:16

 

это только в первые месяцы так, потом уже радуются, что это награда за труды, а потом просто привыкают и принимают, как должное

 

согласен, профи снимает прибыль и смотрит на чем еще может заработать, а новичкам свойственны эмоции в торговли, получил убыток и расстроился, а если получилось заработать то нарадоваться не может. Я все же считаю что человек может получать радость от чего угодно и для этого у каждого есть возможность, вопрос хотим ли мы сами этого или воспринимаем как само собой разумеется.

 

Здравствуйте.

Скажу одну вещь, которая на первый взгляд может показаться абсурдной, но советую подумать над этим, покопаться в своей памяти, и я уверен, что найдете массу подтверждений данной формуле, главное спокойно все обдумать и сделать выводы. Так вот, радость это неготовность принимать. Если Вы чему-то порадовались, то у Вас этого обязательно не станет, со временем конечно. Только не путайте понятие радость с получением удовольствия.

Желаю удачи.


Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#633 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 07:26

 

 

это только в первые месяцы так, потом уже радуются, что это награда за труды, а потом просто привыкают и принимают, как должное

 

согласен, профи снимает прибыль и смотрит на чем еще может заработать, а новичкам свойственны эмоции в торговли, получил убыток и расстроился, а если получилось заработать то нарадоваться не может. Я все же считаю что человек может получать радость от чего угодно и для этого у каждого есть возможность, вопрос хотим ли мы сами этого или воспринимаем как само собой разумеется.

 

Здравствуйте.

Скажу одну вещь, которая на первый взгляд может показаться абсурдной, но советую подумать над этим, покопаться в своей памяти, и я уверен, что найдете массу подтверждений данной формуле, главное спокойно все обдумать и сделать выводы. Так вот, радость это неготовность принимать. Если Вы чему-то порадовались, то у Вас этого обязательно не станет, со временем конечно. Только не путайте понятие радость с получением удовольствия.

Желаю удачи.

 

Лёха привет! Хочу добавить к сказанному то, что человек склонен раскидываться тем, что у него в изобилии, а когда приходит время и изобилие кончается, то он начинает думать о экономии. Защитный механизм это называется. Но почему бы не начать экономить сразу???))))


Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#634 Forexscout

Forexscout

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Опубликовано 10 Декабрь 2015 - 07:16

Экономия это прекрасно, но есть грань переступив за которую экономия может превратиться в жадность а это неминуемо приведёт к бедности.


Сообщение изменено: Forexscout, 10 Декабрь 2015 - 07:17 .


#635 Gerard Butler

Gerard Butler

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 11 Декабрь 2015 - 11:35

 

 

 

это только в первые месяцы так, потом уже радуются, что это награда за труды, а потом просто привыкают и принимают, как должное

 

согласен, профи снимает прибыль и смотрит на чем еще может заработать, а новичкам свойственны эмоции в торговли, получил убыток и расстроился, а если получилось заработать то нарадоваться не может. Я все же считаю что человек может получать радость от чего угодно и для этого у каждого есть возможность, вопрос хотим ли мы сами этого или воспринимаем как само собой разумеется.

 

Здравствуйте.

Скажу одну вещь, которая на первый взгляд может показаться абсурдной, но советую подумать над этим, покопаться в своей памяти, и я уверен, что найдете массу подтверждений данной формуле, главное спокойно все обдумать и сделать выводы. Так вот, радость это неготовность принимать. Если Вы чему-то порадовались, то у Вас этого обязательно не станет, со временем конечно. Только не путайте понятие радость с получением удовольствия.

Желаю удачи.

 

Лёха привет! Хочу добавить к сказанному то, что человек склонен раскидываться тем, что у него в изобилии, а когда приходит время и изобилие кончается, то он начинает думать о экономии. Защитный механизм это называется. Но почему бы не начать экономить сразу???))))

 

у меня немного по иному получается - чем больше даю тем больше имею. Скупой человек лишает себя такой возможности получать радость от дарения другим, а "богатый" (щедрый) имеет при этом все больше и больше. Вот и получается как бы парадокс - кто богат тот и дальше богатеет, а скупые понять не могут почему они как бы на всем и так экономят и при этом такие бедные.



#636 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 04:43

 


 

у меня немного по иному получается - чем больше даю тем больше имею. Скупой человек лишает себя такой возможности получать радость от дарения другим, а "богатый" (щедрый) имеет при этом все больше и больше. Вот и получается как бы парадокс - кто богат тот и дальше богатеет, а скупые понять не могут почему они как бы на всем и так экономят и при этом такие бедные.

 

Здравствуйте.

Парадокса в том, что богатые богатеют, на мой взгляд нет. Недавно смотрел на ютубе сюжет про одного американского миллиардера, он занимается строительством элитных, клубных, небольших городков в горах. Но помимо бизнеса он еще и музыкант, пишет музыку, и когда случился в США ураган "Катрина", он со своим другом написал несколько песен, издал за свой счет компакт-диск и одна его песня стала хитом. Диск разошелся огромным тиражом, прибыль составила около 250 тысяч долларов, и он все эти деньги перечислил на борьбу с последствиями урагана. И это никакая ни щедрость, а нормальная гражданская позиция, и таких примеров, среди богатых людей масса. Все дело в том, что у них уровень мышления отличается от других людей, и они твердо придерживаются простого правила: "нашел не радуйся - потерял не плачь".

Желаю удачи. 


Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#637 Gerard Butler

Gerard Butler

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 01:43

 

 


 

у меня немного по иному получается - чем больше даю тем больше имею. Скупой человек лишает себя такой возможности получать радость от дарения другим, а "богатый" (щедрый) имеет при этом все больше и больше. Вот и получается как бы парадокс - кто богат тот и дальше богатеет, а скупые понять не могут почему они как бы на всем и так экономят и при этом такие бедные.

 

Здравствуйте.

Парадокса в том, что богатые богатеют, на мой взгляд нет. Недавно смотрел на ютубе сюжет про одного американского миллиардера, он занимается строительством элитных, клубных, небольших городков в горах. Но помимо бизнеса он еще и музыкант, пишет музыку, и когда случился в США ураган "Катрина", он со своим другом написал несколько песен, издал за свой счет компакт-диск и одна его песня стала хитом. Диск разошелся огромным тиражом, прибыль составила около 250 тысяч долларов, и он все эти деньги перечислил на борьбу с последствиями урагана. И это никакая ни щедрость, а нормальная гражданская позиция, и таких примеров, среди богатых людей масса. Все дело в том, что у них уровень мышления отличается от других людей, и они твердо придерживаются простого правила: "нашел не радуйся - потерял не плачь".

Желаю удачи. 

 

Здравствуйте

Благодарю за прекрасный пример который привели! Согласен что есть такие люди и их мышление сильно отличается от нашего.  В своем посте выше я лишь хотел сказать что быть счастливым может каждый человек и для этого вовсе не обязательно иметь какое то количество средств на счету. Все самое ценное что мы имеем оно и так бесплатно - здоровья, любовь, дружба... Просто нужно научиться радоваться тому что у нас еже есть или кем мы есть на данный момент а не думать что могло бы быть если...

Вам также удачи!



#638 Betta

Betta

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 04 Февраль 2016 - 01:40

 

 

 

Парадокса в том, что богатые богатеют, на мой взгляд нет. Недавно смотрел на ютубе сюжет про одного американского миллиардера, он занимается строительством элитных, клубных, небольших городков в горах. Но помимо бизнеса он еще и музыкант, пишет музыку, и когда случился в США ураган "Катрина", он со своим другом написал несколько песен, издал за свой счет компакт-диск и одна его песня стала хитом. Диск разошелся огромным тиражом, прибыль составила около 250 тысяч долларов, и он все эти деньги перечислил на борьбу с последствиями урагана. И это никакая ни щедрость, а нормальная гражданская позиция, и таких примеров, среди богатых людей масса. Все дело в том, что у них уровень мышления отличается от других людей, и они твердо придерживаются простого правила: "нашел не радуйся - потерял не плачь".

 

 

 

 

Извините, но ваш пример не пример. У нас с американцами вообще разное мировоззрение. У нас богатые богатеют! А те кто думают как американцы, у нас не приспосабливаются,система не позволит и уезжают



#639 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 05 Февраль 2016 - 09:03

 

 

 

 

Парадокса в том, что богатые богатеют, на мой взгляд нет. Недавно смотрел на ютубе сюжет про одного американского миллиардера, он занимается строительством элитных, клубных, небольших городков в горах. Но помимо бизнеса он еще и музыкант, пишет музыку, и когда случился в США ураган "Катрина", он со своим другом написал несколько песен, издал за свой счет компакт-диск и одна его песня стала хитом. Диск разошелся огромным тиражом, прибыль составила около 250 тысяч долларов, и он все эти деньги перечислил на борьбу с последствиями урагана. И это никакая ни щедрость, а нормальная гражданская позиция, и таких примеров, среди богатых людей масса. Все дело в том, что у них уровень мышления отличается от других людей, и они твердо придерживаются простого правила: "нашел не радуйся - потерял не плачь".

 

 

 

 

Извините, но ваш пример не пример. У нас с американцами вообще разное мировоззрение. У нас богатые богатеют! А те кто думают как американцы, у нас не приспосабливаются,система не позволит и уезжают

 

Американцы жертвуют деньги не потому что они чо-то там кому-то сочувствуют, это очень большое послабление в налогах вот и всё, ну и там "о какой хороший человек он даёт деньги обездоленым" . Американцы ну про тех о ком мы сейчас говорим, делают ставку на будущее, а Россиянин делает ставку больше на сегодня, вот в чем разница.


Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#640 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 06 Февраль 2016 - 04:20

хотите сказать, что сегодня не надо никому помогать?

нет конечно, помогать можно, но если сам этого хочешь, а не ради наживы и славы. Если хочешь помочь берешь и помогаешь всё, дело каждого это.


Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#641 Gerard Butler

Gerard Butler

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 08 Февраль 2016 - 01:06

хотите сказать, что сегодня не надо никому помогать?

помогать считаю конечно же необходимо но если при этом хотите получить настоящее счастья то про это никто не должен знать.



#642 Gerard Butler

Gerard Butler

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 10 Февраль 2016 - 07:29

А в чем тогда счастье будет? Странно.

 

Позвольте рассказать одну историю.

 

Группа выпускников, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Конечно же, вскоре разговор зашел о работе - выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы.
Предложив своим гостям кофе, профессор пошел на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками - фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными и простыми, и дорогими, и изысканными.
Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал: "Если вы заметили, все дорогие чашки разобраны. Никто не выбрал чашки простые и дешевые. Желание иметь для себя только лучшее и есть источник ваших проблем. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Иногда она просто дороже, а иногда даже скрывает то, что мы пьем.
То, что вы действительно хотели, было - кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки. А затем разглядывали, кому какая чашка досталась.
А теперь подумайте: жизнь - это кофе, а работа, деньги, положение, общество - это чашки. Это всего лишь инструменты для хранения Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни.
Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе. Наслаждайтесь своим кофе!"
У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь.

 

В какой то мере соглашусь с подобным высказыванием.


  • Это нравится: ATEI

#643 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 14 Февраль 2016 - 11:19

А в чем тогда счастье будет? Странно.

логики в психологии очень мало так что это надо попробовать и это захватит 


Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#644 Dima Saveljev

Dima Saveljev

    записался

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 14 сообщений

Опубликовано 16 Март 2017 - 01:45

Денег должно быть столько, чтобы о них не задумывался... И счастье конечно не в деньгах, но они являются средством к ощущению свободы, а значит являются составляющей чувства удовлетверенности жизнью, счастья. Как-то так.



#645 dzhun

dzhun

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Опубликовано 26 Апрель 2017 - 05:14

 

Денег должно быть столько, чтобы о них не задумывался... И счастье конечно не в деньгах, но они являются средством к ощущению свободы, а значит являются составляющей чувства удовлетверенности жизнью, счастья. Как-то так.

Да, деньги дают свободу жить так, как хочется.

 

А еще деньги привлекают всяких недоброжелателей, упырей и другую нечисть. На днях смотрел новости, парень продал свою машину. Об этом знало 2 его знакомых, но как мне кажется, на самом деле знало больше людей, ну например тот кто купил машину знал и все, кому он рассказал... но не в этом суть. То ли в тот же день, то ли на другой, к парню пришли на хату... парень в больнице... живой... денег не отдал ) Я к тому, что деньги как друг, так и враг. Но все таки такого врага лучше держать при себе )






Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment