Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * * * - 6 - количество голосов

Развиваем ИНТУИЦИЮ!!! Полезно всем.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
313 ответов в этой теме

#271 Sell Price

Sell Price

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Опубликовано 16 Март 2013 - 05:10

Это скорее не интуиция, а чувство рынка которое формируется у трейдера в процесе торговли, человек как бы на подсознательном уровне понимает логику движения и появляется чувство что рынок пойдет в ту или иную сторону.ИМХО
С уважением Денис

#272 ALEX-X

ALEX-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Опубликовано 18 Март 2013 - 05:51

Это скорее не интуиция, а чувство рынка которое формируется у трейдера в процесе торговли, человек как бы на подсознательном уровне понимает логику движения и появляется чувство что рынок пойдет в ту или иную сторону.ИМХО

Интуиция - это и есть чувство. В данном случае чувство рынка.

#273 Sell Price

Sell Price

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Опубликовано 18 Март 2013 - 08:30


Это скорее не интуиция, а чувство рынка которое формируется у трейдера в процесе торговли, человек как бы на подсознательном уровне понимает логику движения и появляется чувство что рынок пойдет в ту или иную сторону.ИМХО

Интуиция - это и есть чувство. В данном случае чувство рынка.

Вот именно что в данном случае, нельзя чувсто рынка применять к другим областям ведь оно специфично.
С уважением Денис

#274 ALEX-X

ALEX-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Опубликовано 20 Март 2013 - 12:48

[Вот именно что в данном случае, нельзя чувсто рынка применять к другим областям ведь оно специфично.

Профи не ошибется, также как новичек будет все время ошибаться с чувством.

#275 enshuldigund

enshuldigund

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Опубликовано 21 Март 2013 - 05:32



Это скорее не интуиция, а чувство рынка которое формируется у трейдера в процесе торговли, человек как бы на подсознательном уровне понимает логику движения и появляется чувство что рынок пойдет в ту или иную сторону.ИМХО

Интуиция - это и есть чувство. В данном случае чувство рынка.

Вот именно что в данном случае, нельзя чувсто рынка применять к другим областям ведь оно специфично.


В общем об одном говорим))!

#276 ALEX-X

ALEX-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Опубликовано 21 Март 2013 - 10:01

Недавно еще один способ слушать интуицию откапал.
Слушать то, что тебе больше хочется. Как я это понимаю в рамках форекса: допустим бай или селл?
И начинаешь себя уговаривать, вот для бая условия созрели, сейчас волна С пойдет, новость хорошая, а условий для бая нет, даже больше на селл похоже, то есть подсознательно ищешь вход на бай. Значит интуиция подсказывает, что скорей всего надо на бай открываться.
Только это не руководство к действию :smile: , скорее способ проверить свою интуицию.

#277 Sell Price

Sell Price

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Опубликовано 21 Март 2013 - 11:51

Недавно еще один способ слушать интуицию откапал.
Слушать то, что тебе больше хочется. Как я это понимаю в рамках форекса: допустим бай или селл?
И начинаешь себя уговаривать, вот для бая условия созрели, сейчас волна С пойдет, новость хорошая, а условий для бая нет, даже больше на селл похоже, то есть подсознательно ищешь вход на бай. Значит интуиция подсказывает, что скорей всего надо на бай открываться.
Только это не руководство к действию :smile: , скорее способ проверить свою интуицию.

Как я себе понимаю трейдер должен иметь четкие критерии тренда и всегда точно знать на каком ТФ какой тренд, работать на младших ТФ только в сторону старшего тренда, тогда отпадает вопрос в какую сторону открыватся, остается только выбрать время и место.
С уважением Денис

#278 kop44

kop44

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений

Опубликовано 21 Март 2013 - 01:17

Трейдер в начале своей торговой карьеры на форекс конечно в большей степени основывается на интуитивную торговлю,я считаю это даже полезно,но в начале пути и лучше только на демо счёте.Затем приходит понимания рынка и отрабатывается торговая стратегия.

#279 enshuldigund

enshuldigund

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Опубликовано 22 Март 2013 - 07:24

Недавно еще один способ слушать интуицию откапал.
Слушать то, что тебе больше хочется. Как я это понимаю в рамках форекса: допустим бай или селл?
И начинаешь себя уговаривать, вот для бая условия созрели, сейчас волна С пойдет, новость хорошая, а условий для бая нет, даже больше на селл похоже, то есть подсознательно ищешь вход на бай. Значит интуиция подсказывает, что скорей всего надо на бай открываться.
Только это не руководство к действию :smile: , скорее способ проверить свою интуицию.


Ну это уже наверное не интуиция а рассуждение)!

#280 xFrienDx

xFrienDx

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 03:18

Интуиция нужная вещь для трейдера. Меня она несколько раз выручала, то в зделку зайти раньше обычного, то выйти на самом пике, или вообще не заходить. Но такие ситуации когда интуиция срабатывала не очень частые. Точнее когда она была то срабатывала всегда, вот только появлялась она не всегда. Для себя заметил, чтобы начала работать интуиция голос разума должен умолкнуть и в на эмоциональном уровне тоже должна быть тишина. Вот почему у опытных трейдеров интуиция работает сильнее. Торговля у них переведена на подсознательный уровень, им уже не нужно значительно напрягать мозги для анализа. Да и эмоции у них отсутствуют почти. Так что для интуиции нужно спокойствие и хладнокровие.
Осторожно. Наши мысли материальны! Думай позитивно.
C уважением, Андрей.

#281 Сергей Олейник

Сергей Олейник

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений

Опубликовано 03 Май 2013 - 08:55

Доброе утро ! Думаю в этом материале который изложен в начале что то есть,я читал об интуиции в газете "Деньги"(какой номер не помню,при желании это можно найти на сайте этой газеты) от TELETRADE(еще в начале их работы на Украине 2003 год),и они там интуиции предают чуть ли не основное значение.С уважением.

#282 Troekuroff

Troekuroff

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 114 сообщений

Опубликовано 04 Июль 2013 - 07:16

Я для интуиции отвел вполне определенное место в рамках используемой торговой системы.
Бывает, что как бы и сигнал есть на сделку и все нормально, но вот не хочется входить и не вхожу.
В результате наверно в большинстве случаев выходит правильно, что не открываюсь, но иногда это назвается просто "зассал" и упустил возможность, простите за прямоту. :)

#283 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Опубликовано 04 Июль 2013 - 07:42

Я для интуиции отвел вполне определенное место в рамках используемой торговой системы.
Бывает, что как бы и сигнал есть на сделку и все нормально, но вот не хочется входить и не вхожу.
В результате наверно в большинстве случаев выходит правильно, что не открываюсь, но иногда это назвается просто "зассал" и упустил возможность, простите за прямоту. :)


Мне нравится ваш подход!!
Если правильно, значит, интуиция, а если не правильно, значит, просто

"зассал"


Я не против такого подхода, просто весело очень получилось.)

#284 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Опубликовано 04 Июль 2013 - 10:31

Интуиция великая вещь, вот помедитируеш пару часов у терминала на выпадающие свечечки....
И рука тянется сделать ордер, а обьяснить почему не обьясниш. Но работает, жаль только что не всегда.
Кстати, перед сеансами медитации весьма полезно изучить, где-то в подкорке обработается и выдаст нужный импульс на руки.
А полагатся на чистую и неограненную интуицию-случайность, лучше только при генерации символов для паролей. ))


Рынок рассудит, можно ли доверять прогнозам. Но только давайте без рекламы.
Надеюсь, вы поняли о чем я.

#285 ALEX-X

ALEX-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Опубликовано 05 Июль 2013 - 04:38

Интуиция великая вещь, вот помедитируеш пару часов у терминала на выпадающие свечечки....
И рука тянется сделать ордер, а обьяснить почему не обьясниш. Но работает, жаль только что не всегда.
Кстати, перед сеансами медитации весьма полезно изучить прогнозы, где-то в подкорке обработается и выдаст нужный импульс на руки.
А полагатся на чистую и неограненную интуицию-случайность, лучше только при генерации символов для паролей. ))

Это уже не интуиция, а азарт. Интуиция не сомневается, она точно знает, что будет. В этом и искусство ее слышать.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment