Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * * - - 7 - количество голосов

Технический анализ Forex (Форекс): внутридневные тактики


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
504 ответов в этой теме

#1 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 08 Март 2007 - 11:08

тема открыта по предложению EUR-Aleks, к-рый и будет ее вести

#2 SSV

SSV

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 250 сообщений

Опубликовано 09 Март 2007 - 05:45

Посмотрим,на что ещё способен!
Всему своё время

#3 EUR-Aleks

EUR-Aleks

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений

Опубликовано 09 Март 2007 - 08:47

Дорогой друг SSV думаю нам не стоит соперничать или темболее ругатся ...
Мне кажется будет лучше обьединится , собственно для чего я и зарегистрировался на данном форуме !
Заранее прошу извенить за ошибки так как довно живу за рубежом и мне тяжело писать по руски.
Успех на бирже это искуство а не наука !
(Andre Kostolany)

#4 EUR-Aleks

EUR-Aleks

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений

Опубликовано 09 Март 2007 - 09:02

А сейчас по делу !!! :cool2:

В конце прошлой недели USD/JPY продовила довольно сильный тренд поддержки в на 117.85-90 причиной этому была не уверенность рынка и закрытие сесии и спикулянты воспользовались данной ситуацией и продовили рынок ниже основного уровня 116.60 до 116.40 где стояли сильный стоп приказы.
Наэтой недели мы наблюдали востоновление пары и вчера пара вышла выше трендовой лии 117.10 до 117.40 что даёт нам уверенности если неделя закроется выше 117.00 тогда на следующей недели можем с уверонность ожидать дольнейшего роста

Приказы я установил следующим образом-

Покупка в зоне 117.00 и до 116.85 - стопы ниже 116.65 - лимит на продажу устанавливаем на разных уровнях и берём прибыль частями.
После входа в рынок и смещения его в нужном для нас напровлении сдвигаем стопы выше входа.
Успех на бирже это искуство а не наука !
(Andre Kostolany)

#5 VDV1

VDV1

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений

Опубликовано 09 Март 2007 - 09:03

Дорогой друг SSV думаю нам не стоит соперничать или темболее ругатся ...
Мне кажется будет лучше обьединится , собственно для чего я и зарегистрировался на данном форуме !
Заранее прошу извенить за ошибки так как довно живу за рубежом и мне тяжело писать по руски.



В добрый путь!

А SSV, это он от доброго сердца,просто немного не так выразился или ты не так понял.

Желаем удачи. :biggrin:
"Много лет размышлял я над жизнью земной,
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно...., что мне ничего неизвестно,
Вот последняя правда, открытая мной"

Омар Хайям

#6 EUR-Aleks

EUR-Aleks

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений

Опубликовано 09 Март 2007 - 11:56

Обновление !

Максимальная корекция USD-JPY от сегоднешней вешины 117.70 до уровня 116.70-65 по Фибоначи 0.618 . ниже ведёт к прорыву следующих уровней 116.50 - 30 и ниже.

#7 EUR-Aleks

EUR-Aleks

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений

Опубликовано 09 Март 2007 - 01:17

Следующие наблюдения ! :rolleyes:
Интересную ситуациюя наблюдаю на паре USD/CHF со вчерашнего дня.
Пара дошла до граници канала на 4 часовом моменте 1.2285 и вышла выше на 10 пипс. и столкнувши с сопротивлением и и приказами на продажу на ур. 1.2285-90 пара скоректировалась до 1.2260 и сново подошла к сопротивлению.
Следует наблюдать за развитием ситуации - если пара выдет выше канала и закрепится на уровне 1.2300-10 то при откате я начну покупать на ур. 1.2285-90 стопы поставлю ниже на 25 пунктов.
Если же закрытие недели будет ниже 1.2260-65 я начну продовать при откате к ур. 1.2265-75. стопы 25 -30 пунктов выше.

В любом случии ждём открытия новой сесии.
Успех на бирже это искуство а не наука !
(Andre Kostolany)

#8 EUR-Aleks

EUR-Aleks

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений

Опубликовано 09 Март 2007 - 01:33

Предположения по USD-JPY были абсолютно верны но я не вошол в рынок так как мои приказы стоят на 116.95 и они не сработали а пара на данный момент тестирует сопротивление 117.80 0,382 по фибоначи от вершины Февроля. и вышла 118.00-05
Успех на бирже это искуство а не наука !
(Andre Kostolany)

#9 EUR-Aleks

EUR-Aleks

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений

Опубликовано 09 Март 2007 - 01:45

USD/CHF тагже вышла выше 4 часового канала поэтому можно судить что на следующей недели гонка пар USD/CHF и USD-JPY продолжит восхождения к своим вершинам.
так как нашь поезд сегодня ушол
До встречи на открытии следующей сесии.
Успех на бирже это искуство а не наука !
(Andre Kostolany)

#10 EUR-Aleks

EUR-Aleks

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений

Опубликовано 10 Март 2007 - 10:33

USD/CHF - прорыв выше через сопротивление канала падения на 1.2275/80 влечет повышение, выше 1.2335/40 поднимимся до 1.2370/80, повышение возможно пока выше 1.2280/90
__________________________________________________________________________________________
USD/JPY - повышение возможно пока выше 116.90/7.00, сила выше 117.60/65 целится на 118.35/40, нужно ниже 116.60/65 для падения
Успех на бирже это искуство а не наука !
(Andre Kostolany)

#11 EUR-Aleks

EUR-Aleks

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений

Опубликовано 10 Март 2007 - 11:30

Размещенное изображение[/img]

Я зная что все ожидают роста пары Увро-Долл. Но последния неделя была за Доллорам.
И если посмотреть чисто с технической стороны то мы наблюдаем данную картину.

Я попытаюсь войти в рынок при следующей корекции пары до дневного сопротивления 1.3135-40 стопы 1.3160-65 после входа и прорыва ниже я сдвину стопы на уровень входа на тот случий если малый тренд не будет пробит и пара отскочит выше моего входа . Если же тренд будет пробит и при корекции пары добовлю есчо 20% позиций. Но Нужно быть осторожным тренд считается пробитым только тогда когода пара пройдёт поддержку 1.3022 (0,618) по фибоначи. как минемум 20-30 пунктов и закрепится ниже и при возврате до этого уровня можно начинать новый вход.
Прибыль начну фиксировать начиная от уровня1.2950-40 и посленний приказ на покупку установлю 1.2930-35
Прп развороте картины по точно такому сценарию можно следом установить приказы на перекупку рынка на ур. 1.2920-25 со стопами ниже как минемум поставлю 30-40 пунктов .

Это всеголишь моё мнение и не является планом к действию.
Успех на бирже это искуство а не наука !
(Andre Kostolany)

#12 EUR-Aleks

EUR-Aleks

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений

Опубликовано 10 Март 2007 - 12:17

Размещенное изображение

USD/JPY
Я не смог войти в рынок иза ниского приказа мне нехватило 10 пунктов и я остался за бортом сабый произошедших на закрытии сесии в пятницу, но я не жалею об этом так как расчот был абсолютно верен.

Как скозал один опытный трейдер- Лучше не войти врынок совсем - чем войти по плахой цене !

Поэтому я продолжу играть на стороне быков и буду продолжать покупать доллар против Ены.
Успех на бирже это искуство а не наука !
(Andre Kostolany)

#13 EUR-Aleks

EUR-Aleks

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений

Опубликовано 10 Март 2007 - 01:00

Размещенное изображение

Пару USD/CHF я начил вести уже от второго нижнего пика от уровня 1.2160 . после закрепления пары выше 1.2220 я начил охоту . при корекции пары к поддержке до уровня 1.2010 я вошол со стопом ниже 30 пунктов. я вёл пару до граници 4х часового канала 1.2285 где зафексировал прибыль и перекупил пару и начил продовать - и это была моя ошибка так как доллар только начил набирать силу - поэтому после небольшой карекции к низу я сдвинул стоп приказ на уровь входа и вышел на 0.
Далее я вижу для себя хорошие перспективы если пара вернётся к бывшей линии сопротивления а ныне линия поддержки. Выше этого уровня нес смысла не продовать не покупать.

Это всего лишь моё мнение и не является планом к действию.

Сообщение изменено: EUR-Aleks, 10 Март 2007 - 01:07 .

Успех на бирже это искуство а не наука !
(Andre Kostolany)

#14 EUR-Aleks

EUR-Aleks

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений

Опубликовано 10 Март 2007 - 01:49

Недавно я получил письмо от одного начинающего Трейдера где он спрашивает-
Есть ли правила торговли которыми вы пользуетесь ?
а тоесть-
- Выбор моментов входа
- Дни и время торгов
- Количество открытых позиций.

Я считаю это самые важные моменты работы на валютном рвнке.
Конечно же я пользусь опредилёнными правилами или подругому - Жосткими рамками которые нужно каждый день соблюдать.

1- Не открывать позации где попало потому что что то показалось
2- Не открывать позитции вручную - за исключением очень редких случиев (а лучше совсем исключить)
3- Не работать без стоп приказов размер которых не должен привышать 30-40 пунктов.
4- Не быть агресивным а наоборот пассивным трейдором. ( я знаю много агресивных трей. которые
сначало утраивает свой капитал за короткий промижуток времини, и есчо быстрей его теряет.
5- Не открывать позиции более чем на 30 % общего капитала.
6- Полученную прибыль не добовлять в баланс к увелечению следующих позиций, а убирать тем самым
сохраняя её. так как в следующий рас вы увеличите открытую позицию так как увеличился ваш баланс
маржи и вас может постичь неудача и за место стандартного минуса в 10% вы делаете не стандартный
минус в 20% а тоесть теряете всю вашу прежде полученную прибыль.
7- Если же вас постигает неудача и ваша сделка не прибыльна - не надо терять голову и тудже пытатся
отыграть - хвотаясь дрожащими руками за клавиатуру . Успокойтесь и ждите следующего хорошего момента.

Это основные правила котрых я придерживаюсь.


Статистика удачных и неудачных сделок.
Примерно 80% сделок (приказов) уменя срабатывает - из них 35-40% прибыльных 20-25% не прибыльных и 20% просто не рабочие .
Прибыль обычно состовляет как минемум 30 пунктов стоп приказа умножинная на 3. тоесть 90 пунктов.
и если из 10 сделок 4 прибыльные - 90х4=360 пунктов. 2 сделки убыточные 30х2=60 и того
360-60=300 пунктов чистой прибыли.

Приведённая статистика работает только если жостко придерживатся правилам.

Сообщение изменено: EUR-Aleks, 10 Март 2007 - 01:51 .

Успех на бирже это искуство а не наука !
(Andre Kostolany)

#15 Ambassador

Ambassador

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений

Опубликовано 10 Март 2007 - 04:03

1. Я попытаюсь войти в рынок при следующей корекции пары до дневного сопротивления 1.3135-40 стопы 1.3160-65 после входа и прорыва ниже я сдвину стопы на уровень входа на тот случий если малый тренд не будет пробит и пара отскочит выше моего входа .

2. Если же тренд будет пробит и при корекции пары добовлю есчо 20% позиций. Но Нужно быть осторожным тренд считается пробитым только тогда когода пара пройдёт поддержку 1.3022 (0,618) по фибоначи. как минемум 20-30 пунктов и закрепится ниже и при возврате до этого уровня можно начинать новый вход.

3. Прибыль начну фиксировать начиная от уровня1.2950-40 и

4. посленний приказ на покупку установлю 1.2930-35


1. Неплохо неплохо, только вот не 3135-40 а 3155, да и стоп есть смысл поставить на 3175. Ваш "малый тренд" в этот раз будет пробит, соотв. пара наврядли отскочит, но безопасность есть безопасность.

2. А вот тут думаю будет серъезная ошибка потому как исходя из комбинаций ходов которые сейчас имеются на рынке нас интересует диапазон 3040-2990 именно он решающий куда поведут дальше, во всяком случае на 2995 у меня стоят т/п на все позиции селл.

3. Наврядли мы туда дотянем, а если и так то быстро и шипом, вероятность исполнения 2650-40 процентов 20-30 не более.

4. покупка от 2930-35? :blink: 90% гарантии что у Вас сработает стоп. :excl: Куда более разумно поставить отложенник селл от 2905 с т/п 2830

Как по мне - рынок находиться сейчас в раздумьях куда идти дальше вариантов всего 2 либо 2830(возможно ниже) или на 3450, заделы оставили и туда и туда. Но судя по недельному графику все таки 2830 надо бы сделать :rolleyes:
Если вы не знаете, кто вы есть, биржа – не лучшее место для выяснения




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment