Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
- - - - -

Об аппетитах трейдеров


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
22 ответов в этой теме

#1 Serge_V

Serge_V

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Опубликовано 19 November 2005 - 04:16 PM

Не мог придумать в какой ветке задать вопрос, решил сюда.
Скажите, кому не трудно, какой доход в пипсах, абсолютной
величине, в день, за год, вообще, считаете для себя приемлимым,
отличным?
Ведь если брать в день по 10 пипс, то за 1 месяц 200 пипс и
если торговать половиной депо при допустимых просадках,получится
за месяц удвоение депо, а дальше в геометрической прогрессии.
Такого ни один бизнес не осилит. Или скромный трейдер-не трейдер?

#2 Fanat

Fanat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений

Опубликовано 19 November 2005 - 06:08 PM

Не мог придумать в какой ветке задать вопрос, решил сюда.
Скажите, кому не трудно, какой доход в пипсах, абсолютной
величине, в день, за год, вообще, считаете для себя приемлимым,
отличным?
Ведь если брать в день по 10 пипс, то за 1 месяц 200 пипс и
если торговать половиной депо при допустимых просадках,получится
за месяц удвоение депо, а дальше в геометрической прогрессии.
Такого ни один бизнес не осилит. Или скромный трейдер-не трейдер?


Вся проблема в том что если открываться на 1/2 депо то после 2х потерь подряд , Маржин колл, да и вообще слив гарантирован...
Вы были на форуме Форексклуба? Там, был случай...

И не говорите что ваша система 100%. Вы слышали об LTCM (Long Term Capital management) ? Там были опытные трэйдеры, были разработчики которые получили Нобелевские премии (что то типа такого), целая команда профи... И они проиграли (после большого успеха). Профисионалы рекомендуют открываться не более чем 6% а многие и 2% от депо - если вы хотите долго оставаться в бизнессе торговли....

Жалко......

#3 Serge_V

Serge_V

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Опубликовано 20 November 2005 - 04:38 AM

Пол-депо, это круто, не спорю. Но ведь не обязательно твой просад
за торги составит 100 пипс. Чем тактика MF и отличается, тем что стопы
не велики , а значит величину лотов можно повышать не
увеличивая риска. А первое же движение перекроет небольшие стоп-
лоссы. Ведь если максимальный посад 25 пипс, и ставка пол депо
то риск 18 депозита. Именно из-за больших лотов ученики MF на мой взгляд, и показывают на демо такие результаты. А на реале можно и перестраховаться.

#4 Fanat

Fanat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений

Опубликовано 20 November 2005 - 01:01 PM

Пол-депо, это круто, не спорю. Но ведь не обязательно твой просад
за торги составит 100 пипс. Чем тактика MF и отличается, тем что стопы
не велики , а значит величину лотов можно повышать не
увеличивая риска. А первое же движение перекроет небольшие стоп-
лоссы. Ведь если максимальный посад 25 пипс, и ставка пол депо
то риск 18 депозита. Именно из-за больших лотов ученики MF на мой взгляд, и показывают на демо такие результаты. А на реале можно и перестраховаться.


Стоп лос 25 для фунта или свиса это круто.... Ведь эти волатильные валюты мгновенно могут пройти эту дистанцию....

#5 Stary Lyss

Stary Lyss

    Просто Лис

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 732 сообщений

Опубликовано 01 December 2005 - 03:21 AM

Не мог придумать в какой ветке задать вопрос, решил сюда.
Скажите, кому не трудно, какой доход в пипсах, абсолютной
величине, в день, за год, вообще, считаете для себя приемлимым,
отличным?
Ведь если брать в день по 10 пипс, то за 1 месяц 200 пипс и
если торговать половиной депо при допустимых просадках,получится
за месяц удвоение депо, а дальше в геометрической прогрессии.
Такого ни один бизнес не осилит. Или скромный трейдер-не трейдер?

Есть интересный тест: представьте себя обладателем 1000 долларов. Представили? Ощутите их в руках, пересчитайте, купите что - то - словом, обладайте ими, как настоящими. Теперь 5, 10, 50, 100 тысяч. Обязательно обратите внимание, на какой цифре у Вас появится ощущение неуверенности, дискомфорта, незнание - что делать. Вот это и будет Ваш личный психологический порог. Он очень важен, т.к., при движении все ближе к нему Вы будете внутрене напрягаться, и начнете делать ошибки, тем самым - подсознательно! - оградив себя от своей предельной цифры.
А теперь подсчет: предположим, порог 5000 баксов (и не надо возражать, что так не бывает, люди получают зарплату 300 - 400 долл. в месяц, и от цифры 150 000 рублей могут запросто сойти с ума).
Так вот. Делим 5000 на 20 рабочих дней, имеем 250 пунктов в день. По двум валютным парам - 125 пунктов, т.е., 60 пунктов за сессию. Это про минилоте 0,01.
Отсюда - рассчет необходимого депо для того, чтобы соблюдать манименеджмент. Далее - исходя из полученной цифры и стартовых возможностей - личная инвестиционная тактика.
А когда Вы с, допустим, 500 баксов на депо дорастете до 5000 - перестанете задавать глупые вопросы :lol: :lol: :lol:
Я и мой Форекс идем за профитом!

#6 Zetetic

Zetetic

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 03 December 2005 - 12:52 PM

Объясните, пожалуйста, кто знает. При каких лотах форекс из мини- переходит в обычный.

И еще, хотелось все уточнить. Когда был на бесплатном семинаре в ФК, там говорили, что 1 лот - это 1 млн. долл. при плече 100, т.е. 10,000 собственных денег.

Соответственно 1,000 долларов собственных денег при том же плече 100 должны быть эквивалентны 0.1 лоту (т.е. 100,000), что подтверждалось при работе на демо в системе ФК - IDS.

Но когда начал работать на фибо на МТ4 (демо), с депо 1,000 долларов и плече 100, мне система позволяет совершать операции на 1 лот. Почему? :roll:

#7 Yuri

Yuri

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1619 сообщений

Опубликовано 03 December 2005 - 03:28 PM

Объясните, пожалуйста, кто знает. При каких лотах форекс из мини- переходит в обычный.

И еще, хотелось все уточнить. Когда был на бесплатном семинаре в ФК, там говорили, что 1 лот - это 1 млн. долл. при плече 100, т.е. 10,000 собственных денег.

Соответственно 1,000 долларов собственных денег при том же плече 100 должны быть эквивалентны 0.1 лоту (т.е. 100,000), что подтверждалось при работе на демо в системе ФК - IDS.

Но когда начал работать на фибо на МТ4 (демо), с депо 1,000 долларов и плече 100, мне система позволяет совершать операции на 1 лот. Почему?  :roll:


Там 1 лот = 100 000.

#8 Zetetic

Zetetic

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 03 December 2005 - 10:01 PM

Объясните, пожалуйста, кто знает. При каких лотах форекс из мини- переходит в обычный.

И еще, хотелось все уточнить. Когда был на бесплатном семинаре в ФК, там говорили, что 1 лот - это 1 млн. долл. при плече 100, т.е. 10,000 собственных денег.

Соответственно 1,000 долларов собственных денег при том же плече 100 должны быть эквивалентны 0.1 лоту (т.е. 100,000), что подтверждалось при работе на демо в системе ФК - IDS.

Но когда начал работать на фибо на МТ4 (демо), с депо 1,000 долларов и плече 100, мне система позволяет совершать операции на 1 лот. Почему?  :roll:


Там 1 лот = 100 000.


Понятно. Получается у каждого ДЦ свои правила. Я думал, что подходы едины для всех.

#9 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34108 сообщений

Опубликовано 21 December 2005 - 12:02 AM

Не мог придумать в какой ветке задать вопрос, решил сюда.
Скажите, кому не трудно, какой доход в пипсах, абсолютной
величине, в день, за год, вообще, считаете для себя приемлимым,
отличным?
Ведь если брать в день по 10 пипс, то за 1 месяц 200 пипс и
если торговать половиной депо при допустимых просадках,получится
за месяц удвоение депо, а дальше в геометрической прогрессии.
Такого ни один бизнес не осилит. Или скромный трейдер-не трейдер?

Есть интересный тест: представьте себя обладателем 1000 долларов. Представили? Ощутите их в руках, пересчитайте, купите что - то - словом, обладайте ими, как настоящими. Теперь 5, 10, 50, 100 тысяч. Обязательно обратите внимание, на какой цифре у Вас появится ощущение неуверенности, дискомфорта, незнание - что делать. Вот это и будет Ваш личный психологический порог. Он очень важен, т.к., при движении все ближе к нему Вы будете внутрене напрягаться, и начнете делать ошибки, тем самым - подсознательно! - оградив себя от своей предельной цифры.
А теперь подсчет: предположим, порог 5000 баксов (и не надо возражать, что так не бывает, люди получают зарплату 300 - 400 долл. в месяц, и от цифры 150 000 рублей могут запросто сойти с ума).
Так вот. Делим 5000 на 20 рабочих дней, имеем 250 пунктов в день. По двум валютным парам - 125 пунктов, т.е., 60 пунктов за сессию. Это про минилоте 0,01.
Отсюда - рассчет необходимого депо для того, чтобы соблюдать манименеджмент. Далее - исходя из полученной цифры и стартовых возможностей - личная инвестиционная тактика.
А когда Вы с, допустим, 500 баксов на депо дорастете до 5000 - перестанете задавать глупые вопросы :lol: :lol: :lol:


Stary Lyss, вы подняли очень важную на мой взгляд проблему, которую я решал совершенно с другой стороны
1. определился с суммой, о которой сказал в семье, считайте что я ее вложил в новый бизнес или купил на нее себе какую то вещь.
Только при таком отношении у меня к реалу и демо стало получаться ПРИМЕРНО одинаковое отношение.
Т.е. торговый счет, как рабочий инструмент, который ты не боишься потерять.
2. распределение прибыли (к микро и мини сделайте корректировку сами, я о стандартном форексе:
а) капитализация части
б) повседневные нужды
в) резервный фонд
г) вложение заработанных спекулятивных средств в менее рискованные операции (депозиты в надежном банке и др.). Цель любого из нас заработать, сохранить и преумножить капитал.
3. планка "личной инвестиционной тактики" у каждого своя. Главное результат. Сравните заработанные суммы разными количествами лотов и выберите оптимальную, при которой вы "не дергаетесь", пытаясь закрыть сделку при первых же плюсах. Например, если у вас получается спокойно брать 70% трендового движения при 2 лотах, а при 4 лотах лишь 10%, стоит ли себя насиловать, исходя из конечного результата. Форекс - марафон, а не спринт.
Еще раз ссылка на Б.Вильямса "Торговый хаос"
Уровень пятый:трейдер-эксперт
http://yamdex.narod....xaos12.htm#-12-
"Теперь вы приближаетесь к вершине мастерства, где почти все, что вы делаете, способствует вашему росту, удовлетворению, прибыли и удовольствию. Вы проделали путь, который, как показывает опыт, под силу очень небольшому числу обычных людей, а также менее чем 1% всех трейдеров. Вы исследовали и теперь понимаете основную структуру рынка. Это знание позволяет вам постоянно добиваться успехов. Вы также проанализировали свою собственную основную и обычно невидимую структуру. Выравнивая свою собственную основную структуру со структурой рынка, вы в состоянии достигать выигрыша постоянно, двигаясь по пути наименьшего сопротивления.
В этой главе вы торгуете, используя свое состояние души. Этот Олимпийский уровень торговли соединяет в себе много характерных черт чемпионов в любой области, включая и спорт. Вспомните, как Майкл Джордан осуществляет свои броски? Он сначала смотрит на корзину, потом - вниз, на пол, пока баскетбольный мяч три раза отскакивает от пола. Почему всегда именно три раза, а никогда не четыре или два? Это было его способом избавиться от своеголевого полушария и запустить центральную часть и правое полушарие, чтобы они взяли на себя. все руководство. Он учил их много лет, прежде чем они стали точно выполнять штрафные броски. Их совместная работа не позволяла достичь такого совершенства."
Лично мой вывод, лучше торговать тем количеством лотов при стандартном форексе, при котором вы максимально спокойны и уверенны в себе. И переходить выше надо тоже не спеша. Например, на суперкоротких дистанциях при ярко выраженном тренде - у вас есть профит по вашей основной сделке - добавили большим количеством лотов и эту же сделку первой закрыли. Посмотрите на стейтмент В. Баришпольца, он же может и раз в несколько дней заходить большим количеством лотов. Главное ведь результат.

Если вы не против, я перенесу ваш и мой пост из закрытого форума Академии Трейдинга Masterforex'а в ветку психологии форекса открытого форума

#10 SnVA

SnVA

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений

Опубликовано 09 January 2006 - 02:40 PM

Здравствуйте Всем! :)
По поводу вышесказанного я хотел бы поделиться советом, который я услышал на кассете Бодо Шефера. Для того, чтобы воспитать, сформировать свое отношение к деньгам он рекомендует выполнять следующее упражнение: необходимо в свой кошелек положить определенное количество денег (для того чтобы упражнение было эффективным сумма должна быть около 500 евро, кому надо больше то можо больше) и постоянно носить их с собой. Казалось простое упражнение. Но если у человека пока небольшой доход то сумма достаточно солидная.
Можно (даже нужно) задать вопрос: "Как Вы чувствуете себе с деньгами?" Комфортно? - это хорошо. Есть страх - то же хорошо, значит это упражнение точно для Вас. Что может случиться с деньгами у Вас в кошельке? -Их могут украсть? -Вы можете их потратить? -Вы можете их потерять? -Что еще? Можно придумать кучу способов возможной (не действительной) потери денег!!! Но надо разобраться с тем, что будет если Вы потеряете эти деньги? -Вы умрете? -Нет. Вы сможете заработать еще столько же и более? -Запросто!!! Так почему Вы испытываете волнение, страх перед деньгами.
И еще если Вы боитесь потерять такую, относительно небольшую (даже можно сказать очень небольшую) сумму денег, тогда не стоит даже и думать о том, что Вы можете свободно распоряжаться суммой в $1000, $100 000 или $100 ... 000.
Это утверждение я запомнил на всю жизнь и это заставило меня делать это упражнение. Скажу одно, что за все то время когда у меня есть деньги, я привык к тому что они есть (на уровне подсознания) и очень комфортно себя чувствую с ними.
Таким образом, еще один способ (на мой взгляд эффективный) для того, чтобы комфортно себя чувствовать, управляя своим депо - это чувствовать себя богатым в повседневной жизни и быть с деньгами.
Успехов Всем!
Спасибо за внимание.
С уважением, Владимир.
Skype: snva-trader777
http://business-consulting.vl.ru

#11 Bimer

Bimer

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 12 сообщений

Опубликовано 02 February 2006 - 04:59 AM

Ведь если брать в день по 10 пипс, то за 1 месяц 200 пипс и
если торговать половиной депо при допустимых просадках,получится
за месяц удвоение депо, а дальше в геометрической прогрессии.
Такого ни один бизнес не осилит. Или скромный трейдер-не трейдер?

Меня всегда интересовала проблема управления капитолом. И когда я познакомился с книгой "Сделай миллионы играя числами" я понял, что только такой подход к ММ позволит сформировать начинающего трейдера, и поможет ему выработать определённую стратегию, принося при этом стремительный рост депо. Главное при этом что большого капитала при этом не нужно. Смысл подхода как раз и заключается в том, что писал Serge.
Я торгую всегда половиной депо и план на день у меня 10 пипсов +спред. Рост депо - геометрическая прогрессия. У меня есть таблица в Excel в которой план на день в баках. Сейчас депо 400 баков. Сегодняшний план $20.
Почему я писал что сформирует трейдера и его стиль. Я часто имел выполнение плана, но передерживал позицию и терял. В один день было 500% плана, под вечер пятницы открылся опять и ОООчень много слил. Вчера поменял тактику, имея план закрылся раз на фунте второй раз на Eur оба раза преждевременно и недосчитался до 100 пунктов, т.е. позиция пошла в мою сторону и там и там.
Другой важный вопрос. Тактика и стратегия. Начинающему легче освоить како-то один подход. Таких знаний, а главное таланта как у Мастера может и не быть. По крайней мере не скоро. Но если ставить план для себя заработать 10 пунктов, то надо искать именно такие методы. Чтобы заработать 10 пунктов (а каждый день 10 - это очень непросто) надо освоить определённую технику, и для этого не нужно досконально знат фундаментальный анализ, т.е. недостаток опыта начинающего в огромном море информации и методах форекса, немного нивелируется. Всё надо осваивать, но работать тоже ведь надо.
Теперь о рисках. Прелесть такого ММ заключается в том, что при успешной торговле риск растёт, и наоборот. Не надо рисковать огромными суммами. Если ты успешно торгуешь, то депо растёт стремительно и денег хватит, не нужен никакой инвестор. Если не получается, тогда больших денег не потеряешь, и надо делать выводы - твоё ли это дело. и.т.д.
Ещё очень важно, что ставки растут постепенно и ты привыкаешь к большим ставкам постепенно.
Но ещё раз хочу подчеркнут, что 10 пунктов в день - это очень много и не очень просто.

#12 mac

mac

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 19 сообщений

Опубликовано 24 March 2006 - 03:07 PM

1. определился с суммой, о которой сказал в семье, считайте что я ее вложил в новый бизнес или купил на нее себе какую то вещь.
Я так понимаю для себя, что это самое главное для начала. Нужно перестать РАССЧИТЫВАТЬ на эти деньги. Они должны перейти из категории ДЕНЬГИ в категорию ИНСТРУМЕНТ. И именно так к ним относится. Конечно же бережно, он (в смысле ИНСТРУМЕНТ) должен приносить прибыль, но ему к сожалению свойственно ломаться. А вот здесь вступает в силу закон где необходимо делать отчисления на амортизацию и т.д. и тому подобное.

#13 Vorobey

Vorobey

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2233 сообщений

Опубликовано 24 March 2006 - 06:28 PM

Или скромный трейдер-не трейдер?

Однозначно!

#14 Reije

Reije

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 652 сообщений

Опубликовано 14 November 2011 - 10:46 AM

Тут одно как ты поставишь свою задачу,скоко брать ты будешь в неделю в месяц в год ПИПСОВ если тебе это важжно, некоторые берут в неделю 500 некоторые меньше другие больше смотря как ты торгуешь и видешь Рынок!!видишь откаты и все в том духе))можно торговать и брать в месяц 200 пунквто но твоя вероятность одлжна быть на 80-85 % уверености в том что рынок пойдет туда куда тебе надо тоесть и ЛОТ должен быть оч хорошим чтобы получить Прибыль, могу сказать токо одно "СИДИ В ЗАСАДЕ И ЖДИ МОМЕНТА"

#15 Sell Price

Sell Price

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Опубликовано 13 December 2012 - 06:33 PM

Зависит от времени удержания позиции и рабочего ТФ
С уважением Денис




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment