Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * * - - 20 - количество голосов

Архив. 2007-2020. Учимся. Работаем. Команда факультета ГОСТ.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
481 ответов в этой теме

#391 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 198 сообщений

Опубликовано 07 Февраль 2017 - 10:55

Приветствую. Раз такое дело, тоже выскажусь насчет своего обучения. Обучаюсь на факультете с 29.07.2015 года. Первые 1-2 месяца изучал чисто текстовую теорию + волновой анализ и т д. Потом примерно с октября 2015 ушел в практику на какое-то время, немного получалось, но было много ошибок, потому что еще толком не понятны были кое-какие вещи по волновому анализу, особенно запутанные волновые модели типа расширений и тд. Затем я понял, что текстовая теория то хорошо, но нужно начинать смотреть видео-семинары, потому что иначе глубже систему не понять.

 

Не помню точно, но наверное где-то с декабря 2015 остановил практику и начал смотреть семинары, по одному в день по возможности. Поставил перед собой целью просмотреть все видео семинары полностью, пусть даже если в некоторых из них информация повторяется, в любом случае повторение лишним не будет. На просмотр полностью всех семинаров нашего факультета ушло примерно 3 месяца, не всегда было время смотреть каждый день. После этого понимание реально возросло очень сильно и многие вопросы сами по себе отпали.

 

Затем было решено начать практику уже с новым пониманием и дело потихоньку пошло. ТС то простая, основная сложность в глубине понимания волнового анализа и синтеза трендов разных уровней, с практикой понимание начало углубляться. Кроме этого замечал, что даже независимо от практики в какие-то дни просто сама по себе в какой-то момент приходила ясность относительно каких-то непонятных моментов, видимо семинары в голове доваривались, ведь на их переваривание тоже нужно время и более глубокое понимание просмотренного может приходить позже, спустя несколько дней или даже недель.

 

Вот так потихоньку с временем с практикой результаты начали расти. Еще конечно не идеально, так как бывают ошибки именно из-за психологии, но с этим тоже потихоньку работаю, психологию прокачать до нужного уровня это большой труд, не так просто и не так быстро это делается, на это нужно время.

 

В общем как-то так. Что могу сказать новичкам, прежде чем лезть в практику, желательно сначала изучить всю текстовую теорию и просмотреть все видео-семинары, а тогда уже с нормальным пониманием можно начать практиковаться и результаты обязательно будут. Быстро ничего не бывает, а при должном упорстве и вере в себя, успех гарантирован!

 

Еще что хочу сказать, мое ИМХО. Прийти в эту сферу деятельности и быстро срубить бабла, такой вариант фактически невозможен. Рынок просто не позволит вам этого сделать, если у вас нет всех необходимых знаний и тем более нет всех необходимых проработанных качеств характера, наработать которые ой как не просто, это великая работа над собой, поэтому в мире лишь 3% успешных трейдеров...Кроме того, я считаю, что эта профессия одна из сложнейших, потому что битва идет против всей финансовой мировой махины за свой кусок пирога, при том, что эта финансовая махина манипулирует ценами на валюты, а значит может воздействовать на экономики стран, грубо говоря доит весь мир...А мы доим тех, кто доит весь мир :biggrin:, прям эдакие Робин Гуды в борьбе со злом :biggrin:. Может грубовато написал, но по факту так и есть, с одной стороны мы, с другой мировая финансовая элита банкиров и мы лезем им в карман за своим куском пирога, а они лезут в карманы всех стран...

 

Но с другой позиции для нас эта темная махина есть отличный инструмент самосовершенствования, который в виде вознаграждения за нашу работу над собой открывает для нас дверь к неограниченным финансовым ресурсам. :wink:

 

Вера в себя, упорство и труд, работа над собой и море терпения, это ваш залог успеха в этой сфере деятельности и никак иначе.


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#392 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 198 сообщений

Опубликовано 11 Февраль 2017 - 10:10

А теперь я воспользуюсь служебным положением.  05-2. Смайлик. Улыбаюсь.png

 

Первое.

 

Все правильно! Банально, но факт. Будешь включать мозги, работать над собой - все получится.

 

Второе.

 

Психология - наш друг и наш враг. Это уже зависит от того, как мы это наше "Я" приручим. Иногда бывает трудно

справиться с собой любимым. Но это возможно. Стройте свою реальность сами и для себя. Ваш успех живет у вас внутри. Удачи!

 

Третье.

 

Не соглашусь с коллегой. Профессия трейдера доступна 99% человеков разумных, за исключением 1% клинических идиотов.

Никакой особой сложности и элитарности в ней нет. Но! Это тот редкий случай, когда успех зависит только от вас.

А теперь еще раз выше прочитайте за психологию ... )))

 

 

 

13..png

 

 

Дорогие САКСофонисты!

 

Да пребудут с вами в Новом году всяческие приятности!

 

Желаю вам терпения и последовательности в нашей профессии.

 

Семейного благополучия. Достатка и здоровья!

 

Будьте счастливы!  Ку-ка-ре-ку ... В смысле ура, товарищи!

 

С уважением ATEI.

 


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#393 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 198 сообщений

Опубликовано 24 Октябрь 2017 - 11:37

2017

 

 

Учимся и работаем. Команда факультета ГОСТ. Январь 2017.


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#394 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 198 сообщений

Опубликовано 24 Октябрь 2017 - 01:33

 

как не однократно тут уже говорилось, форекс это не то место где можно по быстрому срубить бабла, тут можно не плохо зарабатывать, но только имея определённые знания и навыки

 

Слово "навыки" является ключевым. И на выработку собственных психологических навыков каждому нужно своё количество времени. Я думаю, нужно рассчитывать не меньше, чем на 2 года торговли на реальные деньги.

 

Однажды на форуме год назад прочитал такую фразу одного слушателя академии:

 

"Бросил работу. Денег хватит на полгода жизни. Буду эти полгода усиленно учиться и торговать. Если за полгода не научусь, значит это не моё. Всё брошу и пойду работать". (???)

 

Тогда я удивился такому подходу к обучению. А сейчас мне понятно, что за полгода получить определённые знания вполне реально, а вот выработать нужные психологические навыки за такой короткий промежуток времени нереально.

 

Есть интересное правило пяти лет:

 

 

 

09..png

 

В общем согласен, в частностях нет.  Здесь все индивидуально. И еще зависит от мотивации ...

 

"Бросил работу. Денег хватит на полгода жизни. Буду эти полгода усиленно учиться и торговать. Если за полгода не научусь, значит это не моё. Всё брошу и пойду работать". (???)

 

 

 

Давайте разберемся.

 

1.  Бросил работу. А зачем?  Скальпера воспитывать? Если полгода добросовестно "рыть землю" на учебе, то можно дойти до того, что работать на среднесрочке можно и нужно.  Не напрягаясь , например отложенными ордерами. Жаба давит?  Так работайте микролотами. При 0.01, чтобы слить счет в 100 американских рублей, ох как надо потрудиться. Уже получается? Понемногу увеличивайте лот. 

 

2. Учится и торговать?  Ага !!!  Учится в автошколе и кататься по оживленной трассе без инструктора. Чтобы поймать столб или шею себе свернуть. Применительно в трейдингу - денег не жалко? Времени потраченного впустую не жалко?

 

3." Если за полгода не научусь, значит не мое". Ну да! Хочется побыстрее и много денюх. Вызовите себе в квартиру сантехника, после 6-ти месячных курсов. Пусть работает. Он разнесет вам санузел вдребезги - " ... ну извините, хозяин - я понял, что сантехника это не мое."  Так?  А тут вы сами теряете свои заработанные горбом деньги. Что, по быстрому не получилось? И опять пахать на хозяина или государство? Тогда, как у человека была возможность работать на себя? И не от кого не зависеть. Не понимаю !!!

 

По срокам. 5 лет я все-таки думаю многовато. С одной оговоркой. Если будет кому посоветовать и провести мимо граблей и кучек г......на (простите за натурализм). Достаточно 1-2 года по принципу "Через тернии к звездам".

 

Если у любого человека есть цель, мотивация и настойчивость все получится. Удачи! 


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#395 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 198 сообщений

Опубликовано 24 Октябрь 2017 - 06:53

31 января 2017 г.

 

Хоть время и позднее, но вас г-да САКСофонисты приветствую!

 

Что я имею Вам сказать?

 

 

1)  Ну то что наши художники-индикаторы красавчеги, надеюсь, вы уже и так поняли. В данном случае имеем классический диагональный (?)

     треугольник. Моноволна старшего у ровня Н1 (базовый индикатор) и ее структура - младший уровень М15 (индикатор TRA).

 

     Не забыли как определить уровни? Легче легкого ...    :smile:  Просто подвести курсор к моноволнам, построенным индикаторами.

 

04..png

 

2)  Ну а для чего нужен волновой анализ?  Наглядно - классическая модель - треугольник с движущими волнами зигзагами. Хорошо видно на графике,

     думаю такие "помощники" и самому Эллиотту понравились бы.

 

 

05..png

 

 

3) Что это дает на практике?  Эта модель должна быть у вас в голове. И?  Конечный диагональник всегда завершает импульс.

   

    Отсюда выводы.

        Если в рынке (Sell) - фиксируем прибыль или переводим стоп в безубыток.

        Начинается корррекция. Новички - ждем завершения. Далее по тренду.

        Начинается корррекция. Более опытные могут поработать, но осторожно (Buy).

 

А для чего тогда нужен "дедушка" ATEI?  Выучили "картинку" и вперед. 

Не так. Есть еще варианты и граблями по лбу - больно.

 

P.S. Но это уже совсем другая история. Разберем в закрытом форуме. Впрочем можно опробовать догадаться самостоятельно. Удачи!

 

А теперь коллеги будьте пожалуйста внимательны!

 

4)  Есть и вот такой вариант. Посмотрите пункт 1).

 

имеем классический диагональный (?)

 

 

Я ведь не просто так там знак вопроса поставил.

 

Дело в том, что ...

 

Коррекционный треугольник по структуре может быть таким же как и диагональник - волна (В) или (Х).

 

 

06..png

 

 

Отличить их практически невозможно. Это так и есть.

 

И что?  Да ничего. Действуем также

 

Что это дает на практике?  Эта модель должна быть у вас в голове. И? Волна (В) далее (С) на Север.

 

    Отсюда выводы.

        Если в рынке (Sell) - фиксируем прибыль или переводим стоп в безубыток.

        Начинается корррекция. Новички - ждем завершения. Далее по тренду.

        Начинается корррекция. Более опытные могут поработать, но осторожно (Buy).

 

 

 

Вот насчет работы в корреции - осторожность удваиваем, так как (С-Y) волны могут быть короткими. Это называется "бегущая" плоскость или "бегущая" двойная двойка (Нили).

 

Конечно откат будет после 5-й, но зачем нам этих приключений.

 

А теперь самое важное!

 

Модели разные - выводы и действия одни и те же!

 

Вот это в САКСофоне называется синтез-анализ.

 

Вот теперь все. Продолжение следует и спасибо за внимание ... )))


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#396 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 198 сообщений

Опубликовано 24 Октябрь 2017 - 07:01

31 января 2017 г.

 

 

Обещал? Продолжаем ...

 

Итак сработал этот вариант:

 

07..png

 

1)  Ну то что наши художники-индикаторы красавчеги, надеюсь, вы уже и так поняли. В данном случае имеем классический диагональный

     треугольник. Моноволна старшего у ровня Н1 (базовый индикатор) и ее структура - младший уровень М15 (индикатор TRA).

 

 

Далее имеем (пока) завершенную (3)-ю волну и также законченную коррекционную (4). Да-да та самая растянутая плоскость.

 

Далее (5)-я и коррекция. Похоже на то.

 

08..png

 

А что тов. евро-самураи совершают подпрыгивания (скачут).  Так это заседание ФРС. Всем удачи!  Пока ... )))

 

Сегодня начинается двухдневное заседание Комитета открытого рынка ФРС США.

Ожидается, что руководство ФРС не примет решение о повышении ставки.

Однако считается, что может быть сделан намек на то, когда это может произойти.

 

 

 

P.S. Ну а рисунки с конечным диагональным треугольником можем смело заносить в нашу коллекцию волновых моделей.


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#397 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 198 сообщений

Опубликовано 24 Октябрь 2017 - 07:03

Учимся и работаем. Команда факультета ГОСТ. Февраль 2017.


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#398 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 198 сообщений

Опубликовано 25 Октябрь 2017 - 07:05

Это в тему - "зачем вообще нужно обучение?".

 

Я честно говоря напоролся на этот сюжет случайно. Ну если уже центральные каналы

об этом говорят. Видимо достало, или кто-то из пострадавших клиентов имеет выход на ТВ.

Стариков очень жалко, особенно на фоне лоснящихся физиономий менеджеров-трейдунов.

А суммы !!!  60 000 USD, 10 000 USD  ... я, честно говоря, думал что подобных кидал уже нет.

Видимо ошибался.

 

 

01..png

 

 

Форекс обернулся разорением для москвичей.

 

Финансовый крах вместо прибыли. Тысячи москвичей, решивших сыграть на рынке Форекс, лишились всех сбережений.

Люди доверяли деньги солидной с виду фирме, однако выплат так и не дождались. Теперь вкладчики осаждают офис

компании, которая обещала заоблачные проценты и быстрый доход.

 

8 февраля 2017 года. РТР.  "Вести".

 

 

Источник

 

 

А это 6 месяцев назад ...

 

 

02..png

 


Рынок Forex превратился в финансовую пирамиду

 

Престижный офис в Москве, агрессивная реклама и тысячи доверчивых простаков.

Это главные слагаемые нового способа мошенничества,

которые разработали столичные лжепредприниматели.

Они предлагали людям сыграть на рынке Forex, обещая тысячи долларов в месяц.

 

26 августа 2016 года. РТР.  "Вести".

 

 

Источник

 

 

P.S.  Это я писал для открытого форума. Посмотрите выше. Там речь идет о видео, которое есть на факультете.

        Так вот человека 3-4 я онлайн выгнал к соответствующей бабушке во время того как. Почему?

         Говорил о том же, в начале почти каждого семинара - "... не будьте буратинами, не подставляйтесь!".

         А они видимо хотели "сказок" как я им дам золотой ключик и они станут миллионерами ... ну максимум за месяц.

         Так вот. Уважаемые гости! Уважаемые пользователи форума. Не хотите учиться? Ваше право. Но перепостите этот материал.

         Никто с вас за это денЮх не берет. А знакомых своих, приятелей и друзей спасете от финансового идиотизма.

 

         Есть стартаперы, а есть стартУперы. Вот это грустно ...  К академикам не относится.  Удачи ...

 


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#399 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 198 сообщений

Опубликовано 28 Октябрь 2017 - 09:27

В общем решил я пока центовый счёт не реанимировать, а перейти на долларовый. И некогда больше не открывать позиции перед выходными...  :smile:

 

Первые сделки на долларовом...+193

 

03..png

 

Удачи, коллега в борьбе за количество дохлых президентов! А неудачи бывают у всех.

 
Да и с так называемыми "гэпами" на выходные не так все просто ...
 
Разберем чуть позже.

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#400 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 198 сообщений

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 06:40

 

образовался разрыв ... :oops:


Вот такая картинка здесь: Котировки на выходные


04..png

Так что по факту не было там никакого разрыва. Но скорее всего ничего не докажешь. Все прописано в регламенте компании. Просто имейте в виду этот "честный" по

Бендеру способ отъема денЮх.

И больше не подставляйтесь ... :wacko:

 


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#401 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 198 сообщений

Опубликовано 31 Октябрь 2017 - 02:49

+ 120 

 

05..png


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#402 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 198 сообщений

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 08:06

Вот такой был мне сегодня вопрос. От кого не скажу.

 

Потому что отвечаю здесь (будет полезно и для других), а не в личку.

 

Пользуясь случаем, хочу попросить порекомендовать мне ДЦ.

 

 

 

Запоминаем.

 

1)  Базовое соотношение  ДЦ (брокер) - Трейдер выглядит так.  Сервис - клиент.

 

Отсюда выводы:

 

      - если сервис ведет себя с клиентом нормально - работаем;

 

      - если сервис ведет себя с клиентом плохо - посылаем его (сервис) в далекое пешее эротическое путешествие.

 

2)   Самый надежный источник информации общение, например здесь, на факультете.

 

3)   Чем отличается нормальный ДЦ от плохого ДЦ?

 

      Нормальный ДЦ зарабатывает на трейдерах и дает им заработать.

 

      Плохой ДЦ зарабатывает на трейдерах и обдирает их до последней копейки в дырявом кармане.

 

      Повторите для себя еще раз пункт 1.

 

 

4)   Чем отличается коллега от IB брокера?

 

      Коллега даст вам рекомендацию безвозмездно т.е даром.

 

      IB даст вам рекомендацию "открой счет и будет тебе счастье", чтобы поиметь % с каждой вашей сделки.

 

      Если кто-то запихивает вас куда-то весьма настойчиво - вы имеете дело с IB брокером.

 

 

 

Я отношусь в тем, что безвозмезно т.е. даром ... :smile:

 

Теперь по деталям.

 

Я даю информацию (в личку) только по тем конторам где у меня открыты счета.

 

 

Вот так.  Для новичков обязательно начинать с демо-счета.

 

Если получается можно потихоньку привыкать к реалу на микро-счетах.

 

Затем мини-счет (от 0.1 лота) и стандарт (от 1 лота).

 

 

И упаси Вас Бог перепрыгивать через ступеньки!  Свернете шею и потеряете деньги.

 

Вот и все что я имел вам сказать.  Удачи и да пребудет с Вами профит:biggrin:

 

Этому сообщению год. Не удивляйтесь. Но подобные вопросы продолжаются.  Поэтому ... "повторение - мать учения". Удачи! 

 

И не вляпайтесь в очередного "супер-брокера". Чревато ...


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#403 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 198 сообщений

Опубликовано 02 Ноябрь 2017 - 07:35

Учимся и работаем. Команда факультета ГОСТ. Март 2017.


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#404 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 198 сообщений

Опубликовано 02 Ноябрь 2017 - 12:32

Март

 

03..png

 

 


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#405 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 198 сообщений

Опубликовано 02 Ноябрь 2017 - 01:03

Перенос со стр. 27

 

Учимся и работаем. Команда факультета ГОСТ. Март 2017.


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>





Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment