Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Разные народы и их истории - где правда, а где ложь?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1783 ответов в этой теме

#1111 antgeo

antgeo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 948 сообщений

Опубликовано 09 Февраль 2016 - 06:18

 

 

 


А второе - это ложь АНТИРУССКАЯ!

Где Кирилл такое утверждал? Ваши вымыслы есть НАСТОЯЩАЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ВОЙНА ПРОТИВ РОССИИ! Попытка раскола общества!

Внимательно слушайте, особенно с 1:20 по 1:50

 

Внимательно слушайте, особенно с 0:46 по 0:58

 

Даа, похоже, тут собрались дети Бабы Яги-ЭГЕ.

Для вас на самом деле не понятно, что на отрывке с 0:46 по 0:56 описано восприятие славян Византией? там не зря ещё произнесено бар-бары - греческое звучание слова варвары. Или это вы так хорошо притворяетесь?



#1112 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений

Опубликовано 09 Февраль 2016 - 07:16

Ваши вымыслы есть НАСТОЯЩАЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ВОЙНА ПРОТИВ РОССИИ! Попытка раскола общества!

 

:smile:

Ещё одни приёмчик.

Ну конечно - "раскол". Ага)) 

Ведь всё было так "чинно и благородно" (тут только в кавычках!), всё так привычно - стояло смирненько стадо рабов в своём загоне, жевало травку, которую так заботливо приготовили СМД (в смысле те, кто руководит СМД) И проблем не было. Знай себе чуть-чуть подкармливай, чтоб не дохли с голоду и на ногах стояли, да следи за тем. чтоб от стада не отбивались...

И вдруг "случилось страшное!")))

Нашлись, как говаривал великий Винни-Пух (а с ним то не поспоришь))), "неправильные пчёлы", и они стали делать "неправильный мёд"!))

Нашлись "злые" силы, которые говорят крамольные вещи! ("Это кошмар! - И мы ещё боремся за почётное звание дома высокой культуры и быта!")))

Кстати, если брать настоящее значение слова кРАмола, то да - именно крамольные вещи я и говорю - не отрицаю (тут уж не отвертишься)))

Так вот, продолжим...

Какие-то "негодяи" стали говорить, мол, постойте, люди, вы ж на самом деле не стадо баранов! Вы же всё-таки ЧЕЛОВЕКИ! (при всём моём абсолютно без пиетета отношении к homo dolboebus, всё же считаю его уровень значительно выше, чем у баранов)

И... да... "ужас" - случился раскол!))

Некоторые "бараны" перестали пялиться на "новые ворота", которые так "заботливо" для них приготовили, и стали что-то там про то, что за этими закрытыми воротами находится. Какая немыслимая дерзость! Какое неуважение к кукловодам! Карабас-Барабас - душечка, души в них не чаял, в этих Буратинах, всё для них, всё для них! А они... какая чёрная неблагодарность!))

Дошло это "безобразие" до того, что они вообще (какой ужас!!!))) перестали считать себя баранами! Это страшный сон для "пастухов"!

 

Ладно... я то могу ещё долго в таком ключе... хватит, пожалуй...


ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#1113 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 203 сообщений

Опубликовано 09 Февраль 2016 - 07:57

Веселуха продолжается ...+

Дорогие мои русские братья! Без иронии, именно так.

Мне представляется у нас кроме всего прочего есть общая "хореография". Ну как бы гопак на граблях и кадриль на граблях видимо одно и тоже.

Теперь неоязычество - наберите в поисковиках "Рунвира" и первый древний укр пророк его. Ну млять до рвоты похоже!

Украли историю? Как можно украсть то, что б....дь тебе не принадлежит? Как?

Если уже так хочется верить в сказки, пусть будет "Общество ревнителей Бармалея" или "Неправительственный центр по изучению левитации им. Бабы-Яги".

Ну чисто поржать.

История действительно повторяется и не только в трейдинге. Это видимо для того чтобы не вступать дважды в говно.

Однако к сожалению не работает. Хотя вот она Украина рядом со стаями зомбированных уродов ... Не страшно?

Найдите отличия.


" Нашу историю украли ж.......ды вместе с патриархом Кириллом"

" Нашу историю украли кацапы с московским попом Кириллом"

 

 

 

ЧТО было по-вашему 7524 года назад? Ну что?

 

Была Трипольская культура. Наряду с другими.

Трипольская культура

 

 

 

наибольший её расцвет пришёлся на период между 5500 и 2750 гг. до н. э.



Был такой любитель Трипольских горшков и попутно 3-й президент Украины - Виктор Андреевич Ющенко.

Крупный сПИсалист по внедрению псевдоисторической хрени в государственную идеологию.

Изучайте его опыт коллеги и все у вас получится ... а я посмотрю, со стороны хотя это и грустно

Для тех кому действительно интересно


Энеолит СССР


Этот том я купил на первом курсе, в 1983 году.


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#1114 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 203 сообщений

Опубликовано 09 Февраль 2016 - 08:43

Кстати об истории, идеологии и нравственном воспитании.

 

В этот день 112 лет назад на рейде Чемульпо "Варяг" и "Кореец" сражались с эскадрой японских крейсеров.

 

Вечная слава героям русского флота!

 

Никто даже и не вспомнил!  Вот так малята ...

 

 

07.jpg


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#1115 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений

Опубликовано 09 Февраль 2016 - 09:43

 

В начале прошу ссылку, где я утверждал, что славяне до крещения были варварами?

Ещё один приёмчик))

Вначале прошу дать ссылку, где я утверждал, что это ТЫ утверждал?))

Речь то шла не про твои утверждения - там и без тебя утверждателей хватает.

Но ты поддакивал и соглашался. И выступал против тех, кто с этим не согласен. Отрицать будешь?

 

 Вы лучше поищите, что означает слово мiр

Это-то мы знаем, и я об этом здесь на форуме ещё 5 лет назад писал:

P.S. Кстати, к слову пришлось, и вспомнилось по случаю.

А ведь Лев Николаевич Толстой вовсе не писал роман «Война и мир» – он написал роман именно «Война и мiръ». И слово мир там не в значении отсутствия войны, а в значении мир как мироздание... Но, к сожалению, и против самого русского языка ведётся тоже война… с совершенно конкретной боевой задачей. Ладно – тема отдельная и глобальная, потом может как-нибудь её затронем…

А вот ты лучше поищи, куда "великие просветители" Кирилл и Мефодий выкинули эту самую букову i ? Как и многие другие. И вместо живой АзБуки получился мёртвый плоский лишь Алфавит. 

 

Веселуха продолжается ...+

 

И будет продолжаться!

До тех пор, разумеется, пока всех не забанят.

Похоже, я на очереди))

И чтобы ускорить этот процесс, скажу следующее:

 

Евгений - и ты туда же?

Про примешивание "великих укров" только что говорили...

Ладно, давай начистоту.

Срываем маски, карты на стол!

 

Давайте-ка вспомним, с чего началось очередное "вселенское" возмущение?

А с того, что был затронут, в частности, пресловутый еврейский вопрос - будем называем вещи своими именами.

Так вот, по этому вопросу я уже высказывался - в соответствующей ветке: http://forum.masterf...hl=антисемитизм

Там всего-то 8 страниц (не то что здесь или в ветке про Украину)) - очень легко и быстро можно прочесть.

А специально для этой ветки могу повторить следующее:

"Шулхан Арух" = методическое пособие по управлению гоями. И по степени своего лютого человеконенавистнеческого экстремизма должно стоять на одной полке рядом с "Майн кампф" Гитлера. (ещё посмотреть, что жёстче - большой вопрос!)

Причём... да ветку почитайте ту - не буду повторяться...

И предназначено оно для "пастухов"

А для "паствы" соответственно предназначено христианство. Которое, если очень вкратце, проповедует прежде всего "укрощение гордыни" (умышленной путая её с гордостью), кротость, смирение и т.п. И персонажи соответствующие - в основном мученики, пострадавшие, потерпевшие и т.п. И надо на них равняться - страдать, терпеть, и не роптать. (очень удобно))

 

А чтобы чуждое христианство было принято славянами, его обернули в обёртку якобы "православия" - чтоб мозги запудрить и всучить овцам.

 

А у славян - тоже об это давно говорил - у них не было вообще РЕлигии в том смысле, который приписывает любая церковь любой конфессии.

У них была не вера в Бога, а веРА Богу! Разницу чувствуете? 

И жили они не по ЗАконам, а по КОНАМ.

И была у них культуРА.(культ РА, если хотите) - которая не имеет почти ничего общего с понятием этикета, до которого пытаются принизить культуРУ и подменить опять же...

И руководствовались они тРАдицией, а не всякими искусственно придуманными адвокатами дьявола уголовными кодексами и т.п. 

И герои у них были героями - воинами, учёными и т.п. , а не юродивыми...

И эти герои учили не так, в частности: "Ударили по правой щеке - подставь левую", (в этом месте христиане резко обрывают фразу - очень удобно для обучения овец), они продолжали её до логического завершения - "...но не дай по ней ударить!" И т.п. - смысл многих поговорок извратили...

 

Ну всё... начинайте.

Во-первых, смеяться...обвинять в  так называемом "неоязычестве" (слово то какое придумали))) - а между тем всё намного проще - я просто обыкновенный православный.

Во-вторых, обвинять в антисемитизме. Что будет ложью! Если уж на то пошло, то для тех евреев, у которых настольная книга - "Шулхан Арух" - вот конкретно для них я буду анти... нет, не ...семитом, а... короче, если кто-то будет будет считать меня гоем, вот тогда (как аукнется, так и откликнется) и я тоже соответственно... Но если вы помните, я неоднократно во всех случаях призывал не равнять всех под одну гребёнку - ни евреев, ни чеченцев, ни американцев и т.п... никого. Люди разные. Хотя тут же непременно замечу, что людоедская философия "ты есть гой, а я типа "богоизбранный", и потому мне дозволено издеваться над тобой" - она среди евреев очень распространена! Я бы даже сказал - слишком! А потом они удивляются - мол, а чего это вдруг к нам такое отношение? А того!

В-третьих, можно конечно за столь "нетолерантные" вещи отправить и в бан)) Да легко (у меня только времени освободится))

 

И (напоследок?)) по теме ветки.

Вот именно поэтому так не нравится тем, ну которые, когда кто-то "нос суёт" в ту версию истории, которую они придумали спешл для гоев.

Вот именно поэтому и по летописи такие разногласия.

Если бы это не вело "овец" к прозрению - да хрен бы с ними, пусть развлекаются - вон для их оболванивания и так столько понапридумывали всяких шоу на СМД!

Но тут другой случай... туда опасно их допускать... 

Поэтому и... про что угодно трещите, а это не трогайте, Так?))

Ну, что могу сказать... НЕ обещаю...

 

 

 


ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#1116 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 203 сообщений

Опубликовано 09 Февраль 2016 - 10:03

Игорь!

 

Попробую в последний раз. И на этом все.

 

Знаешь почему у англичан не прижился антисемитизм?  А они не считают евреев умнее себя.

 

Вот и у меня такого комплекса неполноценности нет. Ну просто есть такой народ, с таким же набором мудрецов и идиотов как и в любом другом народе.

 

Кто-то из евреев считает себя выше других?  Это его проблема. Его тупых мозгов. Не моя!  Доступно?

 

Подыгрывать толпе?  Извини не приучен, по другому не умею. Мне в мои 56 умным быть не стыдно.

 

Вас кто-то гнобил, что-то у вас крал?  Вы так считаете?  Флаг в руки и ... дальше сам знаешь.

 

У меня с этим все нормально. Мне не нужно ничего выдумывать, у славянства и так древняя славная история, а язычество и христианство всего лишь

 

этапы его развития.

 

Может быть излечитесь со временем. Может нет.

 

И это здесь и сейчас меня совершенно не волнует. Это ваша проблема ...

 

Удачи ...

 

 

P.S.  А как насчет слов сРАнь и засРАнец, вРАть и совРАтить - анализ будет?  Или как?   :smile:


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#1117 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений

Опубликовано 09 Февраль 2016 - 11:24

Кто-то из евреев считает себя выше других?  Это его проблема. Его тупых мозгов. Не моя!  Доступно?

 

Это конечно его проблема - согласен. И мне было бы совершенно пофиг (на это существуют психиатры), если бы не одно большое НО.

А именно такое, что это становится (а я этого не хочу!) и моей в том числе проблемой, когда кто-то из евреев начинает реально руководствоваться мерзким учебно-методическим пособием "Шулхан Арух". А ведь такие есть, причём, мягко говоря, их не мало! И вот с этого момента это уже перестаёт быть сугубо его проблемой - эту проблему он автоматически пытается перевесить на меня - "гоя". А мне что остаётся? "Понять и простить"? Нет уж -это было бы неправильно в корне! Потакать больным амбициям - с какой стати? Соответственно (подчёркиваю - и только соответственно!) я и сопротивляюсь. Только и всего. Вот и весь так называемый "антисемитизм" - словечко, между прочим, тоже специально придуманное сторонниками этого "...Аруха", не к ночи будь помянут, для того, чтобы удобно было ярлыки клеить и типа "уличать" таких нехороших гоев. 

 

Знаешь почему у англичан не прижился антисемитизм?  А они не считают евреев умнее себя.

 

Насчёт "доброй" старушки Англии... не буду вдаваться в подробности - речь то про другое.

А насчёт того, чтобы считать их умнее себя - с чего вдруг? Я тоже вовсе так не считаю. Но я считаю, что некоторые из них намного наглее и циничнее меня - вот и всё.

 

 Мне не нужно ничего выдумывать, у славянства и так древняя славная история, а язычество и христианство всего лишь

 

этапы его развития.

 

Да повторяемся уже.. (впрочем, этой ветке свойственно - так и ходим кругами))

Мне тоже ничего придумывать не хочется.

То, что у славян и так древняя славная история (даже в урезанном виде) - спору нет. Но... и что теперь? Это является основанием отмахнуться от тех страниц, которые есть? Так, что ли?

То что это определённые этапы - да.

Только вот... все ли из этапов можно назвать развитием?

 

P.S.  А как насчет слов сРАнь и засРАнец, вРАть и совРАтить - анализ будет?  Или как?    :smile:

 

Да это... из области передёргивания опять же.

Я и сам, да что я - я то никто и звать меня никак - вон и Сундаков об этом же давным-давно - мол, ребята, не надо заниматься ерундой - искать сакральный смысл там, где его нет, и пытаться из буквально каждого слова раздуть нечто... и вообще перестаньте превращать летопись в лубочную картинку! Вот и этимология, в частности - она достаточно строгая вещь, с ней надо аккуратно.

Что же касается конкретно слов тРАдиция и культуРА...ВЕ-РА и того же, кстати, нашего знаменитого клича У-РА! - вот там это действительно оправдано. 


ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#1118 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 10 Февраль 2016 - 01:07

То, что у славян и так древняя славная история (даже в урезанном виде) - спору нет.

 

 

Славяне в европейской истории и цивилизации - Франтишек Дворник (история XIII - XX веков) 

 

P.S. Меня несколько настораживает, что книга выпущена под фондом Сороса, и то что этот чешский историк является (являлся) лектором Гарвардского университета... но я сам только начал читать и пока не знаю что сказать (впечатления из первых 25 страниц).


С уважением, Расул.

#1119 antgeo

antgeo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 948 сообщений

Опубликовано 10 Февраль 2016 - 05:29

 

То, что у славян и так древняя славная история (даже в урезанном виде) - спору нет.

 

 

Славяне в европейской истории и цивилизации - Франтишек Дворник (история XIII - XX веков) 

 

P.S. Меня несколько настораживает, что книга выпущена под фондом Сороса, и то что этот чешский историк является (являлся) лектором Гарвардского университета... но я сам только начал читать и пока не знаю что сказать (впечатления из первых 25 страниц).

 

Расул, интерес посмотреть есть, но вот такой облом

Облом.PNG

Скинуть есть возможность?

 

 К сожалению про время Грозного в превью вообще не попало, посмотрел кусочек про Смуту (стр. 559-560). Описано слишком обзорно, даже в школьном учебнике больше сказано. А это время переломное не только для Московского княжества (превращение его в Россию), в дальнейшем сказалось на всей мировой истории  Смешно, конечно, судить по 2 страницам- книга толстая.



#1120 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 10 Февраль 2016 - 05:50

К сожалению я тоже читаю (пока на паузе) только в том ресурсе. PDF вариант не покупал. Там движок сайта у меня тоже какой-то медленный...но открывает все страницы... может он еще где-то есть?! Незнаю.


С уважением, Расул.

#1121 begov

begov

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 528 сообщений

Опубликовано 10 Февраль 2016 - 06:01

 

 

 

 


А второе - это ложь АНТИРУССКАЯ!

Где Кирилл такое утверждал? Ваши вымыслы есть НАСТОЯЩАЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ВОЙНА ПРОТИВ РОССИИ! Попытка раскола общества!

Внимательно слушайте, особенно с 1:20 по 1:50

 

Внимательно слушайте, особенно с 0:46 по 0:58

 

Даа, похоже, тут собрались дети Бабы Яги-ЭГЕ.

Для вас на самом деле не понятно, что на отрывке с 0:46 по 0:56 описано восприятие славян Византией? там не зря ещё произнесено бар-бары - греческое звучание слова варвары. Или это вы так хорошо притворяетесь?

 

Профессору кислых щей от двоешника ЕГЭ :biggrin:

Для вас на самом деле не понятно, что на отрывке с 0:46 по 0:48 не зря произнесено сначала варвары, а затем бар-бары - греческое звучание слова. Патриарх применил совершенно негодный приемчик.  Чтобы виден был луч света из Византии, надо славян опустить

пока в темноту варварства и второсортности. А то что же получается, если славяне имели высокую культуру, письменность (писали на бересте), то зачем все затевалось.

В таких случаях говорят прямо - это греки нас такими считали. А на самом деле была очень серьезная и жесткая  подковерная борьба за влияние на этих барбаров. Наверно это потому, что они были людьми второго сорта. :smile: Это ответ профессору.

 

А теперь вопрос профессору. 

Почему в средние века Гиперборею объявили выдуманной легендой?

Очень меня волнует эта тема, может просветите.



#1122 DEN-V

DEN-V

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 934 сообщений

Опубликовано 10 Февраль 2016 - 07:03

А теперь вопрос профессору. 

Почему в средние века Гиперборею объявили выдуманной легендой?

Очень меня волнует эта тема, может просветите.

не стоит кормить троля.....сами знаете это ни к чему не приведет, разве что ради потехи....


С уважением, Денис

#1123 antgeo

antgeo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 948 сообщений

Опубликовано 10 Февраль 2016 - 07:14

1. Кирилл не настолько глуп, чтобы за одну минуту произносить противоположные тезисы.

2. Даже сейчас среди европейцев и американцев можно встретить предисловие:"Я ехал в дикую страну, а попал ...". Кстати, у азиатов такого не встречал.

3. Если грубо перевести барбар, то это означает тварь не говорящую на человеческом языке (т.е. что-то бормочущую бар-бар-бар). Русский аналог слово немцы - немые.

4. Про Гиперборею, как про Атлантиду, страну Сирен, циклопов и многое другое, мы знаем из греческих источников. Пока ничего из этого не удалось найти. Может что-то из этого существовало, но пока не факт.



#1124 begov

begov

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 528 сообщений

Опубликовано 10 Февраль 2016 - 08:07

1. Кирилл не настолько глуп, чтобы за одну минуту произносить противоположные тезисы.

 

Произнес однако. Но Кирилл очень умен, просто сан не позволяет говорить что-то другое.



#1125 antgeo

antgeo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 948 сообщений

Опубликовано 10 Февраль 2016 - 08:35

 

1. Кирилл не настолько глуп, чтобы за одну минуту произносить противоположные тезисы.

 

Произнес однако. Но Кирилл очень умен, просто сан не позволяет говорить что-то другое.

 

Прослушайте внимательно отрывок, на который я указывал. Не дословно, но он чётко говорит, что на самом деле славяне не были варварами - просто другая культура. А в целом смысл отрывка: куда ехали Кирилл и Мефодий и куда приехали, но они с уважением отнеслись к чужой культуре. 






Посетителей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment