Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

обсуждаем


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
13 ответов в этой теме

#1 oksana

oksana

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 24 сообщений

Опубликовано 30 November 2006 - 12:10 PM

]привет

Излагаю общий вид системы. Обсуждаем чего не хватает.

Валюта GBP/usd , eur/usd ну или какая душе угодна

Всего 3 графика( 1d, 1H, 5Min]

1 DAY ( SAR 0.16, 0.20)

1H ( SAR 0.03,0.20) , MA 28(high) MA 28 (low) , MACD (5,34,5)

5MIN ( EMA 18,28,61,88,144,210)

Дальше черчу на графике 1 час горизонтальные линии по предыдущим ВАЖНЫМ пикам где цена останавливалась и разворачивалась или долго не могла пробить какойто уровень. чтобы наглядно видеть где необходимо быть на чеку.

- По 1 день смотрим тенденцию по SAR против них не идем.

- Если SAR показывает на верх то ждем сигналов на меньших ТФ только наверх.

- Рабочий график 1 час. Смотрим на канал образованный МА если он совпадает с сигналом на SAR 1 D то значит тренд

- Смотрим на SAR 1H чтобы тоже показывал по общему тренду. ищем точку входа.

- Если же канал из МА в обратную от общей тенденции сторону то значит -коррекция или флет. Держимся в это время подальше от сделок.
Если SAR 1H в обратную сторону то тоже самое

5минут график и куча ЕМА для определения импульса или Флета. Здесь дейсвует правило Мастерфорекса. Если веер раскрыт в строну общую тренда то вперед .
Если же наоборот то жди . Если ЕМА грезонтально или переплетены то тоже лучше пока не лезть.


- стопы или локи выставляем на уровень SAR 1 H
- Если не можешь следить за рынком то трейлинги на 50-60 п.

Вродеэто все пока мыслиТеперь помогите мне протестировать на истории все это

#2 Phil

Phil

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Опубликовано 30 November 2006 - 06:38 PM

]привет

Излагаю общий вид системы. Обсуждаем чего не хватает.

Валюта GBP/usd , eur/usd ну или какая душе угодна

Всего 3 графика( 1d, 1H, 5Min]

1 DAY ( SAR 0.16, 0.20)

1H ( SAR 0.03,0.20) , MA 28(high) MA 28 (low) , MACD (5,34,5)

5MIN ( EMA 18,28,61,88,144,210)

Дальше черчу на графике 1 час горизонтальные линии по предыдущим ВАЖНЫМ пикам где цена останавливалась и разворачивалась или долго не могла пробить какойто уровень. чтобы наглядно видеть где необходимо быть на чеку.

- По 1 день смотрим тенденцию по SAR против них не идем.

- Если SAR показывает на верх то ждем сигналов на меньших ТФ только наверх.

- Рабочий график 1 час. Смотрим на канал образованный МА если он совпадает с сигналом на SAR 1 D то значит тренд

- Смотрим на SAR 1H чтобы тоже показывал по общему тренду. ищем точку входа.

- Если же канал из МА в обратную от общей тенденции сторону то значит -коррекция или флет. Держимся в это время подальше от сделок.
Если SAR 1H в обратную сторону то тоже самое

5минут график и куча ЕМА для определения импульса или Флета. Здесь дейсвует правило Мастерфорекса. Если веер раскрыт в строну общую тренда то вперед .
Если же наоборот то жди . Если ЕМА грезонтально или переплетены то тоже лучше пока не лезть.
- стопы или локи выставляем на уровень SAR 1 H
- Если не можешь следить за рынком то трейлинги на 50-60 п.

Вродеэто все пока мыслиТеперь помогите мне протестировать на истории все это


Оксан,что такое SAR?

#3 oksana

oksana

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 24 сообщений

Опубликовано 30 November 2006 - 08:29 PM

Оксан,что такое SAR?




Это PARABOLIC SAR индикатор в МТ4 - трендовый.

#4 Phil

Phil

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Опубликовано 01 December 2006 - 10:22 AM

Это PARABOLIC SAR индикатор в МТ4 - трендовый.


у меня такого нет :sad:

#5 oksana

oksana

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 24 сообщений

Опубликовано 01 December 2006 - 12:46 PM

у меня такого нет :sad:


у терминал в fxdd.com там тоже МТ4. заходиш в indicators -- trend -- parabolic sar

а вообще это такой основной инд. что он точно должен быть и у тебя в терминале. поищи

А как у тебя с тестированием на времени в МТ4 ? Я не умею этого делать , поэтому нужна помощь

#6 Shammann

Shammann

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений

Опубликовано 05 December 2006 - 01:56 PM

oksana, есть большая просьба.
не то чтобы я тупой, но из твоего сообщения ни фига не понятно.
Вопрос 1 - где основной сигнал на вход? И где фильтры этого сигнала. Если можно, отдели пожалуйста мух от котлет, а то всего намешано, а что в данном случае главное - неясно.
Вопрос 2. Входим по рынку или стоп-ордерами при пробое уровня?
Вопрос 3. Выход - по ТР, трейлингом, при пересечении средних, или по SAR?
Я думаю, что если ты ответишь на эти вопросы, точки входа можно будет видеть невооруженным глазом, а не медитируя над твоим сообщением.
Жизнь нужно прожить так, чтобы боги, восхитившись, дали еще одну!

#7 oksana

oksana

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 24 сообщений

Опубликовано 15 December 2006 - 10:36 PM

начну с конца
3. выход по трейлингуб а трейлинг установить на SAR
2.вход по рынку
1.главный сигнал на вход на Н1 когда канал из МА и САР направлены в одну сторону. а фильтры это Д1 и М5 графики со своими индикаторами. они указаны выше

дальше про мух и котлет. я знаю что она сырая и не уверена что дееспособная поэтому спрашиваю совета. у меня нет времени сидеть весь день у компа поэтому ищу комбинирую и спрашиваю, а в ответ ничего

#8 Alexei37

Alexei37

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Опубликовано 16 December 2006 - 01:33 AM

дальше про мух и котлет. я знаю что она сырая и не уверена что дееспособная поэтому спрашиваю совета. у меня нет времени сидеть весь день у компа поэтому ищу комбинирую и спрашиваю, а в ответ ничего

Оксаночка, уж если у Вас самой нет времени разбирать свою ТС, что Вы думаете у других его полно?
Теперь совет. Может не стоит ничего выдумывать? Вон посмотрите в соседних ветках тестируют системы
те у которых есть время. Вон Сидус или еще чего. Может стоит просто присмотреться и выбрать.

#9 Shammann

Shammann

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений

Опубликовано 16 December 2006 - 08:47 AM

Оксаночка, уж если у Вас самой нет времени разбирать свою ТС, что Вы думаете у других его полно?
Теперь совет. Может не стоит ничего выдумывать? Вон посмотрите в соседних ветках тестируют системы
те у которых есть время. Вон Сидус или еще чего. Может стоит просто присмотреться и выбрать.

Согласен, хотя я немного и посмотрел по последней неделе на йене как работает система. Проблемка у нее следующая - она работает на Н1, и поэтому любое колебание рынка против тренда сносит ее по трейлинг-стопу, а этих колебаний на Н1 валом.Из 300 пунктов чистого трендового движения заработок по системе составил бы 20-30 пунктов при 7-8 открытых позициях. При этом система требует присутствия перед компьютером и подтягивания стопов через каждый час.
Предлагаю, если нет времени сидеть перед монитором, выбрать систему на Н4 - к компьютеру надо подходить раза 3-4 в день, в неделю открывать 1-2 позиции. Свою систему я изложил в ветке Сидуса, если есть вопросы - пожалуйста туда.
Жизнь нужно прожить так, чтобы боги, восхитившись, дали еще одну!

#10 oksana

oksana

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 24 сообщений

Опубликовано 16 December 2006 - 02:17 PM

я видела твою систему и вопрос такой на какой уровень ставить стопы. какой должен быть начальный депозит чтобы пережить убыточные зделки. и скажи ты тестиш вручную или через эксперт. сколько подряд может быть убыточных сделок и какой мах. размер убытка в одной сделке и как ситема видет себя во флете, возможно ли что после появления сильной свечи в прот. направлении на Н4 начинется флет_?

#11 Vasayga

Vasayga

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 19 December 2006 - 04:39 PM

Здравствуйте, дорогие друзья!
Лично моё мнение по поводу всяких систем:
Это полная чушь, которая занимает массу времени впустую и забивает голову всякой не нужной информацией. Фундаментальный анализ ( для чего) - полная чушь………….
Технический анализ……чушь…
Это всё лишние – на мой взгляд….играть нужно в легкую не напрягая мозги всякими там индикаторами и т.п.
Я например могу без всяких систем увеличить депозит за неделю в 3 раза..
Но сразу скажу , что пришёл я к этому не сразу, прошло около одного года изучения всякой не нужной литературы и информации , пока я не понял . что убиваю время в пустую, всё это лажа…..

#12 Vasayga

Vasayga

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 19 December 2006 - 05:59 PM

Ну во- первых ,почему Вы решили, что опыта у меня 6 месяцев, а во- вторых если бы у меня были деньги на реальный счёт, я сюда писать не стал бы.
Или Вам ,что-то не понравилось, коль так яро среагировали, а?
Ну и в-третьих, я же пишу, что убил время около года, а не 6 месяцев как пишите Вы, мой уважаемый или Вы строго за всем блюдите? -))))
Где конфиденциальность, а ещё Альпари , Альпари!!!

#13 Xerurg

Xerurg

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Опубликовано 19 December 2006 - 08:17 PM

Ну во- первых ,почему Вы решили, что опыта у меня 6 месяцев, а во- вторых
////
ну и подобная чушь....


Слушай, Васявка, и мотай на ус.
Во первых, когда с тобой разговаривают реальные трейдеры, нужно стоять по струнке смирно и внимать каждому слову.
Во вторых, забудь про свои миллионы, их нет. Открой микросчет на несколько десятков баксов, поиграйся чуть-чуть, и ты поймешь, что лично заработанный цент дается тяжелее, чем демо-лимоны.
А также ты поймешь, что есть то, благодаря чему одни становятся профи этого рынка, а другие пополняют армию сливщиков. Это money menagement - самая главная часть торговой системы (которой у тебя впрочем тоже нет).
Открыв реальный счет, ты поймешь, что ты ничего не знаешь об этом рынке, что ты просто полгода тупо кнопки в терминале нажимал, и что нужно учиться заново.

Можешь не отвечать, я редко читаю флуд.

#14 StronG

StronG

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Опубликовано 20 December 2006 - 03:41 PM

Ну во- первых ,почему Вы решили, что опыта у меня 6 месяцев, а во- вторых если бы у меня были деньги на реальный счёт, я сюда писать не стал бы.
Или Вам ,что-то не понравилось, коль так яро среагировали, а?
Ну и в-третьих, я же пишу, что убил время около года, а не 6 месяцев как пишите Вы, мой уважаемый или Вы строго за всем блюдите? -))))
Где конфиденциальность, а ещё Альпари , Альпари!!!

ТАК ВЫ ЖЕЛАЕТЕ УПРАВЛЯТЬ РЕАЛЬНЫМИ ДЕНЬГАМИ?
T E R T I U M....N O N....D A T U R




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment