Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Успехи выпускников Школы на кафедрах.

Встречи выпускников Школы Успехи обучения факультетов

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
660 ответов в этой теме

#571 _Nikita_

_Nikita_

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Опубликовано 16 March 2018 - 11:43 AM

После завершения обучения я посчитал сколько пунктов давал рынок при таком подходе. У меня получилось примерно 4000 пунктов за 3 месяца в 10 сделках при наблюдении 22-х пар. Это то, что я смог разглядеть со своим опытом. Может были еще варианты. Типа доливок или каких-то более дальних уровней тейков. 

Я предполагаю, что если набраться терпения, набить руку, перестать делать глупости и соблюдать манименеджмент, 10 - 12 тысяч пунктов в год можно стабильно брать. Без героических подвигов. К этому я стремлюсь.

 

Пока писал эти посты, осознал, что проблема не в моем стопе, а в большом количестве плохих входов и великоватом риске в каждой сделке по отношению к капиталу.

В реальном времени пока не всегда удается следить за качеством входа.

 

Кроме того, уже не раз в моей торговле случалась такая ирония:

Сначала я ловлю несколько минусов, цена валится дальше и в момент разворота я не в рынке. Причем моменты классные тем, что дают шанс удобно зайти с очень маленьким риском. Пунктов в 20, как это было недавно по USDJPY и AUDCHF. Как-то выдержки не хватает, и нахватав лосей, отворачиваюсь от рынка в самый важный момент)



#572 Jefo

Jefo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 362 сообщений

Опубликовано 16 March 2018 - 11:56 AM

Я предполагаю, что если набраться терпения, набить руку, перестать делать глупости и соблюдать манименеджмент, 10 - 12 тысяч пунктов в год можно стабильно брать. Без героических подвигов. К этому я стремлюсь.

СОГЛАСЕН! Это и есть профессиональный подход. Всем нужно к этому стремиться.

 

После завершения обучения я посчитал сколько пунктов давал рынок при таком подходе. У меня получилось примерно 4000 пунктов за 3 месяца в 10 сделках при наблюдении 22-х пар. И то, что я смог разглядеть со своим опытом. Может были еще варианты. Типа доливок или каких-то более дальних уровней тейков. 

Ну это совсем грубо. В реальном времени сложно понять где они, те самые из "золотых" 10000 пунктов. Думаю добрая треть этих пунктов будет покрывать убытки. Но те же 3000 - 4000 пунктов прибыли в год - это уже отличный результат, в зависимости от депо.
Могу пожелать лишь УДАЧИ в этом нелегком деле!!! 


С уважением, Владимир.
Skype: Jefo_Vladimir

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Октябрь - один из самых опасных месяцев в году для игры на бирже. Остальные опасные месяцы: июль, январь,

сентябрь, апрель, ноябрь, май, март, июнь, декабрь, август и февраль." - Марк Твен

 

"Ценить людей надо по тем целям, которые они перед собой ставят." - Гоголь Николай Васильевич
 


#573 Jefo

Jefo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 362 сообщений

Опубликовано 16 March 2018 - 12:19 PM

Я прививаю себе некоторые убеждения:

1. Если ты собираешься заниматься трейдингом профессионально, то рано или поздно придешь к тому, чтобы меньше торговать. То есть искать сделки с большим потенциалом и открывать их на долгий срок.

2. Да, прибыль может сойти на "нет". Нужно отдать предпочтение одной сделке в 1000 пунктов, чем трем-четырем в 100. Это приводит к тому, что держать долго надо всё. Что-то закроется в ноль. Но что-то обязательно достигнет намеченной цели. (перефразированные слова messepel'a. Ты можешь их найти, полистав эту ветку)

3. Такая торговля предполагает превалирование минусов в стейтменте. Однако баланс все равно будет расти. Например, из 10 сделок 7-8 убыточных или в ноль. И только лишь 2 удались. Но по всем убыткам ты потерял пунктов 100-150. А заработал на этих двух профитах - 800. Сейчас у меня такая картина. Я уже признал неизбежность убытков и стремлюсь к тому, чтобы уменьшить их долю в своей торговле, одновременно выискивая точки входа с потенциалом не меньше 1:10. (Так меня учил Илья).

4. Посмотри на график Н4. Ход до уровня 1.1702 составляет больше 600 пунктов. Моя сделка со стопом в 40 пп дает соотношение 1:15. Да, не факт, что именно в этот раз комбинация сработает. Но по серии таких комбинаций непременно будет профит. За 4,5 месяца практики я в этом убедился.

Ни в коем случае не буду ничего советовать или опровергать. Все же каждый трейдер должен пройти свой нелегкий путь к успешной торговле. Лишь уточню, что изучив ДФВА я сам когда-то пришел к таким же выводам, однако мне это не помогло, увы. Оказалось, что долгие сделки - это не мое, психологически сложно их выдерживать, плюс еще многие элементы ТС, которые мне не подошли по личностным причинам. А после того как стал свидетелем огромного ГЭПа между недельными сессиями, то совсем желание отпало оставлять сделки на выходные... 


С уважением, Владимир.
Skype: Jefo_Vladimir

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Октябрь - один из самых опасных месяцев в году для игры на бирже. Остальные опасные месяцы: июль, январь,

сентябрь, апрель, ноябрь, май, март, июнь, декабрь, август и февраль." - Марк Твен

 

"Ценить людей надо по тем целям, которые они перед собой ставят." - Гоголь Николай Васильевич
 


#574 Jefo

Jefo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 362 сообщений

Опубликовано 16 March 2018 - 12:24 PM

Кроме того, уже не раз в моей торговле случалась такая ирония:

Сначала я ловлю несколько минусов, цена валится дальше и в момент разворота я не в рынке. Причем моменты классные тем, что дают шанс удобно зайти с очень маленьким риском. Пунктов в 20, как это было недавно по USDJPY и AUDCHF. Как-то выдержки не хватает, и нахватав лосей, отворачиваюсь от рынка в самый важный момент)

Как же это все знакомо каждому из здесь присутствующих, уверен в этом))


С уважением, Владимир.
Skype: Jefo_Vladimir

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Октябрь - один из самых опасных месяцев в году для игры на бирже. Остальные опасные месяцы: июль, январь,

сентябрь, апрель, ноябрь, май, март, июнь, декабрь, август и февраль." - Марк Твен

 

"Ценить людей надо по тем целям, которые они перед собой ставят." - Гоголь Николай Васильевич
 


#575 _Nikita_

_Nikita_

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Опубликовано 16 March 2018 - 12:28 PM

Ни в коем случае не буду ничего советовать или опровергать. Все же каждый трейдер должен пройти свой нелегкий путь к успешной торговле. Лишь уточню, что изучив ДФВА я сам когда-то пришел к таким же выводам, однако мне это не помогло, увы. Оказалось, что долгие сделки - это не мое, психологически сложно их выдерживать, плюс еще многие элементы ТС, которые мне не подошли по личностным причинам. А после того как стал свидетелем огромного ГЭПа между недельными сессиями, то совсем желание отпало оставлять сделки на выходные... 

Да, среднесрочка более трудная для привыкания. Но эти труды себя оправдывают тем, что на выходе человек решает проблему денег не за счет своего времени.

А насчет ГЭПов у меня тоже был раньше вопрос. Если накачать истории, скажем за 10 лет, можно увидеть, что гэпы, настолько огромные, от которых может пострадать среднесрочник бывают крайне редко. Почти никогда. Значит, даже если одна сделка в два года влетит в большой минус за выходные, это можно пережить. Гэпы среднесрочнику не помеха.

 

Но каждому свое, конечно!

Кого-то и скальпинг устраивает...



#576 messseppel

messseppel

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Опубликовано 16 March 2018 - 07:50 PM

Привет!)

Твоя тактика интересна тем, что дает сделки с маленькими стопами. Не совсем ясно по каким критериям выбираются пики. Выглядит это, буд-то ты намеренно ждешь, когда начнут сносить стопы и как раз там и входишь.

Бывает так, что появляются несколько пиков....

.................

Что было бы здесь? Несколько продаж?

Или расчет на то, что такая "чистка" происходит нечасто?

 

Ключевое слово - ждёшь. Ждёшь, пока увидешь. Не видешь - ждёшь. Вот такая аксиома. За 14 лет изучения форекс у меня только 3-4 года назад окончательно всё кристализовалось. Меня уже не интересует чей-то технический анализ, фундамент - ещё меньше. Как и в математике, где при решении тех или иных задач используются определённые формулы, так и в моей торговле выработался конкретный набор таких же формул ( структур ). Как и в математике, где человек не застрахован от совершения ошибок, хотя вроде-бы всё правильно делал, так и при торговле использование одной и той же формулы почему-то вдруг приносит искомый результат. Единственное отличие - я не ищу ошибок в моей торговле ! И вот когда я перестал это делать, всё окончательно стало на свои места.

 

16 Март 2018 - 11:46 до полудня Jefo писал:snapback.png

Было бы тоже интересно узнать, сколько у messseppel по ТС допустимо убыточных входов подряд, не считая БУ. Мне всегда страшно повторно входить, никогда мой повторный вход к добру не приводил))

 

Единственное правило - разумные риски и понимание, понимаешь ли ты ещё, что происходит. Хоть десять подряд, если каждая только с риском 1%.


Боишься-не делай. делая не бойся, сделав - не жалей !

#577 _Nikita_

_Nikita_

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Опубликовано 17 March 2018 - 09:13 AM

Единственное отличие - я не ищу ошибок в моей торговле ! И вот когда я перестал это делать, всё окончательно стало на свои места.

Пришлось подумать, чтобы понять смысл. Понял, что еще надо дорасти...

Спасибо!



#578 Jefo

Jefo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 362 сообщений

Опубликовано 20 March 2018 - 09:53 AM

Всем привет!)
Сегодня продажи открыл в данном месте EURUSD, расчет на продолжение нисходящей тенденции в среднесрочной перспективе.
По крайней мере для покупок это место - точно не место))
20.03_EURUSD_1_Sell.png
Одни новости пережили, БУ. Полдела сделано!

20.03_EURUSD_2_БУ.png
Впереди еще новости по EUR

 

ИТОГО: не пришлось ждать и дня, сделки закрыты по TP.

20.03_EURUSD_3_TP.png


Сообщение изменено: Jefo, 21 March 2018 - 01:01 AM.

С уважением, Владимир.
Skype: Jefo_Vladimir

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Октябрь - один из самых опасных месяцев в году для игры на бирже. Остальные опасные месяцы: июль, январь,

сентябрь, апрель, ноябрь, май, март, июнь, декабрь, август и февраль." - Марк Твен

 

"Ценить людей надо по тем целям, которые они перед собой ставят." - Гоголь Николай Васильевич
 


#579 messseppel

messseppel

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Опубликовано 20 March 2018 - 10:37 AM

Всем привет!)
Сегодня продажи открыл в данном месте EURUSD, расчет на продолжение нисходящей тенденции в среднесрочной перспективе.
По крайней мере для покупок это место - точно не место))
.........
Одни новости пережили, БУ. Полдела сделано!
.......

Вот и отлично. А теперь закрываем терминал и на пару дней забываем об этой сделке.
Боишься-не делай. делая не бойся, сделав - не жалей !

#580 messseppel

messseppel

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Опубликовано 20 March 2018 - 08:03 PM

 

Всем привет!)
Сегодня продажи открыл в данном месте EURUSD, расчет на продолжение нисходящей тенденции в среднесрочной перспективе.
По крайней мере для покупок это место - точно не место))
.........
Одни новости пережили, БУ. Полдела сделано!
.......

Вот и отлично. А теперь закрываем терминал и на пару дней забываем об этой сделке.

 

 

Первый раз читал пост на смартфоне, не разглядел, что тейки были уже выставлены. Не совсем понятно, где была открыта сделка #133841927. Ну если так всё и оставил, то думаю, что результатом доволен  :wink:


Боишься-не делай. делая не бойся, сделав - не жалей !

#581 Jefo

Jefo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 362 сообщений

Опубликовано 21 March 2018 - 12:56 AM

Первый раз читал пост на смартфоне, не разглядел, что тейки были уже выставлены. Не совсем понятно, где была открыта сделка #133841927. Ну если так всё и оставил, то думаю, что результатом доволен  :wink:

Выставленный заранее профит - неотъемлемая часть моей торговой системы, так сложилось и усреднилось со временем)) А профитные сделки - это всегда приятно!


С уважением, Владимир.
Skype: Jefo_Vladimir

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Октябрь - один из самых опасных месяцев в году для игры на бирже. Остальные опасные месяцы: июль, январь,

сентябрь, апрель, ноябрь, май, март, июнь, декабрь, август и февраль." - Марк Твен

 

"Ценить людей надо по тем целям, которые они перед собой ставят." - Гоголь Николай Васильевич
 


#582 _Nikita_

_Nikita_

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Опубликовано 21 March 2018 - 08:07 PM

GBPCHF поднялся до самых верхов. Видна структура для похода вниз. Сейчас находимся в районе второй точки на Н1. Если эта зона устоит, буду ждать похода вниз, до уровня 1.2543.

2018-03-21_22-57-32.png

 

USDJPY. Время коррекции на Н4 вышло. Пара флетует, разворотная структура усложнилась до уровня Н1, поставил отложенник по второй точке со стопом 33 пп. и ожиданиями до уровня 113.95.

2018-03-21_23-19-29.png



#583 Jefo

Jefo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 362 сообщений

Опубликовано 23 March 2018 - 07:36 AM

Всем доброго времени суток!!!
Вход на продажу по EURUSD, посмотрим, даст ли рынок сегодня немножко "крошек". К тому же будущие новости благоволят на продажу))

23.03_EURUSD_1_Sell.png

 

Перевод в БУ:

23.03_EURUSD_2_БУ.png

 

Закрыто по SL в БУ.
Значит ждем...

23.03_EURUSD_3_SL_БУ.png


Сообщение изменено: Jefo, 23 March 2018 - 11:41 AM.

С уважением, Владимир.
Skype: Jefo_Vladimir

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Октябрь - один из самых опасных месяцев в году для игры на бирже. Остальные опасные месяцы: июль, январь,

сентябрь, апрель, ноябрь, май, март, июнь, декабрь, август и февраль." - Марк Твен

 

"Ценить людей надо по тем целям, которые они перед собой ставят." - Гоголь Николай Васильевич
 


#584 Jefo

Jefo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 362 сообщений

Опубликовано 26 March 2018 - 09:27 AM

26.03.2018г.
Здравствуйте!!!
Сегодняшняя сделка минусовая, бывает и такое))
ВХОД добровольный:
26.03_EURUSD_1_Sell.png
ВЫХОД насильственный:
26.03_EURUSD_2_SL_minus.png


С уважением, Владимир.
Skype: Jefo_Vladimir

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Октябрь - один из самых опасных месяцев в году для игры на бирже. Остальные опасные месяцы: июль, январь,

сентябрь, апрель, ноябрь, май, март, июнь, декабрь, август и февраль." - Марк Твен

 

"Ценить людей надо по тем целям, которые они перед собой ставят." - Гоголь Николай Васильевич
 


#585 _Nikita_

_Nikita_

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Опубликовано 27 March 2018 - 12:21 AM

Думаю поискать вход вот в такую структуру.

2018-03-27_3-19-19.png






Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment