Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Плюсы и минусы Украины в ЕС: мифы и рифы глазами трейдеров форекс


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
7003 ответов в этой теме

Голосование: Плюсы и минусы Украины в ЕС: мифы и рифы глазами трейдеров форекс (182 пользователей проголосовало)

выиграет или проиграет Украины от ассоциации с ЕС?

  1. - выиграет, (51 голосов [28.02%])

    Соотношение ответов: 28.02%

  2. - проиграет. (131 голосов [71.98%])

    Соотношение ответов: 71.98%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#6271 faa1947

faa1947

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 927 сообщений

Опубликовано 13 May 2015 - 08:19 AM

Что нам теперь можно. К прикладным политическим урокам Дня Победы

 

Главное политическое событие Дня Победы 2015 года — это не танк «Армата».

Главное политическое событие Дня Победы 2015 года — это 12 000 000 (двенадцать миллионов) граждан России, вышедших на марш «Бессмертного полка» от Калининграда до заснеженной Якутии.

Это вчетверо больше, чем было во всей Красной Армии 22 июня 1941 года. И почти впятеро больше, чем участвовало во взятии Берлина.

И вот уже к этим 12 миллионам прилагается «Армата». К ним же прилагается тов. Си с беспрецедентным пакетом российско-китайских соглашений. К ним же прилагаются и складываются в единую картину остальные отрадные факты прошедших дней в разных сферах жизни России и окрестностей.

К ним вообще прилагается — и из них следует — внятное понимание того исторического отрезка, на котором мы находимся уже несколько лет, но догадались об этом только 9 мая 2015 года.

***

12 миллионов «Бессмертного полка» с рядовым Путиным В.В. в первом ряду — это вот что.

Это народ России, очнувшийся и обнаруживший себя в единой истории и единой культуре собственной страны. И сказавший: «Это — моё».

Это народ России, который долго возвращался-карабкался домой из трясины катастрофы и деградации, вцепившись в Победу как в последний стальной канат своей идентичности, ухватившись за георгиевские ленточки и красноармейские звёздочки как за опознавательный знак «свой — чужой», взбодрившись прошлогодним «крымнашем», похмелившись продолжающейся Украиной и пугалками из шенгенской зоны.

Это народ России, который увидел в «Бессмертном полку» своих легендарных предков и понял, что поколение Победителей для нас сегодняшних уже сделало всё, что могло, — включая и то, что невозможно даже вообразить. И что пора выходить из-за спины советского солдата. И что теперь спасённая советским солдатом страна — это страна тех, кто живёт сегодня.

Это народ России, который изъявил готовность взять на себя — не на Путина В.В., а на все миллионы граждан — ответственность за свою страну.

Такое бывает нечасто. Предыдущий раз такая солидарная и безусловная ответственность за страну наблюдалась… да у нас же и наблюдалась — плюс-минус 70 лет назад.

Да, к этой ответственности нас принудило всё то же поколение Победителей — тем простым фактом, что нам больше не с кем себя сравнивать.

Но сегодняшний народ России от этого сравнения не увернулся — и это характеризует нас с лучшей стороны. По крайней мере, наши намерения характеризует.

По крайней мере, ничего было не зря, если мы стали лучше, чем были 25 лет назад. Сомневаетесь? Напомню: спасать страну в 1991 году вышли считанные единицы.

***

И вот эти сегодняшние 12 миллионов — это не лирика.

Это прямая и действенная политическая реальность.

Эти 12 миллионов оживляют сумму официальных политических событий, придают им опору и смысл.

Это не Путин с Си Цзиньпином провели протокольное мероприятие — это наследники Победы с китайскими товарищами рисуют новую геополитическую карту мира.

Это не несколько президентов бывших союзных республик затевают какие-то кооперации — это наследники Победы заново собирают Евразию в свой Союз, один на всех, в котором все дома.

Это не мракобесы из минкульта самодурствуют — это наследники Победы с социологическим показателем 82% требуют от власти «контролировать содержание художественных произведений» на предмет соответствия общественным запросам и вообще вменяемости.

Это не дорогущие железные машинки покатались по Красной площади — это наследники Победы пересаживаются с Т-34 на «Армату» с целью стимулировать миролюбие и договоропригодность любого «западного партнёра».

А это, заметьте, совсем другая убедительность.

В скобочках прибавьте ещё к нашим 12 миллионам 40 тысяч в Берлине. Прибавьте 200 тысяч (!) в Риге — а это, на минуточку, больше 10% населения всей Латвии, считая инвалидов и грудных младенцев. Прибавьте несчитанное количество в Израиле…

И давайте-ка осознаем, какой такой у России авторитет в мировом сообществе и такие ли уж враги нас окружают?

…А вот и первая ласточка новой русской реальности: на следующий день после марша «Бессмертного полка» тов. Путин заботливо донёс до фрау Меркель научное заключение тов. Мединского о пресловутом «пакте Молотова – Риббентропа» — что, мол, пакт-то этот полезен был для обеспечения безопасности СССР. А ничью другую безопасность Россия обеспечивать и не собирается, если это не предусмотрено союзническими обязательствами и духом взаимообразной дружбы. И что это и есть политика Российского государства.

Надо помнить всемирную лживую и предательскую возню вокруг этого пакта о ненападении 1939 года, его сакральную, не побоюсь этого слова, миссию в «укрощении русского медведя». Надо помнить — чтобы понимать, какой краеугольный камень вышиблен из-под мировой политики, в которой обосновано несуществование России как самостоятельной единицы.

А вот так всё буднично и случилось. Между делом.

Мы теперь это вот так понимаем — как оно и есть. Вы, дорогие «партнёры», кстати, тоже.

Возражения не принимаются.

Это данность, обеспеченная сами видели кем.

Народом России.

***

На самом деле всё только начинается. Никакие работы ещё не завершены, победы ещё не одержаны.

Просто 9 мая 2015 года Россия опять стала собой — другой, не такой, как все.

Нам, по-настоящему осознавшим себя наследниками Победы, теперь можно всё.

У этого «можно», конечно, много ограничений — и наши способности, и способности наших «международных партнёров».

Но самое главное ограничение — это наши нравственные представления о том, чего нельзя. И этому искусству нас тоже учит солдат-победитель — который вошёл в историю не карателем и не «распространителем демократии», а со спасённой берлинской девочкой на руках.

А внезапно возникших текущих обязательств у этого «можно» — ещё больше. Причём не только у власти — это очевидно, — а именно у гражданского общества, которое действительно есть.

После 9 мая 2015 года у нас, дорогие читатели, кончилось, к примеру, право возмущаться «происками» сплочённых «оппозиционных меньшинств». Вы уже увидели, что «пятая колонна» в своём гражданском выражении — не более чем статистическая и культурная погрешность, и относиться к ней надо соответственно. Хватит подменять смысл отгавкиванием. Если оппонент чего умного говорит — послушать и принять к сведению, если нет — не обращать внимания. И учиться отличать одно от другого, и учиться формулировать свои содержательные и конструктивные идеи — это достигается познанием для начала, а не оглашением патриотических лозунгов.

9 мая 2015 года Россия опять стала собой — и под ободряющим взглядом бессмертных предков принудила себя к самосовершенствованию.

Андрей Сорокин


С уважением, СанСаныч!

#6272 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31211 сообщений

Опубликовано 13 May 2015 - 09:01 AM

Свое мнение не навязываю. Это так пристрелка и версии ...  :smile:

 

По прежнему сторонник эволюции, НО не революции.

 

 

 

  • приватизация
  • всемирная торговая организация (ВТО)
  • свободное движение капитала

 

 

 

Приватизация.  Я имею в виду крупных "олигархов".

 

 

Вы по прежнему думаете, что эти ребята САМИ чем-то управляют?  Не уверен. Один попытался - 10 лет шил рукавицы на зоне.

 

 

 

ВТО. Вступили еще до того как.  Сдохнет вместе с отказом от глобализации.  После введения санкций для меня вопрос времени.

 

 

 

Свободное движение капитала. Не есть зло, если работает по уму.  Вменяемые, чтобы не отобрали как на Кипре задумаются.  Дураков не жалко.

 

Здесь просто нужен нормальный жесткий гос. контроль. Вот в этом нужно учится у Запада.

 

 

А если  "до основанья, а затем" будет очередной мировой звиздец".  К счастью в 1917-м не было ядерного оружия. Сейчас не останется никого. Ни капиталистов  ни пролетариев.

 

Вы этого хотите? Я нет.  Как уничтожить собственную страну за год?  Наберите "Украина" и Google вам в помощь.


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#6273 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31211 сообщений

Опубликовано 13 May 2015 - 09:30 AM

Что я считаю главной опасностью и главным тормозом для России?  И я туда же.  :biggrin:  Почему не об Украине?  О покойниках либо хорошо или никак.  Хорошо? Я не идиот. Значит никак.

 

Чиновники. Это то, что при Сов. власти называлось номенклатурой.

 

 

Тогда. Кроме идеологии.  Существовала жесткая система. Если воровал не по чину - беспощадно сажали. И все-таки была крайняя инстанция - КПСС. Да именно так.

 

Управу найти все-таки было можно.

 

Сейчас.  Колоссальное сопротивление. Почему.  Все можно как вариант "грабь награбленное". Нет чувства страны. Нет чувства Родины.  Сейчас это пытаются сломать!

 

И кто против этого, тот  против России, значит и против Украины и против меня грешного. 

 

Все вернулось на круги своя. К глубокому сожалению. Есть мы. Есть они.  А что бывает, когда надеются на добрую тетю с печеньками очевидно.

 

 

Текст не мой. Но "вставил".  Со мной образца 1999-2003 совпадает до мелочей ... подписываюсь под каждым словом ...

 

 

Удивительная метамарфоза произошла со мной... Ещё 1.5 года назад смотря политические ток шоу где дискутировали либералы с патриотами (так упрощенно назову) всегда был за либералов... Допустим Гозман спорил с Прохановым ... и как Проханов раздражал меня, как близки мне были позиции Гозмана, Хакомады и остальных с либеральными ценостями...

 

Сейчас картина стала противоположной... И я задаюсь вопросом - почему кардинально изменилось мое мировозрение? Я взрослый мужик... почему я так изменился? Проханов стал другим? Нет! Говорит то же самое... Гозман изменился? Нет! Те же слова!

 

И только сейчас понял... может отчасти... мы можем исповедовать любую идеологию, мы можем быть коммунистами, демократами, утопистами, анархистами... да хоть чертом лысым... - но не можем быть ПРЕДАТЕЛЯМИ! Никакая даже самая лучшая идея не может оправдать предательства....

 

И сейчас когда мою страну облыжно обвиняют во всех грехах и обвиняют мои в прошлом единомышленники - лучше Проханов!

 

Ну не могу отделить человека от его идей! Не могу слушать прекрасные песни Макара, после его поступка...

 

Вот так как-то.....

 

 


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#6274 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31211 сообщений

Опубликовано 13 May 2015 - 09:52 AM

А теперь давайте смоделируем как выглядели нынешние "либералы" и "свободные"  СМИ  летом-осенью 1941 года.

 

Текст Сергея Арутюнова ...

 

 

"Это действительно нужно реконструировать. Сейчас, немедленно.

Октябрь 1941 год. ополчение Москвы выходит на позиции.

 

Заголовки либеральных СМИ, реплики либеральных блогеров-1941.

 

- Люди, опомнитесь, если вы еще люди! Сталин скупил вас на корню! Друзья, каждому "ополченцу" платят по три рубля суточных!

 

- Да у них даже винтовок Мосина образца 1896 года нет! Внимание: бойки сточены!

 

- Нарком обороны имитирует оборону! Пушечное мясо в подмосковных полях! Командование Вермахта не знает, плакать ему или смеяться.

 

- Ну что, мерз(л)отники, всю жидкость из своих противотанковых бутылок уже выпили, алкаши небритые?

 

- На складах для этих "аник-воинов" даже формы не нашлось!

 

- Коба бросил в бой последние резервы! Режим падет со дня на день!

 

- Над Москвой смеется уже весь мир! Иностранные миссии выведены, на вокзалах паника!

 

- Господа, передовые части уже в Кунцево! Вдова замученного энкэвэдой генерала Фурштатского лично говорила с представителем германской комендатуры! Полный текст интервью - в приложении!

 

- Первое, что выкидывают бегущие из столицы москвичи, - сочинения Ленина-Сталина! В народе - полный отказ от большевизма! Момент истины! Кровавые судороги ВКП (б) могут дорого обойтись! Отговаривайте самозваных призывников от очередного безумия! СССР уже ничто не спасет!

 

- Хроники безнадежности: тиран решил загромоздить телами совкового быдла дорогу танкам Манштейна и Гудериана!

 

- Перед кем вы тут разыгрываете этот пошлый спектакль? Перемёрзнете в первую же ночь!

 

- Оболваненное пропагандой старичье корчит из себя солдат!

 

- Неужели вы не понимаете, что обороной столицы должна заниматься СЫТАЯ, ОБУТАЯ, ОБУЧЕННАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ АРМИЯ? Не позорьте страну!

 

- Почитайте немецкие листовки! Может, хоть так прозреете...

 

- Светомаскировка - фикция! Сорвите с окон дурацкие тряпки, покажите, что вы - свободны!

 

- ПРОТИВОТАНКОВЫЕ РВЫ СТАНУТ МОГИЛОЙ ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, КТО ИХ КОПАЕТ! (заметка о первоклассной проходимости немецких "Тигров", доводы военного эксперта, бывшего казачьего ротмистра Ряховского)

- ХЛЕБА БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ (схема гражданской эвакуации в прилежащие районы)

 

- "МЫ БОМБИМ ТОЛЬКО КРЕМЛЬ, ГРАЖДАНСКИЕ НАМ НЕ ВРАГИ" (Асс Люфтваффе о передовой тактике осады Москвы)

 

и т.п.

 

О чем же здесь речь? А всё о том же."

 

(с) С.С.Арутюнов

 

 

 

 

 

Ничего не напоминает?


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#6275 begov

begov

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1528 сообщений

Опубликовано 13 May 2015 - 10:59 AM



#6276 Valeriu

Valeriu

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1021 сообщений

Опубликовано 13 May 2015 - 04:30 PM

Текст не мой. Но "вставил".  Со мной образца 1999-2003 совпадает до мелочей ... подписываюсь под каждым словом ...

 

Удивительная метамарфоза произошла со мной... Ещё 1.5 года назад смотря политические ток шоу где дискутировали либералы с патриотами (так упрощенно назову) всегда был за либералов... Допустим Гозман спорил с Прохановым ... и как Проханов раздражал меня, как близки мне были позиции Гозмана, Хакомады и остальных с либеральными ценостями...

 

Сейчас картина стала противоположной... И я задаюсь вопросом - почему кардинально изменилось мое мировозрение? Я взрослый мужик... почему я так изменился? Проханов стал другим? Нет! Говорит то же самое... Гозман изменился? Нет! Те же слова!

 

И только сейчас понял... может отчасти... мы можем исповедовать любую идеологию, мы можем быть коммунистами, демократами, утопистами, анархистами... да хоть чертом лысым... - но не можем быть ПРЕДАТЕЛЯМИ!

Никакая даже самая лучшая идея не может оправдать предательства....

 

И сейчас когда мою страну облыжно обвиняют во всех грехах и обвиняют мои в прошлом единомышленники - лучше Проханов!

 

Ну не могу отделить человека от его идей! Не могу слушать прекрасные песни Макара, после его поступка...

 

Вот так как-то.....

 

Евгений - я с вами согласен на все 100%. Вы тут начертили правильный вопрос, на который дали однозначный 100% ответ.

 

 в этом контексте коллега  faa1947,  если я вас задел - прошу прощения, лучше поздно чем никогда !!  А лить воду на мельницу либерастов западников это не есть хорошо. Страну свою надо любить - вопреки всему. 



#6277 faa1947

faa1947

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 927 сообщений

Опубликовано 13 May 2015 - 04:38 PM

Дежавю: В.Жириновский об Украине, 1998 год

 

 


Сообщение изменено: faa1947, 13 May 2015 - 04:40 PM.

С уважением, СанСаныч!

#6278 faa1947

faa1947

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 927 сообщений

Опубликовано 13 May 2015 - 04:43 PM

 

Текст не мой. Но "вставил".  Со мной образца 1999-2003 совпадает до мелочей ... подписываюсь под каждым словом ...

 

Удивительная метамарфоза произошла со мной... Ещё 1.5 года назад смотря политические ток шоу где дискутировали либералы с патриотами (так упрощенно назову) всегда был за либералов... Допустим Гозман спорил с Прохановым ... и как Проханов раздражал меня, как близки мне были позиции Гозмана, Хакомады и остальных с либеральными ценостями...

 

Сейчас картина стала противоположной... И я задаюсь вопросом - почему кардинально изменилось мое мировозрение? Я взрослый мужик... почему я так изменился? Проханов стал другим? Нет! Говорит то же самое... Гозман изменился? Нет! Те же слова!

 

И только сейчас понял... может отчасти... мы можем исповедовать любую идеологию, мы можем быть коммунистами, демократами, утопистами, анархистами... да хоть чертом лысым... - но не можем быть ПРЕДАТЕЛЯМИ!

Никакая даже самая лучшая идея не может оправдать предательства....

 

И сейчас когда мою страну облыжно обвиняют во всех грехах и обвиняют мои в прошлом единомышленники - лучше Проханов!

 

Ну не могу отделить человека от его идей! Не могу слушать прекрасные песни Макара, после его поступка...

 

Вот так как-то.....

 

Евгений - я с вами согласен на все 100%. Вы тут начертили правильный вопрос, на который дали однозначный 100% ответ.

 

 в этом контексте коллега  faa1947,  если я вас задел - прошу прощения, лучше поздно чем никогда !!  А лить воду на мельницу либерастов западников это не есть хорошо. Страну свою надо любить - вопреки всему. 

 

 

Как я понимаю, Вы извинились лишь для того, чтобы тут же приписать мне крайне оскорбительную для меня хрень?

 

Забудьте обо мне, а я о Вас...


С уважением, СанСаныч!

#6279 Valeriu

Valeriu

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1021 сообщений

Опубликовано 13 May 2015 - 05:15 PM

"Блицкриг на Украине не получился - США готовятся к войне в долгую"

Верховная рада приняла закон о легализации иностранных наемников. При этом, по данным разведки ВС ДНР, на территории Донбасса уже присутствуют подразделения ВС США, Канады, Польши, Грузии и других иностранных государств, поддерживающих силовую операцию Киева против мирного Донбасса. До этого Порошенко заявил, что важной задачей для Украины является отбить аэропорт Донецка – может быть, для этих целей нужны наемники, если "киборги" не справились? То, что к "киборгам" присоединятся наемники из других стран – показатель методов нового вида войн, которые Запад ведет уже давно. Странным же на этом фоне выглядит вполне себе дружелюбный визит в Москву госсекректаря США Джона Керри, результаты переговоров с которым российской стороной признаны "чудесными". Постоянный эксперт Накануне.RU, руководитель центра координации "Новая Русь" Алексей Анпилогов считает, что США зашли в тупик в украинском кризисе и заняли выжидательную позицию - а за это время будут "натаскивать" украинских вояк. Блицкриг не удался - начинается война "в долгую".

Вопрос: Как прокомментируете то, что Верховная рада приняла закон о легализации иностранных наемников, таким образом киевское руководство пытается скрыть действия подразделений войск НАТО в Донбассе?

image_71027.jpgАлексей Анпилогов: Мы должны сейчас обратиться к практике ведения нынешних войн и военных операций, между которыми стерлась окончательно разумная грань. За последнее время мы не видели войн, которые бы официально объявлялись, официально начинались, максимум мы видели войны, которые официально заканчивались, когда какой-то "очередной диктатор" прятался в бункере, или его выковыривали из канализации своего родного города с помощью так называемых "демократических сил". И ситуация нынешней украинской войны ничем особо не отличается от этого среднего состояния между миром и войной, что уже на протяжении как минимум 15 последних лет используется Западом против их противников. При этом шаг Верховной рады к легализации наемников не является каким-то шагом вне тех тенденций, которые наблюдались на Украине за последние четверть века.

Вопрос: Но иностранные наемники уже есть в армии Украины, более того – они были уже на Майдане, и возможно ранее, но в качестве советников?

Алексей Анпилогов: Я напомню, что один из первых вопросов о разворачивании американского сотрудничества, тогда еще по гражданской линии, привел к двум успешным оранжевым революциям на Украине. Тогда был юридический иммунитет на любое содействие так называемым гражданским активистам, мы говорим здесь и о фонде "Возрождение", и о многих других программах, которые осуществлялись США до момента перехода конфликта на Украине в открытую фазу. И сейчас точно такая же ситуация просто переносится Верховной радой на категорию людей, применяющих оружие, то есть наемников.

Если раньше инструкторы и советники приезжали под видом различных экспертов, под каким-то прикрытием - то теперь никаких прикрытий не надо, нет сдерживающих факторов, поскольку украинское государство находится под внешним управлением, в первую очередь, американских ответственных за это должностных лиц.

Дополнительным фактором, который воздействует на то, что наемники легализуются, является низкая мотивация, низкая выучка самой украинской армии. Несмотря на достаточно большое численное превосходство, украинская армия не смогла поднять низкий боевой дух, в силу чего большинство подразделений вынужденно усиливается уже сейчас, как минимум, советниками. А как максимум - и полевыми бойцами, которые присутствуют в горячих точках, в том числе Донбасса.

 

Блицкриг не удался - начинается война "в долгую".

Страны Балтии хотят разместить у себя несколько тысяч военных НАТО

Страны Балтии решили разместить у себя на постоянной основе несколько тысяч военнослужащих НАТО для сдерживания возможной внешней угрозы. Об этом сообщает газета The Times.

Новое подразделение

По ее данным, главы оборонных ведомств Латвии, Литвы и Эстонии уже подготовили проект соответствующего запроса, который будет направлен верховному главнокомандующему объединенными силами НАТО в Европе, американскому генералу Филипу Бридлаву.

"В каждой стране Балтии будет размещено по батальону", - цитирует Терраса The Times. Кроме того, еще один такой батальон появится в Польше, добавил он.

В Эстонии 8 мая началась активная фаза международных военных учений НАТО под кодовым названием "Ёж" (Siil). Они продлятся до 15 мая. Помимо эстонских военных в маневрах принимают участие подразделения США, Великобритании, Польши, Бельгии, Германии, Нидерландов, Латвии и Литвы.



#6280 faa1947

faa1947

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 927 сообщений

Опубликовано 13 May 2015 - 07:57 PM

Катюша, ст.метро Парк Победы, 9 мая


С уважением, СанСаныч!

#6281 Range Rover

Range Rover

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 338 сообщений

Опубликовано 15 May 2015 - 09:25 AM

CE_qqaBUsAAKWQz.jpg


Артём.

#6282 Valeriu

Valeriu

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1021 сообщений

Опубликовано 15 May 2015 - 04:13 PM

К чему же так лихорадочно готовится мировая элита?

Значимые признаки того, что приближается нечто катастрофическое.

Мировая элита начала лихорадочные приготовления, но к чему?

   В последние дни, мы узнали, что ФРС Нью-Йорка переводит множество операций в Чикаго из-за опасений о том, что может произойти "стихийное бедствие". Федеральное правительство покупает 62000000 патронов, которые обычно используется в AR-15, полу автоматической винтовке, в целях "обучения". NORAD возвращается в бункер времен холодной войны в Шайенн Маунтин, потому что это место защищено от ударов "электромагнитным импульсным (EMP) оружием». Кроме того, государственные органы запланировали целый ряд необычных "учений" по всей стране. Таким образом, элита делает все это для того, чтобы подготовиться к чему-то действительно крупному и важному, или мы должны просто отнести все эти странные действия к неукротимой паранойи правительства?

Стремительное развитие событий, как результат встреч на высшем уровне.

Еще из переписки с читателями:

...посмотрите эту ссылку: http://newsstreet.ru/blog/13380.html. Не оттого ли резко изменилось отношение западных СМИ, и Керри срочно прилетел на прием к Путину? Чтобы сведения не были обнародованы?

http://newsstreet.ru/blog/13380.html Английский текст можно посмотреть здесь: (http://www.whatdoesi...m/index1867.htm (07.05.2015) Служба внешней разведки (СВР) РФ сообщает сегодня, что американская шпионка, которая подошла к чиновнику посольства РФ в Вашингтоне на прошлой неделе и предоставила документацию, которая, как она утверждала, доказывает, что Соединенные Штаты намереваются начать массовую глобальную войну, была помещена в психиатрическую больницу по секретному приказу президента США Барака Обамы и полностью изолирована от связи с внешним миром.

Согласно этому докладу, 30 апреля агент ФБР по имени Тунис Дэвис подошла к Консульству РФ (расположенному на Висконсин-Авеню. СЗ, Вашингтон, округ Колумбия), представилась старшему консулу как агент внутренней контрразведки США и предупредила, что режим Обамы планирует «неминуемый инцидент» под ложным флагом (провокацию) с целью спровоцировать глобальную войну и массовые восстания внутри самой Америки, передав старшему консулу «большой» пакет документов Агентства национальной безопасности - Центральной службы безопасности (National Security Agency-Central Security Service (NSA/CSS) [aka: NSA], доказывавших, по её утверждениям, её обвинения и ушла без каких-либо дальнейших комментариев.

...После того, как она покинула российское консульство 30 апреля, как утверждают американские СМИ, г-жа Дэвис впоследствии была арестована ЦРУ и обвинена в попытке захватить оружие у сотрудника полиции и подложить бомбу в штаб-квартиру спецслужбы.

...Что касается содержания «большого» пакета документов АНБ, которые г-жа Дэвис «доверила» Российской Федерации 30 апреля в поддержку своих заявлений о том, что режим Обамы планирует глобальную войну и массовые восстания в пределах Соединенных Штатов Америки, СВР далее отмечает в этом докладе, что Соединенные Штаты потребовали их немедленного возвращения 1 мая...

Тем не менее, когда Федерация 2 мая ответила режиму Обамы, что все документы, «вверенные» им госпожой Дэвис, будут возвращены американцам, давая им подробный список доказательств… США отказались.

Еще более поразительно, делается вывод в докладе, что спустя 3 дня, 5 мая, Организация Североатлантического договора (НАТО) вдруг заявила о создании прямой линии связи с Федерацией для решения любых вопросов, с которыми они, возможно, столкнутся на фоне нарастающей напряженности между Западом и Россией. (конец цитаты)

Вопросы, касающиеся этой публикации, мне были заданы сегодня неоднократно: похоже, это одна из причин состоявшейся встречи.

Недостаточно просто передать информацию, надо, чтобы она попала в правильные руки. Российское руководство сегодня - это правильные руки не только для России, но и для всего человечества. Именно сочетание двух этих факторов и вызвало такую панику у наших вероятных партнеров.

Я очень хорошо помню человеконенавистническое предложение некоторых депутатов - выдать Сноудена американцам. Если бы Россией руководили другие люди, то это был бы напрасный смертельный риск и Сноудена, и Тунис Девис.

Информация попала к тем, кто знает, что с ней делать и может это осуществить, имея политическую волю и технические возможности.

Еще важен международный авторитет, которым российский лидер обладает. Россия стала центром притяжения для здравомыслящих государственных деятелей со всего мира. С кем из лидеров иностранных государств в ходе многочисленных двусторонних встреч русские поделились полученной информацией? Гадать не хочется, все равно не угадаешь, но под подозрением все, кто в эти дни был в Москве.



#6283 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1621 сообщений

Опубликовано 15 May 2015 - 06:03 PM

 


Россия стала центром притяжения для здравомыслящих государственных деятелей со всего мира. 

 

Выделю это отдельно из весьма интересного материала выше.

Выделю для того, чтобы тут же добавить, что именно по этой самой причине Россия с другой стороны стала центром притяжения и всяких... санкций, клеветы, провокаций и т.д. и т.п. Ну не могут никак "простить" России наши "добрые партнёры")), что она не только стала сама самостоятельной, но и более того (а это вообще "аларм" полный) - стала притягивать как магнит вот эти силы. По-русски говоря - "это уж ни в какие ворота"))

Вот и бесятся, вот и корёжит их, "плющит"... (примерно как вампиров от солнечного света :smile: )


ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#6284 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31211 сообщений

Опубликовано 15 May 2015 - 08:39 PM

И что нет пророков в своем отечестве? Их есть у нас! А теперь вспомним еще одного умного и честного человека и его слова.

" К сожалению, народы, в отличие от пророков, постигают реальность не умом, а шкурой на спине и заднице. Это и называется их историческим опытом. "

Олесь Бузина.

На фото. Анатолий Тихолаз. Философ. Ученый. Киевлянин.

Этот текст написан 16 января 2013 года. Читайте. Оно того стоит.

 

 

x_7c473876.jpg

 

 

 

 

" Языковый законопроект и Конец Света

 

 

Далеко не каждый разбирается в гегелевских различиях между наличным бытием, существованием и действительностью. Не разбирается и правильно делает. Зато практически каждый способен отличить действительное от недействительного хотя бы на уровне липовой справки из ЖЕКа или просроченного паспорта. Причем недействительность может иметь разные степени. Одно дело, если в паспорт вовремя не вклеена новая фотография, а другое – если из него вырваны страницы с именем, фамилией и датой рождения владельца. С первым в гостиницу поселят, а со вторым – нет. Короче, и дураку понятно.

Украина существует. Наделена «наличным бытием». Но при этом недействительна. Сейчас она напоминает скорее просроченный паспорт, под который у невнимательного банковского клерка удается получить кредит: именно этим украинские правительства регулярно занимаются. Страна, экономика которой свелась к проеданию последнего, сталинского, индустриального ресурса, не поражена массовым голодом. Имея вместо армии какое-то «потешное войско», она не становится объектом внешней агрессии и при этом добровольно отдает по требованию соседей лакомые куски континентального шельфа. Уничтожив науку и образование, страна по количеству вузов превзошла «империю», из состава которой сдуру вышла. Руководима страна муляжами президентов, избираемыми собирающимся на майданах народом. Народ, впрочем, тоже обнаруживает явные признаки недействительности: одичал, дурным глазом глядит. Как говаривал Собакевич, «а что толку с тех, что живут? Что это за люди? Мухи»…

Похоже, сегодня мы переходим к этапу движения страны от недействительности к небытию. Если уж заговорили гегелевскими словами, примем и гегелевский ход мысли. В нашем случае, переходя на человеческий язык, это означает одно: чему быть, того не миновать. Могучим средством ускорения этого движения страны в небытие и может послужить принятие закона о государственном языке авторства Матион, Фариос и еще одного третьего (Вы его могли видеть по телевизору: этакая дубина в фиолетовых рубашках с желтыми галстуками). Я не сторонник эвтаназии, но и не считаю, что предсмертные муки нужно искусственно продлевать. А посему уверен: этот закон обязательно должен быть принят.

Литературный язык нужно укрепить уважением к диалектам. Язык «меньшинства» должен присваиваться гражданину вместе с идентификационным кодом и выдачей паспорта, содержащего графу «национальность». Часть букв следует запретить, но и общее их число требует сокращения: это обеспечит литературе на государственном языке безусловные конкурентные преимущества в борьбе с засильем книжной продукции на «чужом» языке. С кондукторами, сантехниками и дворниками следует разговаривать через переводчика, нанятого за собственные деньги. Химия, физика и математика должны быть изъяты из программ обучения из-за критически непреодолимой массы букв и знаков, не предусмотренных алфавитом государственного языка. Реализация закона автоматически решает неразрешимую проблему реформы здравоохранения: функции врачей по совместительству будут выполнять переводчики. Трудоустраиваются носители «совести нации»: поскольку украинские националисты в советское время делились на две неравные группы (сидевшие – 1% и стучавшие – 99%), то стучавшие получат работу языковых инспекторов. Так будет реализован принцип «каждому по способностям». Художественную жизнь ждет преображение и новый синтез искусств: театральные постановки теперь нужно будет не смотреть, а читать по субтитрам. Наконец сотрется грань между жизнью, театром и литературой. Правда, жизнь будет собачья, театр – абсурда, а литература - государственная.

Не беда. Все идет по плану, т.е. к концу. Сказано ведь, что «раньше придет отступление, и откроется человек беззакония, сын погибели, противник и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, выдавая себя за Бога». Так на Украину он давно пришел и сидит, и выдает себя за Бога, пытаясь отобрать у людей языки, ниспосланные Богом апостолам в день Пятидесятницы, после чего они, кстати, «исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать». Видать, нашим сыновьям и дочерям погибели с Духом Святым никак не по пути, и ведут они безъязыкую страну прямиком к Концу Света. Ведь если можно было строить коммунизм в отдельно взятой стране, то что мешает бывшим коммунистам в вышиванках попытаться в отдельно взятой стране устроить Конец Света? Безумия хватит.

Вот поэтому я и считаю, что закон должен быть принят. Страна должна онеметь. Логос должен покинуть ее. А за этим – неминуемая смерть недействительной страны. Но ведь смерть это проблема исключительно для авторов языкового законопроекта, у которых и вера – РУН, и декалог – националиста, и после смерти – базаровский лопух на покосившейся могиле. Для того же, кто идет путем апостольским и «говорит на иных языках», за смертью – жизнь будущего века. Итак, да здравствует смертоносный языковый закон во имя жизни будущего века! "

 

 

 

Чуть больше года прошло ...


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#6285 TNW

TNW

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1991 сообщений

Опубликовано 16 May 2015 - 07:10 PM

 

 

За что боролись?

http://oohoo.livejou...0.html#comments

Возможно, я по обыкновению немного тороплю события, но по моим интуитивным ощущениям уже можно подводить промежуточные итоги украинского кризиса и его результатов для России. Для этого, как минимум, следует понять, а за что собственно боролись – и не только в последние полтора года.

Что нам, российской нации, не исключая и рассеянскую элиту, было и есть нужно от наших соседей?

Во-первых, во-вторых, и в-десятых – начиная от новгородской Руси с южной столицей в Киеве и заканчивая Российской Федерацией нам от жителей юго-западных степей и лесостепей всегда нужно было только одно и то же – безопасность наших юго-западных границ и транзитных путей внешней торговли. Ни граном больше, но и ничуть не меньше.

И во времена гетманщины, и в советское время, и в рамках СНГ Украина не только была вольна распоряжаться своим экономическим ресурсом, но получала дотации с инвестициями – и все это именно в обмен на гарантии естественных границ общей безопасности по Черному морю и Карпатам. А уж в последние четверть века условия этого вечного контракта были более чем льготными – скидки на газ, плата за базу флота в Крыму, подаренном опять же в знак «вечной дружбы», то есть как залог этого самого вечного контракта в сфере общей безопасности. Впрочем, и вся Новороссия в начале ХХ века тоже была подарена УССР в тех же самых целях – стабилизации и сохранения стратегического предполья.

Когда Кремль упрекают в том, что в отличие от западных стран Россия не участвует в скупке голосов и подкупе элит в Киеве, Харькове, Одессе, то опять же не учитывают этого главного принципа отношений – полного невмешательства во внутренние дела в Киеве в обмен на этот самый взаимовыгодный вечный контракт в сфере глобальной безопасности. Любая политическая сила, так или иначе отражающая интересы если не народа, то хотя бы экономических элит была объективно заинтересована в продлении и поддержании такого контракта. Как и России было намного выгоднее дотировать экономику бывшей Украины миллиардными льготами, а равно и давать доступ к своему рынку, чем иметь дело с альтернативой срочно вкладывать триллионы рублей в оборонительные рубежи по Днепру, даже с учетом вероятного раскола тогда еще единой Украины.

К этому главному военно-стратегическому интересу добавлялся бонус растущего общего рынка, множества путей надежного транзита и совместного выхода на внешние рынки. В этом смысле экономические дотации и льготы Киеву служили, скорее, инвестицией в общую инфраструктуру и условия для экспортной активности. А равно и западные инвестиции или даже просто владение активами на бывшей Украине были выгодны России и при дюке Ришелье, и при Говарде Хьюзе, и при нынешних олигархах, представлющих свои западных партнеров. Такая структура отношений открывала западные рынки для украинских производителей, а значит работала на рост экономики объективно единого экономического пространства с Россией. И по этой причине тоже России всегда было все равно, кто в Киеве кого переможет – пролондонские, проберлинские, произраильские или даже прокитайские лоббисты, олигархи, политики. Чем выше конкуренция внешних игроков, тем выгоднее обеим странам.

Единственное но, о котором всегда был уговор с действующей властью – не переходить грань, за которой риторика – пророссийская, антироссийская, любая, становилась угрозой стратегической безопасности России, втягивала Украину или ее часть в НАТО, а НАТО в Украину. Или даже достаточно было поставить под угрозу базу флота в Крыму. Эта грань была неразумно перейдена в феврале 2014 года, после чего интересы и цели России в отношении территории бывшего государства Украина не изменились ни на ангстрем. А вот методы достижения целей поменялись на альтернативные, навязанные «партнерами». Теперь демилитаризация буфера безопасности и недопущение сюда западной военной машины достигается уже не режимом экономического благоприятствования, а путем утилизации военного и экономического потенциала бывшей Украины, а также поддержания управляемого хаоса – неопределенного состояния внутренней политики в рамках общепризнанных границ бывшего государства, которое формально считается еще существующим. Вопрос только в том, кто именно этим внутренним хаосом управляет на деле, а не только в мечтах или виртуальной реальности западных СМИ.

Вряд ли внешним заказчикам февральского вооруженного переворота в Киеве, сорвавшего мирную передачу власти одной прозападной коалиции в пользу другой прозападной коалиции, были неизвестны главный интерес России и ее неизбежно решительная реакция на кардинальное нарушение стратегического военно-политического баланса. Поэтому вероятный расчет был на цугцванг для России, когда оба возможных варианта реакции хуже некуда: Или вводить войска. Или проглотить пилюлю, и показать всему миру свою слабость как раз перед планировавшимися визитами в Китай и оформлением БРИКС как экономического блока. В результате получить нацистскую власть по всей стране, террор против русских, не отрекшихся от русских, блокаду баз ЧФ сначала с берега, а потом и с моря – силами НАТО, прибывшими для базирования. При этом ни от аренды, ни от скидок на газ Киев бы не отказался. В самом лучшем случае это означало бы сохранение Украины как военно-стратегического буфера, но на условиях постоянного шантажа и резкого повышения экономической платы за безопасность. Этот вариант выдавливания российских конкурентов и повышения рентабельности западных активов на Украине устроил бы всех западных игроков. Собственно, они поэтому не сильно и противодействовали перерастанию драки между олигархами в антироссийский шабаш.

Жесткая реакция Москвы не только просчитывалась, но и подталкивалась провокациями. Наверняка были утечки грушникам планов натовцев по Крыму. Известно, что пассивность украинских частей была продиктована в том числе и отсутствием приказов сверху. Вероятно также, что по линии СБУ, погранслужбы, как минимум, не препятствовали самоорганизации ополчения в Севастополе и Крыму, прибытию казаков с Кубани. Это вроде как объясняется неразберихой в Киеве, но в ЦРУ и посольстве США работа шла своим чередом, и достаточно было одной команды через СБУ. Хотя возможно, что активность СБУ-ЦРУ и посольства блокировалась из Белого дома, тут трудно гадать. В любом случае, уже и после «Крымнаша», ставшего запалом к ситуации на Донбассе, эскалация напряженности продолжилась именно в сторону открытого вовлечения России во внутриукраинский конфликт. При этом, как ни странно, именно референдумы в ДНР и ЛНР лишили Россию легитимных оснований для вмешательства по просьбе законного президента Януковича. Потому что избравшее его большинство вышло из политического и правового поля Украины.

Ответным и не менее парадоксальным ходом Кремля стало условное признание выборов Порошенко. Если уж нельзя опереться на легитимного президента в изгнании, осталось опереться на легитимные, нет, не «выборы» – это было бы смешно, - границы бывшего государства. К концу мая 2014 года от всей легитимности украинской власти остались только государственные границы, признаваемые членами СБ ООН. Непризнание выборов в Киеве со стороны России или тем более разоблачение механизма этих «выборов» устраняло бы и эту правовую опору для аккуратного переворачивания ситуации не в пользу ее инициаторов. Хотя добиваться этого разворота на 180 градусов пришлось целый год, в том числе ценой кровавой террористической войны киевского режима против сепаратистских анклавов в сугубо с международно-правовой точки зрения внутриукраинском конфликте (!). Но эти жертвы и сопротивление не были напрасными именно потому, что Россия как политический и гуманитарный спонсор сепаратистов опиралась всю дорогу, включая и Крымнаш, на строго правовую позицию. Как бы ни силились западные рупоры информвойны поставить дымовую завесу, изобразить Россию агрессором, правда о ситуации на Донбассе отражается не только в СМИ, но и в докладах разведок всех мировых держав, включая страны БРИКС. А это на данном этапе было главным – завершить создание экономического альянса с переводом его в политический, подготовиться тем самым к моменту перезагрузки мировой финансовой системы.

Собственно, именно эта подготовка к переформатированию и перезагрузке долларовой системы и была главной причиной американского блефа и игры ва-банк на политическом поле бывшей Украины. Представьте себе, если бы Россию удалось бы втянуть в войну в качестве одной из сторон, пусть даже сто раз справедливую с гуманитарной точки зрения, но все равно с жертвами, разрушениями, жуткими картинками в мировой прессе. Это бомбардировку Луганска киевским режимом замолчали, а тогда бы и фото жертв этой бомбардировки тоже приписали российскому вторжению. Собственно, заранее сверстанный медиа-план и сценарные заготовки никто и не стал менять, и в укроСМИ этот план информационной войны так и задействовали, как если бы российские войска на самом деле были введены. Так вот, в этом случае у США и его союзников было бы намного больше рычагов давления на страны БРИКС, включая Китай, чтобы сорвать создание нового блока. Да и тот же Китай несколько иначе оценивал бы риски и ситуацию в отношениях России и Европы, мог и не сделать геополитическую ставку на альянс с Москвой. Вот каковы были глобальные ставки в этой опасной политической игре.

Еще раз, самое важное в произошедшем за эти полтора года - это, что Россия ни разу не пересекла черту, отделяющую право силы от силы международного права. Даже Крымнаш, при всей его шоковой неоднозначности для зарубежных партнеров, стал вовсе не нарушением международного права, а образцом его реализации в исключительно сложных условиях. Можно напомнить, что первый выстрел и первые жертвы в Крыму случились уже после торжественного акта воссоединения. Так что аннексия была, а вот войны, насилия, ущемления прав граждан и народов на самоопределение не было. Мы же не оспариваем аннексию Германией восточных земель на основании, например, того, что подполковник Путин лязгал затвором автомата перед возбужденной толпой у офиса советской разведки. Ведь и так ясно, что немцы были за самоопределение в форме воссоединения народа.

Впрочем, речь сейчас не об этом. Тот исторический факт, что Россия за все эти полтора года острого кризиса, когда враждебный режим проводил откровенный геноцид русских, во-первых, не отступилась, но главное – не злоупотребила правом сильного – это ровно то, что хотели увидеть все наши партнеры из «второго мира», ставшие союзниками в не в противостоянии, но в альтернативе политике стран «первого мира». Идти против Запада, его интересов, алчности и хищности – не так легко для элит незападных стран, вчерашних колоний, хорошо знающих жесткий нрав белых сагибов. Делать это без ядерного зонтика и средств ПВО от России – было бы безрассудно. Но еще хуже было бы довериться такому партнеру, который бросает своих союзников или же пользуется правом сильного. А вдруг эти русские и впрямь переродились, и после ста лет господства западных идеологий стали как европейцы? – так должны были сомневаться персы, индусы, китайцы, зулусы, латиноамериканцы. И убедить весь мир смогло испытание такого масштаба, как война на Донбассе, где русские как народ не бросили своих, а Россия как держава не сдала тех принципов, на которых она всегда стояла и строила отношения с миром. Что бы и как бы не лепетали западные политики по поводу Крыма или действий России на Донбассе, они сами вынуждены не на словах, а на деле признавать правоту России, приезжать в России в поисках решений своих собственных проблем. И это тоже наглядный пример для всего мира.

Теперь по возможности коротко о том, за что пришлось бороться уже в ходе кризиса, за какие политические позиции. Кто-то считает, что раз моральное право по нашим русским меркам у нас было, то нужно было побыстрее завершить кризис вводом войск, занять Киев и Одессу, освободить русский народ от украинского ига. Предположим даже, что это обошлось малой кровью, и малые натовские сателлиты – румыны, поляки, хорваты не вошли бы в соприкосновение по Днепру, или после этого не было диверсионной войны в тылу, правосеки не получили бы реальный статус национально-освободительного движения вместо экстремистского НВФ, и так далее. Предположим, все прошло бы как по маслу, как в Крыму. И каковы бы после этого были глобальные позиции России? Если даже Крымнаш до сих пор воспринимается неоднозначно даже условными союзниками.

Может быть, российская экономика приросла бы тогда современными производствами, ну или хотя бы надежными транзитными путями, портами и трубами? Очень сомнительно, что все это хозяйство не попало бы под санкции, самые разные. Не говоря уже о том, что внешние рынки для бывших украинских производств были бы потеряны. Улучшилось бы положение жителей бывшей Украины от такого освобождения от рынков сбыта? Если только дотировать за счет российских граждан, за счет выравнивания уровня жизни не в строну России, а наоборот. Уверен, что и этот вариант с удовольствием просчитывали те, кто провоцировал и втягивал Россию во внутриукраинский конфликт.

Может быть, в результате присоединения всей или части Украины российский бизнес получил бы ценные активы? Тоже вряд ли, даже если национализировать таких монстров как Коломойский, все равно пришлось бы судиться в международных судах. Но хуже того получить врагов в лице реальных, а не номинальных владельцев активов из глобальной финансовой олигархии. Либо сохранить реальных западных владельцев, но открыть для них российский рынок, тоже неплохо – для них, не для нас. Но и это сомнительное счастье украинских активов – не главное в глобальных раскладах. Главное, что Россия из разряда тех немногих глобальных игроков, имеющих решающий голос в мировых вопросах, стала бы участником нескончаемых тяжб и конфликтов во всех судебных инстанциях. Нам что ЮКОСа мало как примера? Хотя в случае ЮКОСа Россия всего лишь пошла навстречу одной западной коалиции в игре против другой, не забыв про свой интерес. А тут сразу против всех сыграть, и почти без интереса?

И вот тут мы, не спеша, подходим к ключевому событию, случившемуся сразу после 9 мая, когда и на международно-правовом и на символическом уровне сложился политический союз России и Китая, как основа будущего глобального блока БРИКС. Речь о срочном визите Керри в Сочи 12 мая. Почему вдруг такая спешка и такое заглядывание в глаза не только Путину и Лаврову, но и всей российской публике?

Опять придется повторить, что Россия как субъект глобальной политики не имеет на бывшей Украине никаких частных интересов, только общий интерес в сфере глобальной безопасности и целостности нашей общей цивилизации. Все политические внутренние драки в Киеве не имеют никакого отношения к Москве. Хотя многим и хотелось бы стать «рукой Москвы», но Москва не верит не только слезам, но и слюням. Москву устраивает конкуренция прозападных, а еще лучше и провосточных партий тоже. И то что было до сих пор – никогда не было соперничеством пророссийских и антироссийских партий, а вот соперничеством пролондонских, проберлинских и произральских - было. Но поскольку все эти прозападные партии лояльны однополярному миру, то все они так или иначе были проамериканскими. И в этой констатации реальности нет ничего обидного для России, которая сама так выстраивала выигрышную для себя стратегию. Теперь выстраивает иначе, но все равно выигрышную.

Стенания и завывания о том, что вот Россия неправильно строила свою политику с Киевом, не закупала оптом, как американцы, местных креаклов, не спонсировала партии – они о чем? О том, что России нужно было бы стать на одну доску с Берлином, Лондоном, Тель-Авивом, и наверное еще Пекином в последнее время – в этих тараканьих бегах украинских выборов и коалициад? В то время как Россия на этом украинском поле была и остается вне конкуренции, вернее – на другом уровне конкуренции, где соперником для Кремля был только Белый дом в Вашингтоне. Не случайно США намеренно остались за рамками «нормандского формата», а Россию всеми силами пытались втянуть, или хотя бы изобразить не гарантом минских соглашений, а стороной конфликта. Потом, видимо, поймали минского батьку на каком-то компромате или за оффшорные фаберже, и тот начал призывать США, без которых никак не выйдет. То есть рекламировал Обаму даже не как арбитра, а как гаранта.

Это, кстати, разные уровни и разные роли в политике – клиент, стряпчий, арбитр, гарант. Разные игроки имеют разные позиции и ресурсы, поэтому могут лучше чувствовать себя в роли клиента, как производящие экономики Германии или Китая, в роли посредников и гешефтмахеров как Британия или Израиль. Политический арбитраж – дело тонкое и требует создания международных форумов, а страны, их принимающие получают от этого бонусы. Если только имеют к этому талант, что явно к Минску не относится, а Астане, увы, в этом отказали из-за интриг одной незаинтересованной в успехе державы.

Но никакой арбитраж не имеет силы, если за ним не стоит сила более высокого уровня – держава-гарант. И уже тот факт, что арбитраж по Украине состоялся, если не в Астане, то Минске – как бы намекает на то, кого арбитры и клиенты видят реальным гарантом в этой ситуации.

Тем не менее, Кремль сказал – «я не гордый, я согласен на медаль» почетного арбитра, если кто-то, а мы знаем кто, батька все время подсказывает, прогарантирует выполнение принятых решений. И хотя формально клиентами в этом минском процессе числятся Киев с Донецком-Луганском, а кому-то очень хочется причислить и Москву. Но реально Путин был арбитр, а Меркель и Олланд представляли интересы финансово-политических коалиций, реально схватившихся между собой по поводу судьбы ключевых активов донецких олигархов в Мариуполе, Авдеевке и Горловке, оказавшихся под боем. А украинский полугетьман представлял как раз гаранта, то есть был как пристав на случай, когда и если стороны договорятся об условиях и порядке. И таки договорились в целом, но нужно было утрясти еще один более важный спор о греческих долгах, для которого судьба ротшильдовских активов на Донбассе служила обеспечением. То есть ротшильды через своих политических клиентов в Греции грозили обвалить евро, и порушить ЕС, если их интересы на Донбассе и в целом на Б/У не будут не просто учтены, а гарантированы.

График платежей греческих долгов был выстроен так, что кульминация напряженности как раз и приходилась на 11 мая. А значит, до 9 мая нужно было сторонам окончательно договориться, как разминировать обе ситуации – и на Донбассе, и в Афинах. И судя по тому что очередной платеж прошел даже с опережением графика, чтобы Меркель успела обсудить этот факт 10 мая с Путиным, все уже было согласовано, путь к урегулированию ситуации открыт. Но тут-то и выяснилось, что заокеанский гарант ничего не гарантирует, а его пристав в Киеве мало что контролирует, и прежде всего не контролирует правосеков. Но до этого момента считалось, что их контролирует СБУ, а значит и ЦРУ с послом Пайеттом. Не тут-то было, вместо сворачивания активности правосеки изобразили разворачивание в марше обратно на Донбасс, ну или на Киев, куда кривая выведет. И вот тут-то Керри срочно запросил аудиенции у Путина.

Однако, как мы и говорили, по всему поведению сторон – Меркель и Олланда, после их экстренных визитов к Путины было видно, что Кремль является, как минимум, запасным гарантом политической сделки. Потому как надеяться на Киев даже как на пристава на посылках у Обамы все равно было стремно. И весь последний месяц из Киева звучали всхлипы и завывания о том, что после 9 мая возможно возобновление военных действий. Видимо, таким образом Порошенко воспринял какое-то предупреждение Путина, когда он переходил с ним на «ты». В последнюю неделю со стороны ДНР также звучала дата 15-17 мая как вероятная к обострению ситуации. Ну и пресс-служба Кремля несколько раз намекнула о «финальных играх» «ночной лиги» и о личном участии в них Путина 16 мая.

Из всей этой диспозиции можно сделать вывод, что верховный политический гарант Обама получил от своих клиентов, вроде бы подчиненным механизмам финансового контроля, изрядную подножку. И даже можно понять, кто именно эту подножку ему сделал – с учетом израильских связей днепропетровских боевиков. В этом случае визит Керри и его зацикленность на смене режима в Сирии еще более понятны – ведь Асад на самом деле является одним из гарантов статус-кво вокруг Израиля, наряду с египетскими военными. А кроме того, Керри все-таки надеялся как-то уговорить Путина, с одной стороны, надавить не на Киев даже, а на полевых командиров, чтобы американский пристав смог бы свою роль сыграть, и своего хозяина реабилитировать в глазах участников политического процесса. А с другой стороны, удержать от резких движений по исполнению функций бывшего запасного, а ныне как минимум равноправного гаранта достигнутых менее значимыми участниками соглашений.

Это и называется по русской поговорке – «пошли овец стричь, а вернулись стрижеными». Россия боролась только за статус равноправного участника, даже не арбитра в глобальных раскладах, хотя для этого нужно было гарантировать ей права арбитра и младшего гаранта только и исключительно на постсоветском пространстве. США надеялись учредить свой собственный арбитраж по постсоветским делам, и сделать в нем Россию вечным подсудимым клиентом, ну или, как минимум, разорить на услугах ушлых адвокатов. А в итоге, сам же экс-гарант вынужден срочно просить помощи уже в политическом процессе на Ближнем Востоке.

А я еще полтора года назад предупреждал, что западные партнеры совершенно напрасно связались с нашими непутевыми братьями. Кто к нам с интригами придет, от них и сгинет. А все почему? Финансово-технологический фетишизм.  Как у немцев был военно-технический фетишизм: им казалось, что их умению делать оружие, нечего противопоставить другим народам. Но оказалось, что именно это немцев и сгубило. Их инженеры и в целом военно-промышленная корпорация не могла себе позволить сделать слишком простой в производстве и эксплуатации танк или самолет. А русские могли..

Так и сейчас, финансовая олигархия и ее ИТ-подручные из АНБ и Фейсбуков не могут себе представить, как это можно не бояться тотального финансового контроля. Смеются они, видишь ли, над хохлами. Но на деле, как бы хохлы над ними не насмеялись. Сами же, я имею в виду США вели дело к управляемому хаосу, разрушению цивилизации в таких регионах как Украина. Им почему-то казалось, что хаотизация должна ослабить и клиентов, и втянутых в эту черную дыру соперников. Возможно, в Африке оно и так, ив Европах тоже, но не на окраинах Руси. Здесь на хаотизацию отвечают самоорганизацией, а не прострацией. А самое главное, что русские умеют работать на любом уровне – от высоких технологий, до выживания в диких афганских горах. А вот сами «гаранты» могут только с помощью джойстика с беспилотников против халатников. И сами же вляпались в «черную дыру», которую копали другим, но не смогли с нею управиться. А русским тоже теперь спешить некуда – управляемый хаос тоже выигрышная стратегия, вопрос только в том, кто может, а кто не может им управлять на конкретной территории. 

 






Посетителей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment