Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Плюсы и минусы Украины в ЕС: мифы и рифы глазами трейдеров форекс


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
7003 ответов в этой теме

Голосование: Плюсы и минусы Украины в ЕС: мифы и рифы глазами трейдеров форекс (182 пользователей проголосовало)

выиграет или проиграет Украины от ассоциации с ЕС?

  1. - выиграет, (51 голосов [28.02%])

    Соотношение ответов: 28.02%

  2. - проиграет. (131 голосов [71.98%])

    Соотношение ответов: 71.98%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#4141 antgeo

antgeo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1948 сообщений

Опубликовано 20 August 2014 - 03:22 PM

Конечно, очень раздражает, что suriforex постоянно находит чернушечный материал.
Ссылка на Явлинского. Ранее это был серьезный экономист, держался за цифирь.
Но если отбросить эмоции, то для всех нас очень важно обоснованно подходить к оценке ситуации.

Глазьев, вопреки Явлинскому, утверждал, даже программу написал, основным пунктом которой было импортозамещение. Глазьев утверждал, что потенциал у нас свыше 200 ярдов в год и если поставить цель за 10 лет заместить эту продукцию, то мы получим рост при этом около 10% в год. Это мнение Глазьева, реального политика у власти, а Явлинский .... его время ушло.

Вот копипаст реалий, насколько это обосновано, не знаю, но очень похоже на правду..


Импортозамещение началось

Вчера, 14:00

Размещенное изображение


Санкции дали импульс импортозамещению. Уже в июле ряд промышленных отрослей начали ускоренно расти.

Рост промышленного производства в России в июле ускорился до 1,5% в годовом сопоставлении против 0,4% в июне, сообщили в сообщили в Росстате. Таким образом, июльский рост оказался даже выше оценок экономистов, которые предсказывали не более 0,5% - 0,8%. За январь-июль 2014 года рост промпроизводства в РФ составил 1,5% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. В январе-июле 2013 года промпроизводство сократилось на 0,1%, при этом в июле 2013 года промышленность выросла на 0,8%.

Ускорение роста выпуска в обрабатывающих отраслях в июле до 2,4% (против 0,3% в июне) компенсировало относительно резкое замедление роста в горнодобывающей промышленности (до 0,2% против 0,8% в июне), при этом темпы роста производства и распределения электроэнергии, газа и воды вернулись в положительную зону (плюс 0,8%).

Таким образом, главным позитивным сюрпризом июльской статистики стало возобновление ускорения роста выпуска в обрабатывающих отраслях.

С технической точки зрения этому способствовала благоприятная статистическая база сравнения, но свою роль сыграли и другие факторы, - отмечает аналитик ВТБ Капитал Владимир Колычев. «Заметное увеличение производства стали (на 6–8%) и железнодорожных вагонов (на 20–30%) свидетельствует о продолжающемся процессе замещения импорта из Украины. Помимо этого, весьма устойчивый результат показало производство автомобилей, сохранив хороший темп годового роста (3,3%)», - подчеркивает эксперт.

Правда, оговаривается он, «учитывая двузначное падение продаж, результат говорит лишь о наращивании товарных запасов и скором потенциальном сокращении производства».

По оценкам ЦМАКП, за последние три месяца заметный прирост выпуска отмечен в производстве электрооборудования и металлургии.

«Если сравнивать ситуацию в обрабатывающей промышленности России с соответствующими значениями индекса промпроизводства ряда европейских стран, то она находится на уровне, близком к среднеевропейскому, причем выше, чем в таких промышленно развитых странах как Франция, Дания, Финляндия, Испания и др», - отмечает директор Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ Георгий Остапкович.

Введенные Россией санкции в отношении украинской, европейской и американской продукции дают основание ожидать продолжение промышленного роста в последующие месяцы. Об увеличении производства и ускоренной программе импортозамещения заявили многие агрохолдинги. Так, по словам президента АПХ «Мираторг» Виктора Линника, «холдинг инвестировал свыше 120 млрд рублей в создание вертикально-интегрированного производства основных видов мяса, птицы, свинины, говядины и планирует по итогам 2014 года выпустить свыше 370 тыс. т мясной продукции с последующим увеличением производства по мере выхода на расчетную мощность проектов по производству мяса птицы и говядины».

«Крупнейшее в Европе вертикально-интегрированное производство высококачественной говядины, включающее высокотехнологичный завод по убою и переработке КРС, начнет забой скота в сентябре 2014 года и при выходе на полную мощность 130 тыс. продукции в год закроет 10% потребности российского рынка в этом виде мяса. Производство свинины согласно плану вырастет на 14% в живом весе, полностью загрузив мощности мясоперерабатывающего завода СК «Короча» в Белгородской области, который перерабатывает 3 млн голов в год, выпуская 270 тыс. тонн продукции», - говорит Линник.

Остапкович также отмечает: определенный позитивный импульс промышленность может получить во II полугодии от начала действия закона «О промышленной политике». «Главное, чтобы действие промышленной политики не сводилось только к финансовой поддержке предприятий и предоставлению различных налоговых льгот. Это может привести к потере конкурентных преимуществ другими участниками рынка, не являющихся реципиентами данной помощи», - предупреждает он.

Я бы хотел дополнить с другой стороны, а именно, как такие прогнозы делают разные явлинские и обамы (а Обама тоже давал прогноз, что Россия почувствует санкции в течении ближайших месяцев).
Благодаря "гениальной" деятельности минфина по зажиманию денег в экономике для борьбы с инфляцией в духе "лучшего министра финансов мира" Кудрина и рекомендаций МВФ мы уже имеем как минимум стагнацию в экономике, а по мнению некоторых независимых экономистов даже спад (рост нарисован за счёт статистических махинаций).
Рассмотрим некоторы официальные показатели от росстата:
1. ВВП
Размещенное изображение
2. Соотношение экспорта и импорта
Размещенное изображение
3. Грузооборот транспорта
2011 год http://www.rbcdaily....562949983394100
Общий грузооборот транспорта в России в 2011 году вырос на 3,4% и составил 4,9 трлн т-км., т.е. рост на 161 млрд т-км.
2012 http://quote.rbc.ru/...25/457292.shtml
Грузооборот транспорта в РФ в 2012г. вырос на 1,7% по сравнению с показателем 2011г. и составил 4 трлн 998,1 млрд т-км. , т.е. рост на 98 млрд т-км.
2013 http://newsruss.ru/d...ранспорт_России
В 2013 году грузооборот транспорта составил 5,08 трлн т*км, т.е. рост на 82 млрд т-км.

Так что без всяких санкций резкое падение роста 3й год и падение рубля. То есть эти "прогнозисты" просто посмотрели тренд и говорят, что это из-за санкций :biggrin:.
Логика, что если мы заменим поставщиков, а что-то начнём производить сами, то цены вырастут, вообще не понятна.
Щас же, благодаря санкциям, есть надежда как раз на рост экономики за счёт импортозамещения.

#4142 faa1947

faa1947

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 927 сообщений

Опубликовано 20 August 2014 - 03:53 PM

Имея неплохое экономическое образование и опыт работы и каждый раз убеждаюсь, что мои попытки разобраться с экономическим положением страны безнадежны.

Несколько примеров. Казалось бы очевидные вещи.

1. Численность населения. Базовый показатель. Как-то попалась статья, в которой сделан подсчет численности населения страны по сим-картам. Количество сим-карт предоставляют сотовые операторы и это очень достоверная цифра. Затем автор делает корректировки в сторону уменьшения, типа несколько сим-карт у одного абонента. Целая система у него. Все занижал, занижал количество сим-карт и получил население страны на 20 миллионов взрослого населения больше чем по переписи.

2. Число работающих. Голодец исходя из переписи считает, что у нас свыше 80 миллионов трудоспособного населения. А в фонды (налоги) платит половина. И голод не наблюдается, наоборот, более 2.5 миллионов новых авто каждый год прикупает это нигде "не работающее" население.

3. Пришел Собянин. В Москве денег немерено. Идет тотальное улучшение инфраструктуры, причем с элементами роскоши.

4. Деньги вывозим, вывозим, не вводим в страну выручку, а ЗВР страны растут, Это конкретный признак, что едим гораздо меньше, чем съедаем и воруем вместе взятые.

И теперь вопрос: кто-нибудь знает реальное экономическое положение в стране?

Сообщение изменено: faa1947, 20 August 2014 - 03:55 PM.

С уважением, СанСаныч!

#4143 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3313 сообщений

Опубликовано 20 August 2014 - 05:45 PM

Пациент мертв...

Когда я вижу фотографии «фейсбучного» министра внутренних дел Украины Авакова в обнимку с радиоуправляемой моделью самолётика, который этот невежда в вопросах военной техники обзывает «дроном», мне горько и смешно.
Когда я вижу склёпанные в заводских мастерских непонятные «чуда-юда» под заголовком «Николаевские корабелы подарили участникам АТО бронеавтомобиль на базе «Буханки», я глотаю экстракт валерианы.
Но когда я слышу, что украинской армии нечем воевать, из уст президента Украины... слышу, как политики с Майдана клянчат у НАТО оружие, я понимаю, что у власти на Украине − опасные вредители и узурпаторы, которые ради спасения своих шкур готовы на любое унижение страны, которая производила и производит сложнейшие машины и механизмы, лучшее оружие в мире. Украина – это страна мощной, современной военной промышленности. Ещё недавно. Ещё полгода назад. Теперь «военку» убивают и заталкивают в гроб. Вы не знали? Я расскажу вам!
О том, как украинская промышленность умерла в первый раз, помнят люди моего возраста, плюс-минус пять лет. Мне 45. И четверть века назад я работал радиомонтажником на заводе Артёма в Киеве. Это место, где почти 50 лет проработал мой отец. Там же работала большая часть квартиросъёмщиков моего дома. И моего района. Я всю жизнь живу в доме, который построил завод Артёма для своих сотрудников. И весь район построил он.
Главным профилем завода «всю Советскую власть» была «военка». КБ, в котором трудился отец, давало сложные, электронные системы наведения для ракет «воздух − воздух» и «воздух − земля». Перестройка сначала уничтожила привычный профиль завода. И целых полтора десятилетия понадобилось на то, чтобы старые, советские партнёры вновь нашли друг друга и восстановили прежние связи. Никакой политики здесь нет. Просто пылесосы и кухонные принадлежности, которые начал клепать завод по программе конверсии (была такая когда-то), оказались никому не нужны. В 90-е завод представлял собой очень печальное зрелище, а бывшие инженеры КБ «Луч», проектировавшие «мозги» ракет, стали завсегдатаями блошиных рынков, торгуя старыми, подержанными вещами. Спасаясь от нищеты, отец уехал за границу, а украинское государство послало ему последнее «прости» в виде уведомления о том, что он лишён пенсии. И это отработав на государство всю свою жизнь!
В начале XXI века тучи над заводом стали рассеиваться. Руководители завода, отделов, цехов, КБ и чуть ли не участков нашли выход, наладив связи со старыми партнёрами и смежниками. Все они находились в России. И до самых наших «окаянных дней» те, кто выжил и сохранился как работник завода, трудятся, выполняя заказы Министерства обороны России. Больше работать не для кого: Министерство обороны Украины заводу ничего не заказывает. Да и не может заказывать. Нет денег. А все блоки и приборы, которые собирает завод, годятся только для той техники, которая была в войсках СССР.
Насколько я понимаю, теперь заводу Артёма грозит вторая смерть. Но подробностей пока не знаю. Зато я знаю, что на днях читал заголовок новости о том, что завод ЗАЗ объявил об остановке и увольнении сотрудников. Это было ожидаемое событие. В связи с политическим кризисом, беспорядками, государственным переворотом и гражданской войной продажи новых автомобилей на Украине (в целом, а не именно продукции ЗАЗ) упали вдвое. Первыми жертвами катастрофы стали отечественные сборочные конвейеры, где ныне собирают даже Daewoo или Chevrolet. Но ЗАЗ пал первой жертвой. Причина проста: его машины совсем перестали покупать.
Закрытие завода ЗАЗ – это плюс 21 тыс. безработных. Плюс к 120 тыс. госчиновников, которых Яценюк собирается уволить. Плюс к 20 тыс. социальных работников, от которых фашистское государство также собирается избавиться. Ещё ориентированы на Россию гиганты «Турбоатом», «Мотор Сич». Ещё – «Южмаш». У скольких же советских предприятий Украины сегодня заказчиком – Россия?
У меня очень плохие новости для типичного, среднего майдауна, который сегодня поддерживает этот омерзительный фашистский режим своей глупой, деревянной головой. В 1991 году в состав украинского ВПК входило 3594 предприятия, на которых работали около 3 млн человек. В сугубо военном производстве было задействовано 700 предприятий, в том числе 205 производственных объединений и 139 научно-производственных объединений с общей численностью занятых 1 млн 450 тыс. человек. Украина унаследовала почти треть космической промышленности бывшего СССР. В космическую отрасль входило 140 предприятий и институтов, которые обеспечивали работой 200 тыс. человек. Заводами Украины ежегодно изготовлялось 350 самолётов.
За пять лет независимости к 1997 году количество оборонных предприятий сократилось в пять раз. И доля оборонного производства в украинской промышленности упала с 35 до 6%. Около 550 связанных с оборонкой предприятий и конструкторских бюро самоликвидировались, были закрыты, перепрофилированы. Конкретно КБ «Луч» сохранилось только благодаря тому, что завод Артёма был объявлен стратегическим предприятием, не подлежащим приватизации. Сотрудники КБ, годами ходившие на работу по старой привычке, на пару часов, постепенно нашли старых смежников. И зарабатывали их заказами до сего дня. Впрочем, до этого момента дожили (в прямом смысле) не все. Так случилось и во всём бывшем оборонном секторе. Число рабочих мест в отрасли сократилось в семь раз. В 2010 году, по данным Минпромполитики Украины, в интересах обороны в стране работало 143 предприятия. И в 2011 году Украина выпала из десятки основных мировых поставщиков вооружений, заняв 12-е место.
Почему и как такое могло случиться? С самого провозглашения независимости отечественный ВПК был принесён в жертву политике. Доминантой стала необходимость избавить оборонку от российских заказчиков. Особый урон, если не смертельный удар, был нанесён решениями Кучмы и Ющенко об интеграции с НАТО с целью дальнейшего вступления в этот военный союз. Поэтому с неслыханной щедростью и легковесностью украинские лидеры стали топтать украинско-российские проекты. В 2008 году, во время российско-грузинской восьмидневной войны, президент Ющенко запретил России использовать крымский полигон «НИТКА». И в 2009-м Москва решила построить аналогичный полигон в Ейске, который будет готов в нынешнем году. Впрочем, теперь Крым стал территорией России. Ранее Кремль отказался от использования радиолокационных станций в Севастополе и Мукачево.
Вместо военно-технического сотрудничества с традиционными партнёрами украинская сторона ринулась строить воздушные замки совместных проектов с НАТО и западными странами. Один из печальных примеров такого сотрудничества – украинский корвет, разработанный опытно-проектным центром кораблестроения в Николаеве. Строительство корвета должно было стартовать ещё в 2010-м, а поставить его на вооружение планировали в этом году. Но первый корабль был заложен лишь 17 мая 2011-го. Но строительство фактически не идёт. Чтобы спасти проект, правительство Азарова планировало пересмотреть его и отказаться от кооперации с западными фирмами, поскольку российское вооружение и оборудование будет обходиться дешевле.
Но включились «идеологи». В частности, директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения Бадрак заявил: «Корвет мы должны делать с западными партнёрами, вертолёт – с французскими партнёрами… Россия не может быть донором в вопросах модернизации ВПК».
Не лучше ситуация и с попыткой сотрудничества ГП «Антонов» с европейской конторой Airbus по производству транспортного самолёта А400М. Закончилось всё тем, что европейцы, получив от ГП «Антонов» техническую документацию самолёта, через какое-то время произвели собственный, подозрительно похожий на украинский прототип. Естественно, без участия украинской стороны.
Причины раскрыл премьер Николай Азаров. «Дедушка» смешно говорил по-украински. Все смеялись. Но мало кто вслушивался в то, что именно он говорил. А говорил он вот что. Он раскрыл то, что Airbus совершенно открыто заявил о планах по препятствованию продвижению на рынке украинского самолёта Ан-70: «У меня состоялась встреча с французским руководством и руководством авиационной компании Airbus, и они мне сказали, что ваш самолёт лучше нашего, но мы сделаем всё, чтобы ваш самолёт не нашел рынка сбыта».
Правда, это было для вас новостью? Правда, вы были под наркотиками, которые вам впарили украинские СМИ? У них ведь всё хорошо – ла-ла-ла-ла, правда? По их версии, НАТО чуть ли не вот прямо сейчас готова принять Украину в свои ряды. А вчера я прочитал, что украинские товары уже поступили на европейские рынки! Не знаю, правда, какие именно (в статье говорилось только о нормативных актах), но думаю, что это утка. Кризис никуда не делся, он сотрясает мировую экономику и флагманы ЕС и США. Денег ни у одной страны для того, чтобы дотировать украинскую экономику, в охваченной войной стране, нет.
Тем временем в России без участия КБ «Южное» начато производство новой баллистической ракеты «Тополь-М» и её морского аналога – «Булавы». При создании нового вертолёта Ка-60 Россия отказалась от вертолётных двигателей производства «Мотор Сич» (тем не менее продукция предприятия всё равно продаётся в Россию до сего дня!). К проекту создания новейшего российского комплекса ПВО С-400 не была привлечена ГАХК «Днепровский машиностроительный завод», которая когда-то принимала участие в создании и производстве С-300. Перестала быть нужной России и межконтинентальная баллистическая ракета железнодорожного базирования SS-24 Skalpel, созданная конструкторами днепропетровского «Южмаша». Разработкой нового боевого железнодорожного ракетного комплекса занимается Московский институт теплотехники, который ранее участвовал в создании ракет «Булава», «Тополь» и «Ярс». Россия также приобрела у Украины права на военно-транспортную версию самолёта Ан-140, которые собирает самарский завод «Авиакор». В рамках программы развития оборонно-промышленного комплекса РФ на 2007–2010 гг. и до 2015 г. принято решение освоить серийное производство вертолётных двигателей на территории России. Речь идёт в том числе о двигателях ТВ3-117 и ВК-2500, которые производит «Мотор Сич». Производство планируется организовать на базе петербургского ОАО «Климов», которое должно выйти на проектную мощность в 450 двигателей в год к 2015 г.
Сократилось также участие украинских предприятий в технической комплектации российских боевых самолётов и средств ПВО. «Информационные спутниковые системы» (Железногорск, Красноярский край), ПО «Полёт» (Омск) и КБ «Прогресс» (Самара) фактически отказались от дальнейшего сотрудничества с «Киевприбором» и начали размещать заказы исключительно среди компаний-соотечественников.
С аналогичной ситуацией столкнулся и завод, на котором я в своё время работал, где проработал всю жизнь мой отец. ХК «Артём». До недавнего времени, несмотря на неутешительный внешний и внутренний вид, мой завод занимал значительное место на российском рынке ракет класса «воздух – воздух» для истребителей. Но сейчас российскими компаниями начато изготовление более современных модификаций УР этого класса Р-77 с полным закрытым циклом производства.
Экономические аналитики ещё до переворота писали о том, что, если Киев не добьётся прогресса в военно-техническом сотрудничестве с Россией, российские предприятия смогут самостоятельно производить большинство украинских комплектующих через два-три года, а самые сложные – через восемь-десять лет. Но теперь всё гораздо хуже. Переворот произошёл, к власти в Киеве преступным путём пришли абсолютно враждебные России политики. Они декларируют, что ведут войну против «российской агрессии», хоть и не объявляют её официально. Это означает гибель отечественной оборонки, безработицу и нищету для работников оборонных предприятий.


С уважением, Расул.

#4144 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1621 сообщений

Опубликовано 20 August 2014 - 05:50 PM

Конечно, очень раздражает, что suriforex постоянно находит чернушечный материал.


Да ладно, коллега, не стоит придавать этому слишком большого значения, "работа" у него такая))) - пущай изрекает, коли неймётся))
suriforex - а Вы случаем не догадываетесь, что вот такими ссылками на столь "суперавторитетные"))) источники как Явлинский Вы сами себя дискредитируете?
Вы бы ещё нашу любимицу Псаки в пример привели))) Или тот же "цензор.нет" - уж там то самая ценная инфа, а как же)))

Кстати, вот - насчёт "самого честного источника"))
Ну я же тогда прикалывался!))):

Вон давеча лично Путина в кустах засекли с СВД в руках – «1+1» показывал... Он из неё и «Боинг» сбил. Ага...

А они сУрьёзно, со всей пламенной "свидомостью" - "...будь то... сам президент России": :laugh:
Размещенное изображение

P.S. Так что, suriforex - воспользовались бы лучше дельным советом:

Уважаемый suriforex, получили доступ в Академию на год? Так вот - занимайтесь полезным делом для повышения своего трейдерского мастерства... а то год быстро пролетит, а можете ни чего стоящего и не узнать о трейдинге...

P.S. Оппонент из вас ни какой - нет у вас стоящих аргументов... и хватить "поливать огонь маслом".


ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#4145 Most_wanted

Most_wanted

    живет тут

  • 20230701 (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1867 сообщений

Опубликовано 20 August 2014 - 06:28 PM

Имея неплохое экономическое образование и опыт работы и каждый раз убеждаюсь, что мои попытки разобраться с экономическим положением страны безнадежны.
И теперь вопрос: кто-нибудь знает реальное экономическое положение в стране?


Я находил в прошлом году кажется статью как раз- таки о реальных цифрах российской экономики. Так вот, в статье было указано, что чтобы скрыть истинные масштабы воровства, официальный ВВП РФ занижен в 40 раз кажется. Если найду статью, то предъявлю.

Вот статья, то Национальное богатство России имелось в виду, а не ввп. Официально: $4,0 трлн. Фактически (по данным НИИ статистики Госкомстата России): $40 трлн. Занижение в 10 раз.



Обнародована шокирующая правда об истинном положении дел в России.

Размещенное изображение

Бывший директор НИИ статистики Василий Симчера со словами: «Надоело врать!» представил реальные данные.
Мы как-то смирились с тем, что официальная (в лице Росстата и прочих ведомств), статистика, фиксирующая «достижения» развития России, нам, мягко говоря, не всегда говорит правду. Иногда привирает. Мягко говоря. Ну, ладно, переживем. Тем более что сами-то мы уже давно оцениваем окружающую нас жизнь своим мерилом. Но чтобы она врала ТАК, как это недавно вскрыл бывший директор НИИ статистики Федеральной службы государственной статистики Василий Симчера?! Это уже, мягко говоря, слишком.

Между г-ном Симчерой и депутатом Госдумы от КПРФ Олегом Смолиным на днях произошла перепалка. Случилось, что оба они стали участниками конференции в Российском государственном торгово-экономическом университете. Так вот, экс-глава НИИ статистики предъявил претензии г-ну Смолину как представителю власти (как-никак, тот депутат, зампред думского Комитета по образованию): мол, власть бессовестно нам врет. Сам г-н Симчера, подчеркивает Смолин, ушел с должности со словами: «Надоело врать!». И представил свою статистическую картину того, что в реальности происходило и происходит в России. Данные ужасают – как у Высоцкого.

Отвергая претензии в свой, как представителя власти, адрес, Смолин пишет: «Разумеется, с юности помню формулу: есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика! Разумеется, сам неоднократно пользовался альтернативными данными социологических служб и институтов Российской академии наук. И все же данные экс-директора НИИ статистики, сведенные в одну таблицу под названием «Двойственные оценки основных показателей развития российской экономики в 2001-2010 гг.», производят шокирующее впечатление». Смолин представил их со своими комментариями на страницах «Советской России». Итак – вот ужасающая картина ДЕГРАДАЦИИ нашей страны в «сухих» выкладках не кого-нибудь, а, повторяем, до недавнего времени — директора НИИ статистики Росстата:

Национальное богатство России. Официально: $4,0 трлн. Фактически (по данным НИИ статистики Госкомстата России): $40 трлн. Занижение в 10 раз, комментирует Смолин, нужно властям для того, чтобы за бесценок распродавать олигархам и иностранцам остатки бывшей общенародной собственности, а заодно вдалбливать населению, что мы живем не хуже, чем работаем.

Размер интеллектуального капитала. Официально: $1,5 трлн. Фактически: $25 трлн. Занижение интеллектуального капитала России почти в 17 раз, по мнению Смолина, помогает властям обосновать курс на копирование худших образцов зарубежного образования, а также — ввоз за бешеные деньги иностранных ученых при нищенской поддержке своих.

Доля инвестиций в % ВВП. Официально: 18,5%. Фактически: 12,2%. Завышение в полтора раза инвестиций в экономику создает картину ложного благополучия, продолжает Смолин. На самом деле, в стране преобладает экономика по принципу «купил-продал-украл».

Темпы прироста ВВП. Официально: 6%. Фактически: 4%. «Надувая» в полтора раза темпы роста ВВП, власть пытается убедить общество, что его объявленное удвоение за 2003-2010 гг. могло бы состояться, если бы не мировой кризис. На самом же деле, отмечает Смолин, за 2003-2008 гг. экономика выросла лишь на четверть, а в кризисном 2009-м мы оказались рекордсменами падения среди стран «Большой двадцатки»! Что касается ВВП, то его, саркастично замечает депутат, похоже, собираются не удвоить, а даже упятерить, но не в смысле валового внутреннего продукта, а Владимира Владимировича Путина: два президентских срока, один премьерский и вновь два президентских, по продолжительности равных прежним трем.

Инфляция в среднем за год. Официально: 6-8%. Фактически: 18,27%. Давно известно, комментирует Смолин, что рост цен на товары первой необходимости в России происходит гораздо быстрее, чем в среднем по всем товарам и услугам. Поэтому инфляция для бедных (социальная инфляция) гораздо выше, чем для богатых. И чем беднее семья, тем быстрее растут цены на товары, которые она покупает. Как разъясняет экс-директор НИИ статистики, по 18% в год растут цены именно на те товары и услуги, которые покупают наименее обеспеченные граждане страны. Поэтому не удивительно, что даже правительство практически ежегодно признает рост разрыва между бедными и богатыми. Данные НИИ статистики означают, в частности, что хваленое властями т. н. повышение пенсий в 2009-2010 гг. в лучшем случае компенсировало рост цен на товары первой необходимости за два года.

Разрыв в доходах 10% самых богатых и 10% самых бедных. Официально: 16 раз. Фактически: 28-36 раз. Это выше показателей не только Западной Европы и Японии, не только США, но и многих стран Латинской Америки, отмечает Смолин. Предельно допустимый для национальной безопасности уровень, по данным директора Института социально-политических исследований РАН Г.Осипова, составляет 10 раз. В России он превышен втрое.

Разрыв в уровне валового внутреннего продукта по регионам. Официально: 14 раз. Фактически: 42 раза. В социальном плане Россия давно перестала быть единой страной, пишет Смолин. Если Москва живет на уровне Чехии, то Республика Тыва – на уровне Монголии. Федеральная власть сбрасывает в регионы все больше и больше социальных обязательств и одновременно вытягивает из них все больше денег для того, чтобы вкладывать в иностранные ценные бумаги. За счет нищеты российской провинции фактически финансируются, в частности, войны в Афганистане, Ираке, а отчасти — и в Ливии. Статья 114 Конституции России требует, чтобы правительство проводило единую социальную политику на территории всей страны. Исполняет ли правительство свои обязанности, когда разрывы в региональном развитии превышают в десятки раз, решайте сами, обращается к читателям Смолин.

Доля населения, принадлежащего к социально деклассированным группам, в % к общей численности населения. Официально: 1,5%. Фактически: 45%. По данным НИИ статистики (Росстата), в стране 12 млн алкоголиков, более 4,5 млн наркоманов, свыше 1 млн беспризорных детей. Не удивительно, что официальные данные занижены в 30 раз: почти половина деклассированных в богатейшей стране – свидетельство полного провала экономической и социальной политики власти.

Удельный вес убыточных предприятий. Официально: 8%. Фактически: 40%. По натуральным показателям современная экономика России безнадежно отстала от советской, а налоги на реальный сектор, в отличие от налогов на личные доходы миллиардеров, огромны, комментирует Смолин.

Уровень общего налогообложения полученных доходов, в %. Официально: 45%. Фактически: 90%. Удивительно, как мы еще работаем, и почему олигархам все еще не хватает? Впрочем, отмечает Олег Смолин, отчасти это объясняет следующий показатель.

Уровень уклонения от уплаты налогов, в % от доходов. Официально: 30%. Фактически: 80%. Власть, поясняет Смолин, делает вид, что собирает налоги, а граждане делают вид, что их платят!

Степень износа основных фондов, в %. Официально: 48,8%. Фактически: 75,4%. Если Бог хочет наказать человека, отнимает разум, пишет Смолин. Похоже, с российской властью это уже произошло. Какое может быть вступление во Всемирную торговую организацию (ВТО), когда износ основных фондов составляет 3/4? Для экспорта сырья ВТО не требуется, а больше экспортировать России пока нечего. Остатки отечественного производства будут добиты. Полным господином в стране станет транснациональный капитал. Впрочем, почему станет?

Доля иностранного капитала в экономике России, в %. В целом — официально: 20%. Фактически:75%, в т. ч.:
– в имуществе. Официально: 25%. Фактически: 60%;
– в прибылях. Официально: 21%. Фактически: 70%;
– в акциях. Официально: 18%. Фактически: 90%.
«Это и есть, господа, — вопрошает Смолин, — ваша суверенная демократия? Если данные НИИ статистики верны, в экономическом смысле мы превращаемся в колонию под громкие крики, что встаем с колен!».
В грантах — официально: 14%. Фактически: 90%. Забавно, отмечает Смолин, что власть очень боится иностранных грантов, но при этом спокойно берет иностранные займы и поощряет продажу иностранцам наших предприятий!


Реальные затраты на модернизацию, в млрд рублей. Официально: 750. Фактически: 30. Не потому ли, что реальные затраты на модернизацию в 25 раз ниже объявленных, наше технологическое отставание усиливается, а весь ее «пар» выходит в «свисток»?

Эффективность модернизации, в % к затратам. Официально: 25%. Фактически: 2,5%. Еще бы: для того, чтобы оправдать «дутые» затраты, пишет Смолин, нужно показать «дутые» результаты. Если помножить одно на другое, эффект оказывается приукрашенным примерно в 250 раз! Впрочем, и раньше было понятно, что весь шум о модернизации – это красивые витрины вместо великих строек.

Разница между ценами производителей и розничными ценами, в разах. Официально: 1,5. Фактически: 3,2, в т.ч.:
– в сельском хозяйстве. Официально: 1,3. Фактически: 4,0. Посредники «жиреют», работники и покупатели нищают, а власть, точно Верка Сердючка, повторяет: «Хорошо, все будет хорошо!..»;
– в государственных закупках. Официально: 1,1. Фактически: 1,6. А вот здесь уже явно «жиреют» чиновники. Не случайно даже президент Дмитрий Медведев говорит, что в результате применения закона №94 (о госзакупках) из бюджета было разворовано около 1 трлн рублей.


Разница между назначаемыми и оплачиваемыми тарифами естественных монополий, в разах. Официально: 1,1. Фактически: 1,7, в т.ч. в коммунальных платежах. Официально: 1,2. Фактически: 2,4. Если бы «коммуналка» оплачивалась по реальным ценам, пишет Смолин, она обходилась бы нам вдвое дешевле!

Уровень безработицы, в % к занятости. Официально: 2-3%. Фактически: 10-12%. Во всем мире не все безработные регистрируются на бирже труда. И поэтому существует разница между официальной статисткой и статистикой Международной организации труда. Однако чтобы эта разница составляла 4-5 раз, нужно как следует сфальсифицировать статистику!

Численность совершенных преступлений (2009 г.), в млн чел. Официально: 3,0. Фактически: 4,8. Видимо, речь идет о почти 2 млн преступлений, которые регистрируются, но в официальную статистику странным образом не попадают, отмечает Смолин. Однако много важнее преступления, которые либо вообще не регистрируются, либо те, по которым люди не обращаются в правоохранительные органы. По оценкам группы ученых НИИ Академии Генеральной прокуратуры РФ под руководством профессора С.Иншакова, число таких преступлений почти в 10 раз больше, чем фиксирует официальная статистика – примерно 26 млн в год.

Чтобы сохраниться, резюмирует Олег Смолин, власть превращает статистику в наглую ложь, а гражданам с ее помощью пытается напялить «розовые очки». Но в истории политические режимы многократно умирали именно от самоотравления пропагандой. Мне не жаль режима, пишет депутат. Жаль страну. А для нее лучшее лекарство – правда.


http://shturmnews.in...l-v-rossii.html
С уважением, Сергей.

Цель обучения - научить обходиться без учителя. Элберт Хаббард.
Когда несправедливость становится законом, сопротивление становится долгом. Томас Джефферсон.
Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди.

#4146 Relic

Relic

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений

Опубликовано 20 August 2014 - 07:34 PM

Параллели. Или зеркала. Кому как нравится.

и у нас "сепаратисты", и у них...

Призрак сепаратизма бродит по Европе — Шотландия проведет референдум



Великобритания уверенно движется к распаду. Британская пресса озабоченна. Разрыв между противниками и сторонниками независимости Шотландии сокращается, и, если ничего не изменится, уже осенью Великобритания будет вынуждена отпустить Шотландию на волю.
18 сентября пройдет референдум о независимости Шотландии, и впервые за всю историю замеров общественного мнения (по данным Panelbase) за независимость выступают 48% шотландцев, а против — 52%. За последний месяц разрыв сократился на 4%, сейчас он колеблется в зоне статистической погрешности. Когда британские власти давали разрешение на проведение референдума, соотношение было примерно 33% к 66%, и мало кто сомневался в победе британских лоялистов. Что же изменилось за последние полтора года? Почему все больше и больше шотландцев хотят независимости?
Размещенное изображение
Шотландцев сильно беспокоит экономическое состояние Великобритании. Страна живет в долг: с 2008 по 2014 год национальный долг Великобритании увеличился втрое. Он составляет сейчас 2,28 трлн долл — 88% от британского ВВП. Для сравнения, внешний долг России колеблется в районе 0,7 трлн долл (около 30% ВВП):
Умение считать деньги является важной чертой национального характера шотландцев. Англичане даже рассказывают про них анекдоты, в которых эта расчетливость высмеивается и представляется как патологическая жадность. Одной из главных болевых точек кампании за независимость является идея о том, что независимой Шотландии не нужно будет платить по долгам, которые набрал Лондон.
На данный момент национальный долг составляет примерно 33 000 фунтов (54 800 долларов) на каждого работающего шотландца. Избавиться от такого долга одним росчерком пера в бюллетене — отличное предложение, которое понравилось многим избирателям.
Независимая Шотландия сможет не платить за военные действия, в которые постоянно ввязывается Великобритания по требованию США. А ещё можно будет брать деньги с Великобритании за аренду единственной базы ядерных субмарин и не зависеть от Лондона в процессе перераспределения бюджетных доходов. Великобритания собирается в скором времени приватизировать свою систему здравоохранения через передачу на аутсорсинг многих функций государственных больниц и клиник. Процесс уже начался. Шотландцы массово выступают против приватизации, а организаторы референдума обещают фактическую национализацию системы здравоохранения, что приносит им дополнительные очки.
Наконец, шотландцы имеют славную историю и узнаваемую во всём мире культуру: в отличие от искусственных стран, которые британцы создавали в Африке, Шотландия может стать полноценным национальным государством.
Почему же у сторонников независимости еще не получилось набрать большинство? Ответ прост и очевиден для любого кто интересовался историей англосаксов. Элиты Великобритании ведут классическую «честную игру» джентльменов. Против сторонников независимости применяется маркетинговая стратегия FUD (fear, uncertainty, doubt — «страх, неуверенность, сомнение»), которая уже не раз доказывала свою эффективность. Суть стратегии заключается в том, чтобы вызвать у потенциальных сторонников независимости страх перед будущим.
На сторону противников независимости встали важные европейские чиновники. Президент Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу заявил, что Шотландия не сможет автоматически получить место в Евросоюзе, а весь процесс вступления придется повторить сначала. Это заявление лишено логического смысла. Если Великобритания соответствовала всем требованиям ЕС, то невозможно себе представить, что ее часть не соответствует этим требованиям. Более того, по многим экономическим параметрам Шотландия будет выглядеть значительно лучше Великобритании. Остается только одно объяснение: заявление Баррозу — это реакция на просьбу Лондона помочь напугать шотландцев.
Финансисты из лондонского Сити легко договорились с шотландскими банкирами. Одно из главных требований сторонников независимости — сделать так, чтобы государство работало на простых граждан, а не адаптировало свою политику под потребности лондонских банков. Логично, что представители Сити вложили свои ресурсы в кампанию против независимости. Даже банки, которые считаются шотландскими (Королевский Банк Шотландии — Royal Bank of Scotland (LON:RBS), Clydesdale Bank — Клайдсдэйл Банк итд) объявили, что если Шотландия объявит независимость, они перенесут свои штаб-квартиры (вместе с налогами) в Лондон.
Размещенное изображение
Еще одной «страшилкой» стал выход из НАТО, о котором шотландцев предупредил генеральный секретарь Андерс Фог Расмуссен. Для многих избирателей перспектива жизни без ЕС, без НАТО и без привычной банковской системы представляется довольно рискованной, что сильно уменьшает шансы на победу сторонников свободной Шотландии.
Я думаю, России стоит поучиться прагматизму у своих западных соседей. Независимость Шотландии ослабит наших британских геополитических конкурентов, следовательно мы должны всячески поддержать шотландский народ в его стремлении к обретению свободы.
Пока что у сторонников независимости Шотландии нет убедительного большинства, их победа ещё не гарантирована. Однако самое главное уже произошло. Европейские политологи и американские журналисты бьют тревогу: этой осенью в Европе начался сезон разводов. «Шотландская лихорадка независимости является заразной», пишет американское издание USA Today. Независимо от результатов референдума, он уже послужил примером для сторонников независимости Басконии, Каталонии, региона Венето, Южного Тироля и Фландрии.
Чем глубже будет становиться европейский экономический кризис, тем больше шансов будет у движений за независимость. Шотландия — только первая ласточка. Разрушив Югославию и признав Косово, Европа сама выпустила джина сепаратизма из бутылки — и теперь ей предстоит испить до дна горькую чашу своих ошибок.
Автор: Олег Макаренко


be yourself no matter what they say...

#4147 faa1947

faa1947

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 927 сообщений

Опубликовано 20 August 2014 - 07:37 PM

Most_wanted

Почитал.

Если бы было Эхо, то можно было бы пропустить, а так, в лучшем случае, понос малообразованного человека или фейк от имени Смолина ура-патриотов.. Чего только стоит цифра "национальное богатство"?
С уважением, СанСаныч!

#4148 Most_wanted

Most_wanted

    живет тут

  • 20230701 (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1867 сообщений

Опубликовано 20 August 2014 - 07:37 PM

Когда теперь Шотландию начнут бомбить? Или там "демократия" не должна будет победить?
С уважением, Сергей.

Цель обучения - научить обходиться без учителя. Элберт Хаббард.
Когда несправедливость становится законом, сопротивление становится долгом. Томас Джефферсон.
Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди.

#4149 grenada

grenada

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 387 сообщений

Опубликовано 20 August 2014 - 07:58 PM

Немного юмора для разрядки (но в тему). Из сети

Украинский хлопец женился на русской
Отец его учит: дывысь сынку, у пэрву брачну ничь цю москальку скруты и со всей дури кынь на кровать!
Хай знае, що Украина - цэ сыла!
Потом роздягнысь, стань пэрэд нэю голый, хай знае, що Украина цэ краса!!!
Из-за печки голос деда:
- Потом начинай дро**ть, хай знае що Украина, цэ независимость!!!!!

Жизнь ломает сильнейших, ставя их на колени, чтобы доказать что они могут подняться, слабаков же она не трогает. Они и так всю жизнь на коленях.

#4150 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1621 сообщений

Опубликовано 20 August 2014 - 08:09 PM

Только что общался по скайпу с жителями Львова.
Целый час трещали - всего не расскажешь, но хотя бы некоторые моменты, интересно...))
Во-первых, речь про Украину зашла очень постепенно... так это осторожно очень... на ощупь... сначала всё о природе-погоде и всякой ерунде))
Но постепенно всё-таки речь зашла и о главном (спровоцировал я всё таки))) - но и к тому же видно было, что терзает их что-то... ёрзают как на иголках...
Короче, картинка такая вкратце... - сейчас стоит задача в полный рост - №1 - уберечься от мобилизации!
Поэтому все у кого есть возможность, делают себе бронь. Ну, мол, ценнейший специалист на производстве... Или болячки какие откапывают...
Все прекрасно осведомлены, что, оказывается, оттуда возвращаются и в цинках... И это даже не настораживает - это их реально сильно пугает и всяческий свидомый пыл охлаждает - это прямо чувствовалось "меду строк"
Дословно: "Воевать никто не хочет!"
И ещё, цитирую: "Я бы и так послал на... военкома и не пошёл бы, но с бронёй как то намного спокойнее"
Я так понял, это не только настроение конкретно тех, с кем говорил, а именно всеобщее.
Плюс рассказали сами же интересные факты.
Например, сдали недавно новый дом. Якобы для участников АТО - типа ветеранов, инвалидов и т.п.
Но оказалось, что квартиры в нём не дали НИКОМУ из тех, кому положено. А заселились всякие генералы, военкоматчики, и другие "толстые морды" - это цитирую. Народ, разумеется, крайне возмущён.
Далее.
Разговаривали они с теми кто вернулся с этой пресловутой "АТО". ВСЕ жалуются поголовно! Кто на что... И на никакое обеспечение... и особенно на то что "бросают как котят в ведро"..., и что, мол, "никого из старших офицеров под пулями не видно, максимум лейтенантик... " ... "подмоги нет"... ни .... нет"... "и вообще за что про что - что-то мы не понимаем толком"...
Ну, для нас это, собственно, не удивительно. А вот для них, чувствуется - большая новость, вызывающая недоумение.
Сам один сказал, что "в прямые столкновения там никто не лезет - херачат Градами со всех сторон и всё"...
Я спрашиваю - а в курсе, что гибнут в основном именно мирные люди? Что не только Градами, но и фосфорными бомбами? Что даже "Точка-У" задействована была? Что утюжат шткрмовиками? И причём всё это по жилым кварталам, по школам, садам... вообще по чём придётся без разбору?
Отвечают: "Нам такого не показывают" !!! И так это... смотрят на меня... с некоторым недоверием... плечами пожимают....
Говорю им - к злым москалям перебегают в Россию пачками - там их кормят, поят, мало того - лечат! А они потом в знак благодарности ещё и гадости рассказывают.
На это они отвечают, что "нам сказали, что просто зажали их и не было другого выхода, кроме как идти к русским".
Я говорю: "Правильно! К тем самым "клятым москалям"! Наверно от "хорошей жизни" их боятся меньше, чем собственных "свидомых патриотов"...
Вот...
Короче... вот опять же... вроде и люди то не дебилы отнюдь, и против Майдана были настроены изначально... "Меня убеждать на надо"... И насчёт ЕС усмехаются... И при всём при этом всё равно - а есть что-то такое... Чувствуется, не договаривают... не хотят меня "колорадо" задеть... а у самих на душе... И Путин конечно же гад)))
Общение трудное... даже точнее сказать - тяжёлое... Очень напряжённое...
Но!
При этом всё же могу отметить, что определённые сдвиги в сторону трезвости имеются. До этого разговаривал с ними в марте - там вообще была стена непонимания. А теперь вроде как что-то прорезается... Жизнь берёт своё - реальноая действительность такова, что "розовые очки" лопаются - и "зрение" улучшается...
Вот на этой оптимистичной ноте закончу, пожалуй...
ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#4151 Relic

Relic

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений

Опубликовано 20 August 2014 - 08:22 PM

И снова Минск. "Банду Геть"

Чем дальше тем больше убеждаюсь в том, что на переговоры в Минске (встрече Путина и Порошенка) сторонние участники украинского конфликта возлагают определенные "надежды".

Во первых Европе позарез нужен мир на Украине. Только так она сможет обезопасить себя от перебоев в поставке сырья из России, заменить которое в ближайшей перспективе просто нечем. А это рецессия. А это новый виток кризиса и не факт, что элитам удастся удержать своих подданных под контролем. Может повториться и украинский вариант (США явно будут не против воспользоваться случаем).

Во вторых России эта война не нужна была изначально. Киев достаточно ослаб внутренне чтобы пытаться что-то диктовать. Разгром армии Украины на юго-востоке с каждым днем все очевиднее. Это дает России шанс решить проблему Украины "мирно" и в свою пользу.

С другой стороны эти переговоры однозначно не нужны США. В случае их успешного завершения (а-ля Хасавюрт) Украина не сможет очень долго быть "ударной силой" против Путина. Потому как любой "Хасавюрт" в России воспримут как победу, а значит "валить" Путина будет очень проблематично. Тем более, что эти договоренности не исключают экономического краха киевского режима осенью. Даже делают его неизбежным. Оголделые майдановцы Порошенку этого не простят и возглавят социальные выступления граждан в октябре-ноябре. Не позднее. Что однозначно приведет к краху оставшейся Украины и выстраивания нового государства на ее обломках. Безусловно любое новое государство изначально будет дружественно России, а не США. Потому что народ не простит американским марионеткам ужасную зиму 2014-15 гг., которую уже не избежать (разве что Порошенко полностью ляжет под Путина, а этого не будет).

Ну и Порошенко (специально пишу Порошенко, а не Украина). У него вообще любое развитие ситуации "швах". В случае неуспеха переговоров с разгромленной армией и бунтующим тылом он не досидит на своей должности и до весны. Если он договорится с Путиным США ему этого не простят и он получает Майдан 3.0 автоматически осенью. И у него уже не будет "запасного аэродрома" для бегства. С другой стороны внутри Украины олигархат требует мира. Они прекрасно понимают, что осенняя революция будет не антироссийская, а антиолигархическая. Потому и будут давить на Порошенка изо всех сил. По сути Порошенко очутился в ситуации Януковича. только США и Россия поменялись местами.

Выводы. Ждем третий Майдан. Похоже хунта уже исключила все возможные варианты. А договорятся в Минске или нет?.... По большому счету неважно (к сожалению). Реализовать достигнутые договоренности в сложившейся ситуации будет невозможно. Найдется сотник Парасюк, который скажет "Банду геть!"


be yourself no matter what they say...

#4152 Relic

Relic

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений

Опубликовано 20 August 2014 - 08:32 PM

Инетересность. И это-то интервью в "Украинской Правде"!!!

фрагмент и внутри фрагмента ссылка на "полностью"

Лица войны. Генерал-переговорщик.

Я несколько раз писал о тех людях, которые взвалили на себя ответственность за судьбы Донбасса. Пришел черед рассказать и о некоторых "лицах" с другой стороны барикад. Причем это один из тех людей, о которых стоит знать..... пусть не все, но немного больше чем ничего..... Итак интервью взятое у генерал-полковника ВСУ Владимира Рубана.

Самая интересная часть интервью в конце.

Для затравки (часть):

Что это за люди, с которыми вы ведет переговоры? Какой у них характер? Ради чего они это делают? Вы наверняка успели себе портрет сложить (жирным выделены вопросы кореспондента).
– А ради чего украинская армия захватывает пленных? Что это за люди в украинской армии и батальонах?
То есть, для вас это одни и те же понятия?
– А для вас не одни и те же? Для вас шесть миллионов луганских и донецких жителей вдруг стали врагами?
Нет, мирные жители не являются врагами.
– А те, кто ходит с оружием – их 15 тысяч – они враги?
Ну, вообще-то да. Это люди, которые угрожают жизни и здоровью мирных людей.
– Армия угрожает жизни и здоровью мирных людей. Она для этого создана. Офицеры, закончившие военные училища, – это профессиональные убийцы, или вы не знали об этом? Не знали? Это не человек, который ходит с флагом на параде, это человек, который в окопе убивает другого человека.
Он на это учился, так же, как я – летчик-истребитель. Красивое слово, в быту привычное. Уберите слово летчик и поймите, что я – истребитель. Я должен что делать? – Истреблять.
Я не отношусь к тем людям так, как относитесь вы к врагам. Вам легко с этой позиции. А я этих людей давно знаю. Там офицеры, там афганцы, с которыми мы протестовали против Януковича. Там люди, с которыми мы стояли на Майдане. На Евромайдане. Но мы его так не называли.
Там – это где?
– Там – на той стороне. За ленточкой. В Луганской и Донецкой республиках.
То есть, эти люди стояли с вами на Майдане?
– Да, они теперь воюют с украинской армией. Они с двух сторон.
А почему они это делают?..
– А почему на Майдане это делал "Правый сектор"? Или почему люди стояли на Майдане?
Если они были на одном Майдане, почему они теперь выступают против тех людей, с которыми стояли рука об руку?
– Потому что люди, которые были на Майдане, удовлетворились снятием Януковича – и всё. Больше ни одно требование не выполнено. А эти решили до конца идти. Им мало того, что сняли Януковича, им нужны реальные изменения. И большинство пунктов, которые они требуют – те же, что провозглашались на Майдане.
Но выглядит это совершенно по-другому.
– За это надо журналистов поблагодарить и всех остальных, кто обозвал их террористами. И тех, кто придумал слово "АТО" вместо слова "война".
Но Россия не признает это войной...
– Россия здесь при чем?
По-вашему, Россия не участвует в этом конфликте?
– Вы там видели российские войска?
Я видела военных из России.
– Вы видели участие российских войск?
Официальных – нет.
– Вы и неофициально их не увидите, потому что их там нет. Если вы видели какого-то человека русского или военного, это не означает участие России.
А как это назвать?
– Как угодно. Вы знаете, что наемники воюют с обеих сторон?
Да.
– С обеих. И с украинской, и с луганской и донецкой. Ну, вот, как это назвать, что и Польша воюет вместе с нами, и Швеция?
Есть нехороший анекдот: "Россия воюет с Америкой до последнего украинца". Это больше похоже на правду. Но это геополитика, и разбор совершенно в другом месте. Специалисты по национальной безопасности могут об этом говорить.
Мы же работаем непосредственно в поле и, пользуясь этими знаниями и своим опытом, называем вещи своими именами. Если там есть поставка российского оружия, это одно дело. И какой человек его поставляет? Путин может запретить, это другой вопрос. Если там есть российские офицеры, это тоже другой вопрос. Это не участие России.
А как это назвать?
– Вы были там?
Я последние полгода только этим и занимаюсь.
– И что, все российские офицеры? Чечены все?
Нет, не все, но костяк. Люди, которые руководят процессом.
– Да Господь с вами. С украинскими паспортами
?

Очень интересное интервью. Оно интересно несколькими моментами.
1. Интервьируемый генерал ВСУ (который говорит такое, что.... Тымчук просто тихо стоит в сторонке и ждет, когда его будут бить. Возможно даже ногами).
2. Место публикации ("Украинская правда")
3. То что говорит генерал Рубан. А говорит он то, что именно сейчас и НАДО ГОВРОИТЬ (генералы ВСУ по другому не умеют. Тем более профессиональные "переговорщики").

Полностью здесь, рекомендую.

П.С. Сразу пишу тролям, "идиотам", которые любят цепляться за отдельно взятое слово. Оцените слова генерала ВЦЕЛОМ, а не каждое в отдельности. И все время помните, что он всетаки генерал-полковник СБУ, а не ополченец доброволец.


be yourself no matter what they say...

#4153 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1621 сообщений

Опубликовано 20 August 2014 - 08:59 PM

И ещё.
Продолжу, раз уж начал, тему скайпа.
В смысле дней 5 назад уже не я лично, но сидел просто рядом, присутствовал при другом разговоре, и тоже со знатным городом Львов.
Так там - это вообще нечто!
Разговаривали родственники - тётя с племянницей, т.е. вроде близкие.
И там просто сквозь зубы разговор шёл со стороны Львова, раздражение сильное даже не скрывалось! Злость так и лилась!
"Да ваши СМИ всё врут!"... "Да вы оторваны от реальности!" "Да мы..."
Вот те уж "скачут" так "скачут"! Со всех сил!
Больно было смотреть на эту картину!
Теперь эта тётя бедная просто боится ехать в гости (а раньше буквально каждый год ездила без пропусков много лет) А то неровен час на гиляку её...
И доводы не доводы... мы говорили уже об этом... Это какой-то кошмар!
Ей говорят - ну бомбят же мирных людей!
В ответ - "А пусть терпят!" Нечего сепаратистов поддерживать - вот пусть теперь и расхлёбываются!" И т.д. и т.п.
Вконец "убило", что, оказывается, "Ярош, да вы что? - да это такой прекрасный человек! Мы и семью его знаем - приличные очень люди... и сам он замечательный..."
Ну о чём тут можно ещё говорить?
Разговор замяли, все остались в удручённом настроении...

Но это ещё не всё.
Так уж сложилось, у этой самой тёти есть ещё и одноклассница, которая живёт в Донецке.
Спустя буквально пять минут она разговаривала с ней.
И прямо во время разговора мы слышим выстрелы, взрывы...
Она говорит - вот, слышите?
Слышим...
Ох...
Какая же разница! Между Львовом и Донецком.
А та донецкая говорит: "У меня реально уже слёзы как-то выплакались"... Плакала каждый день, невыносимо всё это...
"А сейчас уже и слёз нету... как-то апатия не апатия..., а смертельная усталость"...
Ну рассказала ещё, какие проблемы с водой... с медикаментами... что блок-посты вот они - совсем рядом...
Что вот сына одной знакомой убили из ополчения, другого...
Н-да...
Тоже тягостное впечатление осталось, только уже по другому поводу...
Но, (чтобы хоть как-то закончить на оптимистичной ноте) говорит, что сама не раз слышала от мужиков, что, мол, да мы скорее все поляжем как один здесь, но не отступим от города - будем стоять до последнего!
ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#4154 suriforex

suriforex

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 319 сообщений

Опубликовано 21 August 2014 - 03:10 AM

Вот уж не думал....Уважаемый оппонент Мост-вантед-Сергей!!!!
Спасибо за Ваш пост номер 4119 на прошлой-275 страничке этой ветки!
Все коротко и ясно.С цифрами и доказательствами.То есть мой вечный оппонент сам выкладывает цифры о коррупции и бедственном положении России.Теперь вопрос-ну а мне то такие цифры нравятся???Мне нет-и Вам уважаемые тоже.Ну и как нам ВСЕМ с этим жить?
Путинская власть не делает НИЧЕГО против таких цифр.Ей с ними удобно.Она их не знает?Ложь.Если их легко найти в Сети-то и в Кремле найдут.
Вот я-против коррупции.Против жирных несменяемых котов-воров в наших естественных монополиях.Против думских штатных(как бы помягче) .....олизов нынешней кремлевской власти.
То есть Путин прав,когда накладывает санкции и поддерживает ДНР и ЛНР,когда заменяет бельгийское мясо аргентинским.
И одновременно с этим-коррупция и все остальные прелести о которых написал в своем посте уважаемый оппонент.
Уважаемые!
Я могу быть мильён раз неправым-все равно наброситесь на этот мой пост.Раскидаете по цитатам.Очень сильно раскритикуете.Все так!
Я о другом.Ваш единомышленник пишет о коррупции.Не я дал такой пост.
Сам Мост Вантед написал что Кремль-это власть воров.
А значит...Крым.Малороссия.Истерика в новостях о предателях и врагах-все это ЗВЕНЬЯ ОДНОЙ ЦЕПИ-вороватая власть защищает СВОИ ИНТЕРЕСЫ.
Не мои.Не Ваши.Не НАШИ.Свои!
Именно поэтому Пушилин и Бородай ушли со своих постов-не благородные Дон Кихоты-а просто одни из Московских слуг.Они делали работу.Как умели.Как только запахло окружением-уехали-Москва не бросила своих в беде.Как и Стрелкова.
Стрелков опасен самой вороватой власти в Москве.Он ДОЛЖЕН погибнуть,или прогнуться под нее.
Представьте второй тур выборов Президента России-где в одном бюллетене фамилии Путина и Стрелкова.
Власти нужен ТАКОЙ расклад?
Вот Игорь Стрелков и "уехал" в отпуск.Неудобен.Ненужен.Опасен.
С войны вернутся многие.Стрелкова убьют свои-же(ну не свои-московские).
Вся война в Малороссии(заметьте-я не сказал Восточная Украина-я понимаю,что в Киеве ТОЖЕ жулики и воры,только с бандеровским колоритом).
Так вот-вся война в Малороссии-это просто отстаивание Московскиими ворами своихи нтересов против таких-же киевских воров(за которыми стоит США).
Все просто.
Чтобы победить ОБЕ стороны выбрали в качестве своего щита-консервативную идеологию.
В Киеве-бандеровщину.У нас-черносотенство.
Уважаемый Мост Вантед-никто в "мистическую" войну с мировым еврейским заговором эту войну превращать не будет.Не те люди в Кремле сидят.
Ополченцы Малороссии могут хоть 10 писем Ходосу написать-решение о начале и конце проекта "Новороссия"принимают в Кремле.
Вот скоро мы увидим прямые переговоры двух "паханов"-Путина и Порошенко(то,что Порошенко несамостоятельная фигура это и так понятно-он марионетка Запада).А вслед за этим ,когда договорятся-все ценное Москва вывезет к себе,а поддержку ДНР и ЛНР прекратит.
Молча.
Я почти уверен,что Стрелкова при этом грохнут-ГЕРОЙ должен быть на картинке,а не в президентском кресле.


Так что все мои посты за этот год с критикой войны в Малороссии-это просто в другой форме все то о чем написал Сергей Мост-Вантед.Коррупция.Зажим свободы слова.Произвол.Ксенофобия.Ну и все остальные прелести полицейского государства.


Приготовился к публичной порке.
Только прежде-перечитайте пост номер4119 от нашего уважаемого Мост Вантед-Почему Я против ДНР и ЛНР.Там все сказано.

#4155 свп

свп

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1025 сообщений

Опубликовано 21 August 2014 - 03:28 AM

К чему бы это? :biggrin:




обама.jpg


И личная просьба к "экономистам"- грамотным,полуграмотным и совсем безграмотным,проживающим в наших столицах.Оставте тему коррупции для прокуратуры и почаще выезжайте на периферию," в народ", так сказать.Очень бодрит! :tongue:
Всех благ !
Skype-coloboc 63
ICQ-424951399




Посетителей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment