Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Разные народы и их истории - где правда, а где ложь?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1783 ответов в этой теме

#661 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 203 сообщений

Опубликовано 23 Июнь 2015 - 08:22

В отношении г-на Левашова и ему подобных Гуру (о пришельцах с Ориона, рептилоидах и прочей херне).

 

Посвящаю цитату  из дневников Ф.М. Достоевского.

 

 

" Самое невыносимое на свете чувство - чувство напрасно сделанной подлости.”


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#662 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений

Опубликовано 23 Июнь 2015 - 09:03

 Мне удивительно, что специалист по психологической войне попался на крючок. 

 

)) Не.. он НЕ попался...

 

Ведь всё прозрачно

 

Ах, если бы!

Всё как раз то вовсе не прозрачно - мутно и перековеркано...

Я согласен - сайтов развелось как собак бродячих. Часть из них сами не знают что трандят, часть специально предназначены для дикредитации, в других понамешана такая смесь и Правды и Кривды - чёрт ногу сломит)) Короче - инДУРнет во всей красе! Все мы сталкивались с этой чёрной дырой.

 

История наших предков без сказочных прибамбас не интересна?

 

Давай так. Сойдёмся вот на чём. А тебе история наших предков интересна? Мне - да. Тебе - тоже. Вот и чудненько.

А вот какие и где именно там прибамбасы и степень их сказочности - это предмет исследования.

Которое я предлагаю проводить. Альтернатива поступила - НЕ проводить.

Вот и всё, собственно. Я всего навсего за то чтобы знать и понимать, вместо того чтобы лишь слепо верить на слово.

 

 
Евгений - я попозже отвечу на твой пост, но вот что хочу сказать сразу же:

Видимо кто-то начитался супер-гуру по фамилии Левашов. Да. Да....

 

Хм... А при чём тут Левашов? И кто там его начитался?)) 

Знаю, знаю - он действительно какой-то там гуру для многих... Но, честно говоря, несмотря на поступавшие порою рекомендации, так и не удосужился прочесть толком ни одного его труда... так... полистал по диагонали... но что-то не зацепило совсем... Чую что-то там... то ли вызвало неприятие его очень сомнительные "дружбы" с некоторыми "товариСЧами" (Рокфеллер), то ли ещё кое-что, но... не-а...

Короче, всё что я говорил до этого - никоим образом не связано с Левашовым. Ну вообще никак.


ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#663 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 203 сообщений

Опубликовано 23 Июнь 2015 - 09:22

Игорь, тебе как психологу в копилку.

 

Есть у меня друг. Физик. Ну вот начитался он (с полгода не виделись). А так вполне был вменяемым человеком.

 

Познакомились мы, кстати у моего коллеги в археологической экспедиции, за рюмкой чая ... )))

 

Ну так вот. Начитался  .... и ессно начал вещать. Прямо в меня.  Ну и смотрю.  Начну его просвещать, в силу упертости, ну поругаемся до драки.

 

В качестве выхода. Дословно ...

 

-  Хорошо Витя!  Соглашусь с тобой, но с одним условием.

 

-  Я тебе верю на слово. Так?

 

-  Да.

 

- Я тут тоже кое что прочитал. Ты мне тоже должен поверить. Согласен?

 

-  Да!

 

- Тогда слушай.

 

- В книге тов. имярек написано. Что если пописать в электорозетку, не отключая питания, при этом желательно, чтобы струя была строго горизонтальной,

 

то в ходе опыта испытуемый нечувствительно постигнет школьный курс физики в общем и закон Ома в частности.

 

-  Издеваешься?

 

-  А уговор? 

 

-   Но это же бред!

 

-  Но ты же мне такую же бредятину вешаешь на уши. Почему тебе я должен верить, а ты мне нет?

 

-  Потом на нас напал дикий ржач. Отсмеялись и договорились. Я не занимаюсь физикой. Он не занимается историей.

 

 

Все ...  :smile:


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#664 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 203 сообщений

Опубликовано 23 Июнь 2015 - 09:28



Так вот уважаемые коллеги.

 

Видимо кто-то начитался супер-гуру по фамилии Левашов. Да. Да. И мы тупенькие кое что почитывали.

 

Грустно. Спорить не буду. Переубеждать не буду. Попробую включить вам мозг. Может быть еще не все безнадежно.

 

Сначала сбегаем в древним римлянам - по сути это родоначальники теории и практики гос. управления и конечно управления вассалитетом и колониями . Все начиналось там.

 

Поехали ...

 

 

Divide et impera Разделяй и властвуй (лат) — принцип государственной власти, к которому часто прибегают правительства государств, состоящих из разнородных частей, и, согласно которому, лучший метод управления таким государством — разжигание и использование вражды между его частями.

 

 

Cui prodest.   В основу Римского права вошел принцип "Ищи кому выгодно", этот принцип не потерял своей актуальности и сегодня.

 

" Есть такое латинское изречение "cui prodest"  - "кому выгодно?" Когда не сразу видно, какие политические или социальные группы, силы, величины отстаивают известные предложения, меры и т. п., следует всегда ставить вопрос: "Кому выгодно?"

 

В. И. Ленин.

 

 

Внимание вопрос.

 

Восточная ветвь христианства, которое называют православием существует на территории Руси, Российской империи, СССР и Российской федерации более 1000 лет. По сути после краха комм. идеологии - это единственный "кодекс"  морали и нравственных правил на этой и соседних территориях.

Ни одна нация. Ни одно государство не может жить и развиваться без идеологической основы. Кому выгодно уничтожение носителя такой идеологии на этих территориях. "Если Бога нет, то все дозволено ..." Ф.М. Достоевский.

 

 

Внимание вопрос.

 

Почему именно в последние 20 лет получило такое развитие неоязычество?  Во времена СССР это не только не преследовалось, но и иногда поддерживалось как некие фольклорные безобидные изыски. И все-таки массового распостранения и  популярности не получило. Хотя в принципе могло использоваться комм. идеологами как средство борьбы с РПЦ?

 

 

 

Внимание вопрос.

 

В силу именно врожденного нравственного иммунитета общества на территории   Руси, Российской империи, СССР и Российской федерации не приживаются и не имеют перспектив деятельность ЛГБТ сообщества, саентология и прочие неформальные секты и течения. Т.е. имеют место быть,

но массового идеологического влияния на общество не оказывают, более того вызывают отторжение. Почему?

 

 

Внимание вопрос.

 

Известно ли вам на какой идеологической основе были созданы и функционировали и существуют сейчас следующие секты.

 

1.  «Аненербе», в переводе с немецкого — «Наследие предков», — одна из самых загадочных организаций нацистской Германии.

       Своего рода орден куда входило все высшее руководство СС.

 

2.   «РУНВира». Согласно этому учению , украинцы имеют свое понимание Бога, который им представлен под именем Даждьбога. Это дает им возможность обновлять и совершенствовать силу своего собственного бытия. Даждьбог - это сознание мира, вечная энергия осознанного и неосознанного бытия, святая правда, это Святой Дух Украины-Руси, а вера в него - святая и родная, своими глубокими историческими традиционными ценностями определяет философию культуры и морали украинца.

 

 

 

Внимание вопрос.

 

Итак допустим на территории РФ 50%  населения "решило"  для себя вопрос самоидентификации в духе бредятины г-на Левашова.  Т.е во всем виноваты евреи, попы и ваще зачем они(?) 1000 лет назад обидели наших древних богов.

 

Вторые 50% с ними не согласились и остались на "платформе"  Восточного христианства (православия).

 

Эти две человеческие общности на территории РФ начинают выяснять отношения между собой.

 

Не случится?  А почему нет?  Главное чтобы "буйные" нашлись. На ближнем Востоке уже истребляют (по возможности поголовно) христиан, там же шииты и сунниты лихо режут друг друга.

 

Кто в данном случае применяет принцип  Divide et impera разделяй и властвуй?

 

 

Cui prodest - так все же кому это выгодно?

 

 

Ну что господа продвинутые полемисты. Может попробуем включить мозх?


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#665 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 23 Июнь 2015 - 09:53

На счет Левашова у меня тоже такое же отношение - читал по диагонали, для общего кругозора... не всеми его высказываниями согласен... с некоторыми - да, с некоторыми - нет.

 

На счет "розжига конфликта" между  "одной фифти" по отношению к "другой фифти" - я в этом деле не участвую!

 

А если про "русский мир" наговорил столько всего... так я считаю, что "русский мир" - это не нация, состоящий только из русских. Русский Мир в моем понимании - это культура, ментальность и своеобразный уклад, объединивший разных народов северо-восточной и центральной части Евразии в одно государство, который сильно не нравится западу. Вот об этом я и пишу в своих постах, делая разные параллели между не пересекающими линиями... как говорится, сравнивая "опытную" и "контрольную" группы... кстати, такие "группы" широко используются и в медицине, чтобы апробировать тот или иной метод лечения...  :smile:

Но я тут не собираюсь никого лечить и апробировать какой-то метод... :smile:

Я всего лишь указываю, что есть альтернативы устоявших взглядов и мнений, которых я всегда стараюсь закрепить источником, почему я поддерживаю ту или иную точку зрения. 

А в целом, моя мечта - это гармония и равновесие человека с человеком, а также человека с природой на всей планете, где все солидарны между собой, живущие в достатке, в любви и в радости... а религия в этой моей мечте, мягко говоря, ставит барьер...


С уважением, Расул.

#666 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 23 Июнь 2015 - 10:23

...а религия в этой моей мечте, мягко говоря, ставит барьер...

 

Почему бы всем людям разных религиозных конфессий и остальных, не объединится под одну "религию", раз уж они такие религиозные и без религии не могут никак? Ведь у всех у них есть свой Бог... Так почему же им всем вместе не собраться и "не проголосовать" за то, чей Бог станет "президентом" и закончить все эти трепания, на счет того, чей Бог "круче"? Ну а после того, как все религиозные люди придут к общему согласию между собой, тогда до общего согласия атеистов и верующих между собой останется самая малость... и в тот же час на Земле появится цивилизация - Земляне! 

 

Если это произойдет, то: 

 

Divide et impera 

Cui prodest. 

 

...потеряет свой смысл!


С уважением, Расул.

#667 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 23 Июнь 2015 - 10:53

 

- онлайн трансляция из Армении...

 

Тарифный майдан, электрический майдан – остаётся только подбирать название, процесс запущен. Налицо весь традиционный набор цветной технологии – толпа, молодёжь, координаторы, боевики, десятки журналистов, грамотные онлайн трансляции, политические лозунги и интернет-тролли.

В этом смысле очень забавно встречать комментарии типа "послушайте, но в Армении действительно жутко высокие тарифы". Да-да, а на Украине люди вышли ради лучшей жизни и против коррупции. И получили отморозков у власти и развал страны. В Армении люди хотят низких цен на электричество? Почему же среди лозунгов "вон русских оккупантов"? На Украине своего "добились". Теперь может "добиться" Армения. Последствия этих лживых лозунгов про электротарифы просчитать легко – падение нынешней власти приведёт к хаотизации, та непременно закончится войной в Карабахе и попытке удалить российскую базу. Это означает серьёзную дестабилизацию Кавказа. И горы трупов.

На самом деле цветная технология доказывает одну простую вещь – без сильной власти народ бессилен перед политическими манипуляциями. С ним можно сделать что угодно. В любой стране и любое время. Поймав настороженные глаза армянского полицейского, подумалось, что он не уверен, что Саргсян сильнее Януковича. Посмотрим.

 

Дай Бог Армении мудрости и воли.


С уважением, Расул.

#668 DEN-V

DEN-V

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 934 сообщений

Опубликовано 24 Июнь 2015 - 06:26

В копилку всем.... это видео явно не помешает....

Первая его часть будет особенно полезна тем продвинутым полемистам, которым требуется "включение их головного мозха мозга", чтобы они смогли отличать, как говорится, зерна от плевел.


С уважением, Денис

#669 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 203 сообщений

Опубликовано 24 Июнь 2015 - 08:42

Спасибо Денис!  Просто обалденный мужик.  Я видел это видео раньше.

 

Все по делу.    Нужно ли что изобретать?  Да ни хрена. Опять же из истории ...

 

Слышали такой термин "Возрождение" - своего рода антитеза средневековью?

 

Так вот - это возрождение светской культуры, науки и философии на основе античной традиции. Т.е культуры языческой. Да именно так!

 

Кстати археология как наука начиналась именно тогда. С раскопок на Римском форуме.

 

Поэтому. Утверждаю!  Эти два культурных кластера - древнеславянский и православный могут и должны сосуществовать параллельно.  Взаимно дополняя друг друга.

 

И человек должен иметь право выбора. Воевать не надо. Сие только во вред России и славянству.  

 

 

Ну а поклонников пришельцев с Ориона и борцов с рептилоидами просто нужно лечить.  Это уже к психиатрам, психологам и психотерапевтам.

 

Историки здесь не помогут ...

 

P.S.  Кстати. Меня безумно раздражают так называемые "православные активисты".  Вопят, кликушествуют и брызгают слюной. А ведь таких среди церковных общин

ничтожное меньшинство. А вреда от них более чем ...


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#670 DEN-V

DEN-V

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 934 сообщений

Опубликовано 24 Июнь 2015 - 08:49


Поэтому. Утверждаю!  Эти два культурных кластера - древнеславянский и православный могут и должны сосуществовать параллельно.  Взаимно дополняя друг друга.

 

И человек должен иметь право выбора. Воевать не надо. Сие только во вред России и славянству.  

Золотые слова :excl:


С уважением, Денис

#671 antgeo

antgeo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 948 сообщений

Опубликовано 24 Июнь 2015 - 10:46

 


Поэтому. Утверждаю!  Эти два культурных кластера - древнеславянский и православный могут и должны сосуществовать параллельно.  Взаимно дополняя друг друга.

 

И человек должен иметь право выбора. Воевать не надо. Сие только во вред России и славянству.  

Золотые слова :excl:

 

Присоединяюсь к этим словам.

Но у меня пожелание, чтобы DEN-V присоединился к мнению, что Пётр 1 в войне против шведов и переправах через Неву использовал самолёты :biggrin: 



#672 DEN-V

DEN-V

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 934 сообщений

Опубликовано 24 Июнь 2015 - 11:12


Но у меня пожелание, чтобы DEN-V присоединился к мнению, что Пётр 1 в войне против шведов и переправах через Неву использовал самолёты :biggrin: 

 

а у меня пожелание, чтобы люди не повторяли хотя бы свои же глупости.... даже после того, когда им на это указывают и популярно объясняют!

не повторяйте глупостей уважаемый antgeo, какие именно глупости вам уже тут объясняли не раз, повторяться не стану.....


С уважением, Денис

#673 antgeo

antgeo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 948 сообщений

Опубликовано 24 Июнь 2015 - 11:18

 


Но у меня пожелание, чтобы DEN-V присоединился к мнению, что Пётр 1 в войне против шведов и переправах через Неву использовал самолёты :biggrin: 

 

а у меня пожелание, чтобы люди не повторяли хотя бы свои же глупости.... даже после того, когда им на это указывают и популярно объясняют!

не повторяйте глупостей уважаемый antgeo, какие именно глупости вам уже тут объясняли не раз, повторяться не стану.....

 

То есть вы не согласны, что во времена Петра 1 существовали самолёты?



#674 DEN-V

DEN-V

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 934 сообщений

Опубликовано 24 Июнь 2015 - 11:25

То есть вы не согласны, что во времена Петра 1 существовали самолёты?

всего хорошего, не хворайте... :smile:


С уважением, Денис

#675 antgeo

antgeo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 948 сообщений

Опубликовано 24 Июнь 2015 - 11:29

 

То есть вы не согласны, что во времена Петра 1 существовали самолёты?

всего хорошего, не хворайте... :smile:

 

 словарь Брокгауза и Ефрона 1903-го года выпуска так описывает взятие войсками Петра I крепости Нотебург: «... флотилия блокировала её со стороны Ладожского озера; на самолёте устроена связь между обоими берегами Невы». 






Посетителей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment