Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Разные народы и их истории - где правда, а где ложь?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1783 ответов в этой теме

#1291 antgeo

antgeo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1948 сообщений

Опубликовано 26 February 2016 - 07:46 AM

НУ КАК ?

 

ТЕПЕРЬ ЗАКРОЕМ ТЕМУ, про "китайскую стену" ?

 

ИЛИ БУДУТ ВОПРОСЫ ???

А смысл задавать вопросы? Всё равно не отвечаете.

Я не вёл разговор ни о русских, ни о китайцах, а только спрашивал, где сделано фото. Но, поскольку, стало понятно, что это не то место, которое тебе понравилось, то разговор сразу ушёл, по вашему обычаю, в другое русло - про карты.

У нормального человека, глядя на них, сразу бы возникли вопросы.

Не подделка ли они? На сколько они точны (всё таки нарисованы области мало изученные в то время)?

У человека образованного чуть выше среднего уровня возник бы (при достоверности карт) вопрос, а в каких координатах они сделаны? Дело в том, что сферу нельзя растянуть на плоскость без искажений, а в разных координатах искажения также разные.

 

Ответ по китайской стене.

На твоём фото начало последней Китайской стены (на твоей карте фиолетовая линия, втыкающаяся в залив Жёлтого моря) в городе Шаньхайгуань.

 

 С начала по конец династии Мин (1368-1644 гг.), в течение 260 с лишним лет, правители придавали большое значение строительству оборонительных сооружений в районе «Шаньхайгуань», поэтому «Лаолунтоу» непрерывно укреплялся и совершенствовался. После того, как династия Цин объединяла Внутренний Китай с Маньчжурией, «Лаолунтоу» постепенно лишился своего стратегического значения, однако правители все еще уделяли большое внимание возведению и состоянию оборонных сооружений в здешних местах; здесь по-прежнему стояли военные гарнизоны. По сравнению с династией Мин в эпоху правления династии Цин «Лаолунтоу» стал идеальным местом, где императоры, высокопоставленные чиновники, литераторы и поэты предпочитали любоваться прекрасными пейзажами и писать сочинения и стихи. В туристической зоне «Лаолунтоу» туристы могут кататься на яхтах, водить мотоциклы по пляжам, с птичьего полета полюбоваться великолепной ВКС. В праздничные и выходные дни здесь проводятся веселые массовые мероприятия, туристы могут прокатиться в традиционном свадебном паланкине, полюбоваться торжественным шоу «Цинские дозорные патрулируют городок» и другими программами, которые воссоздают исторические сцены и картины быта и нравов местных жителей.

 

    Транспорт: автобусы №25 или №34 до остановки «Лаолунтоу»

 

Первая застава в Поднебесной

 

    В эпоху династии Мин, в 1381 г., известный генерал Сюй Да начал строить Великую стену и заставу, чтобы защитить страну от набегов монголов. Застава расположена у подножия гор Яньшань, на берегу Бохайского моря, поэтому ее называют «Шаньхайгуань». Сегодня туристы любуются великолепным обликом этой горной заставы у моря – памятником истории, политики, военного дела и культуры.

8785-500.jpg

 

Лаолунгтоу (Голова Дракона) - начало Великой китайской стены
Фото Лю Фэна

 

    Шаньхайгуань, один из знаменитых древних городков Поднебесной. Здесь хорошо сохранился участок Великой стены и немало древних сооружений, возведенных в эпоху династий Мин и Цин. В Шанхайгуане туристы могут попробовать вкусные блюда и закуски, познакомиться с самобытными нравами и обычаями, подняться на заставу, которую называют «первой заставой в Поднебесной».

Карта Шаньхайгуаня

ChinaQinhuangdaoShanhaiguan.png

Видно, что в городе есть мыс, выдающийся на восток в залив. Соответственно, стена с бойницами смотрит на север, то есть на НЕ китайскую территорию того времени.

А на счёт твоего переворачивания фото слева на право Атей прав - это обыкновенная фальсификация



#1292 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31211 сообщений

Опубликовано 26 February 2016 - 07:52 AM

Повторю, чтобы не потерялось ... )))

 

 

Опубликовано Сегодня, 09:13

 

 

 

Вот именно со второго издание "Британники", - 9 томов плюс дополнительный, изданные в 1777-1784 годах, - и начинается та "Британника", которую знает и уважает весь мир. А чтобы избежать каких-либо дальнейших упреков, г-да Белл и Макфаркар в 1773-м выпустили "специальное" переиздание первого издания с особым списком "трактатов", содержание которых "ввело в прискорбное заблуждение почтенных джентльменов", - в том числе, и насчет "Великой Тартарии" с картами, - указав, что виноват во всем "почтенный мистер Смелли, доверие которого к полноте собственных знаний оказалось ошибочным".

Вот, собственно, и все. Но, разумеется, дуракам типа Николая Левашова, услышавшего звон и в июле 2004 года разразившегося статьей «Замалчиваемая история России», и воспринявшим его бред, как откровение, а равно и украинскому "национал-сознательному" дебилью хоть кол на голове теши: не услышат.

А напоследок - про "МИФ 13 «РУССКАЯ ДУША»". Ответ, в самом деле, прост. Даже проще, чем думает автор. Достаточно вспомнить, что Россия никогда за всю свою историю не нарушала заключенных договоров, не предавала союзников и не казнила пленных. Для просвещенной Европы такие свойства души, в самом деле, загадочны.



Полный текст по ссылке


И Выкипедия вам в помощь ... )))


Продолжаем? Сказки, том II :smile:

Мне понравилась цитата ...



 

... особое место занимали «Записки о Московии» (1549) Сигизмунда фон Герберштейна. Включенная в книгу карта Августина Хиршфогеля использует русские, польские, литовские источники. Сведения о Тартарии немногочисленны, частью мифологизированы; фон Герберштейн не выезжал за пределы Москвы.

 

 

А к чему приводит тиражирование бредятины?

В ответ пишутся такие же "научные тексты" тексты типа " ........надцать мифов о России", где утверждается, что Россию и русских придумали немцы Петр I и Екатерина II.

Такая же ахинея, но с другим знаком. Что я и пытаюсь вдолбить вам в мозг, господа "исследователи".

Is fecit cui prodest - перевод я думаю найдете сами ...


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#1293 DEN-V

DEN-V

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 934 сообщений

Опубликовано 26 February 2016 - 11:55 AM

Что я и пытаюсь вдолбить вам в мозг, господа "исследователи".

интересная фраза....

а зачем пытаться что либо именно вдалбливать?

это фигура речи или педагогический прием?  :smile:


С уважением, Денис

#1294 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1621 сообщений

Опубликовано 26 February 2016 - 11:56 AM

Что - с календарём уже "разобрались"?))
И перекинулись на стену? (= отвлечение на частности)
Ситуация, между тем, похоже складывается такова - абсолютно всё, что бы ни сказали всякие там Tiv-57, jr-72, DEN-V, begov и другие подобные "нехорошие ребята", будет подвергаться критике - в автоматическом режиме. Потому что они (вот же падлы какие!))) вздумали усомниться в догмах, которые так "заботливо" приготовили для "рабов божьих". Наверно, если я начну утверждать, что дважды два равно четыре - найдут повод и к этому придраться))
 
Евгений, а тебя я, честно говоря, не пойму вот в каком плане - неужели ты всерьёз берёшься утверждать, что ВСЁ, что написано в учебниках по истории - есть чистая правда? Что никаких искажений не существует, потому что историки, вооружённые специальными знаниями и продвинутыми современными методами исследований, никогда не заблуждались?
Я уже задавал простой вопрос:

...КТО реально пишет учебники? Самые продвинутые учёные мужи или самые продвинутые издатели?

И вообще тот пост перечитайте и последующие - что повторять то?

Например - вот такой отрывочек:

 

В реальности скрыли, спрятали и сфальсифицировали - бред прикрывающий тупость и отсутствие научного анализа.

 

:smile:

Очень интересно! Вот так - автоматически знацца сразу бред. Да, и тупость, конечно же, как без неё?))

Не хочешь ли ты этой фразой официально заявить как профессионал, что в истории истории (тавтология, однако, образовалась)) никогда такого не случалось?

А может и ваще - быть такого не может!?))

 
Особенно меня умиляют ссылки на ПЕДИвикию)))) Это что вообще такое? Сия энциклопедия хороша только для решения кроссвордов - а пишут её все кому не лень. (а не лень бывает всяким личностям, в том числе и весьма мутным) Где тут пресловутый "научный подход" - он же там и рядом не стоял!
 

Специальность. История и общественные науки. Специализация Археология. Квалификация - историк, преподаватель истории и обществоведения.

...

Какого хрена куча народа лезет в историю не имея ни малейшего представления как работает эта наука и как историки занимаются научными исследованиями?

При всём уважении (а оно реально существует - никакого сарказма тут нет)
Если я начну перечислять все свои предметы по двум (с половиной) своим верхним образованиям, а особенно по некоторым дополнительным очень специфическим хм... как бы это назвать то... спец курсам и тренингам,  знаниям, методикам, и практической крайне жёсткой дрессировки..., то, я вас уверяю, коллеги - впечатление это произвело бы...
Но этого делать не буду - во-первых, а кто ж мне разрешит?))) Да и не читаю нужным.
Но, поверьте на слово, профессионалы бывают не только в области традиционных научных дисциплин. (а то зачастили "доводами" - мол, вот есть у нас историк в ветке - только его и слушайте - остальные все, дилетанты, заткнитесь!  Женя, ещё раз, при всём уважении, ты как спец тут не при чём, но, когда заявляют вот так:

Может быть Вы и иже с Вами поубавите спеси и воспользуетесь тем, что форуме есть профессиональный историк? 

то вынуждают ответить вот так - может быть это Вы поубавите спеси (которую, никто, кроме вас и не проявляет, между прочим), и воспользуетесь тем, что на форуме есть профессиональный начальник разведки штаба..........NN? (Чёрт побери! - вы всё-таки вынудили меня в конце концов произнести это словосочетание! Ну да ладно, секрета в самом по себе этом факте нет, собственно, хотя, признаюсь, меня "корёжит" от такого признания - и иду на это только лишь потому, чтобы дать понять, что информацию черпаю не только из газет и журналов из ближайшего киоска))) И обвинять меня в излишнем увлечении якобы "теории" заговора - это всё равно что обвинять историка - чё он там понапрасну в земле ковыряется, артефакты ищет - делать ему что ли нечего? - он что - не читал что ли школьный учебник истории за 5-й класс? - там же давно всё расписано в стихах и красках!)))
И я тоже так могу ляпнуть - мол, какого хрена вы лезете в хитросплетения... туда, короче, где большинство не видят не только подводную часть айсберга, но даже и его макушку?
 
И, если уж на то пошло, вот вам, пожалуйста, прямым текстом - в свою очередь, я как профессионал заявляю, утверждаю, что там ещё... да что хотите... короче, беру на себя полную ответственность говорить о том, что официальные версии, в частности в полной мере это касается в том числе и истории, далеко не всегда совпадают с действительностью.
Более того, я утверждаю, что есть определённые... центры, назовём их так, где тщательно, методично, планомерно, аккуратно, целенаправленно и специально разрабатываются версии (ди-версии), которым придаётся максимальная "наукообразность" - так чтобы потом можно было "доказать", что это не просто так, а "на основе глубоких научных исследований".
Некоторые из них лишь слегка "видоизменяют" и "причёсывают", но, во всяком случае, это, как говорится, "на основе реальных событий". Другие же - и такое тоже бывает - берусь это утверждать - вообще с такого голого потолка берутся, абсолютно "от фонаря"... - там даже близко вообще ничего подобного не было! Однако... ребята работают)) - они так всё это искусно делают, что... Этим, между прочим, занимаются отнюдь не "энтузиасты-одиночки" - штат сотрудников таких учреждений исчисляется тысячами! И, бывает, над одной "темой" они работают годами. Я могу лишь сказать, что сама по себе история - вовсе не есть предмет №1 в таких делах - она просто одна составляющих, т.е. совсем не главная. Но и... не сказать чтоб второстепенная... Вернее так - вот именно второстепенная, но, с другой стороны, и не двадцатая...
 
Что касается стены... Да вперёд - компас в зубы - в самолётик сели - буквально через несколько часов в Пекине - а там рукой подать. И ножками топаем, глазами смотрим, мозгами шевелим и т.п. - в чём проблема-то?
Конкретно там я лично не был - поэтому пока просто воздержусь от комментариев.
Зато я лично имел возможность убедиться в кардинальном различии во взглядах на историю у тибетцев и китайцев. И разговаривал, кстати, тоже с профессионалами - людьми, закончившими в Москве институт востоковедения. К тому же, мало того что они его закончили - они к тому времени сидели в Тибете уже несколько лет почти безвылазно. Плюс многочисленные разговоры непосредственно с местными жителями, как с тибетцами, так и с китайцами...  И с ламами, и с крестьянами, и с шерпами... со всеми слоями короче... Короче - когда я слышу официальную китайскую версию - становилось бы смешно, если бы не было так грустно... При таком векторе даже не знаю, что там останется от тибетцев и их культуры буквально через каких-нибудь 100-200 лет...
А ещё некоторые надо мной насмехаются, когда я говорю, что на Кайласе никто не бывал. Быть, говорят, такого не может - это всё мистика и бред - что за ахинея?... как ты можешь в такое верить? 
Ты же, блин, вроде как в городе живёшь, а не в пещере; в 21-м веке, а не в средневековье; образование вроде не 8 классов... и при этом веришь в такую чушь?!
)) Ну что им ответить? Да вперёд - сделайте-ка селфи на вершине)) Чтобы подзадорить - посмотрите, например, такие фильмы как "Касаясь пустоты", "Эверест", "К-2", "Предельная высота", Северная стена" и т.п. (это, кстати, всё на основе реальных событий) Когда посмотрите - ещё больше удивитесь - ведь геометрия Кайласа ну совсем не похожа на что-то экстраординарное с альпинисткой точки зрения. Но почему-то этот homo..., тот самый который почти уже легко пачками запускает своих сородичей в космос, избороздил вдоль и поперёк самые опасные и труднодоступные места планеты, никак не может взобраться на такой "лёгкий" "холм"...
 
И ещё, "раз уж пошла такая свадьба"... про homo...

Для сообщества африканского племени мумба-юмба скрыта вся история человечества!. Вместо нее эти прекрасные, но злокозненно обманутые люди напичканы мифами и преданиями от своих колдунов...

 
Во-первых, как показывает практика, у каждого "племени", свои "колдуны" - по сути ничего не меняется - что вокруг и видим - и "колдуны" 21-века "втирают" ещё похлеще первобытных..., а уж овцы как уши развешивают - это нечто!...
Во-вторых - а вы что, возомнили о себе, что намного поднялись по сравнению с ними?))
А что, позвольте спросить, даёт вам основания так полагать?
Тырнед?)))
Высшая математика? (кстати, поднимите руки, кто её знает?))
Они, значит, там "дикари", а мы типа тут все из себя красуцы - "цивилизованные" - так?))
А не рано ли вы вздумали корчить из себя шибко продвинутых?
А знаете ли вы, что в некоторых из этих племён нет такого понятия как зависть, например? Почему? Да просто потому что каждый владеет лучшим в мире для себя предметом. Если у него есть лук, к примеру - то он сделан под его рост, под его длину рук, тетива натянута под его силу, и раскрашен он его рисунками. Другой взять? - да нафиг он ему нужен!?
Нет соответственно преступности, нет дикого расслоения на материальное положение... много чего нет из "достижений" "цивилизации"...
Нет, например, никакой "демократии"... Кто нас поведёт на охоту? Д вопроса такого не стоит! - разумеется тот, кто лучший охотник! Кто нас поведёт на рыбалку? Да тот, естественно, кто поймал больше всего рыбы в прошлом сезоне. Кто занимается земледелием?... И т.д.
Нет совершенно чудовищной людоедской системы банковского порабощения (да только одна эта грандиозная гангстерская группировка чего стоит! - вот же повезло "дикарям", что они не находятся под пятой такой изощрённой подлой мерзости!)
Ах, зато у них есть бессмысленные "ритуалы"?! У них-то как раз со смыслом. А это кто спрашивает - часом не тот, кто в данную минуту сидит в ошейнике, который называется "галстук"?  Не тот, кто сверяет подавляющее большинство своих якобы "выборов" с модой? И т.д. и т.п.
У них если лекарь - так он РЕАЛЬНО лечит! Иначе бы он никогда ни минуты и не был бы лекарем. Всё просто - не вылечил = не лекарь! Это вам не обладатель красного диплома, который умеет только таблетки пополам разламывать... 
 А если кто-то берётся предсказывать погоду - так он её реально предсказывает (в отличие от гидрометеоцентра))) - иначе бы он и не занимался этим.
И так во всём - там нет "дутости" - всё реально. Намного честнее. И нам бы поучится надобно многому у этих "дикарей"... А мы вместо этого щёки надуваем...
 
Ладно, хорош... а то вот опять пост не отличается лаконичностью (форумные набиватели баллов давно уже разделили бы его частей на десять))) 
А патамушта я отягощён пороками 21 века - вот был бы "дикарь" - сказал бы чётко и по делу))
 
P.S. Маленький штрих к портрету о том, что "ничего у нас не украли - это всё заведомо ересь!"
И маленький вопросик - как вы думаете, они ВСЁ вернули?))
 

ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#1295 Relic

Relic

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений

Опубликовано 26 February 2016 - 01:19 PM

 

...есть определённые... центры, назовём их так, где тщательно, методично, планомерно, аккуратно, целенаправленно и специально разрабатываются версии (ди-версии), которым придаётся максимальная "наукообразность" - так чтобы потом можно было "доказать", что это не просто так, а "на основе глубоких научных исследований".
Некоторые из них лишь слегка "видоизменяют" и "причёсывают", но, во всяком случае, это, как говорится, "на основе реальных событий". Другие же - и такое тоже бывает - берусь это утверждать - вообще с такого голого потолка берутся, абсолютно "от фонаря"... - там даже близко вообще ничего подобного не было! Однако... ребята работают)) - они так всё это искусно делают, что... Этим, между прочим, занимаются отнюдь не "энтузиасты-одиночки" - штат сотрудников таких учреждений исчисляется тысячами! И, бывает, над одной "темой" они работают годами

 

"...как хорошо [для этих ребят], что мы - не люди, а овечество..."


be yourself no matter what they say...

#1296 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1621 сообщений

Опубликовано 26 February 2016 - 02:19 PM

 

"...как хорошо [для этих ребят], что мы - не люди, а овечество..."

 

Вот!

Остаётся только добавить - представляете, как им соответственно "плохо", когда все их (а порою ведь очень масштабные и изнурительные) "труды" насмарку - и зомби вдруг начинают от наваждения и "просыпаться"? Это ж какие старания псу под хвост!

И я, если кто обратил внимание, всегда призываю только лишь к одному - все "очки", ну вот ВСЕ абсолютно - розовые, чёрные, перламутровые в крапинку - любые - снимаем и выбрасываем их нафиг! Без сожаления! Ушки строго на макушке - всегда! На слово слишком уж доверчиво не верим НИКОМУ! (предваряя вопрос - мне тоже)

Но к некоторым прислушиваемся - ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ задуматься, проверить (затем 100 раз перепроверить)), и сделать СВОИ выводы! (т.е. НЕ чужие!)

Вернее, даже не так - слушаем то всех, но... "фильтруем базар", грубо выражаясь. Стараемся понять, кто куда клонит и, главное, с какой целью.

Ну ничего ведь нового, давно говорю (гораздо раньше, чем оказался на этом форуме)):

Слова произносят не для выражения своих мыслей, а для достижения своих целей

 

Поэтому, соответственно, мало вникнуть и врубиться в то, ЧТО именно говорит человек. Не менее важно понять - а чего, собственно, он хочет добиться?

А это "вычислить" бывает хотя и сложно, но можно. А главное - нужно!


ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#1297 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3313 сообщений

Опубликовано 26 February 2016 - 03:03 PM

Видно, что в городе есть мыс, выдающийся на восток в залив. Соответственно, стена с бойницами смотрит на север, то есть на НЕ китайскую территорию того времени.

А на счёт твоего переворачивания фото слева на право Атей прав - это обыкновенная фальсификация

 

Окей. Я честно не знал на каком побережье находилось то строение и как оно называлось. Я лишь только знал, что оно (строение) часть "стены". Но и в этом случае, я определил стороны сооружения с погрешностью НОЛЬ ПРОЦЕНТОВ:

 

5-а. Даже если мы не знаем где именно была сделана та фотография, то мы знаем, что в течении большей части дня, любой объект будет больше освещен с южной стороны, если он находится к северу от Экватора, и наоборот если он находится к югу от экватора.

 

5-б. Но мы знаем, что это сооружение по своему принципу строения напоминает Китайскую Стену, а она находится к северу от Экватора.

 

5-в. И сопоставив все нам известные "величины", можем сказать, что стороны света на той картинке будут такими, если ее не поворачивать ни куда:

 

post-44459-0-42023000-1456412342_thumb.j

 

>>> если север - юг по синей стрелке, то восток и запад будут по красной стрелке, и наоборот, если север - юг по красной стрелке, то восток и запад по синей стрелке = учитывая тот факт, что это сооружение часть Китайской стены, находится к северу от Экватора, Солнце большую часть своего пути больше освещает южную часть объектов к северу от Экватора.

 

И еще:

 

И в первом случае ЮГ и СЕВЕР был там:

 

post-44459-0-89900600-1456361872_thumb.j

 

 

Удовлетворен?


С уважением, Расул.

#1298 antgeo

antgeo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1948 сообщений

Опубликовано 26 February 2016 - 03:12 PM

 

 

 

Удовлетворен?

 

Стороны света мне нужны были как вспомогательная информация. Важно, что бойницы обращены наружу. Кстати, я тоже не знал ни о этом мысе, ни о этом городе до нашего разговора.



#1299 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1621 сообщений

Опубликовано 26 February 2016 - 03:47 PM

Эх, жаль у меня нет какого-нибудь "фонда" (чтоб баблосами распоряжаться свободно))

А то бы откомандировал Расула и antgeo на пару (именно вдвоём, "под ручку")) - побродить по этой стене недельку-другую... и полетать над ней "от и до" на "хеликоптере")) (надеюсь, не отказались бы от такого предложения?))

За это время пришли бы наверняка к какому-то общему знаменателю.

А потом нам здесь в ветке поведали о личных наблюдениях и выводах - вот это было бы интересно :smile:  


ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#1300 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3313 сообщений

Опубликовано 26 February 2016 - 05:21 PM

Игорь, спасибо, я поддерживаю идею твою. А лучше втроем... чтобы мы друг другу не перерезали глотки, если будут "дискуссии", где нам может понадобиться рефери  ...так как, по русским традициям - лучше сообразить на троих  :smile:


С уважением, Расул.

#1301 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1621 сообщений

Опубликовано 26 February 2016 - 06:02 PM

Согласен...

antgeo - ты как?))


ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#1302 antgeo

antgeo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1948 сообщений

Опубликовано 26 February 2016 - 06:16 PM

Согласен...

antgeo - ты как?))

на троих не против :smile:



#1303 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3313 сообщений

Опубликовано 26 February 2016 - 07:12 PM

Повторю, чтобы не потерялось ... )))

 

 

Опубликовано Сегодня, 09:13

 

 

1. Полный текст по ссылке


2. И Выкипедия вам в помощь ... )))

 

 

Видимо, вы хотели, чтобы я как-то отреагировал на этот пост, раз уж выложили его дважды? Что-ж... отвечу.

 

По первой ссылке я честно не понял, что вы хотели сказать? Где какой-то "две тысяче седьмой варяг", так старательно "троллил" "британику"... "обзывая" ее ссылку на Тартарию - чушью... и потом, на второй ссылке приводите "тартарию на википедии"... 

 

Вы хотели сказать ему, "варягу", что он "бредит" и что "есть такая буква" по имени Тартария, о котором "написала" уважаемая и всеобщепризнанная "википедия"? Если так, тогда почему не сделали это у него в блоге?

 

Или вы хотели сказать, что ваша точка зрения: "Тартария - это ложь". Но тогда эта не ваша точка зрение, как вы сами говорили недавно:

 

 

И не придерживаешься ты ее, а разделяешь "точку зрения"  других гуру.

 

...так как вы разделяете "точку зрение" "варяга"...

 

А теперь собственно к самой сути.

 

Вы, во многих своих постах, говорите нам, чтобы мы читали "правильные" ссылки... ну, в смысле, чтобы мы читали мнения ученых, а не всяких там, мягко говоря "псевдо..." ...так? И почему тогда вы сами даете нам его ссылку, где он всего лишь одной строкой приводит, что "траттория - это бред", который якобы есть на "британике", но НЕ ПРИВОДИТ ПРЯМУЮ ССЫЛКУ ТУДА, где об этом так написано... только - бла-бла-бла... и его основные "мысли" там: "те трое - мошенники, которые на том энциклопедии заработали" и все.

 

И вообще, он (варяг) - ученый, чтобы можно было ссылаться на него? Если так, тогда где его ссылки "на его научные труды"?

 

И еще пару слов о "википедии".

 

...в вашей ссылке есть такие слова:

 

В тысячелетний период (III—XIII века) у западно-европейских космографов постепенно сформировался образ Центральной Азии как окруженной горами страны, расположенной поблизости от земного рая; в ней обитали мифические существа и чудища, связанные с Александром Македонским и Гогом и Магогом[15]. Восприятие Тартарии в более поздний период во многом определялось этими более ранними образами.

 

 

А сама "википедия" не может нам объяснить, что такое "космограф" и переводит "стрелки" в "космографию" (увидите это в предыдущей ссылке)... и у западного мира до настоящего времени продолжается эта тенденция, которая была заложена в первом тысячелетии "великими космографами" того времени, что к востоку от линии проведенную через Балтийское море в Черное море - живут одни чудища, которых надо уничтожить, чтобы нам жилось "хорошо"... наверное, поэтому запад и ненавидит Русский Мир? 

 

P.S. И вообще, почему википедия позволяет себе такие вещи, когда человечество, в первом тысячелетии представлял мир, который держится на рогах трех быков, которые когда "менялись позициями" происходил "землятресение"? А тех, кто был не согласен с этой точкой зрения - "обзывали" их ведьмами и бросали в костры... какой #нахрен "космограф"? 

 

Далее.

 

Обобщение вышесказанного. 

 

В последнем моем сообщении о картах, я приводил источники разных авторов, которые за долго до "британика" оставили свой след в истории, в виде сохраненных карт и дошедших до наших дней... и в том сообщении главная мысль была не то, что как называлась страна, к северу от "стены", а то - каким был Китай! 

 

А на счет "тартарии"... ну назвали нас западные обитатели таким именем... что-ж:

 

Почему назвал его "ТС SMS"? Просто, чтобы запомнилось... Мы все склонны придумывать имена для друзей, для знакомых, для домашних питомцев, для улиц, для явлений... чтобы запомнить их. А если серьезно, то из-за того, что когда мы кому-то отправляем SMS-ку, то эта наша SMS-ка либо доходит до получателя, а либо нет... смотря от баланса счета на телефоне и от выбранного плана нашего телефона и от достоверности набранного номера получателя. Так и здесь: либо цена доходит до следующего уровня, а либо нет и возвращается обратно к последнему предыдущему уровню, как будь-то на нашем телефоне появляется сообщение типа - ваше сообщение не доставлено в виду того, что Сидоров потерял свой телефон и его номер заблокирован... 


С уважением, Расул.

#1304 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3313 сообщений

Опубликовано 26 February 2016 - 08:06 PM

Может было...

Сидя на диване можно из носа наковырять такого.

Так что Расул, если можешь съездить, то это самое правильное решение.


Если не хочешь сидеть на диване и ковыряться на носу, то пошли с нами... Игорь, Антгео и я отправляемся... могём взять тебя тоже (думаю они не будут против). Вместе веселее! Глядишь, может и Евгений захочет?


С уважением, Расул.

#1305 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31211 сообщений

Опубликовано 26 February 2016 - 10:20 PM

:wacko: :huh: :smile: :biggrin: ... )))

Глава общины Светлана Пеунова, называющая себя посланницей Солнца по имени Лада Русь, встретила оперативников в окружении адептов своей религиозной организации.

Лада Русь убеждает своих послушников в том, что Землю ждет глобальная катастрофа. А она, конечно, единственная спасительница.

Тем, кто поверил в эту мифологию, предлагают вступить в ряды сторонников Академии развития.

Посланница Солнца за деньги обещает спасение от рептилоидов с планеты Нибиру, живущих в Жигулёвских горах.



Текст полностью ... )))

А кто нужен России?

А никто. Только русские. Но не просто русские. Русы. Арийцы. Славяне (тоже не все подряд, если внимательно прочитать те же так называемые веды). Родоверы. Инглинги, или инглиды (а это ещё кто? Тоже русские? С каких пор?..). Национально-освободительное движение (подумайте, от кого оно освобождает, если оно НАЦИОНАЛЬНОЕ! Короче, самая древняя нация с самой чистой кровью.

Правда, тревожит ощущение, что где-то и когда-то мы это уже слышали. И даже знак был тот же самый – свастика. Между прочим, тогда тоже во всех бедах обвиняли евреев. Ничего не напоминает?
Так что же такое эти ныне запрещённые «Славяно-Арийские веды», откуда они взялись и какую идею представляют?

Читать подлинную древнюю литературу, вернее, то, что от неё осталось и удалось хоть как-то перевести – тяжкий труд для интеллекта и ещё больший для воображения. На первый взгляд она воспринимается как полный бред из-за невообразимой архаичности образного ряда. Ни язык наш, ни мышление совершенно для него не приспособлены. Древние тексты насквозь символичны. Описания событий и тем более их оценка с точки зрения «хорошо – плохо» в нашем понимании в них вообще отсутствуют.



Текст полностью ...

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>





Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment