Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * * - - 3 - количество голосов

Не в деньгах счастье?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
653 ответов в этой теме

#601 leonids

leonids

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 24 Январь 2015 - 07:42

 

Счастье не в деньгах, но и без них никак. Человек вообще редко чувствует себя счастливым, постоянно ему чего-то не хватает в жизни. И когда появляется то, чего хотелось, то со временем это перестает цениться.

Просто у человека так редко появляются эти желанные вещи, что он уже и радоваться им толком не может. Как говориться: дорога ложка к обеду.

 

Я думаю, что у человека очень часто, если не всегда, желания опережают возможности. При этом пропорционально возрастанию доходов возрастают и желания. Человек обычно мечтает о том чего ему трудно в данный момент достичь и реализовать.



#602 Kosonin

Kosonin

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 27 Январь 2015 - 07:33

Хотеть можно чего угодно и сколько угодно. Важно знать как этого можна достичь. Ставить перед собой цели и двигаться в их направлении. По сути ничего нереального нет. Все зависит от конкретных действий.



#603 Сhocolate

Сhocolate

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Опубликовано 27 Январь 2015 - 11:42

 

обычно желания всегда на порядок выше, иначе было бы скушно)

На порядок, это в 10 раз, что ли? Ну это у фантазеров, врядли они чегото добьются. У меня желания скромнее, зато достигаются регулярно. А к брокерам у меня вообще небыло уже желаний, кроме как, чтобы не закрывались, и тут на тебе фреши запустили ЕЦН. Это ведь лучше, чем если бы я себе чегото там намечтал, а они не сделали? Конечно лучше, так зачем мечтать лишнего, что заслужиш то и получиш.

 

Верно. Для того, чтобы чего-то добиться, перед собой надо ставить реальные цели, а не просто заоблачно мечтать о чем-то недостижимом. Лучше этого на данный момент времени добиться и в этом преуспеть, чем всю жизнь мечтать о чем-то более глобальном и не добиться в итоге ничего. Мечты так только и останутся мечтами.



#604 Plast1000

Plast1000

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 855 сообщений

Опубликовано 28 Январь 2015 - 09:04

А если так сильно хочется поставить перед собой заоблачную цель, то ее понадобится раздробить на большое количество выполнимых подпунктов.



#605 Kosonin

Kosonin

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2015 - 09:26

 

 

обычно желания всегда на порядок выше, иначе было бы скушно)

На порядок, это в 10 раз, что ли? Ну это у фантазеров, врядли они чегото добьются. У меня желания скромнее, зато достигаются регулярно. А к брокерам у меня вообще небыло уже желаний, кроме как, чтобы не закрывались, и тут на тебе фреши запустили ЕЦН. Это ведь лучше, чем если бы я себе чегото там намечтал, а они не сделали? Конечно лучше, так зачем мечтать лишнего, что заслужиш то и получиш.

 

Верно. Для того, чтобы чего-то добиться, перед собой надо ставить реальные цели, а не просто заоблачно мечтать о чем-то недостижимом. Лучше этого на данный момент времени добиться и в этом преуспеть, чем всю жизнь мечтать о чем-то более глобальном и не добиться в итоге ничего. Мечты так только и останутся мечтами.

 

А как определить реальная цель или нет? Я считаю, что добиться можно чего угодно, если действовать в этом направлении и отдавать всего себя этому. А если поставить реальную цель и ничего не делать, то это не лучше. Это мое мнение.



#606 Plast1000

Plast1000

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 855 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2015 - 04:12

Если цель реальна. То трейдер обязательно найдет способ ее воплотить в реальность.



#607 Tixi

Tixi

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 700 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2015 - 06:51

Это верно. Надо ставить реальные цели и делать всё для их достижения. Без денег никак, так что надо стремиться их зарабатывать.



#608 Сhocolate

Сhocolate

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Опубликовано 09 Февраль 2015 - 09:36

Если цель реальна. То трейдер обязательно найдет способ ее воплотить в реальность.

Верно. Она то и называется реальной, т.е. достижимой в соответствии со твоими возможностями и ресурсами. 



#609 orell

orell

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Опубликовано 10 Февраль 2015 - 06:15

 

Если цель реальна. То трейдер обязательно найдет способ ее воплотить в реальность.

Верно. Она то и называется реальной, т.е. достижимой в соответствии со твоими возможностями и ресурсами. 

 

Нужно всегда хотеть большего). Вот Кондаков хотел 100 ярдов заработать, но заработал меньше, как бы и цели не достиг и всё хорошо в его жизни дальше будет складываться)), в отличии от горе клиентов ммсис)).



#610 Bassov

Bassov

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2015 - 11:14

Деньги - показатель успешности. Деньги помогают покупать товары и услуги. Они необходимы.

Деньги - это составляющая счастья, но конечно же не основа. Нельзя говорить, что в них счастье или не в них. Они нужны для того, чтобы счастье было полным)



#611 Сhocolate

Сhocolate

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Опубликовано 20 Февраль 2015 - 08:31

Деньги - показатель успешности. Деньги помогают покупать товары и услуги. Они необходимы.

Деньги - это составляющая счастья, но конечно же не основа. Нельзя говорить, что в них счастье или не в них. Они нужны для того, чтобы счастье было полным)

Согласна. Но на этом фоне главное сохранить в себе человечность, т.к. деньги многих портят.



#612 Tixi

Tixi

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 700 сообщений

Опубликовано 01 Март 2015 - 09:48

 

Деньги - показатель успешности. Деньги помогают покупать товары и услуги. Они необходимы.

Деньги - это составляющая счастья, но конечно же не основа. Нельзя говорить, что в них счастье или не в них. Они нужны для того, чтобы счастье было полным)

Согласна. Но на этом фоне главное сохранить в себе человечность, т.к. деньги многих портят.

 

Интересно, а сколько нужно денег, для того что бы испортится? Понятно что критерии у каждого свои. Но ведь есть какие то общечеловеческие пределы...



#613 Сhocolate

Сhocolate

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Опубликовано 01 Март 2015 - 10:28

 

 

Деньги - показатель успешности. Деньги помогают покупать товары и услуги. Они необходимы.

Деньги - это составляющая счастья, но конечно же не основа. Нельзя говорить, что в них счастье или не в них. Они нужны для того, чтобы счастье было полным)

Согласна. Но на этом фоне главное сохранить в себе человечность, т.к. деньги многих портят.

 

Интересно, а сколько нужно денег, для того что бы испортится? Понятно что критерии у каждого свои. Но ведь есть какие то общечеловеческие пределы...

 

Это зависит от каждого человека и его внутренних качеств. Одному достаточно совсем немного заработать, чтобы ходить и рассказывать какой он успешный и независимый, другой же молча без выпендрежа будет зарабатывать и не кричать это на каждом углу, планомерно идя к своей цели. Есть такая пословица: хочешь узнать человека, дай ему денег. 


Сообщение изменено: Сhocolate, 01 Март 2015 - 10:28 .


#614 Tixi

Tixi

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 700 сообщений

Опубликовано 01 Март 2015 - 01:44

Короче тупик. Мы знаем что деньги портят. Но мы не знаем сколько нужно денег чтобы испортится. И каждый при этом считает, что он то особенный. Его испортить не возможно...  :)



#615 Сhocolate

Сhocolate

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Опубликовано 03 Март 2015 - 01:14

Короче тупик. Мы знаем что деньги портят. Но мы не знаем сколько нужно денег чтобы испортится. И каждый при этом считает, что он то особенный. Его испортить не возможно...  :)

А вы знаете сколько волос у того или иного человека на голове? :) Или это количество у всех какое-то одно, одинаковое, но какое конкретно - просто никто не считал? :) Каждый человек индивидуален и в физическом плане, и во внутреннем, соответственно каждого отдельного человека портит конкретное для него количество денег. Или вы всех под одну гребенку решили причесать? :)






Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment