Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Разные народы и их истории - где правда, а где ложь?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1783 ответов в этой теме

#301 antgeo

antgeo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1948 сообщений

Опубликовано 14 February 2015 - 03:54 PM

 

 

 


Почему же?

 

Я ведь все время об этом пишу. В мирской жизни есть путь добра. Но с момента вкушения плода с древа познания добра и зла человек вынужден делать выбор между добром и злом, а религия помогает делать выбор в пользу добра, помогает распознать добро, распознать зло. В каждом конкретном случае. 

 

А вот такого как светофор на перекрестке - такого нет. Это труд на всю жизнь. С ошибками и падениями.... Труд каждого человека над самим собой 

 

Я не проповедник.  И Вы слишком много хотите от меня. Могу посоветовать смотреть и слушать Патриарха каждую субботу в 9.45. Каждую субботу он дает ответы на Ваши вопросы

 

Меня терзают смутные сомнения.....

 

Сдается мне что этот диллинговый центр(церковь) не выводит сделки на биржу(Богу) а является чистой кухней и тупо стрижет доверчивых буратин.

 

Обучаясь в школе или институте для вас главным вопросом является, корыстен или учитель? Тогда сами перелопачивайте тысячи книг теологов, думайте, и, может, сами создадите свою "неевклидовую геометрию". Только учтите, что независимо от того, кто вас обучал, за свои ошибочные выводы или действия вы отвечаете сами. Как инженер, который спроектировал или построил мост. Вот это и называется свобода.



#302 migor-f

migor-f

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Опубликовано 14 February 2015 - 04:17 PM

Обучаясь в школе или институте для вас главным вопросом является, корыстен или учитель? Тогда сами перелопачивайте тысячи книг теологов, думайте, и, может, сами создадите свою "неевклидовую геометрию". Только учтите, что независимо от того, кто вас обучал, за свои ошибочные выводы или действия вы отвечаете сами. Как инженер, который спроектировал или построил мост. Вот это и называется свобода.

 

 

Обучаясь в институте вопрос корыстности преподавателя совершенно не стоял.

Но в связи с наступлением "перестройки"  стоял вопрос объективности преподаваемых знаний в общественных науках.



#303 faa1947

faa1947

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 927 сообщений

Опубликовано 14 February 2015 - 04:18 PM

 

 

 


Почему же?

 

Я ведь все время об этом пишу. В мирской жизни есть путь добра. Но с момента вкушения плода с древа познания добра и зла человек вынужден делать выбор между добром и злом, а религия помогает делать выбор в пользу добра, помогает распознать добро, распознать зло. В каждом конкретном случае. 

 

А вот такого как светофор на перекрестке - такого нет. Это труд на всю жизнь. С ошибками и падениями.... Труд каждого человека над самим собой 

 

Я не проповедник.  И Вы слишком много хотите от меня. Могу посоветовать смотреть и слушать Патриарха каждую субботу в 9.45. Каждую субботу он дает ответы на Ваши вопросы

 

Меня терзают смутные сомнения.....

 

Сдается мне что этот диллинговый центр(церковь) не выводит сделки на биржу(Богу) а является чистой кухней и тупо стрижет доверчивых буратин.

 

Христиан-буратин - более одного миллиарда, и никому из них не приходит на ум охарактеризовать Ваш необыкновенный кругозор и проницательность.

 

Ошибся  я в Вас. Ничего кроме гордыни внутри, пустота.


С уважением, СанСаныч!

#304 DEN-V

DEN-V

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 934 сообщений

Опубликовано 15 February 2015 - 04:47 PM

Вот уже и появился водораздел -Добро и Зло.

Позвольте еще одну ассоциацию, которая приходит на ум. Если модератор посчитает неэтичной - пусть удалит.

 

Это когда мама-одиночка(религия) рассказывает маленькому сыну о его отце:" твой отец- космонавт, он сейчас на небе. Он очень смелый и сильный, добрый и справедливый. И он очень любит тебя. А если ты не будеш меня слушаться -я ему рассажу и он тебя накажет"

Это не значит, что космонавта нет. Даже совсем наоборот. Космонавт есть. И скорее всего он  очень смелый и сильный, добрый и справедливый и очень любит детей.

ТОлько вопрос в том имеет ли отношение такая мамаша к космонавту или просто дурит ребенку мозги?

 

Прекрасный пример!!!

не смог не оценить его на 5+++


С уважением, Денис

#305 faa1947

faa1947

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 927 сообщений

Опубликовано 15 February 2015 - 06:15 PM

 

Вот уже и появился водораздел -Добро и Зло.

Позвольте еще одну ассоциацию, которая приходит на ум. Если модератор посчитает неэтичной - пусть удалит.

 

Это когда мама-одиночка(религия) рассказывает маленькому сыну о его отце:" твой отец- космонавт, он сейчас на небе. Он очень смелый и сильный, добрый и справедливый. И он очень любит тебя. А если ты не будеш меня слушаться -я ему рассажу и он тебя накажет"

Это не значит, что космонавта нет. Даже совсем наоборот. Космонавт есть. И скорее всего он  очень смелый и сильный, добрый и справедливый и очень любит детей.

ТОлько вопрос в том имеет ли отношение такая мамаша к космонавту или просто дурит ребенку мозги?

 

Прекрасный пример!!!

не смог не оценить его на 5+++

 

Это точно.

 

Слово "зло" с большой буквы....


С уважением, СанСаныч!

#306 migor-f

migor-f

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Опубликовано 16 February 2015 - 10:19 AM

И вот что в результате получилось: абсолютное добро есть. Это Бог-Создатель. 

А абсолютного зла нет.

Есть зло свое, частно-корпоративное. Когда злом объявляют то,  что не подчиняется интересам конкретной корпорации или конкретного индивида.

А вот для того чтобы подчинить людей своим интресам и провозглашается существование и Добра и Зла одновременно.

 

Вот и провозглашается религиями что есть истинные и не истинные, верные и неверные. А потом истинные уничтожают неистинных во имя добра, а верные уничтодают неверных и тоже ради добра. А по сути прикрываясь борьбой со злом сами и чинят Зло .



#307 faa1947

faa1947

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 927 сообщений

Опубликовано 16 February 2015 - 11:13 AM

Как все запущено....

 

Собрали либерастическое дерьмо в инете и вывалили на этом сайте...

 

А ведь массированная атака на Россию 2012 году началась с атаки на РПЦ. Как говорится. скажи кто твой друг....


С уважением, СанСаныч!

#308 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1621 сообщений

Опубликовано 16 February 2015 - 11:45 AM

Только не надо про всяких либерастов! Никакого отношения к ним не имею, как и другие коллеги наверно..

Вот оно - чуть что, и сразу в ход пошли и уловки,  и открещивание, и замазывание оппонентов... (ну... как положено))

Вы кому тут пытаетесь глаза открыть про атаки на Россию? Мне?)))))

Лучше ответьте чётко, честно и прямо (как и подобает истинному...) - что, разве Патриарх такое не говорил? Так говорил или нет???

 

А всё остальное "дерьмо", как Вы выразились... да я и сам был бы рад, если бы это оказалось лишь... Да только... Короче, говорю же: п-р-о-в-е-р-я-й-т-е! 

Мне не верите? Хорошо - тогда возьмите САМИ вникните в эту тему (это не так уж трудно)  Никого не слушая - проведите собственное расследование. 

Только гораздо легче этого не делать)), а просто с ходу всех огульно обвинять в недостаточной приверженности и т.п....

 

 

P.S. 

массированная атака на Россию 2012 году началась с атаки на РПЦ.

 

Неужели?))

Какое огромное запоздание! 

Уверяю Вас - гораздо раньше! (и не с РПЦ вовсе... но это уже детали)


Сообщение изменено: Tiv-57, 16 February 2015 - 11:54 AM.

ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#309 DEN-V

DEN-V

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 934 сообщений

Опубликовано 17 February 2015 - 12:25 PM

 

Зато последняя попытка уничтожить нас удалась.

удалась, но только от части! против памяти в генах они безсильны.....


С уважением, Денис

#310 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3313 сообщений

Опубликовано 19 February 2015 - 06:25 PM


С уважением, Расул.

#311 DEN-V

DEN-V

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 934 сообщений

Опубликовано 21 February 2015 - 08:36 AM

первое, что обратило на себя внимание, при знакомстве с http://gsidorov.info

В произведениях Георгия Алексеевича часто упоминается плато Путорана. Красивейшее место! Рекомендую посмотреть фотографии: http://cont.ws/post/75080/

 

 

На севере Восточной Сибири есть красивейшее, но странное и безлюдное место. Журналисты называют его «Затерянным миром», а немногочисленные туристы — «краем десяти тысяч озер и тысячи водопадов».

Плато Путорана - величественная и загадочная страна прозрачных рек, хрустальных водопадов, падающих со склонов гор. Это край, не похожий ни на какой другой, край озер и ущелий, камней и снега, на фоне которого светятся краски северных цветов.

 


С уважением, Денис

#312 Zhunko

Zhunko

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2441 сообщений

Опубликовано 21 February 2015 - 05:43 PM

Сегодня разговаривал со знакомыми таджиками. Совсем молодые. Лет по 20-25. Они про эти факты ничего не знают! :-((



#313 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1470 сообщений

Опубликовано 21 February 2015 - 06:05 PM

А никого не настораживает, что об этнографии и лингвистике рассуждает человек далекий от этих наук человек - геолог?
А новую хронологию всемирной истории разрабатывают математики?
Это нормально, что человек не изучавший толком определенной науки и даже не знающий её методологии берется переворачивать её устои?

Нет, господа, я допускаю, что про таджиков все так. И я не покушаюсь на ваше право верить в то, во что вам хочется. Я готов признать и за собой отличные от общепризнанных убеждения.

 

Но я все-таки больше верю специалистам. Или хотя бы стараюсь узнать их аргументы относительно этих вопросов. Чего и вам желаю.



#314 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3313 сообщений

Опубликовано 21 February 2015 - 06:32 PM

А никого не настораживает, что об этнографии и лингвистике рассуждает человек далекий от этих наук человек - геолог?
А новую хронологию всемирной истории разрабатывают математики?
Это нормально, что человек не изучавший толком определенной науки и даже не знающий её методологии берется переворачивать её устои?
Нет, господа, я допускаю, что про таджиков все так. И я не покушаюсь на ваше право верить в то, во что вам хочется. Я готов признать и за собой отличные от общепризнанных убеждения.

Но я все-таки больше верю специалистам. Или хотя бы стараюсь узнать их аргументы относительно этих вопросов. Чего и вам желаю.

В свое время, великий русский ученый М.В.Ломоносов, создал периодическую таблицу химических элементов, и этот его величайщий труд намного продвинул эту область науки вперед. Но в его таблице первым элементом был не водород, а эфир! Но те, ваши "специалисты-аргументисты", "доказали", что элемент, эфир - не существует...

После Ломоносова, в свое время Н.Тесла, тоже развивая науку об электричестве и магнетизме, в своих трудах доказал, что есть эфир, через которую можно получать БЕСПЛАТНОЕ электричество... но те, другие "специалисты-аргументисты" также посодействовали, чтобы эфир "исчез" из его научных трудов...

P.S. Покопайтесь на счет эфира сами. Я уверень, Вам тоже станет это интересно, даже если Вы далеки от области химии, электричества и магнетизма... :))
С уважением, Расул.

#315 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1470 сообщений

Опубликовано 21 February 2015 - 06:44 PM

 

А никого не настораживает, что об этнографии и лингвистике рассуждает человек далекий от этих наук человек - геолог?
А новую хронологию всемирной истории разрабатывают математики?
Это нормально, что человек не изучавший толком определенной науки и даже не знающий её методологии берется переворачивать её устои?
Нет, господа, я допускаю, что про таджиков все так. И я не покушаюсь на ваше право верить в то, во что вам хочется. Я готов признать и за собой отличные от общепризнанных убеждения.
 
Но я все-таки больше верю специалистам. Или хотя бы стараюсь узнать их аргументы относительно этих вопросов. Чего и вам желаю.


В свое время, великий русский ученый М.В.Ломоносов, создал периодическую таблицу химических элементов, и этот его величайщий труд намного продвинул эту область науки вперед. Но в его таблице первым элементом был не водород, а эфир! Но те, ваши "специалисты-аргументисты", "доказали", что такого элемента, эфир - не существует...

После Ломоносова, в свое время Н.Тесла, тоже развивая науку об электричестве и магнетизме, в своих трудах доказал, что есть эфир, через которую можно получать БЕСПЛАТНОЕ электоричество... но те, другие "специалисты-аргументисты" также посодействовали, чтобы эфир "исчез" из его научных трудов...

 

Я не зря написал что не покушаюсь на ваше право верить. Когда есть истинная вера - аргументы не нужны. У меня тоже есть своя вера, в которой меня никто поколебать не сможет. И я не вижу смысла переубеждать верующих людей.

 

Вот это и плохо. Мы верим, мы хотим верить, а не изучаем и не познаем.

 

Прошу прощения если кого-то обидел.






Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей


    Bing (1)

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment