Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * * * - 7 - количество голосов

РАЗРАБОТКА НОВЫХ ПРОГРАММ


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
758 ответов в этой теме

#646 Geokom

Geokom

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений

Опубликовано 16 December 2009 - 08:17 AM

Разве тематика моего сообщения не соответствует теме данной ветки форума? По-моему обсуждение будет интересно многим. Ведь большая часть трейдеров свои программы делают своими руками. Удачи!


А что Вы предлагаете обсуждать?
где то там на сайте есть идеи? Вы же отлично знаете что там на вашем сайте есть предложения только купить.
Так что голимый спам, с целью продажи...и наиболее вероятно - не свое.
... Является на некую цивилизованную планету один землянин, входит он в контакт и предлагает аборигенам свои
услуги в качестве крупнейшего на земле специалиста по конструированию и эксплуатации вечных двигателей первого
рода. Аборигены, натурально, смотрят этому посланцу сверхразума в рот и, следуя его указаниям, немедленно
принимаются строить. Построили. Не работает вечный двигатель. Землянин крутит колеса, ползает среди стержней и
всяких шестеренок и бранится, что все сделано не так. "технология, - говорит, - у вас отсталая, вот эти узлы надо
решительно переделать, а вон те так и вообще заменить, как вы полагаете? " аборигенам деваться некуда. Принимаются они
переделывать и решительно заменять. И только они это закончили, как вдруг прибывает с земли ракета "скорой
помощи", санитары хватают изобретателя и делают ему надлежащий укол, врач приносит аборигенам свои извинения, и
ракета отбывает. Аборигены в тоске и смущении, стыдясь глядеть друг другу в глаза, начинают расходиться и тут
замечают, что двигатель-то заработал. Да, друзья мои, двигатель заработал и продолжает работать до сих пор, вот
уже полтораста лет.
...
Аркадий и Борис Стругацкие. Малыш

#647 min2006

min2006

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 18 сообщений

Опубликовано 16 December 2009 - 10:44 AM


Разве тематика моего сообщения не соответствует теме данной ветки форума? По-моему обсуждение будет интересно многим. Ведь большая часть трейдеров свои программы делают своими руками. Удачи!


А что Вы предлагаете обсуждать?
где то там на сайте есть идеи? Вы же отлично знаете что там на вашем сайте есть предложения только купить.
Так что голимый спам, с целью продажи...и наиболее вероятно - не свое.

Идеи конечно есть. Самая очевидная - применение большого количества индикаторов для "сборки" из них механической торговой системы. В моей библиотеке есть более 400 индикаторов и функции оценки готовых МТС. Самая простая система - перебор индикаторов по 2, 3, 4 и т.д. Отбор наилучших сочетаний. Как Вам это? Удачи!

#648 Speeqoolyant

Speeqoolyant

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Опубликовано 17 December 2009 - 07:42 AM



Разве тематика моего сообщения не соответствует теме данной ветки форума? По-моему обсуждение будет интересно многим. Ведь большая часть трейдеров свои программы делают своими руками. Удачи!


А что Вы предлагаете обсуждать?
где то там на сайте есть идеи? Вы же отлично знаете что там на вашем сайте есть предложения только купить.
Так что голимый спам, с целью продажи...и наиболее вероятно - не свое.

Идеи конечно есть. Самая очевидная - применение большого количества индикаторов для "сборки" из них механической торговой системы. В моей библиотеке есть более 400 индикаторов и функции оценки готовых МТС. Самая простая система - перебор индикаторов по 2, 3, 4 и т.д. Отбор наилучших сочетаний. Как Вам это? Удачи!

Писал неоднократно, но повторюсь.
Единственный индикатор состояния рынка - это цена. Точка.
Все остальное - производное от цены. Даже цена не показывает вперед, а уж остальное ...
Не морочте людям голову, независимо от количества, индикаторные системы в конце концов сливают.
Копать надо в другом направлении.

#649 min2006

min2006

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 18 сообщений

Опубликовано 17 December 2009 - 10:11 AM

Писал неоднократно, но повторюсь.
Единственный индикатор состояния рынка - это цена. Точка.
Все остальное - производное от цены. Даже цена не показывает вперед, а уж остальное ...
Не морочте людям голову, независимо от количества, индикаторные системы в конце концов сливают.
Копать надо в другом направлении.

Совершенно с Вами согласен. Это общеизвестная истина. Однако, трейдера цена интересует опосредовано. Любому трейдеру хотелось бы знать куда пойдет цена в будущем (хотя бы направление движения!). Если бы мы могли анализировать цену напрямую, никаких бы разработок МТС не было. Функция изменения последующих значений цены от предыдущих вряд ли когда-либо будет определена. Индикаторы - всего лишь инструменты, облегчающие анализ и прогнозирование рынка. Это тоже общеизвестный факт!

#650 Speeqoolyant

Speeqoolyant

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Опубликовано 17 December 2009 - 07:37 PM

" Если бы мы могли анализировать цену напрямую, никаких бы разработок МТС не было."

Я как-бы в недоумении!?
Любой эксперт привлекает для анализа Bid и Ask, а что это, как не текущая цена?
А High, Low, Open, Close есть у каждого сформированного бара. И - вы не поверите - это тоже цены.
И они доступны для анализа. И их используют.
При всей толерантности, но перечитайте внимательнее мой предыдущий пост.

#651 min2006

min2006

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 18 сообщений

Опубликовано 18 December 2009 - 05:13 AM

Я как-бы в недоумении!?
Любой эксперт привлекает для анализа Bid и Ask, а что это, как не текущая цена?
А High, Low, Open, Close есть у каждого сформированного бара. И - вы не поверите - это тоже цены.
И они доступны для анализа. И их используют.
При всей толерантности, но перечитайте внимательнее мой предыдущий пост.

Спасибо Вам за ценную информацию, но на FOREX я уже работаю 5 лет, и эти данные мне знакомы. Никто и не говорил, что цена не используется. Я писал, что анализировать цену напрямую практически невозможно. Зависимость будущего движения цены от прошлого не всегда может быть выявлена. Более того, она и не всегда существует! С этой точки зрания, - индикаторы, - это всего лишь фильтры, упрощающие работу трейдера.

#652 Speeqoolyant

Speeqoolyant

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Опубликовано 18 December 2009 - 12:07 PM

Как-бы это яснее выразить свою мысль...
Все индикаторы, без исключений, до единого, просто абсолютно все, используют для своего построения, вычисления, отображения, в качестве
входных параметров, значения цены в какой-то момент или за какой-то период и на каком-то таймфрейме. Если это делается не напрямую,
то тогда, наверное, Миша Гибович - испанский летчик.
Что мешает взять, например, текущую цену и сравнить ее с ценой на предыдущем тике, или 10 тиков назад?
Или Close последнего бара и Close предпоследнего? Это не прямой анализ? И т.д.
Индикаторы - не фильтры. Это "Веселые картинки" (был раньше такой детский журнал).

#653 min2006

min2006

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 18 сообщений

Опубликовано 18 December 2009 - 01:30 PM

Как-бы это яснее выразить свою мысль...
Все индикаторы, без исключений, до единого, просто абсолютно все, используют для своего построения, вычисления, отображения, в качестве
входных параметров, значения цены в какой-то момент или за какой-то период и на каком-то таймфрейме. Если это делается не напрямую,
то тогда, наверное, Миша Гибович - испанский летчик.
Что мешает взять, например, текущую цену и сравнить ее с ценой на предыдущем тике, или 10 тиков назад?
Или Close последнего бара и Close предпоследнего? Это не прямой анализ? И т.д.
Индикаторы - не фильтры. Это "Веселые картинки" (был раньше такой детский журнал).

Есть и исключения. Некоторые индикаторы используют показатели объема торгов, значения спроса и т.д. Но не это главное. Сравнить текущую цену с ценой 10 тиков назад конечно можно. Но мы получим, как ни странно, один из индикаторов - ROC (только он выражается в процентах). Таким образом, индикаторы, - это механизм облегчения работы трейдера. Трейдеры разработали их прежде всего для себя, а не для продажи третьим лицам.

Сообщение изменено: min2006, 18 December 2009 - 01:31 PM.


#654 Speeqoolyant

Speeqoolyant

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Опубликовано 19 December 2009 - 08:11 AM

Самая засекреченная информация на форе - это "показатели объема торгов, значения спроса и т.д. "
Это параметры которые двигают рынок. Ими владеют исключительно первичный поставщик котировок (он же держатель рынка).
Ни один брокер не владеет этой инфой.
Не смешите меня индикаторами на том, чего не знает никто.

#655 min2006

min2006

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 18 сообщений

Опубликовано 19 December 2009 - 09:01 AM

Самая засекреченная информация на форе - это "показатели объема торгов, значения спроса и т.д. "
Это параметры которые двигают рынок. Ими владеют исключительно первичный поставщик котировок (он же держатель рынка).
Ни один брокер не владеет этой инфой.
Не смешите меня индикаторами на том, чего не знает никто.

Почему же не знает? Известный всем "стакан" и его интерпретации, - это и есть отражение объемов и количества открытых позиций. Потом, кроме форекса есть и другие рынки. На фондовых рынках эти данные вполне доступны.

#656 TOHEY

TOHEY

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 453 сообщений

Опубликовано 27 December 2009 - 08:51 PM

Здравствуйте, коллеги! У меня предложение, и лично моя просьба. Нельзя ли создать скрипт вызывающий функцию рисования трендовой линии в МТ4 (по аналогии Fibo_creation3.1)? Идея в том, что поставив на него горячие клавиши можно ускорить процесс рисования в ТС МФ. При определенном навыке очень экономится время.
С уважением, Антон

#657 Geokom

Geokom

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений

Опубликовано 28 December 2009 - 12:57 AM



Разве тематика моего сообщения не соответствует теме данной ветки форума? По-моему обсуждение будет интересно многим. Ведь большая часть трейдеров свои программы делают своими руками. Удачи!


А что Вы предлагаете обсуждать?
где то там на сайте есть идеи? Вы же отлично знаете что там на вашем сайте есть предложения только купить.
Так что голимый спам, с целью продажи...и наиболее вероятно - не свое.

Идеи конечно есть. Самая очевидная - применение большого количества индикаторов для "сборки" из них механической торговой системы. В моей библиотеке есть более 400 индикаторов и функции оценки готовых МТС. Самая простая система - перебор индикаторов по 2, 3, 4 и т.д. Отбор наилучших сочетаний. Как Вам это? Удачи!

Отличный ход! Звучит примерно так: Ребята, я вам предлагаю купить мою коллекцию индюков, ну еще там разного хлама, потом вы пробуете их в разных сочетаниях и обсуждаете тут ...Но мне уже это не интересно, потому что мне-то главное - продать...
Может вы бы сами какие-то комбинации из своей коллекции подобрали бы и предложили к обсуждению.Но вы же не торгуете на форексе, вы торгуете около форекса.
Как вам это? Удачи желать не буду, как и всем околофорексовым трутням...

Сообщение изменено: Geokom, 28 December 2009 - 01:06 AM.

... Является на некую цивилизованную планету один землянин, входит он в контакт и предлагает аборигенам свои
услуги в качестве крупнейшего на земле специалиста по конструированию и эксплуатации вечных двигателей первого
рода. Аборигены, натурально, смотрят этому посланцу сверхразума в рот и, следуя его указаниям, немедленно
принимаются строить. Построили. Не работает вечный двигатель. Землянин крутит колеса, ползает среди стержней и
всяких шестеренок и бранится, что все сделано не так. "технология, - говорит, - у вас отсталая, вот эти узлы надо
решительно переделать, а вон те так и вообще заменить, как вы полагаете? " аборигенам деваться некуда. Принимаются они
переделывать и решительно заменять. И только они это закончили, как вдруг прибывает с земли ракета "скорой
помощи", санитары хватают изобретателя и делают ему надлежащий укол, врач приносит аборигенам свои извинения, и
ракета отбывает. Аборигены в тоске и смущении, стыдясь глядеть друг другу в глаза, начинают расходиться и тут
замечают, что двигатель-то заработал. Да, друзья мои, двигатель заработал и продолжает работать до сих пор, вот
уже полтораста лет.
...
Аркадий и Борис Стругацкие. Малыш

#658 min2006

min2006

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 18 сообщений

Опубликовано 28 December 2009 - 05:25 AM

Отличный ход! Звучит примерно так: Ребята, я вам предлагаю купить мою коллекцию индюков, ну еще там разного хлама, потом вы пробуете их в разных сочетаниях и обсуждаете тут ...Но мне уже это не интересно, потому что мне-то главное - продать...
Может вы бы сами какие-то комбинации из своей коллекции подобрали бы и предложили к обсуждению.Но вы же не торгуете на форексе, вы торгуете около форекса.
Как вам это? Удачи желать не буду, как и всем околофорексовым трутням...

Зачем же так? Колекция индюков действительно у меня большая... Однако, собрал я ее сам. Сам переписал множество индикаторов на С++. Сам отладил. Между прочим, если Вы разбираетесь в индикаторах для МТ4, то они работают совершенно наоборот, - чем больше индекс, тем дальше в прошлое. Поэтому такие индикаторы, как JMA адаптировать для нормальной шкалы времени очень непросто. В списке есть несколько готовых торговых систем (MTS - см. перечень функций) и т.д. А насчет продать, - так это и есть основа работы трейдера. Мы для этого все тут и собрались.
А охаивать чужие разработки - ума много не надо ...

Сообщение изменено: min2006, 28 December 2009 - 05:32 AM.


#659 Speeqoolyant

Speeqoolyant

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Опубликовано 28 December 2009 - 08:58 AM


Самая засекреченная информация на форе - это "показатели объема торгов, значения спроса и т.д. "
Это параметры которые двигают рынок. Ими владеют исключительно первичный поставщик котировок (он же держатель рынка).
Ни один брокер не владеет этой инфой.
Не смешите меня индикаторами на том, чего не знает никто.

Почему же не знает? Известный всем "стакан" и его интерпретации, - это и есть отражение объемов и количества открытых позиций. Потом, кроме форекса есть и другие рынки. На фондовых рынках эти данные вполне доступны.

В стакане та инфа, которую туда поместила конкретная брокерская контора, и дай Бог чтоб она была достоверной.
А у другой конторы свой стакан. А таких контор по миру....
Всё это любителям лапши посвящается.

#660 TOHEY

TOHEY

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 453 сообщений

Опубликовано 28 December 2009 - 07:14 PM

Здравствуйте, коллеги! У меня предложение, и лично моя просьба. Нельзя ли создать скрипт вызывающий функцию рисования трендовой линии в МТ4 (по аналогии Fibo_creation3.1)? Идея в том, что поставив на него горячие клавиши можно ускорить процесс рисования в ТС МФ. При определенном навыке очень экономится время.

Стоит уточнить - трендовая линия не должна при открытии вставать на график. А именно быть на курсоре и давать возможность поставить ее куда надо пользователю.
С уважением, Антон




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment