Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * * - - 2 - количество голосов

Трейдер и взаимоотношения с семьей и друзьями


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
424 ответов в этой теме

#31 Егорка

Егорка

    Trader

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 07:16

to Егорка
вторую половинку искать не надо,она сама появится в определенное время рядом,и держаться тоже не надо-она просто будет с тобой.
по этому поводу почитайте книги Лууле Виилмы "Душевный свет" (и др. ее книги);
я очень рад,что есть - МЫ ВСЕ ЗДЕСЬ- это не только помощь в освоении FX,а главное,мы поддерживаем друг друга психологически.


я с вами согласен, а где в инете можна взять книгу Лууле Виилмы "Душевный свет"?
Размещенное изображение
Я сам из тех, кто чаще ходит в шлеме
Кто обжигает скоростью асфальт
Я сам из тех, кто любит ставить время
На самых запредельных скоростях

#32 Zole

Zole

    пользователь

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 08:10

в инете этих книг нет,их 8 + публикации семинаров,тоже интересны

#33 LeX

LeX

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений

Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 09:14

как же много у нас-трейдеров сходст :biggrin:
Егорка если найдешь книгу в инете, скажи и мне ссылку на нее плиз

#34 Егорка

Егорка

    Trader

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 09:55

как же много у нас-трейдеров сходст :biggrin:
Егорка если найдешь книгу в инете, скажи и мне ссылку на нее плиз


Чего только нет в инете...

http://drevlyanin.fa...r/luule_viilma/

http://drevlyanin.fa...r/luule_viilma/

http://www.koob.ru/viilma/

введи в гугле: Лууле Виилмы "Душевный свет" -- тебе столько выдаст...
Размещенное изображение
Я сам из тех, кто чаще ходит в шлеме
Кто обжигает скоростью асфальт
Я сам из тех, кто любит ставить время
На самых запредельных скоростях

#35 LeX

LeX

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений

Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 10:12

Чего только нет в инете...

спасибо! может почитаю в свободное время

#36 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 10:15

умеете завести проблемой

Человек, желающий зла стране, в которой живет - гражданин другого государства, двойной агент или идиот.
Слова не мои (Бисмарк, вроде бы, не помню точно).


имхо, никогда не надо желать зла своему государству - иначе ты желаешь зла своим близким (при любом бедствии граждане страдают больше своих правителей (вспомните лозунг Ленина "поражения своего правительства в 1 Мировой войне" - это предательство).

Другое дело, что мы и государство - это РАЗНЫЕ вещи. Людовик был прав, когда как король, сказал, что "государство - это я". Естественно государство - он и его админаппарат, к-рые определяли всю внутреннюю и внешнюю политику Франции. А кто еще?

Украинское государство. Это что мы, граждане? Или госаппарат, силовые органы и огромное количество прочих дармоедов, которые за деньги налогоплательщиков ежедневно
* издеваются над своими гражданами (т.е. над теми же налогоплательщиками)
* разворовывают госбюджет (открыто публикуются данные, что 30% собираемых налогов отмываются армией чиновников. Передали план на 2007г - около 160 млрд грн - планирумый гос и местн бюджет Украины - итого 1-5 дол/грн = 10 млрд дол ляжет в карманы и на счета высшей знати Украины)
* + устраивают личные поборы со своих граждан.


Итого, имхо,
1. государство в лице своего аппарата ведет себя как оккупант по отношению к своим БЕСПРАВНЫМ гражданам (цель - ограбить и ежегодно увеличивать поборы - госбюджет).
2. ни одно иностранное государство не приносит столько зла своим гражданам, сколько приносит им свое государство (украинцы страдают больше от своих чиновников или от Москвы или Вашингтона?)

Вообще-то, мое высказанное мнение было по поводу особенностей паразитической (согласен с Мастером) сущности государства в конкретном случае с нашей Хохляндией. И сложилось оно, в т.ч. и во многом, на основе личного опыта взаимодействия с его многочисленными представителями, в первую очередь, служащими налоговой, ментами и т.п. В принципе-то, ничего нового не сказал...


когда человек не занимается бизнесом, он далек от этой сути государства (он видет частности - ГАИ, мэрия, таможня и т.д.). Как только он начинает заниматься бизнесом - суть государства проявляется моментально (ты показываешь государству, что у тебя есть деньги) - является целая армия проверяющих дармоедов (получающих зарплату с его налогов). С какими словами они являются на предприятие
а) помочь производству (значит помочь и государству, чтобы оно процветало). Я когда был председателем правления завода - всегда этих дармоедов встречал словами "Что пришли помочь производству?". Смеются. ВСЕГДА выяснялось, что помощь нужна ИМ.
б) или для иных целей.
И подсчитайте сколько проверяющих структур стоит над этим предпринимателем. Случайно? Или это система.

2) В моем словаре нет слов надо и должен- нет такого надо- которое я кому-то должен (это относится и к государству). Есть хочу... или не хочу.


Если есть желающие поговорить о своем государстве - откройте отдельную ветку, перенесите копии наших постов

написал пост не для того, чтобы кто то вздумал бороться с государственной машиной - это все-равно, что стать против тренда в ее начале, лишь для того, чтобы не было иллюзий (см. как народ идет на выборы как на праздник, как семьи ссорятся за кого голосовать - вам не все равно кто вас будет эксплуатировать и над вами издеваться очередные 5 лет?)

#37 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 10:50

написал пост не для того, чтобы кто то вздумал бороться с государственной машиной - это все-равно, что стать против тренда в ее начале, лишь для того, чтобы не было иллюзий (см. как народ идет на выборы как на праздник, как семьи ссорятся за кого голосовать - вам не все равно кто вас будет эксплуатировать и над вами издеваться очередные 5 лет?)


у Виктора Ющенко в проваленных планах реформ была одна интересная - администротивно-территориальная, согласно которой финансовые потоки из Киева должны были МИНОВАТЬ областные и районные администрации и направляться непосредственно Громадам (объединение нескольких сел или городское деление по 5 тыс чел), к-рые на общем собрании распределяли бы деньги, назначали ответственных и т.д.
Итого - ломался бы один из осн. элементов гос. аппарата насилия (чиновники оказались бы
* выборными
* ВНЕ фин. потока, оставив за собой лишь функции обслуживания населения, а не распределения благ.

Чем заканчивает Ющенко (разворот тренда его пол. карьеры уже окончательный), надеюсь видно.

#38 Sever

Sever

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 12:30

Тема, поднятая в ветке, на мой взгляд, одна из самых важных, т.к. человек нуждается в понимании и одобрении своей деятельности.
В связи с этим, два слова о важности контактов единомышленников. Уже становятся традицией встречи учащихся академии по регионам. Может быть, где-то эти встречи проводятся регулярно? Пробовал ли кто-то организовать подобные встречи в форме семинаров по трейдингу? Мне кажется, такие семинары могут быть очень полезными.
Мы в Новосибирске хотели бы организовать что-то подобное.
Может быть, объявления о встречах трейдеров выделить в отдельную ветку?

#39 Yuraz

Yuraz

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6 155 сообщений

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 12:34

Меня форексом увлек друг!
Он сам давно бросил форекс собсвенно он и не успел его познать!
У меня нет конфликтов на тему форекса ни с кем, и близкие спокойно воспринимают увлечение
и никто не хихикает не смеется. Может мне просто повезло с окружающими - не знаю.
Зато другого друга я увлек форексом :) ... и что интересо у друга луче чем у меня с ЭКВИТИ :)))

Акции  https://www.mql5.com...ls/author/yuraz  Разработка торговых стратегий , https://www.mql5.com/ru/users/yuraz
Индикатор: https://www.mql5.com/ru/market/product/14535
Факультет ПРОБОЙ ФЛЕТА [ http://forum.masterf...p?showforum=199 ] [ http://forum.masterf...howtopic=12454 ]
Разработка программ для FOREX, пишу индикаторы советники на заказ: [ yzh@маil.ru ] 
http://www.mql5.com/...dget/signal/pyt


#40 Nestor

Nestor

    VIP-участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 646 сообщений

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 05:10

умеете завести проблемой

Цитата(Nestor @ 1.10.2006, 21:35)
Человек, желающий зла стране, в которой живет - гражданин другого государства, двойной агент или идиот.
Слова не мои (Бисмарк, вроде бы, не помню точно).


имхо, никогда не надо желать зла своему государству - иначе ты желаешь зла своим близким (при любом бедствии граждане страдают больше своих правителей (вспомните лозунг Ленина "поражения своего правительства в 1 Мировой войне" - это предательство).

Другое дело, что мы и государство - это РАЗНЫЕ вещи.

Поэтому выше я и написал "стране", а не "государству". Возможно переврал Бисмарка, но свое отношение к проблеме понимаю именно так.

#41 Y_o_Y

Y_o_Y

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 328 сообщений

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 08:29

Да, поддержка и понимание близких - это одна из составляющих успеха на Форексе.

Согласен с Magister, что поддержка половинки очень многое значит и окрыляет в своих действиях. Сколько слез пролила моя жена тайком на кухне, когда у меня ничего не получалось, когда я бросал форекс (еще до Академии) и начинал заниматься тем или иным бизнесом. Сейчас же, я посвящаю каждый мой профит ей, за ее выдержку. Шутка ли, 2 года только она зарабатывала в нашей семье и мои родители помогали материально, дай Бог им здоровья. Другая бы послала подальше такого альфонса. Сейчас я всем помогаю, когда могу и чем могу.

Но не согласен в том, что закрываться от мира, от окружения, приносит удовольствие. Я не о гостях. "Незванный гость, хуже татарина" как говорится в пословице, но ведь таким образом, в жизни, какую избрали Вы, может случиться так (тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог), что не к кому будет обратиться за помощью в трудную минуту, да никто и не поможет, потому что Вы никому нужны не будете со своим миллионом. В лице подруги, если конечно она подруга, потому как другом называют не всех подряд, Вы потеряли еще одну возможность выжить в этом злом мире. Возможно плечо именно этой Вашей подруги, оказалось бы ближе всех и роднее, в том испытании, которое определила Вам судьба в будущем. Дай Бог, чтобы не было у Вас тех моментов, когда бы Вы нуждались в помощи, но ведь это жизнь, а в жизни все бывает так, что даже миллион не помогает.

Я о своей профессии особо никому не расказываю. Если спрашивают, говорю, что занимаюсь инвестициями. Те друзья, которые, что-то слышали о Форексе, только радуются за меня, зная что у меня получается и сетуют, что сами не смогли научиться. Цифры, конечно же никому не называю. Предлагаю всем своим друзьям, кто хотябы от компьютера не далек, всем поступать в нашу Академию, предлагаю сам научить тому, что умею. Многие только собираются научится работать на форексе, многие уже занимаются своим бизнесом и не хотят, а многие сказали, что пусть лучше я этим буду заниматься и доверили мне свои деньги и получают доход вместе со мной. Многим помогаю финансово в развитии их бизнесов. Друзей у меня много и каждым из них я дорожу. Конечно, не могу сказать, что я не теряю их, но если такое происходит, то это по их инициативе. Вообще, мечтаю, заработать на форексе состояние и открыть одно большое доходное дело и всем своим друзьям безработным и тем кого жизнь обошла более дальней стороной, чем меня, дать возможность зарабатывать и быть финансово независимыми людьми.

С каждым днем, с каждым взглядом у меня получается лучше.


#42 Magister

Magister

    Трейдер, руководитель факультета скальпинга

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 17 894 сообщений

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 09:00

Но не согласен в том, что закрываться от мира, от окружения, приносит удовольствие. Я не о гостях. "Незванный гость, хуже татарина" как говорится в пословице, но ведь таким образом, в жизни, какую избрали Вы, может случиться так (тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог), что не к кому будет обратиться за помощью в трудную минуту, да никто и не поможет, потому что Вы никому нужны не будете со своим миллионом. В лице подруги, если конечно она подруга, потому как другом называют не всех подряд, Вы потеряли еще одну возможность выжить в этом злом мире. Возможно плечо именно этой Вашей подруги, оказалось бы ближе всех и роднее, в том испытании, которое определила Вам судьба в будущем. Дай Бог, чтобы не было у Вас тех моментов, когда бы Вы нуждались в помощи, но ведь это жизнь, а в жизни все бывает так, что даже миллион не помогает.


Тогда по вашему друзья нужны для черного дня? мне такие друзья не нужны....

В моей судьбе нет крутых и опасных поворотов, у меня только счастье и успех :wink: Я не живу в ожидании чего то плохого...я живу и радуюсь всему что есть у меня.

Вроде больше нечем Вам ответить...

#43 Y_o_Y

Y_o_Y

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 328 сообщений

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 09:17

Тогда по вашему друзья нужны для черного дня? мне такие друзья не нужны...

Не тот друг, кто пьет за Ваше здоровье за накрытым столом, а тот кто не смотря на степень черности "черного дня", остается с Вами.

В моей судьбе нет крутых и опасных поворотов, у меня только счастье и успех :wink:

Ай, не зарекайтесь...

Я не живу в ожидании чего то плохого...

Вот и меня всегда ругают в пессимизме, потому что я везде, сначала прощупываю плохие стороны, чтобы в случае не состыковки с ожиданиями хорошего, быть готовым принять плохое и выстоять.

я живу и радуюсь всему что есть у меня.


а вот с этим не поспоришь :) Я тоже, после определенного опыта, ценю и берегу то, что у меня есть.

С каждым днем, с каждым взглядом у меня получается лучше.


#44 Magister

Magister

    Трейдер, руководитель факультета скальпинга

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 17 894 сообщений

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 09:31

Y_o_Y, ну так мир- држба -жевачка))))


ник чему не готовлюсь! все что есть и будет все мое! и все к лучшему!

А друзей я не выгоняла....сами ушли..та и Бог им в помощь...я не злобствую , я искренне желаю им всего лучшего.

#45 Y_o_Y

Y_o_Y

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 328 сообщений

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 09:51

Y_o_Y, ну так мир- држба -жевачка))))



канэчна :))))))

С каждым днем, с каждым взглядом у меня получается лучше.





Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment