Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Разные народы и их истории - где правда, а где ложь?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1783 ответов в этой теме

#1201 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 203 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2016 - 08:50

Россия стремительно скатывалась в эпоху деградации.

 

 

Отличная фактология. Согласен со всем написанным о правлении Ивана IV кроме ...

 

Опять "теория заговора" - теперь Романовы. Возможно?  Да.  Источники в студию. Что нет?  Опять сказки?

 

Ну почему в конце нужно обязательно обосрать отличный материал?

 

Исследователи, к вам вопросы. 

 

Иван IV -  последний Рюрикович?

 

Россия выиграла Ливонскую войну?

 

Что происходило между смертью Ивана IV и избранием на царство первого Романова?

 

Правление Петра с разгромом Швеции (сильнейшая армия в Европе) и выход к Балтике

создание флота и новой армии - деградация России?

 

Золотой век Екатерины с разгромом Крымского Ханства и присоединением Крыма к России,

все (!) выигранные русско-турецкие войны. Победы Суворова и Ушакова - деградация России?

 

То что при Елизавете наваляли люлей Фридриху Великому и отличной прусской армии - деградация России?

 

Открытие университета в Москве. Ломоносов. Появление светского образования при Елизавете - деградация России?

 

Список можно продолжать и продолжать.  Думать будем, или как?

 

Что вы фуйню порете?

 

P.S.  Весьма мудрый предыдущий пост коллеги.  Лозунг - " ... до основанья, а затем."  не дает покоя? В Одессе таких называют поцреотами ... )))


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#1202 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 203 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2016 - 09:05

Информация для включения моСХа.

 

В России за всю историю правили всего две династии -  Рюриковичи и Романовы.

 

Отличительная черта правления преемственность внутренней и внешней политики гоударства.

 

Исключения были кратковременными и не делали "погоды" в политике будущей империи.

 

Это смутное время XVII век и период так называемых дворцовых переворотов между правлением Петра и Елизаветы.

 

 

Для сравнения.  Королевские династии Англии.  Это даже не каша - сборная солянка какая-то ...  :wacko:

 

https://ru.wikipedia...анских_островов

 

Тоже самое во Франции ...  :wacko:  

 

  https://ru.wikipedia...онархов_Франции

 

 

И эти люди запрещают нам ковыряться в носу?       :biggrin:


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#1203 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 203 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2016 - 09:28

А объяснение более простое. И если чуть напрячься, а не повторять бредятину можно и самим додуматься.

 

 

Битва действительно славная и уникальная в мировой и российской истории. Тут и спорить нечего.

 

Но!  Битва при Молодях произошла во время Ливонской войны (1558-1583), которую Россия проиграла.

 

Совершенно стандартный прием в официозной историографии - говорить о победах и еле-еле упоминать о поражениях.

 

Это отнюдь не русское изобретение. Так делает вся "цивилизованная" Европа, ну а американцы впереди планеты всей.

 

При совершенно говенной  по стратегии-тактике и военоначальникам армии (Арденны, Перл-Харбор, Вьетнам и современные "подвиги") Голливуд работает как дизель в Заполярье.

 

 

И только у нас "прекрасная"  традиция поливать собственную историю дерьмом. От извлекателей корней до либеральных утырков вроде Сванидзе.

 

Да, да именно так - те же яйца только в профиль ...  :smile:


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#1204 DEN-V

DEN-V

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 934 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2016 - 10:46

Но!  Битва при Молодях произошла во время Ливонской войны (1558-1583), которую Россия проиграла.

 

Совершенно стандартный прием в официозной историографии - говорить о победах и еле-еле упоминать о поражениях.

так вот оказывается по вашему, где "собака порылась" :ohmy:

оказывается причина этого замалчивания - Ливонская война, ваша точка зрения ясна, я даже почти не удивлен

еле-еле упоминать о поражениях.

О Ливонской войне несмотря на проигрыш в ней говорится не еле-еле, а достаточно в полном объеме, тем не менее отсутствуют упоминания именно этого победного сражения, которое вы справедливо причисляете к периоду Ливонской войны. НО эта битва, спасшая Москву от повторного разорения, почти никакого отношения к Ливонской войне не имеет, разве что кроме даты, относящейся к периоду этой войны.

 

П.С. а замалчивание/сокрытие истории к сожалению всегда было .......


С уважением, Денис

#1205 migor-f

migor-f

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2016 - 11:24

Вообще с историей есть важный психологический момент. 

Задумайтесь, что будет если вдруг РПЦ заявит ересь - каемся в грехах своих по насильственному насаждению веры в Христа и уничтожению людей другой веры. Что может произойти - спрогнозируйте.

Дальше Романовы каются, большевики каются, что же получается - нет никому веры.

Хаос в умах, разброд и шатание. А это, мне кажется то, что очень кое-кому нужно.

Знать истину очень надо, но давать её в массы - дело очень деликатное, особенно в России.

Вот иго называли монголо-татарским. Современные монголы не имеют предков завоевавших Россию. Современные татары (и русские то же) имеют предков бывших с обоих сторон.  Как правильно назвать иго??? Разберутся когда-нибудь, если уже не разобрались и оставили все как есть. Последствия знаний в народе могут быть не предсказуемыми. Так что может быть замалчивание происходит под давлением груза ответственности.

 

Да не груз ответственности на них давит а боязнь потерять свое положение.

«Как жить, как управлять таким обществом, где все имеют возможность судить напрямую, получать не препарированную информацию, не через обученных правительством аналитиков, политологов и огромные машины спущенных на головы СМИ, которые как бы независимы, а на самом деле, мы понимаем, что все СМИ заняты сохранением страт?» – заявил Греф.

https://www.youtube....h?v=n04R840pJKc

 

прим. Страта социальная (от лат. stratum — слой, пласт) — элемент социальной структуры (социальный слой или группа), объединенный неким общим общественным признаком (имущественным, профессиональным или иным).https://ru.wikipedia...та_(социология)



#1206 antgeo

antgeo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 948 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2016 - 11:48

 

Но!  Битва при Молодях произошла во время Ливонской войны (1558-1583), которую Россия проиграла.

 

Совершенно стандартный прием в официозной историографии - говорить о победах и еле-еле упоминать о поражениях.

так вот оказывается по вашему, где "собака порылась" :ohmy:

оказывается причина этого замалчивания - Ливонская война, ваша точка зрения ясна, я даже почти не удивлен

еле-еле упоминать о поражениях.

О Ливонской войне несмотря на проигрыш в ней говорится не еле-еле, а достаточно в полном объеме, тем не менее отсутствуют упоминания именно этого победного сражения, которое вы справедливо причисляете к периоду Ливонской войны. НО эта битва, спасшая Москву от повторного разорения, почти никакого отношения к Ливонской войне не имеет, разве что кроме даты, относящейся к периоду этой войны.

 

П.С. а замалчивание/сокрытие истории к сожалению всегда было .......

 

Читать умеем?

 

И только у нас "прекрасная"  традиция поливать собственную историю дерьмом. От извлекателей корней до либеральных утырков вроде Сванидзе.

 

Да, да именно так - те же яйца только в профиль ...   :smile:

 


#1207 DEN-V

DEN-V

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 934 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2016 - 11:58

«Как жить, как управлять таким обществом, где все имеют возможность судить напрямую, получать не препарированную информацию, не через обученных правительством аналитиков, политологов и огромные машины спущенных на головы СМИ, которые как бы независимы, а на самом деле, мы понимаем, что все СМИ заняты сохранением страт?» – заявил Греф.

https://www.youtube....h?v=n04R840pJKc

 

 

«Не справился Греф и с прямым указанием президента создать глубокую переработку древесины, а не вывозить за границу «кругляк». Много с чем не справился в нулевые Греф, а теперь заявляет, что Россия — дауншифтер. Конченая скотина!» Игорь Морозов губернатор.

такие сктотины, как Греф всегда были и увы всегда будут.....


С уважением, Денис

#1208 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2016 - 12:07

Да не груз ответственности на них давит а боязнь потерять свое положение.

«Как жить, как управлять таким обществом, где все имеют возможность судить напрямую, получать не препарированную информацию, не через обученных правительством аналитиков, политологов и огромные машины спущенных на головы СМИ, которые как бы независимы, а на самом деле, мы понимаем, что все СМИ заняты сохранением страт?» – заявил Греф.

https://www.youtube....h?v=n04R840pJKc

 

Здесь в ветке уже не раз звучала под разными соусами такая мысль - мол, не надо раскачивать лодку и т.п. стращали расколом... 

Ход понятен.

Да только эта лодка, которую якобы не надо раскачивать... короче, мне не нравится капитан (это я про глобальную Систему Зомбирования, частью которой является в том числе и Церковь), его курс, и я не хочу быть рабом на галере.

А то что ни в коем случае не надо при этом "до основанья, а затем" - ежу понятно. Я тоже против эксцессов и особенно войны - тем более слишком хорошо знаю, что это такое.

Только вместо того чтобы думать - КАК это сделать аккуратно, плавно, и соответственно с наименьшим ущербом для всех, так сказать, "изящно и элегантно", нам предлагается (навязывается) вариант такой - да никак! Мол, ну и что что ты раб на галере - извини, друг, но раз оно так вышло, теперь заткнись и не пикай - пусть так оно и остаётся навечно, а то ты привстанешь с колен - центр тяжести лодки повысится - она типа закачается и т.п. Сиди лучше - жуй солому, ну тя нафиг, ишь, выиискался, справедливости он хочет. Перебьёшься! 

И теперь меня упрекают в том, что на это у меня имеются возражения. (а их быть ваще не должно! - вот чего добиваются!)

А насчёт всяких "раскачек", которыми запугивают, скажу вот что - чуть-чуть перефразируя фразу, надеюсь он не обидится - Пётр Аркадьевич Столыпин, потому что смысл остаётся...

Так вот - нам НЕ нужны великие потрясения - нам нужна великая Россия!

Так что, уважаемый коллега begov - я, надеюсь, это Вы по себе судите - в смысле что вам присуще такое чувство ответственности, и это радует.

Но, увы - похоже, Вы просто слишком хорошо о них думаете, делая такой автоматический перенос, а на самом деле те, о ком Вы говорите, руководствуются совершенно другими побуждениями - а именно теми, о которых сказал уважаемый коллега  migor-f


Сообщение изменено: Tiv-57, 19 Февраль 2016 - 12:23 .

ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#1209 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 203 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2016 - 12:27

Отличный уровень дискуссии ... :smile:

А ATEI оказывается мудагг и кто-то даже не удивлен ... :biggrin:

А на вопросы ответить слабо http://forum.masterf...ложь/?p=1487668

Времени нет? Все за историю типа радеем? :smile:


Знаете, что меня удивляет?

Минимальное количество установок и стереотипов намертво вбитых в мосх.

Очень напоминает мне все партейные и комсомольские тусовки времен позднего СССР.

Круглое носим квадратное катим ... ))) Молодца! Откуда столько комплексов? Не понимаю ...

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#1210 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 203 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2016 - 01:10

Знаете отчего мне смешно. Вот только улыбка получается какой-то грустной.

Если, кто не заметил адептами ИК (искателей корней) выступают здесь граждане РФ и сторонники русского мира.

И на первый взгляд спорить со мной единомышленником по умолчанию особо не о чем.

Кажется я понял в чем причина. Ессно ИМХО ...

1) Вся "идеология" пост. совка в бывших нац. республиках была построена именно на том, что

их болезных, гнобили, угнетали имперцы-русские. При этом шоблы нац. историков подводили под это

научную базу. Ну типа скрывали, замалчивали и фальсифицировали. А мы самые типа крутые от Адама

и до ужина. И ваще вырыли насыпали построили (пирамиды). А гнобило нас угро-финско-монголо-татарское быдло.

Во как. Трибалтика. Грузия. Молдавия. Украина именно так - пришло время Бебиков и институтов национальной (?) памяти.


2) Сейчас по этим же лекалам работают в России. Просто это все крутилось на моих глазах в течении 20 лет

в Молдавии. Теперь совершенно идиотский апофигей, на грани анекдота на Украине. На территории РФ этого не было.

Короткий период либероидных таракано-историков слава Богу закончился. Теперь надо стравить русских с русскими (не обязательно этнически)

на предмет, кто, кого и как обижал. И видимо таки действует. К сожалению ...


Жаль. Так что коллеги излечиваться вам придется самостоятельно. Очень на это надеюсь!

И все-таки мне кажется, что эта зараза в России не приживется. Знаете почему?

"Бессмертный полк". От этого охренели и звездно-полосатые ребята и "цивилизованная" Европа.

Значит народ живой и будет жить и никакая инфекция к нему не пристанет. А history-клоуны зачахнут и сдохнут со временем

вместе со своими завиральными теориями. Здоровому обществу стимуляторы и наркота не нужны ...

Так и будет!


В остальном.

Из "дискуссии" считайте я вышел. Без дураков.

Будут нормальные вопросы без подъе ...к "я так и знал" - отвечу, если будет свободное время.

Все. Будьте здоровы ... :smile:

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#1211 begov

begov

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 528 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2016 - 01:11

 

Да не груз ответственности на них давит а боязнь потерять свое положение.

 

Но, увы - похоже, Вы просто слишком хорошо о них думаете, делая такой автоматический перенос, а на самом деле те, о ком Вы говорите, руководствуются совершенно другими побуждениями - а именно теми, о которых сказал уважаемый коллега  migor-f

 

Груз ответственности это широкое понятие:

1.Груз ответственности потерять свою политическую власть.

2.Груз ответственности потерять все нажитое всяческим трудом.

3. Груз ответственности потерять независимость государства.

4. Груз ответственности получить смуту.

и т.д. и т.п. и всё вместе одновременно.

Каждый для себя выберет (получит) свой груз. При неправильном выборе груза может получится полная безответственность.



#1212 migor-f

migor-f

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2016 - 01:35

 

 

Да не груз ответственности на них давит а боязнь потерять свое положение.

 

Но, увы - похоже, Вы просто слишком хорошо о них думаете, делая такой автоматический перенос, а на самом деле те, о ком Вы говорите, руководствуются совершенно другими побуждениями - а именно теми, о которых сказал уважаемый коллега  migor-f

 

Груз ответственности это широкое понятие:

1.Груз ответственности потерять свою политическую власть.

2.Груз ответственности потерять все нажитое всяческим трудом.

3. Груз ответственности потерять независимость государства.

4. Груз ответственности получить смуту.

и т.д. и т.п. и всё вместе одновременно.

Каждый для себя выберет (получит) свой груз. При неправильном выборе груза может получится полная безответственность.

 

 

Я бы по важности на первое место поставил груз ответственности в воспитании будущих поколений. В обучении их разбираться что есть добро и что зло, на каких принципах жизнь строить.

Без действительных знаний этого сделать невозможно. 



#1213 DEN-V

DEN-V

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 934 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2016 - 01:41

Только вместо того чтобы думать - КАК это сделать аккуратно, плавно, и соответственно с наименьшим ущербом для всех, так сказать, "изящно и элегантно", нам предлагается (навязывается) вариант такой - да никак! Мол, ну и что что ты раб на галере - извини, друг, но раз оно так вышло, теперь заткнись и не пикай - пусть так оно и остаётся навечно, а то ты привстанешь с колен - центр тяжести лодки повысится - она типа закачается и т.п. Сиди лучше - жуй солому, ну тя нафиг, ишь, выиискался, справедливости он хочет. Перебьёшься!

как это не печально, но вряд ли кто то возразит на это что либо адекватное.....

и что же чьерт побьери делать со всем этим? включить смирение и запастись терпением?

ответа у меня нет, может кто подскажет?


С уважением, Денис

#1214 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2016 - 03:51

Знаете отчего мне смешно.

Кажется я понял в чем причина. Ессно ИМХО ...

1) Вся "идеология" пост. совка в бывших нац. республиках была построена именно на том, что

их болезных, гнобили, угнетали имперцы-русские. 

 

Еще рано выходить из дискуссии.

 

Не надо мешать все в одно. Простой народ (большинство, адекватно смотрящие на все явления) всех бывших республик, по крайней мере за последний век не считал русских имперскими-завоевателями своих земель. Они считали их братьями. И чувствовали себя как одна большая семья, на обширной территории, которой завидовали все те, которые хотели урвать себе кусок из этой огромной территории и стать властелином на ней в свое удовольствие... И розжиг ненависти одних народов к другим, прибегая к словам "империя", "агрессия", "угнетение" - устраивали "выскочки", которые хотели быть "королем" и не зависеть ни от кого... это были люди, которые были больны своим эгоизмом, по типу - разделяй и властвуй... и этим уродцам ни когда не было дело до простого народа - их устраивала только власть, которую они хотели завладеть любыми способами, лишь бы появился "инвестор" и проплатил бы его "кампанию", и им было наплевать на страдания своего народа...


С уважением, Расул.

#1215 antgeo

antgeo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 948 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2016 - 03:57

 

Только вместо того чтобы думать - КАК это сделать аккуратно, плавно, и соответственно с наименьшим ущербом для всех, так сказать, "изящно и элегантно", нам предлагается (навязывается) вариант такой - да никак! Мол, ну и что что ты раб на галере - извини, друг, но раз оно так вышло, теперь заткнись и не пикай - пусть так оно и остаётся навечно, а то ты привстанешь с колен - центр тяжести лодки повысится - она типа закачается и т.п. Сиди лучше - жуй солому, ну тя нафиг, ишь, выиискался, справедливости он хочет. Перебьёшься!

как это не печально, но вряд ли кто то возразит на это что либо адекватное.....

и что же чьерт побьери делать со всем этим? включить смирение и запастись терпением?

ответа у меня нет, может кто подскажет?

 

Отвечу не адекватно :biggrin:

Вы нас за идиотов принимаете?

В самом деле, ни на один вопрос по вашей теории вы  не ответили.

Ведь нормальный человек, например, 

а) привёл бы хоть что-то в обоснование существования календаря от "сотворения мира" с Китаем и что вы прибыли с Ориона.

Как только попросишь обоснование ваших тезисов, так сразу начинается плач, что вам запрещают изучать историю, происходит перевод на другую тему и, через несколько постов, возврат к старому. Правда на этот раз нечто новенькое - оказывается вы рабы на галере, которых заставляют жевать солому :biggrin:

б) и только после а) нормальный привёл бы доводы, каким образом принятие ваших тезисов помогло бы наладить жизнь русского мира.

А там посмотрим, что вы родите. Пока публиковались весьма сомнительные тексты.






Посетителей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment