Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
- - - - -

"Real-time" общение ВО ВРЕМЯ ТОРГОВ и не только


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
43 ответов в этой теме

Голосование: А ТЫ хочешь пообщатся в "real-time" (161 пользователей проголосовало)

  1. КОНЕЧНО ХОЧУ!!! (68 голосов [42.24%])

    Соотношение ответов: 42.24%

  2. НУ РАЗУМЕЕТСЯ!!! (4 голосов [2.48%])

    Соотношение ответов: 2.48%

  3. ДА! (33 голосов [20.50%])

    Соотношение ответов: 20.50%

  4. а мне и так хорошо (23 голосов [14.29%])

    Соотношение ответов: 14.29%

  5. нет, я не хочу общаться в "real-time" (15 голосов [9.32%])

    Соотношение ответов: 9.32%

  6. а это как? =) (18 голосов [11.18%])

    Соотношение ответов: 11.18%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#16 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 198 сообщений

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 06:46

Не понимаю! Что вы все время делаете из себя Веру Засулич перед имперским судом? Есть желание соберите народ и общайтесь. Но по уму. Сомневаюсь, что от этого будет толк, но это мое личное мнение и я его никому не навязываю. Найдите себе дело, в Академии тем для работы немерено возможно тогда у вас не будет времени корчить из себя непризнанного гения. Пока что " вы впереди Академии всей" по просмотру личных данных ребят - академиков. По Кафедре общаюсь со студентами, каждый месяц приходит 15-20 человек новеньких и очень редко когда им отвечаю не вижу в их личных профилях вашу физиономию.. Мне просто интересно, это у вас хобби такое или вы решили социологией при Академии заняться. И не надо кивать на модераторов. Несмотря на надувание щек и припукивание банить вас не за что ... Пока. :blink: P.S. А читатели этой темы посмотрите свои профили, возможно уважаемый ZonDik и у вас "отметился" ...

Вложенные превью

  • 2008_11_07___1.png

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#17 zorrini

zorrini

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 06:49

интересно, а когда вы будете рисовать, отслеживать союзников, индексы и т.д. При этом нужно еще и как-то торговать. А общаться - да скайпом в чате друг другу говорите бай или селл??? А после баланс посмотрите и друг другу - кто-то крикнул из кустов - жираф большой...

#18 ZonDik

ZonDik

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 338 сообщений

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 08:50

Надеюсь все высказались... а теперь я постараюсь объяснить чего имел ввиду.
Данный файл является записью звонка с первым откликнувшимся по ветке
Запись
Мастер приму все побои за высказнное в записи.
Извиняюсь, что я тут появился. Решение по созданию такого типа организаций не пришло легко ввиду последних событий наблюдаемых мной в обществе, по поводу профилей - просто форум у меня грузится достаточно долго и я его просто скачивал, ну и соответственно програмка залезала и в профили -извиняюсь за это. Прсто хотелось приблизить среду торговли чуть ближе к людям, чтобы реакции, чуввства и эмоциональный фон были не так чужды как культура другой страны. Дайте человеку рыбу и он наестся, а дайте ему удочку посреди тайги и он адаптируется, т.е. я хотел повернуть мировозрение людей на академию, не как место где можно на халявку рыбки поесть, а то место где мастерят всевозможные футуристичные удочки и действительно забыть про себя (таким образом решить проблему эгоизма человека).Чистыми помыслами я строю себе дорогу в ад, но надеюсь то, чего я отковырнул не является чем-то чуждым, чем собственные эмоции. Я не непризнанный гений, Атей, много кто меня таким клеймил - это просто способ справится с тем количеством стресса переживаемого мной на протяжении короткого отрезка времени, который можно назвать жизнью. Это способ упорядочить хаос, который и является основой для дальнейшего анализа. Он структурен, но всё-таки, не бывает одного дня точно копирующего другой. И адаптивность человека играет чуть ли не первую роль. Надесь объективно, Атей, дорогой, я люблю Академию какая бы она не была, кто бы как бы не наезжал друг на друга, но это жизнь в которую многие просто боятся зайти, строя свои воздушные замки, которые в какой-то момент времени рухнут и эту трагедию мне больно наблюдать.
Ещё раз извиняюсь за длинную речь.
plus ça change, plus c'est la même chose
-------------------ॐ
всё просто - "ага!".

#19 zorrini

zorrini

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 11:15

Надеюсь все высказались... а теперь я постараюсь объяснить чего имел ввиду.
Данный файл является записью звонка с первым откликнувшимся по ветке
Запись
Мастер приму все побои за высказнное в записи.
Извиняюсь, что я тут появился. Решение по созданию такого типа организаций не пришло легко ввиду последних событий наблюдаемых мной в обществе, по поводу профилей - просто форум у меня грузится достаточно долго и я его просто скачивал, ну и соответственно програмка залезала и в профили -извиняюсь за это. Прсто хотелось приблизить среду торговли чуть ближе к людям, чтобы реакции, чуввства и эмоциональный фон были не так чужды как культура другой страны. Дайте человеку рыбу и он наестся, а дайте ему удочку посреди тайги и он адаптируется, т.е. я хотел повернуть мировозрение людей на академию, не как место где можно на халявку рыбки поесть, а то место где мастерят всевозможные футуристичные удочки и действительно забыть про себя (таким образом решить проблему эгоизма человека).Чистыми помыслами я строю себе дорогу в ад, но надеюсь то, чего я отковырнул не является чем-то чуждым, чем собственные эмоции. Я не непризнанный гений, Атей, много кто меня таким клеймил - это просто способ справится с тем количеством стресса переживаемого мной на протяжении короткого отрезка времени, который можно назвать жизнью. Это способ упорядочить хаос, который и является основой для дальнейшего анализа. Он структурен, но всё-таки, не бывает одного дня точно копирующего другой. И адаптивность человека играет чуть ли не первую роль. Надесь объективно, Атей, дорогой, я люблю Академию какая бы она не была, кто бы как бы не наезжал друг на друга, но это жизнь в которую многие просто боятся зайти, строя свои воздушные замки, которые в какой-то момент времени рухнут и эту трагедию мне больно наблюдать.
Ещё раз извиняюсь за длинную речь.

Ты перестань сопли пускать и что нибудь реальное сделай! Неудовлетворённые амбиции? Нормально! Жадность? Нормально! Пора приступать к действиям, а это трудно. А воду мутить - тут многие мастера. Начни, например, с фотографии.

#20 ZonDik

ZonDik

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 338 сообщений

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 11:54

Надеюсь все высказались... а теперь я постараюсь объяснить чего имел ввиду.
Данный файл является записью звонка с первым откликнувшимся по ветке
Запись
Мастер приму все побои за высказнное в записи.
Извиняюсь, что я тут появился. Решение по созданию такого типа организаций не пришло легко ввиду последних событий наблюдаемых мной в обществе, по поводу профилей - просто форум у меня грузится достаточно долго и я его просто скачивал, ну и соответственно програмка залезала и в профили -извиняюсь за это. Прсто хотелось приблизить среду торговли чуть ближе к людям, чтобы реакции, чуввства и эмоциональный фон были не так чужды как культура другой страны. Дайте человеку рыбу и он наестся, а дайте ему удочку посреди тайги и он адаптируется, т.е. я хотел повернуть мировозрение людей на академию, не как место где можно на халявку рыбки поесть, а то место где мастерят всевозможные футуристичные удочки и действительно забыть про себя (таким образом решить проблему эгоизма человека).Чистыми помыслами я строю себе дорогу в ад, но надеюсь то, чего я отковырнул не является чем-то чуждым, чем собственные эмоции. Я не непризнанный гений, Атей, много кто меня таким клеймил - это просто способ справится с тем количеством стресса переживаемого мной на протяжении короткого отрезка времени, который можно назвать жизнью. Это способ упорядочить хаос, который и является основой для дальнейшего анализа. Он структурен, но всё-таки, не бывает одного дня точно копирующего другой. И адаптивность человека играет чуть ли не первую роль. Надесь объективно, Атей, дорогой, я люблю Академию какая бы она не была, кто бы как бы не наезжал друг на друга, но это жизнь в которую многие просто боятся зайти, строя свои воздушные замки, которые в какой-то момент времени рухнут и эту трагедию мне больно наблюдать.
Ещё раз извиняюсь за длинную речь.

Ты перестань сопли пускать и что нибудь реальное сделай! Неудовлетворённые амбиции? Нормально! Жадность? Нормально! Пора приступать к действиям, а это трудно. А воду мутить - тут многие мастера. Начни, например, с фотографии.

На данный момент сделана круглосуточная конференция, чат, поддержание его также моя забота, так же можно будет организовывать тренинги. Но вам это ненадо, правда ведь ))
Всмысле занятся фотографией, вы считаете это относится к делу?
Перепалки организовывать не моя задача и я не мутил воду. Можно оставить как есть. Вы ведь этого добиваетесь? Тогда пожалуйста, я не царь-бог говорить людям что им надо сделать, чтобы им стало лучше, они не хотят этого... правильно я вас понял?

Ну если у вас есть предложения выскажете.
plus ça change, plus c'est la même chose
-------------------ॐ
всё просто - "ага!".

#21 zorrini

zorrini

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Опубликовано 08 Ноябрь 2008 - 12:12

Даааа... Бежать на встречу паровозу и кричать - ЗАДАВЛЮ.
зы. Чего-то я не встречал ни одного твоего рисунка, интересно, о каких тренингах ты говоришь??? Дерзай, время покажет.

#22 ZonDik

ZonDik

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 338 сообщений

Опубликовано 08 Ноябрь 2008 - 12:27

Дерзай, время покажет.

Спасибо, первая светлая мысль.
plus ça change, plus c'est la même chose
-------------------ॐ
всё просто - "ага!".

#23 westlock

westlock

    WIZARD

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 5 215 сообщений

Опубликовано 08 Ноябрь 2008 - 08:01

Всех приветствую!
Не пойму с чего такие страсти разгораются... хотя и читал не особо внимательно.. на мой взгляд mIRC канал это удобно, оперативно с минимальным потреблением ресурсов машины... не знаю как для обучения , а для моментального сообщения о своих действиях для всех кто на канале очень даже подходит...
вопрос в другом, организация работы на канале:
создать, назначить модераторов это не проблема, поддерживать канал закрытым вот это уже сложнее, когда народа не много и всех знаешь все просто: утром настройка канала(пароля, ограничение доступа и тд), затем через аську всем пароль на канал и все, но это когда 10-20человек... а когда их 100 и более и всех явно не запомнить ... всегда найдутся люди которые поделятся по доброте душевный паролем с друзьями и начнется головняк, кто лишний, кто не лишний, кто раздал пароль и тд и тп... это большой кусок работы, которым должен заниматься отдельный человек и до торговли ему не будет никакого дела, только модерация и передача информации в канал, что то типа секретаря-модератора ...
Вот в кратце , констуктивно и без эмоций...
In God We Trust, All Others Pay Cash.
Be Cool and Trade Intraday!

#24 Rich_man

Rich_man

    живет тут

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 243 сообщений

Опубликовано 08 Ноябрь 2008 - 07:41

Всех приветствую!
Не пойму с чего такие страсти разгораются... хотя и читал не особо внимательно.. на мой взгляд mIRC канал это удобно, оперативно с минимальным потреблением ресурсов машины... не знаю как для обучения , а для моментального сообщения о своих действиях для всех кто на канале очень даже подходит...
вопрос в другом, организация работы на канале:
создать, назначить модераторов это не проблема, поддерживать канал закрытым вот это уже сложнее, когда народа не много и всех знаешь все просто: утром настройка канала(пароля, ограничение доступа и тд), затем через аську всем пароль на канал и все, но это когда 10-20человек... а когда их 100 и более и всех явно не запомнить ... всегда найдутся люди которые поделятся по доброте душевный паролем с друзьями и начнется головняк, кто лишний, кто не лишний, кто раздал пароль и тд и тп... это большой кусок работы, которым должен заниматься отдельный человек и до торговли ему не будет никакого дела, только модерация и передача информации в канал, что то типа секретаря-модератора ...
Вот в кратце , констуктивно и без эмоций...

Так же из собственного опыта хочу добавить, что сложность даже не в отслеживании посторонних.
Представьте когда начинают высказывать, доказывать свои точки зрения хотябы 3-5 человек, я уже не говорю о 10-20, тем более 100 и т.д. Сообщения появляются со скоростью бегущей строки, особенно когда это по интересующей теме, то про торговлю можно забыть напрочь, хочется все прочитать, узнать что пишут, вставить свое мнение, чтобы убедится в своей правоте. И так практически круглые сутки, т.к. Академия объединяет жителей разных часовых поясов. Моя личный опыт показывает, что чаты больше 3-5 человек только мешают, особенно в самом начале, когда нет собственного мнения по многим вопросам, трудно принять свое собственное независимое не от кого решение, выработать свою собственную тактику торгов, а значит и невозможно провести анализ, разработку и доработку собственной ТС, которая подходит именно Вам, и никому более, которая не зависит от того что думают по данному поводу другие, может быть и успешные и уважаемые, трейдеры, они то уже это прошли и их не собьешь с их собственного пути.
Пока я видел только один такой продуктивный чат, это чат Полины, где кроме нее практически никто не высказывается, за исключением приветствий перед началом и после окончания торговли. Но это чат по обучению ТС Полины и она сама установила правила общения, которые жестко поддерживает, а люди туда и приходят чтобы ее слушать, а не спорить с пеной на губах о своем видении рынка и теории. Я сомневаюсь, что к такому чату здесь стремяться.
В общем организация таких чатов не продуктивна. Они хороши, и то с ограничением числа участников, для обсуждения теории после торгов, мы спорили до 3-5 часов ночи, потом сообща писали письма Вячеславу Васильевичу, или кто-то из нас, задавал вопросы в ветке текущих торгов. Ответы мы опять обсуждали обрисовывали и снова с рисунками отписывались в ветке торгов, чтобы удостовериться что мы правильно поняли, а также помочь разобраться другим. Благодаря этому родились многие ветки по отдельным теоретическим вопросам.
В общем где-то так

#25 Quadro-pro

Quadro-pro

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 643 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2008 - 02:12

Судя по кол-ву голосов тех кто не поленился жмякнуть батн :), нас таких наберается довольно много, которые хотят и будут общаться в РЕАЛ ТАЙМ. А когда дело всетаки организуется, туда подтянуться и те кто не жмякал даже! уже порядка 50 человек набролось кто этого хочет! и это за сутки, а сколько еще не видели этой темы?
Возможно мирк и не лучшее решение, да и не единственное? Но пока всетаки я только так вижу это.

Желающих таким образом общаться действительно довольно много. Но есть один интересный момент. Если бы дополнительно к вопросу о голосовании еще и указавалась квалификация голосующего, то я думаю что желающие - это поголовно начинающие, которые хотят максимально облегчить свое существование. В то же время эффективность этого общения напрямую зависит от количества реально торгующих опытных трейдеров. А у них часто бывает очень напряженные моменты и простая дружеская помощь для новичков может реально обернуться потерями.

Чтобы немного понять их (они ведь начинающим ничего не должны!), попробуйте поучаствовать в конкурсе адреналин-форекс. Правила там довольно простые. Дается незначительная сумма и в течении 8 часов необходимо набрать денег больше всех. А теперь дополнительное условие. Во время участия в конкурсе попробуйте параллельно читать несколько активных веток из стратегии, отвечать на вопросы и рисовать посты. А потом посмотрите на свои результаты на торговле. Вряд ли они будут впечатляющими.

Вот так и у реально действующих трейдеров. Обратите внимание еще на тот факт, что часто опытные по несколько дней не пишут сообщения в текущих торгах. Также и задержки с ответами. Думаю это не от лени. Лично когда у меня возникает напряженная ситуация, я успеваю лишь урывками вечером просмотреть некоторые ветки и сравнить свои выводы с форумчанами ну и сделать выводы. Хотя по приходу в Академию я тоже был не прочь, если бы меня усадили за столик и все наперебой разжевывали премудрости успешной торговли. Хотя если посмотреть в будущее - это была бы медвежья услуга. Необходимо становиться взрослыми и самостоятельными. Всю жизнь Вас никто не будет водить за руку. В этом отношении мне очень нравится подход в обучении у Полины. Она действительно носится со своими учениками как в яслях. Но по средам она отпускает своих воспитанников как говорится в свободное плаванье. Т.е. только наблюдает со стороны как они усвоили науку и вамостоятельно торгуют по ее ТС. Вот здесь и видно как многие находятся в растерянности и впадают в ступор.
Ради интереса попробуйте себе взять за правило работать один день в неделю без форума, делать аналитику а вечером сравнить свои художества с форумом. Думаю эффективность обучения вырастит в РАЗЫ. Иначе привыкнув к форуму можно попасть в ситуацию, когда на реальном счете попадаете в минуса, а акдемия вдруг попала под атаку хаккеров и выбыла из строя на несколько дней (как это было несколько месяцев назад), а может и дольше. И что тогда, брать убытки от неумения самостоятельно мыслить?


БРАВО ИГОРЬ!!! Респект, дело написал .....
а теперь послушайте что я вам скажу..новички ...
Чаты правда удобны но с небольшим колличеством участников, почему? ..да потому что чем больше участников, тем сложней воспринимается инфа чата ..предтсавтье сколько нужно лопатить вверх, что бы понять о чём реч., а еси тамобсуждались конекретные уровни или цели? ....я это пишу не просто так..у меня есть опыт такой торговли ...есть плюсы, есть минусы ....плюсы хороши когда все участники примерно одного уровня ... все анализируют инфу именно торгов или того что не известно, вместе разбираясь в сути вопроса..... а вот если участники разных уровней, это сложней ...приведу пример .... Скайп, полезная штука ... некоторое колличество людей собирается и обсуждают торги между собой (разумеется все участники академии, иначе как на иностранном языке + нарушение правил Академии и авторских прав) ...так вот, мне часто в скайп или асю обращаются новички ...я им не отказываю .. НО ... что либо рассказываю, помогаю по мере возможности ..мало того, азбуке учить не собираюсь, по простой причине ....всё есть в FAQ ...Игроь писал о медвежьей услуге, я с ним полностью согласен, всё нужно переварить самому
так вот действительно очень сложно переключатся на разнородную информацию ....сначала соображать самому и не одну пару и индексы ...затем почитать форум, ... почитать чат .. и ответить новичку что такое пивот или ФЗР ....да ещё предсавте что упраляете не одним счётом ..

Если вы хотите чаты, то сокрее просто как сообщество в котром скажем одни новички и вместе попытайтесь разобрать по косточкам FAQ ...что тоакое пивот, ФЗР ...и прочее по возможности без подсказок старших ...бывают действительно сложные ситуации ...вот именно их и нужно спрашивать у старшх т.к. они могут поделится личным опытом .....
Статичная информация более ценна, т.к. она как учебный материал или компас... в динамике только процесс ....а по поводу точек входа, тоже скажу ....чат не решит этот вопрос..почему? ..просто ....у каждого свой стиль торговли, свой ММ, своя психика..это индивидуально как почерк ....поэтому обсуждение конкретных точек входа, это бездумная стадная торговля, вы не будете развиваться как трейдер как личность .... потому что привыкнув, вы будете почти наслово верить человеку, который по вашгему мнению продвинулся далеко, не думая почему так (лень вас сожрёт) ....
Так что скорее всего опытные не полезут в такой чат ..он быстро утомит и выжмет психлогически ...
Поэтому, если уж что либо делать, то просто через личку можно собрать некоторое кол-во людей ..небольшую кучку которые согласны на чат ...и вместе разбираться .....
Всё в мире зависит прежде всего от вас самих, от вашего личного желания а не от опытных, опытные через всё прошли и по второму кругу врят ли захотят возится щепетильно....если вы пройдёте испытание огнём ..через трудности, неудачи и прочее вы достигнете высот.... если же нет, то значит это не ваше ...
С уважением, Илья.
Skype: Quadro-pro

#26 ZonDik

ZonDik

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 338 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2008 - 10:10

Большое спасибо, ребят, что высказали развёрнуто позицию по поводу роли чатов в жизни трейдеров, работающих самостоятельно. В затеваемом деле, я старался учесть всё то, чего я даже не предполагал, что вы найдёте в себе силы написать.

В чате обсуждения торгов не будет, этим занимаются именно

...некоторое кол-во людей ..небольшую кучку которые согласны на чат ...и вместе разбираться .....


Чат будет направлен на осознание своих слабых и сильных сторон через разбор одинаковых ситуаций. Т.е. определние того кто как видит происходящее. Будет дан график, с историей, но без символа, и будет цель - определение настоящего и последующих действий по данной паре.

Это может быть конечно описано фразой: "Что мы делаем, чтобы не менятся...", но я вижу так процесс самопознания.
plus ça change, plus c'est la même chose
-------------------ॐ
всё просто - "ага!".

#27 T_Station

T_Station

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 284 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2008 - 12:53

Дело в том, что не каждый стабильно зарабатывающий на рынке согласится на участие в скайп чате такого рода, проблема прежде всего в своей тс, если чат будет действовать строго в рамках тс мф или любой другой тс, тогда всё будет проходить в нормальной рабочей обстановке (т.е. детальный разбор текучки, цели и т.д. в рамках одной тс), иначе чат превратится в бардак...

#28 rang

rang

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 462 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2008 - 02:00

смысл создавать такой чат есть, если есть лидер, руководитель - он же автор какой-либо рабочей ТС (рабочей на реале)
чтобы ученики видели шаги учителя (входы, выходы, ММ и все остальное) - такой чат есть например у Михаила Птеро в кафедре волнового анализа

если собираются просто единомышленники одного уровня - получится басня про лебедя, рака и щуку
или просто приятное дружеское общение

имхо, учиться надо самостоятельно наедине с рынком - рано или поздно любой трейдер приходит к такому выводу

#29 Quadro-pro

Quadro-pro

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 643 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2008 - 02:34

если собираются просто единомышленники одного уровня - получится басня про лебедя, рака и щуку
или просто приятное дружеское общение


Да кстати не обязательно что балаган получится ... если одного уровня, то совместный поиск одних и тех же проблем которые возникают у большинства участников чата ... коллективное обучение вовсе не будет вредить .... один нашёл ответ, скажет другому, другой увидет ещё что то ..так друг друга и будут тянуть.... причём всё равно у каждого сложится свой стиль, потому что каждый будет наслаивать что то своё на свою ТС ... это как скажем язык например в Азиатских странах, он как бы похож, но диалект разный в деталях ....
Тогда поставить вопрос нужно иначе...что нужно от такого чата....либо быстрей понять ТС МФ ....либо, найти некую общую ТС для всех участников на базе ТС МФ (что врят ли выдет на мой взгляд, потому что все участники в поисках своего и поэтому детали будут разными по любому, я не говорю про чаты Полины, Птеро ..это совсем иное, другой подход и другая постановка задачи, они учителя, которые тратят своё время и силы разумеется не за даром, т.к. свой труд они уважают)
С уважением, Илья.
Skype: Quadro-pro

#30 rang

rang

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 462 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2008 - 02:53

Да кстати не обязательно что балаган получится ... если одного уровня, то совместный поиск одних и тех же проблем которые возникают у большинства участников чата ... коллективное обучение вовсе не будет вредить .... один нашёл ответ, скажет другому, другой увидет ещё что то ..так друг друга и будут тянуть.... причём всё равно у каждого сложится свой стиль, потому что каждый будет наслаивать что то своё на свою ТС ... это как скажем язык например в Азиатских странах, он как бы похож, но диалект разный в деталях ....
Тогда поставить вопрос нужно иначе...что нужно от такого чата....либо быстрей понять ТС МФ ....либо, найти некую общую ТС для всех участников на базе ТС МФ (что врят ли выдет на мой взгляд, потому что все участники в поисках своего и поэтому детали будут разными по любому, я не говорю про чаты Полины, Птеро ..это совсем иное, другой подход и другая постановка задачи, они учителя, которые тратят своё время и силы разумеется не за даром, т.к. свой труд они уважают)


ты прав, если речь идет о этапе обучения
но реальные трейдеры не сидят на форумах и чатах среди дня - они делают то, ради чего стали трейдерами, то есть ведут свой бизнес, зарабатывают профит (есть рабочая тс и ее надо соблюдать, спрашивать или сомневаться о том, стоит или нет входить в сделку - это явный признак непрофессионала) - в этом вся ответственность трейдера




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment