Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Разные народы и их истории - где правда, а где ложь?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1783 ответов в этой теме

#931 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3313 сообщений

Опубликовано 12 December 2015 - 06:37 AM

Antgeo - перевел твою цитату сюда. Но цель - не новая дискуссия на счет "иго". У каждого из нас свои сложившиеся взгляды на этот вопрос. Но свои мысли я изложу в другом направлении...

 

 Что касается "татаро-монгольского иго", то спор на эту тему вроде не для этой ветки. Но! Аналогию можно провести  :biggrin:

Кстати, ты мне ответь (в своей ветке) кто такой  Узбек-хан?

Об иге кратко, по сему упрощёно. Русские княжества находились под властью Золотой орды. Эта власть проявлялась, в первую очередь, в назначении на правление князей (из местных князей, который становился, выражаясь по фене, смотрящим над несколькими княжествами) и получении дани. Пока дань платилась, ханы в дела княжеств не лезли. Люд более или менее мирился с этим. Но, кроме мирного народа, были ещё разбойники и казаки (отличались по месту жительства и размерам шаек - у казаков они были покрупнее),которые довольно часто устраивали набеги на владения хана. Да и князья старались дань собирать в первую очередь себе в карман, а хану поставлять по мере необходимости (как раз таким образом разбогатело Московское княжество при Иване Калите). Когда терпенье хана лопалось, он устраивал "типа АТО" жестокие (ОЧеНЬ жестокие) набеги. А восстали русские княжества против ига  ПРИ МАМАЕ, ПОСКОЛЬКУ ОН БЫЛ САМОЗВАНЕЦ И ПРИШЁЛ К ВЛАСТИ ПРИ ДВОРЦОВОМ ПЕРЕВОРОТЕ (да к тому иноверец).

 

...в направлении "памфлета".

 

Представ себе, что у тебя есть одна маааленькая идея. Но у тебя есть огрооомные возможности, чтобы эту маленькую идею сделать так, чтобы даже самая малюсенькая деталь не могла повлиять на последующие изменения в цепи событий, чтобы все это могло выглядет правдоподобным, для начало, но затем и принялась как неоспоримое доказательство того, что было запланировано задолго до того, как был получен результат. А конечный результат такой, что всему миру надо внушить нечто, что это происходило в действительности. Эта - конечная  цель. А задачи -  собрать "события" в одну цепочку (или придумать их, если надо будет) таким образом, чтобы в конечном счете получить тот ожидаемый результат. 

 

Далее много не буду писать, а только дам одну ссылку, из "всеобщепризнанной" википедии - Золотая Орда:

 

Название «Золотая Орда» впервые было употреблено на Руси в 1566 году в историко-публицистическом сочинении «Казанская история», когда самого государства уже не существовало. До этого времени во всех русских источниках слово «Орда» использовалось без прилагательного «золотая». С XIX века термин прочно закрепился в историографии и используется для обозначения улуса Джучи в целом, либо (в зависимости от контекста) его западной части со столицей в Сарае.

В собственно золотоордынских и восточных (арабо-персидских) источниках государство не имело единого названия. Оно обычно обозначалось термином «улус», с добавлением какого-либо эпитета («Улуг улус») или имени правителя («улус Берке»), причём не обязательно действующего, но и царствовавшего ранее («Узбек, владетель стран Берке»«послы Тохтамышхана, государя земли Узбековой»). Наряду с этим в арабо-персидских источниках часто использовался старый географический термин Дешт-и-КипчакСлово «орда» в этих же источниках обозначало ставку (передвижной лагерь) правителя (примеры его употребления в значении «страна» начинают встречаться только с XV века. Сочетание «золотая орда» (перс. آلتان اوردون‎, Urdu-i Zarrin) в значении «золотой парадный шатёр» встречается в описании арабского путешественника Ибн Баттуты применительно к резиденции хана Узбека. В русских летописях слово «орда» обычно означало войско. Его употребление в качестве названия страны становится постоянным с рубежа XIII—XIV веков, до этого времени в качестве названия использовался термин «Татары». В Западно-европейских источниках были распространены наименования «страна Команов», «Комания» или «держава татар», «земля татар», «Татария».

Китайцы называли монголов «татарами» (тар-тар).

Границы Орды арабский историк Аль-Омари, живший в первой половине XIV века определял так:

Границы этого государства со стороны Джейхуна — ХорезмСаганакСайрам, Яркенд, ДжендСарай, город МаджарАзака-Кака, Акча-Кермен, КафаСудакСаксинУкекБулгар, область Сибири, ИбирьБашкырд и Чулыман…

 

...то есть с XIV века начинается постепенное внедрение "событий", якобы случившиеся в XI-XIII веках, которые в конечном счете должны определить достоверность о подлинности тех событий, случившиеся при "татаро-монгольском иго". И как ни странно, но те действительные источники, из XI-XIII веков - "сгорели" в многочисленных "войнах за свободу"... не это ли - памфлет?

 

Вернемся в наше время. На западе идет бурная "переделка" истории Второй Мировой Войны с подменой понятий, что "запад" во главе АСАШАЙ внес чуть ли не самую важную роль в победе над фашизмом, с "ущемлением прав" Русского Мира.  Хотя на самом деле, эта мировая война была выиграна ТОЛЬКО благодаря Русскому Миру и его ДУХУ! 

 

Далее. А кто всеми силами и возможностями противодействует тому явлению, что хотят переписать историю Второй Мировой Войны? Правильно. Нынешнее правительство Кремля во главе В.В.Путина! А когда началась бурная травля на Путина, типа: Путин - то, Путин - се? Совсем недавно. Буквально 5-10 лет назад, которая обострилась, после того, как Российская Армия выпи*дила (sorry за французский... а еще очень рекомендую перейти по ссылке) Грузию из Осетии и Абхазии, куда они вероломно вторглись... И это делают те, типа Льва Щаранского, Александра Зубченко и другие, в своих "памфлетах", чтобы через некоторое поколение людей, можно было ссылаться на их "откровения" о нашем времени, которую мы проживаем здесь и сейчас, и видим своими глазами все происходящее, даже сами участвуем в этой истории, чтобы в конечном результате вычеркнуть из мировой истории подьем Русского Мира с колен во главе Владимира Владимировича Путина! А вместе с ним, всех нас, которые стоят на его стороне - тоже можно было вычеркнуть из истории... как очередной бракованный продукт. Но Я не позволю так поступить со мной!  А также не позволю топтать мою идеологию, со всеми действующими лицами в главных героях, которых Я принял за Правду!  

 

И я не промахнул. А целенаправленно оставил такие комментарии, чтобы случайные читатели такой брехни, включили свои мозги, увидев комментарий в конце "статьи"...


С уважением, Расул.

#932 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3313 сообщений

Опубликовано 12 December 2015 - 06:50 AM

 

Кстати, ты мне ответь (в своей ветке) кто такой  Узбек-хан?

 

Перейди в ветку "Разные народы..."

 

 

Узбек-хан...

 

Отметим, что имя Узбек было тюркским по происхождению и упоминается на Среднем Востоке ещё до походов Чингисхана. Личное имя «Узбек» встречается у Усама-ибн-Мункыза (ум. в 1188) в его «Книге назидания»; описывая события, происходившие в Иране при Сельджукидах, автор отмечает, что одним из предводителей войск правителя Хамадана Бурсука в 1115—1116 годах был «эмир войск» Узбек — правитель Мосула. По данным Рашид ад-Дина, последнего представителя тюркской династии Илдегизидов, правивших в Тебризе, звали Узбек Музаффар (1210—1225)

 

 

...по крайней мере он НЕ МОНГОЛ, если ты об этом...


С уважением, Расул.

#933 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3313 сообщений

Опубликовано 12 December 2015 - 07:18 AM

А когда началась бурная травля на Путина, типа: Путин - то, Путин - се? 

 

Мне вот интересно (так себе, мысли вслух) - почему нет памфлетов на Хрущева, на Горбачева, на Ельцина, и на их страну, когда они были "у руля"? Наоборот, "запад" о них забыл и не припоминает ни чего плохого...

 

П.С. Не желаю дискутировать на счет последних нескольких постов и отстаивать свое мнение до посинения. Просто выложил свои взгляды и все. Но с интересом выслушаю другие мнения.  :smile:


С уважением, Расул.

#934 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1621 сообщений

Опубликовано 12 December 2015 - 04:14 PM

 

Что касается "татаро-монгольского иго"...

 

Вот здесь и про "иго", в частности, и про некоторые другие нестыковки в официальной версии "истории"

 

 

Хотел ещё какое-нибудь видео на эту тему воткнуть, ведь далеко не один Сундаков придерживается такого мнения, многие исследователи высказывают аналогичные мысли.

Но это смотрите сами, благо интернет у всех есть))

Вместо этого хочу предложить вот такой ролик - говорящий о том, что наш президент тоже в курсе, что отнюдь не всё так чисто в назойливо навязываемом нам взгляде на "предания старины далёкой":

 


ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#935 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3313 сообщений

Опубликовано 12 December 2015 - 05:22 PM

На счет "фейках".

Здесь на форуме также была некоторая дискуссия, на счет: где реальное фото Луны на "паспорт", если земной человек побывал там? 

 

Стенли Кубрик: "Полеты на Луну - моя фальсификация".

 

"I perpetrated a huge fraud on the American public, which I am now about to detail, involving the United States government and NASA, that the moon landings were faked, that the moon landings ALL were faked , and that I was the person who filmed it".

Перевод:

"Я совершил огромное мошенничество в отношении американской общественности, которой я собираюсь теперь рассказать в деталях, как с участием правительства Соединенных Штатов и NASA были созданы фейковые "посадки на Луну", что ВСЕ лунные посадки были поддельными, и что я был человеком, который снимал это".

Кубрик умер (был убит?) на территории Великобритании в 1999 году. Незадолго до смерти – возможно, это и стало главной причиной его кончины (убийства?) - Стенли Кубрик дал откровеннейшее интервью Патрику Мюррею (T.Patrick Murray) с обещанием не публиковать это видео 15 лет.

Сегодня срок эмбарго вышел, и признания режиссера американскому народу взорвали Сеть.

Материалы опубликованы на английском, например, " Stanley Kubrick Confesses To Faking The Moon Landings" ("Стенли Кубрик признается в фальсификации посадок на Луну").

Стенограмма:

K: I’m so preoccupied. With my work, innovation, risk-taking, regrets…
T: Why are you giving this interview?
K: Because, it started to get to me after awhile. Well, this is difficult, because it is the first time I’ve talked about it. (sighs)
T: Sure, take all the time you need.
K: I’ve always been conflicted by it, but not consciously until years later. I was just blown away by the chance, the opportunity, the challenge of making this, this production, and I went into this like it was a regular film, like another regular film of mine, not thinking too much about uh the long term effects of what it would mean to society if it was ever discovered.
T: What are you talking about? I’m dying to know what you’re talking about.
K: Well, a confession of sorts. A movie I made, that nobody is aware of – even though they’ve seen it.
T: A movie you made, no one knows you made? Is that what you said?
K: That’s right. Is that intriguing? Do I have you intrigued?
K: I perpetrated a huge fraud on the American public, which I am now about to detail, involving the United States government and NASA, that the moon landings were faked, that the moon landings ALL were faked , and that I was the person who filmed it.
T: Ok. (laughs) What are you talking…You’re serious. Ok.
K: I’m serious. Dead serious.
K: Yes, it was fake.
T: Ok. Wait. Wait…
T: I don’t want this to be an R-rated film, but seriously, what the blank, but seriously…
T: I, I, I worked almost eight months to secure this once in a lifetime interview that almost no else could ever get, and instead of talking about his sixteen films that I’ve endured since I was a child…That we didn’t land on the moon, you’re saying?
K: No, we didn’t.
K: It was not real.
T: The moon landings were fake?
K: A, a, a.. fictional moon landing. A fantasy. It was not real.
K: Don’t you think it’s important for people to know the truth?
T: The moon landing in ’69, which was two years before my birth…
K: Is total fiction.
T: Total fiction.
T: Is that?…So, that’s the 15 year thing. So that’s makes sense now. That’s why I can’t release it for 15 years now, that makes total sense now.
T: Did we…we didn’t land on the moon you’re saying?
K: No, we didn’t.
T: Why are you telling me?
K: A, a, a, a massive fraud. An unparalleled fraud perpetrated against them. They SHOULD know.
K: Nixon want to uh, they were planning, yeah, he want to fake this, this moon landing…
T: Are you contending that people DON’T want to know the truth about the world, reality, the moon landings…?
K: The government, knowing this, takes advantage of it by perpetrating fraud after fraud after fraud.
T: How did you end up giving in? Being complicit with this fraud?
K: I didn’t want to do it.
T: This is NOT where I thought this interview was going!
K: With my help, with my, with my aid, and it is, it is bothering me.
T: I only have this certain amount of time with you. And I’ll talk about whatever you want, but…
T: You’re not…This isn’t some type of joke, or…
K: No. No, it’s not.
T: Or a film within a film thing…
K: Not joking. NOPE.
T: Okay.
K: The conspiracy theorists were right, on this occasion.
T: I don’t know what to ask you first.
K: I thought it was wrong, I just…I didn’t believe in perpetrating a fraud like that.
T: But you did.
K: It also undermined my artistic integrity to do that.
T: Ok, but you ended up saying yes. Why?
K: Well, yes, but because basically I was bribed. To put it bluntly, that’s what it was. It was just a plain fucking bribe.
T: Why are you telling me?
K:A, a, a, massive fraud. An unparalleled fraud perpetrated against them. They SHOULD know! Don’t you think it’s important for people to know the truth?
T: Why did they have to fake it? Why? Why would they ever need to do something like that? Why would the government ever want or need to do…
K: It’s no secret that NASA always wanted to fulfill this Kennedy prophecy.
T: Take it from the beginning…
T: I gotta be honest, this is where he (Kubrick) got me. I mean, when I actually put myself in his position, when I actually imagine that he was telling the truth, and that he was presented with this opportunity and if in the one in a billion chance that I lived his life and I was presented with the same opportunity, what would I do?
T: Yeah, he wanted his approval points up and he thought nothing could do it better than this.
T: What a conflict. I mean, gosh, I can’t imagine being presented with that opportunity. On one hand, I’d really would want to do it, but then I’d probably say I’m committing a crime, and lying…
T: It depends, but my guess would be…no, if you’re good, but you would do it.
K: Spielberg, (inaudible) Scorsese, even Woody Allen. There isn’t one of them who wouldn’t do this.
T: I gotta admit: I’d do it. I’d do it too.
T: But they dangled all this power and all this flattery on you, essentially?
K: Yeah, it got to me after awhile. You can listen to so much of that stuff before you start to believe it.
T: They just said you were the greatest and stuff?
K: Yeah, yeah – and I agreed with them.
K: Why are you telling the world? Why does the world need to know that the moon landings aren’t real and you faked them?
K: Which I consider to be my masterpiece.
T: And you can’t take credit, or even talk about…
K: Well, I am now..
T: Right, so you’ll be dead. In ten years, or 15…
K: Right, ten or 15 something like that.
T: So, you can’t talk to Roger Ebert about it. Does that frustrate you?
T: Why did they have to fake it? Why would they have to do that?
K: Because it is impossible to get there.
T: Ok, back up, back up, back up….

 

Машинный перевод:

 

К: Я так занят. С моей работы, инновации, риск, сожалеет ...

Т: Почему вы даете это интервью?
К: Потому что, он начал, чтобы добраться до меня через некоторое время. Ну, это трудно, потому что это первый раз, когда я говорил об этом. (вздыхает)
Т: Конечно, принять все время нужно.
К: Я всегда был в противоречии с ней, но сознательно не до лет спустя. Я просто сдулся шанс, возможность, вызов делает это, это производства, и я пошел в это, как это было регулярным фильм, как другой регулярной фильма шахты, не думая слишком много о э долгосрочных эффектов что это будет означать, обществу, если оно было когда-либо обнаруженных.
Т: Что вы говорите? Я умираю, чтобы знать, что вы говорите.
К: Ну, признание в духе. Фильм я сделал, что никто не в курсе - даже если они видели его.
Т: Фильм вы сделали, никто не знает, что вы сделали? Это то, что вы сказали?
К: Это верно. Это интригует? Нужно ли Вы заинтригованы?
К: Я совершено огромное мошенничество на американской общественности, которые я сейчас я собираюсь подробно, с участием правительства Соединенных Штатов и НАСА, что луна посадок были подделаны, что луна посадок все были фальшивые, и что я был человеком, который сняли его.
Т: Хорошо. (смеется) Что ты говоришь ... Ты серьезно. ОК.
К: Я серьезно. Серьезно.
К: Да, это подделка.
Т: Хорошо. Подождите. Подождите…
Т: Я не хочу, чтобы это было R-рейтинг фильма, но если серьезно, то заготовки, но серьезно ...
Т: Я, я, я работал почти восемь месяцев, чтобы обеспечить это один раз в жизни интервью, что почти нет еще никогда не мог получить, и вместо того, чтобы говорить о своих шестнадцати фильмов, которые я пережил, так как я был ребенком ... То, что мы А не было ' т земли на Луне, вы говорите?
К: Нет, мы не сделали.
К: Это был не настоящий.
Т: Лунная высадка были поддельными?
К: А, а, а .. вымышленная посадка на Луну. Фантазия. Это была фальсификация.
К: Вы не думаете ли, что это важно для людей, чтобы знать правду?
T: посадка на Луну в 69 году, что за два года до моего рождения ...
К: Это общая фикция.
Т: Всего фикция.
Т: Это ... Так, что это 15-летняя вещь?. Так вот смысл в настоящее время. Вот почему я не могу выпустить его в течение 15 лет, что составляет общее смысл сейчас.
Т: А мы ... мы не приземлялись на Луне вы говорите?
К: Нет, мы не этого не делали.
Т: Почему ты говоришь мне?
К: А, а, а, а массовое мошенничество. Беспрецедентная мошенничества, совершаемого в отношении них. Они должны знать.
К: Никсон хочет э-э, они планировали, да, он хочет подделать это, это посадки на Луну ...
Т: Вы утверждая, что люди не хотят знать правду о мире, реальности, луна посадок ...?
К: Правительство, зная это, использует него совершении мошенничества после мошенничества после мошенничества.
Т: Как вы в конечном итоге дает в? Будучи соучастником этой мошенничества?
К: Я не хочу, чтобы это сделать.
Т: Это не там, где я думал, что это интервью было идти!
К: С моей помощью, с моими, с моей помощью, и она, она меня беспокоит.
Т: У меня только этот определенное количество времени с вами. И я буду говорить обо всем, что вы хотите, но ...
Т: Ты не ... Это не какой-то тип шутки, или ...
К: Нет, это не так.
Т: Или фильм в кино вещь ...
К: Не шучу. НЕА.
Т: Хорошо.
К: Теоретики заговора были правы, по этому поводу.
Т: Я не знаю, что спросить вас в первую очередь.
К: Я думал, что это было не так, я просто ... Я не верю в совершении мошенничества подобного.
Т: Но вы сделали.
К: Он также подорвали мою художественную целостность, чтобы сделать это.
Т: Хорошо, но вы оказались говоря, да. Зачем?
К: Ну, да, но в основном я, потому что был подкуплен. Проще говоря, это то, что это было. Это был просто обычный чертовски взятки.
Т: Почему ты говоришь мне?
К: А, а, а, массивная мошенничества. Беспрецедентная мошенничества, совершаемого в отношении них. Они должны знать! Не кажется ли вам, что это важно для людей, чтобы знать правду?
Т: Почему они должны фальсифицировать это? Зачем? Почему они когда-нибудь понадобится, чтобы сделать что-то подобное? Почему бы правительству либо хотите или должны делать ...
К: Это не секрет, что НАСА всегда хотел, чтобы выполнить это пророчество Кеннеди.
Т: Возьмите его с самого начала ...
Т: Я должен быть честным, это где он (Кубрик) получил меня. Я имею в виду, когда я на самом деле поставить себя на его месте, когда я на самом деле представить себе, что он говорит правду, и что он был представлен с этой возможностью, и если в одном из миллиарда случайно, что я прожил свою жизнь, и я был представлен Такая же возможность, что бы я сделал?
Т: Да, он хотел, чтобы его утверждение указывает, и он думал, ничего не может сделать это лучше, чем это.
Т: Что конфликт. Я имею в виду, черт возьми, я не могу себе представить, представляется с этой возможностью. С одной стороны, я действительно хотел бы сделать это, но тогда я, наверное, сказать, что я в совершении преступления, и, лежа ...
Т: Это зависит, но я думаю, было бы ... нет, если ты хороший, но вы могли бы сделать это.
К: Спилберг, (неразборчиво) Скорсезе, Вуди Аллен, даже. Существует не один из них, кто не будет делать этого.
Т: Я должен признать: я сделаю это. Я хотел бы сделать это слишком.
Т: Но они болтались всю эту власть и все это лесть на вас, по сути?
К: Да, он получил для меня через некоторое время. Вы можете слушать столько этого добра, прежде чем начать верить в это.
Т: Они просто сказали, что вы величайший и прочее?
К: Да, да, - и я с ними согласился.
К: Почему вы говорите мир? Почему мир должен знать, что посадка на луне не являются реальными, и то что Вы снимали это?
К: Я считаю эту работу своим шедевром.
Т: То есть вы сможете заверить это, или даже говорить о ...
К: Ну, чем я сейчас и занимаюсь..
Т: Да, так что вы будете мертвы. В десять лет, или 15 ...
К: Да, десять, пятнадцать или что-то вроде.
Т: Итак, вы не можете поговорить с Роджер Эберт об этом. Мешает ли это вам?
Т: Почему они должны фальсифицировать это? Почему они должны это делать?
К: Потому что туда невозможно попасть. (имеется ввиду тех.развитие того времени - прим. автора)
Т: Хорошо, резервное копирование, резервное копирование, резервное копирование ....


С уважением, Расул.

#936 migor-f

migor-f

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Опубликовано 15 December 2015 - 11:49 AM

Почему русские люди уходят к террористам. (полный текст)
"В сегодняшней России принято смеяться над Украиной. И смеяться там действительно есть над чем.

Но что-то мне подсказывает, что если бы не нефть, газ, алмазы, золото, лес, и прочие природные богатства - мы жили бы ничуть не лучше Украины. Может быть даже хуже - учитывая густоту населения на Украине, которой нет в России почти нигде кроме Подмосковья."

А когда мы видим ролики, на которых молодчики из "Правого сектора" засовывают в мусорные баки проворовавшихся прокуроров - многие из нас сочувствуют вовсе не прокурорам. Ведь практически каждого российского прокурора - можно не то что в мусорный бак посадить, а и вообще в выгребную яму засунуть, по самую макушку."

 

 

 

 Может быть и поэтому лозунг "Украина не Россия" такой популярный. Может и поэтому и соседние страны-братья страны-сестры в недоверием относятся к России.



#937 V_Dima08

V_Dima08

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 40 сообщений

Опубликовано 15 December 2015 - 07:24 PM

Почему русские люди уходят к террористам. (полный текст)

"В сегодняшней России

Сообщение изменено: V_Dima08, 15 December 2015 - 07:39 PM.


#938 V_Dima08

V_Dima08

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 40 сообщений

Опубликовано 15 December 2015 - 07:36 PM

 

Почему русские люди уходят к террористам. (полный текст)

"В сегодняшней России принято смеяться над Украиной. И смеяться там действительно есть над чем.

Но что-то мне подсказывает, что если бы не нефть, газ, алмазы, золото, лес, и прочие природные богатства - мы жили бы ничуть не лучше Украины. Может быть даже хуже - учитывая густоту населения на Украине, которой нет в России почти нигде кроме Подмосковья."

А когда мы видим ролики, на которых молодчики из "Правого сектора" засовывают в мусорные баки проворовавшихся прокуроров - многие из нас сочувствуют вовсе не прокурорам. Ведь практически каждого российского прокурора - можно не то что в мусорный бак посадить, а и вообще в выгребную яму засунуть, по самую макушку."

 

 

 

 Может быть и поэтому лозунг "Украина не Россия" такой популярный. Может и поэтому и соседние страны-братья страны-сестры в недоверием относятся к России

 

 

 

 

 


 По поводу статьи. Обо всем и  ни о чем. Абсолютно-частно-недовольное мнение. Такие бывают. По поводу нефти, алмазов и т.д. Украина входит в число ведущих минерально-сырьевых государств мира. Украина, которая занимает всего 0,4% земной суши и где проживает 0,8% населения планеты, имеет в своих недрах 5% минерально-сырьевого потенциала мира.Школьная программа, еще помню, но тут гугл в помощь. В Беларуси из недр извлекают  в промышленных масштабах только соль.Моря нет. Но живем. Иногда неплохо. Так бывает. А к России относятся с доверием, не только за газ и нефть по внутренним ценам (хотя спасибо)  и за родню, но и за возможность чувствовать там как у себя. У нас так и называли олимпиаду в Сочи нашей. И это без  параноидального дебильного деления на русский не русский.   И Украина не чужая,  там тоже родня. Но как-то стала не своя.Родня сюда хочет.Из-за дураков. Поэтому смеяться грешно, их жалко. Но не всех, потому что многие в Беларуси знают, какие дивизии, ныне в Киеве заседающие, жгли Хатынь с немцами вместе. Осадочек остался. А так у нас задают  с издевкай риторический вопрос хохлам:-Вы поработать пробовали?

.



#939 DEN-V

DEN-V

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 934 сообщений

Опубликовано 15 December 2015 - 07:41 PM

Шило в мешке не утаишь, даже касаемо таких общепринятых "фактов" , как то полет на Луну, теракт 11сентября .... или татаро-монгольское (монголо-татарское)) иго и прочего.

Кстати, где почти 200кг. лунного грунта, который был "доставлен" на Землю за время 6-ти экпедиций на Луну??? Предъявите!


С уважением, Денис

#940 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1621 сообщений

Опубликовано 16 December 2015 - 08:53 AM

 


ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#941 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1621 сообщений

Опубликовано 19 December 2015 - 09:38 AM

:laugh: Для разрядки в качестве юмора.

Как же рассмешил этот "доблестный" военнослужащий СШП - вертолёт ему, видите ли, в обязательном порядке под задницу приладят. Ну-ну...))

"Они показывают друг другу потёртости" - ой, держите меня, падаю со стула!)))

 


Сообщение изменено: Tiv-57, 29 February 2016 - 07:20 AM.

ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#942 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3313 сообщений

Опубликовано 19 December 2015 - 05:41 PM

В советское время, в восьмидесятых годах, был снять легендарный фильм о советских десантниках, которые в составе всего четыре человек, преодолели далекий маршрут за короткий промежуток времени "пешком" в тыл условного противника и обеспечили победу своих. Это было необходимо, чтобы ликвидировать средства распознавания противника, то есть заглушить ПВО противника, чтобы "вертолеты" могли долететь в тыл врага... 

 

Вот сам фильм: https://youtu.be/0xqSmIBZHMM

 

P.S. Браво, Российский Десант! 


С уважением, Расул.

#943 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3313 сообщений

Опубликовано 19 December 2015 - 06:13 PM

В продолжении темы юмора:

 

https://youtu.be/BYW3RqFsw9w

 

..."запад" не устает учить Россию, как надо "правильно" жить, но у запада под боком давно живет RТD (russia today) и делает ответные ходы.  :smile:


С уважением, Расул.

#944 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1621 сообщений

Опубликовано 19 December 2015 - 09:25 PM

Как это обычно и бывает)), вот "случайно" что-то попалось - и обсуждение в ветке перекинулось на совершенно другую тему (впрочем, всё как раз-то остаётся в рамках названия ветки)

 

Только что посмотрел репортаж по каналу "Россия 24":
 
Грустно стало...
Они там, китайцы в смысле, празднуют 50-летие "присоединения".
Да только сами тибетцы - они, мягко говоря, не так восторженно это воспринимают, как показано в ролике. Знаю, о чём говорю - общался с ними лично. (и до сих пор, кстати, связь поддерживаю, изредка, правда, но всё-таки)
По ролику...
Это не то что бы ляпы... но, похоже, нашу журналистку просто дезинформировали китайские "товарищи" - "причесали" информацию и выдали желаемое за действительное. А ей и недосуг было разбираться - ведь её командировка - нечто из серии "галопом по европам".
Например:
"Это чинное семейство - торжество китайской политики в отношении этнического меньшинства" - вот это меня вообще покоробило! Знаю я их политику... и каким образом они там "торжествуют"
"Живёт 3 млн. 200 тыс. человек - из них более 90% коренного населения"
А насколько мне известно, в Тибете проживает уже около 7 млн. человек - из них да - тибетцев около трёх - только теперь сами посчитайте проценты - 90 получается там или нет...
Китайцами просто целенаправленно заполоняют эти земли... нет, не то чтобы сгоняя их туда насильно, но суля всякие выгоды (метод "пряника") - и они туда ломанулись.
Далее:
В китайских учебниках - мол, Тибет никогда и не был свободным...  Ну "конечно"... Не буду грузить историей Тибета, там много чего было, но, как говорится, " это не совсем так"...
Они его "освободили", оказывается... Как именно "освобождали" - это отдельная история... 
Поэтому и такая закрытость была, да она и остаётся по сути... (всё это нарочитое гостеприимство - в большой степени театр для приезжих)
Хоть затронули в репортаже Далай-Ламу - и на том спасибо. Действительно о-очень болезненный вопрос! Настолько щекотливый, что нас предупредили заранее - у кого в вещах найдут не то что книгу его, а даже просто лишь портрет - последует достаточно унизительный допрос в китайском "обезьяннике" и затем немедленная депортация! А что - "демократия" фореве)) Досматривают они, кстати, с одной стороны выборочно, но с другой - если уж кому выпала такая "честь" - достаточно жёстко (я бы сказал даже - грубовато) - выворачивают наизнанку... 
Короче, тут много ещё можно чего сказать...
Но я про другое - про нашу тему ветки.
Вот оно - практически прямо на глазах происходит переделывание истории. А ещё через 50 лет, когда будут типа праздновать 100-летие - тогда это вообще будет уже совсем не тот исконный Тибет... что от него останется? Эх... Тревожно...
Между тем уже говорил когда-то, но повторю - мне тибетцы очень понравились! Душевный такой народ... как-то с ними легко и спокойно... Очень приятное впечатление произвели! И я очень надеюсь, что несмотря ни на что, всё-таки они сохранят свою самобытность, благо что уж где-где, а на "крыше мира" хватает потаённых уголков, куда ещё не добрались "цивилизаторы"... И они умеют хранить сокровенное... уже научены горьким опытом...
 
Вот с чем можно безусловно согласиться в этом фильме, так это с тем, что если кто хочет увидеть Тибет, вы поторапливайтесь, а то неровен час... Добавлю, что Лхаса (столица) - это не есть самый-самый Тибет, так сказать. Тем более она то в первую очередь подверглась и урбанизации и китаеизации. А самый-самый Тибет - это конечно гора Кайлас и её окрестности - озеро Манасаровар и т.п.  всё это гораздо западнее Лхасы... И ещё - чем выше - тем лучше... В смысле там уже вообще "до неба рукой")) - весь человеческий затхлый "смог" остаётся внизу - людей там очень мало, зато какие! -  и в буквальном физическом смысле самые стойкие, и в духовном... не стану говорить что самые продвинутые, но... самые не соприкоснувшиеся с "тлетворным влиянием запада" - скажем так...
И вообще там.... Ладно... отдельная тема...
Но я к чему всё это, продолжая свою мысль, из-за чего, собственно, этот пост и делаю - 
вот так и нашу с вами историю изуродовали!... И теперь необходимы большие кропотливые усилия по её восстановлению. И работа в этом плане предстоит тяжкая и долгая, тем более мешает не только само по себе забвение, но ещё и активное сопротивление воспоминанию. Но мы справимся!!! 
 
А что касается Тибета - вот посмотрите ради полноты картинки наряду с тем репортажем и такой, например, фильм:
 

ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#945 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3313 сообщений

Опубликовано 20 December 2015 - 06:03 PM

Подписав договор о распаде СССР, Ельцин сразу же доложил об этом Бушу.

 

Рассекречены стенограммы телефонных разговоров первых лиц государства

с американским президентом:

1038240.jpg

Историки со всего мира пищат от восторга. В Екатеринбурге открылся уникальный «Ельцин-центр», который для любителей архивов и тайн прошлого – все равно что магазин с пирожными для малышей.

Особую гордость у сотрудников музея вызывают секретнейшие стенограммы телефонных разговоров Бориса Ельцина и Михаила Горбачева с главой США Джорджем Бушем-старшим. Сразу после подписания Беловежского сговора (о создании СНГ, – Ред.), которое состоялось 8 декабря 1991 года, Борис Николаевич первым делом позвонил президенту США Джорджу Бушу. Они общались 28 минут. А спустя две недели, 25 декабря, Джорджу Бушу позвонил уже Михаил Горбачев. Это случилось прямо перед тем, как он официально сложил с себя полномочия президента СССР. Разговор длился 22 минуты. О деталях этих двух бесед долгое время можно было только догадываться. Наши спецслужбы их не записывали, а американцы записали, но засекретили.

Они хранились в штате Техас в Президентской библиотеке. И лишь в 2008 году Буш-младший снял с бумаг гриф «Секретно».

— Когда формировалась экспозиция нашего музея, мы нашли эти стенограммы в каталоге Президентской библиотеки Джорджа Буша-старшего. Мы направили запрос и получили электронные копии, - рассказывает Дмитрий Пушмин, руководитель архива Ельцин-центра. – Часто говорят, что Ельцин и Горбачев «побежали» докладываться американскому президенту о развале СССР, но это не так. На самом деле ситуация была сложная. Советский Союз распался, и нужно было поставить в известность президента США, что ядерный арсенал СССР находится под контролем.

Впервые публикуем эти уникальные стенограммы.

ЕЛЬЦИН: «ХОЧУ ПРОИНФОРМИРОВАТЬ ВАС ЛИЧНО, ГОСПОДИН ПРЕЗИДЕНТ»

БЕЛЫЙ ДОМ

ВАШИНГТОН

ЗАПИСЬ ТЕЛЕФОННОГО РАЗГОВОРА

ТЕМА: Телефонный разговор с Президентом Российской республики Ельциным

УЧАСТНИКИ: Джордж Буш, президент США, Борис Ельцин, Президент Российской республики

ДАТА, ВРЕМЯ И МЕСТО: 8 декабря, 1991, 13:08 – 13:36, Овальный кабинет

Президент Буш: Здравствуйте, Борис. Как ваши дела?

Президент Ельцин: Здравствуйте, господин Президент. Очень рад приветствовать вас. Господин Президент, мы с вами договаривались, что в случае событий чрезвычайной важности мы будем информировать друг друга, я – вас, вы – меня. Сегодня в нашей стране произошло очень важное событие, и я хотел бы лично проинформировать вас, прежде чем вы узнаете об этом из прессы.

Президент Буш: Конечно, спасибо.

Президент Ельцин: Мы собрались сегодня, господин Президент, руководители трех республик – Белоруссии, Украины и России. Мы собрались и после многочисленных продолжительных дискуссий, которые длились почти два дня, пришли к мнению, что существующая система и Союзный договор, который нас убеждают подписать, нас не устраивает. Поэтому мы и собрались вместе и буквально несколько минут назад подписали совместное соглашение. Господин Президент, мы, руководители трех республик – Белоруссии, Украины и России, – констатируя, что переговоры о новом [Союзном] договоре зашли в тупик, осознаем объективные причины, по которым создание независимых государств стало реальностью. Кроме того, отмечая, что достаточно недальновидная политика центра привела нас к экономическому и политическому кризису, который затронул все производственные сферы и различные слои населения, мы, сообщество независимых государств Белоруссии, Украины и России, подписали соглашение. Это соглашение, состоящее из 16 статей, по сути, обусловливает создание содружества или группы независимых государств.

Президент Буш: Понимаю.

Президент Ельцин: Члены этого Содружества ставят своей целью укрепление международного мира и безопасности. Они также гарантируют соблюдение всех международных обязательств в рамках соглашений и договоров, подписанных бывшим Союзом, в том числе по внешнему долгу. Мы также выступаем за единый контроль над ядерным оружием и его нераспространением. Это соглашение подписали главы всех государств, участвующих в переговорах, – Белоруссии, Украины и России.

Президент Буш: Хорошо.

Президент Ельцин: В комнате, откуда я звоню, вместе со мной находятся Президент Украины и Председатель Верховного Совета Белоруссии. Я также только что закончил разговор с Президентом Казахстана Назарбаевым. Я зачитал ему полный текст соглашения, включая все 16 статей. Он полностью поддерживает все наши действия и готов подписать соглашение. Он вскоре вылетает в аэропорт Минска для подписания.

Президент Буш: Понимаю.

Президент Ельцин: Это чрезвычайно важно. Эти четыре республики производят 90% всей валовой продукции Советского Союза. Это попытка сохранить содружество, но освободить нас от тотального контроля центра, который более 70 лет раздавал указания. Это очень серьезный шаг, но мы надеемся, мы убеждены, мы уверены, что это единственный выход из критической ситуации, в которой мы оказались.

Президент Буш: Борис, вы…

Президент Ельцин: Господин Президент, должен сказать вам конфиденциально, что Президент Горбачев не знает об этих результатах. Он знал о нашем намерении собраться – собственно, я сам сказал ему о том, что мы собираемся встретиться. Конечно, мы незамедлительно направим ему текст нашего соглашения, так как, безусловно, он должен будет принимать решения на своем уровне. Господин Президент, я был сегодня с вами очень и очень откровенен. Мы, четыре государства, считаем, что существует только один возможный выход из сложившейся критической ситуации. Мы не хотим ничего делать втайне – мы немедленно передадим заявление в прессу. Мы надеемся на ваше понимание.

Президент Буш: Борис, я благодарен за ваш звонок и вашу откровенность. Мы сейчас же посмотрим все 16 пунктов. Как вы думаете, какой будет реакция центра?

Президент Ельцин: Во-первых, я говорил с министром обороны Шапошниковым. Хочу зачитать 6-ю статью соглашения. Шапошников на самом деле полностью согласен и поддерживает нашу позицию. А теперь я зачитываю 6-ю статью: …

Президент Буш: Мы, конечно же, хотим все это внимательно изучить. Мы понимаем, что эти вопросы должны решаться участниками, а не третьими сторонами, такими как Соединенные Штаты.

Президент Ельцин: Это мы гарантируем, господин Президент.

Президент Буш: Ну что ж, удачи, и спасибо за ваш звонок. Будем ждать реакции центра и других республик. Думаю, время покажет.

Президент Ельцин: Я убежден, что все остальные республики нас поймут и очень скоро присоединятся к нам.

Президент Буш: Еще раз спасибо за ваш звонок после такого исторического события.

Президент Ельцин: До свидания.

Президент Буш: До свидания.

Конец разговора.

 

P.S. Мдааа... развалили страну и сразу же доложили "наСШАльнику", типа: указания выполнены, ждем новых указаний... 


С уважением, Расул.




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment