Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Украина: finanso.net о финансовых рынках Украины и мира


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
613 ответов в этой теме

#16 taraschanec

taraschanec

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 849 сообщений

Опубликовано 15 Август 2013 - 09:03

Премьер-министр Украины открыл в Луганске перинатальный центр

Как передают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net", на базе областной клинической больницы в Луганске открылся перинатальный центр. Премьер-министр Украины Николай Азаров напомнил, что в стране проводятся реформы в сфере медицины. В соответствии с программой реформирования в Украине открываются новые современные медицинские учреждения. Это, по словам Азарова, значительный шаг для предоставления качественных медицинских услуг в стране. Владимир Пристюк был инициатором создания такого современного медицинского центра. Премьер-министр Украины поблагодарил губернатора Луганской области лично за настойчивость.

#17 taraschanec

taraschanec

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 849 сообщений

Опубликовано 15 Август 2013 - 09:06

[url="http://www.finanso.net/news/2076-oppoziciya-reshila-podderzhat-v-yanukovicha-v-torgovoy-voyne-s-rossiey.html"][/url]
Оппозиция решила поддержать В. Януковича в торговой войне с Россией


"Батькивщина” приняла решение пойти на союз с президентом Украины Виктором Януковичем при условии, что он примет меры против торговой войны, которую Россия развернула по отношению к Украине, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Народный депутат от "Батькивщины” Арсен Аваков опубликовал эту новость на странице в социальной сети Facebook. Он призывает активизироваться и ответить РФ. "Хватит размазывать кашу по тарелке”, - пишет Аваков. Таким образом, оппозиционная фракция готова пойти на временное перемирие с действующим президентом Украины во время так называемой "торговой войны”. Арсен Аваков предлагает Виктору Януковичу дать достойное таможенное реагирование. Он подчеркивает, что такая ситуация есть оскорбление национального достоинства. Также, считает он, если Виктор Янукович не примет никаких мер для разрешения проблемы, то он должен покинуть пост президента.

#18 taraschanec

taraschanec

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 849 сообщений

Опубликовано 15 Август 2013 - 09:08

На заседании совета ЕЭК Украинанамерена поднять вопрос о проблемах с импортом в РФ

Украина намерена поднять вопрос о проблемах с прохождением ее товаров через границу с Россией на заседании совета Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). Такую информацию передают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net”, ссылаясь на сообщение Виктора Суслова, недавно назначенного представителя Украины при ЕЭК.

Отвечая на вопрос, как Украина будет реагировать на ситуацию, которая сложилась на границе, Суслов ответил что, по его мнению, разговор должен быть, хотя бы по той причине, что украинская сторона до сих пор не получала никаких официальных уведомлений от РФ о сути принятых решений, а также характере замечаний к продукции по импорту.

Также Суслов сообщил, что делегацию от Украины на заседании совета ЕЭК, которое состоится в Судзале в пятницу, 16 августа 2013 года, будет возглавлять вице-премьер Юрий Бойко.

#19 taraschanec

taraschanec

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 849 сообщений

Опубликовано 15 Август 2013 - 09:12

Торговая война с РФ даст Украине новые рынки сбыта – А. Мирный

Народный депутат от фракции "Свобода”, Александр Мирный, заявил, что запрет России на импорт украинской продукции подтолкнет экономику нашего государства к поиску новых рынков, а также модернизации производства, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net”.

Кроме того, Мирный отметил, что именно сейчас Российская Федерация показала свое настоящее отношение к Украине. Согласно словам народного избранника, отныне владельцы многих предприятий и заводов, на которых оборудование давно уже исчерпало свой ресурс, будут вынуждены развиваться в сторону новых, современных технологий. Депутат отмечает, что все происходящее в настоящий момент заставит предпринимателей искать новые рынки сбыта и внедрять в свои производства новые технологии.

Александр Мирный подчеркивает, что Украине необходимо решать эту проблему с помощью привлечения международных структур. По его мнению, правительство просто обязано обратиться к Всемирной торговой организации (ВТО). Политик добавил, что в настоящий момент он не видит никаких других механизмов, с помощью которых можно было бы защитить Украину.

#20 taraschanec

taraschanec

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 849 сообщений

Опубликовано 15 Август 2013 - 09:45

Определены самые популярные депутаты Верховной Рады Украины

От популярности депутата зависит его политическое будущее - насколько известен народный избранник, легко ли узнают его фото и фамилию избиратели или он малозаметен широкому кругу людей - вопросы не праздные для депутата, вынужденного стать фигурой публичной.

Кто же из депутатов Верховной Рады наиболее популярен среди граждан Украины, о ком пишут, а о ком молчат СМИ, а кого из депутатов ВР украинцы не знают, - разбирались аналитики издания для инвесторов "Украина сегодня: Finanso.net".

Ирина Фарион, Олег Ляшко и Вадим Колесниченко – самые популярные народные депутаты Украины

Рейтинг популярности депутатов Верховной Рады интернет порталом "Украина сегодня: finanso.net" составлялся на базе двух объективных критериев:
- количество запросов украинцев о народном депутате в поисковой системе Яндекс в Украине за месяц;
- количество упоминаний о народном избраннике в электронных изданиях Украины, рассчитанное при помощи агрегатора Яндекс.Новости - news.yandex.ua.

В итоге на 15 августа 2013г. можно составить следующий рейтинг популярности среди 442 народных депутатов Украины, - пояснил известный маркетолог Канады Евгений Ольховский:

#21 taraschanec

taraschanec

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 849 сообщений

Опубликовано 15 Август 2013 - 09:55

Официально РФ пока не жаловалась на товаропроизводителей Украины

Корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net" сообщают, что украинская сторона не получала от Российской Федерации никаких документов, которые бы подтверждали какие-то нарушения норм законодательства Таможенного союза или таможенного законодательства России экспортерами из Украины.

Сообщает новости о “торговой войне” РФ и Украины Валерий Мунтиян, правительственный уполномоченный Украины по вопросам сотрудничества с Российской Федерацией, государствами-участниками СНГ, ЕврАзЭС и другими региональными объединениями. Однако Валерий Мунтиян придерживается мнения, что проблема задержек товаров украинских производителей связана с процедурными мерами, а не ограничительными.

Мунтиян не отрицает проблем прохождения таможенных процедур в РФ украинскими экспортерами. Украина проанализировала нормативно-правовую базу, на основании которой могли быть допущены какие-либо ошибки.

#22 taraschanec

taraschanec

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 849 сообщений

Опубликовано 15 Август 2013 - 10:06

1 ноября перед судом предстанет экс-президент Германии Кристиан Вульф – причины

Как передают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net", 1 ноября в ганноверском земельном суде начнется слушание по делу экс-президента Федеративной Республики Германии Кристиану Вульфу. Напомним, что обвинения в получении взятки было предъявлено главе государства еще в апреле месяце.

Однако известно, что пока в суде данную информацию не подтвердили. По словам ганноверского судьи Мартина Гроте (Martin Grote), лишь 27 августа назначат точную дату, т. к. судейская коллегия еще не приняла решение. Также, добавляет Мартин Гроте, неизвестно, будет ли вообще начат процесс против Кристиана Вульфа.

Напомним, в 2012 году Кристиана Вульфа заподозрили в злоупотреблении служебного положения, а также в получении финансовой выгоды. Было начато расследование, однако все попытки "подловить” Вульфа потерпели крах, и следствие было приостановлено. Так что сейчас у него осталось только одно обвинение: оплата богатым другом экс-президента, кинопродюсером Давидом Грёневольдом проживания в отеле. Есть мнение, что кинопродюсер пошел на это ради поддержки со стороны Вульфа его бизнеса.

#23 taraschanec

taraschanec

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 849 сообщений

Опубликовано 15 Август 2013 - 10:09

Ученые из США выяснили причины появления 30 видов злокачественных опухолей

Ученые из Америки открыли причины появления тридцати наиболее распространенных видов опухолей, сообщают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Данное открытие поможет найти общие черты между различными видами опухолей, и можно будет начать работу над универсальными методами борьбы с раком. Ученые исследовали более семи тысяч культур раковых клеток и геномы пяти миллионов мутаций в них. Исследователи изучали саму причину "поломок” в клетках, что является причиной появления болезни и то, какое влияние она оказывает на механизмы в организме.

Как подчеркивает Людмил Александров из института Сангера в Хинкстоне, им удалось понять историю возникновения раковых опухолей. Они выяснили, какие процессы протекают в организме за долгие годы и какие следы они оставляют в геномах раковых клеток в виде мутаций.

#24 taraschanec

taraschanec

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 849 сообщений

Опубликовано 18 Август 2013 - 07:22

Официально РФ пока не жаловалась на товаропроизводителей Украины

Корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net" сообщают, что украинская сторона не получала от Российской Федерации никаких документов, которые бы подтверждали какие-то нарушения норм законодательства Таможенного союза или таможенного законодательства России экспортерами из Украины.

Сообщает новости о “торговой войне” РФ и Украины Валерий Мунтиян, правительственный уполномоченный Украины по вопросам сотрудничества с Российской Федерацией, государствами-участниками СНГ, ЕврАзЭС и другими региональными объединениями. Однако Валерий Мунтиян придерживается мнения, что проблема задержек товаров украинских производителей связана с процедурными мерами, а не ограничительными.

Мунтиян не отрицает проблем прохождения таможенных процедур в РФ украинскими экспортерами. Украина проанализировала нормативно-правовую базу, на основании которой могли быть допущены какие-либо ошибки.

#25 taraschanec

taraschanec

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 849 сообщений

Опубликовано 19 Август 2013 - 02:18

УЧЕНЫЕ НАЗВАЛИ ОПАСНУЮ ДОЗУ КОФЕ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА


Ученые из Соединенных Штатов Америки установили, что чрезмерное употребление кофе более чем на 50 процентов увеличивает риск смерти от различных причин у людей в возрасте до 55 лет, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net”.

Сообщим, что по данным Национальной кофейной ассоциации, ежедневно в Америке выпивается около 400 миллионов чашек кофе, которое употребляют более 60 процентов взрослого населения государства.

Влияние кофе на смертность от разных причин, а также отдельно на смерти вследствие сердечно-сосудистых заболеваний изучали ученые из различных институтов США. Отметим, что возраст пациентов, в частности, 10 тысяч женщин и 33,9 тысячи мужчин, составил от 20 до 87 лет. Все участвующие в таком испытании отвечали на вопросы, поставленные в анкетах относительно образа их жизни, включая употребление кофе. Отметим, что в среднем, такое наблюдение длилось 16 лет.


#26 taraschanec

taraschanec

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 849 сообщений

Опубликовано 19 Август 2013 - 02:19

МЕЖДУ СПОСОБОМ ПОЛОВОЙ ЖИЗНИ И ДОХОДАМИ СУЩЕСТВУЕТ ВЗАИМОСВЯЗЬ - ИССЛЕДОВАТЕЛЬ

Кроме того, что достаточно активный образ половой жизни человека хорошо сказывается на состоянии его здоровья, а также помогает людям быть более счастливыми, он, к тому же, способствует более высокому материальному уровню жизни людей, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net”, ссылаясь на результаты исследования, проведенного зарубежными учеными.


Так, согласно результатам эксперимента, люди, у которых наблюдалась насыщенная интимная жизнь, зарабатывали на порядок больше тех, у кого она была пассивной. Стоит отметить, что такой вывод касается как мужчин, так и женщин, которые занимаются любовью четыре или более раз в неделю. Н. Дридакис – автор исследования, – преподающий в Кембриджском университете теорию экономики, отмечает, люди нуждаются в том, чтобы самим любить и быть любимым, но не только в физическом плане. В случае если любви нет продолжительное время, большинство начинает страдать от одиночества, депрессии и тревожности, что явно отображается на их трудовой деятельности.


#27 taraschanec

taraschanec

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 849 сообщений

Опубликовано 19 Август 2013 - 02:20

ОТНЫНЕ СПУТНИК NASA СМОЖЕТ ВЫСЛЕДИТЬ МЕТЕОРИТЫ, УПАВШИЕ НА ЗЕМЛЮ


Стало известно, что метеорологический спутник NASA Suomi NPP в будущем без проблем сможет находить в атмосфере следы метеоритов, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net”. Отметим, что этот самый спутник сумел отследить пылевой шлейф от взрыва Челябинского болида.


Согласно словам Николая Горькавого – специалиста Центра космических полетов имени Годдара NASA, ученым впервые удалось отследить движение "хвоста” упавшего метеорита.

Примечательно, что ранее ученые заявляли, что взрыв болида, произошедший в середине февраля, привел к появлению гигантского пылевого кольца в верхних слоях атмосферы, которое охватило все северное полушарие нашей планеты и оставалось в стратосфере по меньшей мере, на три месяца после этого события.


#28 taraschanec

taraschanec

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 849 сообщений

Опубликовано 19 Август 2013 - 02:26

ОФИЦИАЛЬНО РФ ПОКА НЕ ЖАЛОВАЛАСЬ НА ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ УКРАИНЫ

Корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net" сообщают, что украинская сторона не получала от Российской Федерации никаких документов, которые бы подтверждали какие-то нарушения норм законодательства Таможенного союза или таможенного законодательства России экспортерами из Украины.


Сообщает новости о "торговой войне” РФ и Украины Валерий Мунтиян, правительственный уполномоченный Украины по вопросам сотрудничества с Российской Федерацией, государствами-участниками СНГ, ЕврАзЭС и другими региональными объединениями. Однако Валерий Мунтиян придерживается мнения, что проблема задержек товаров украинских производителей связана с процедурными мерами, а не ограничительными.

Мунтиян не отрицает проблем прохождения таможенных процедур в РФ украинскими экспортерами. Украина проанализировала нормативно-правовую базу, на основании которой могли быть допущены какие-либо ошибки.


#29 taraschanec

taraschanec

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 849 сообщений

Опубликовано 19 Август 2013 - 02:27

ГОССЛУЖБА СТАТИСТИКИ: УКРАИНЦЫ ЖИВУТ В 10 РАЗ ХУЖЕ АМЕРИКАНЦЕВ


Граждане Украины живут в десять раз беднее, чем американцы, сообщают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net”.

Было проведено исследование, в ходе которого выяснилось, что около семи миллионов украинцев, или 16,3%, имеют доход ниже прожиточного минимума. Такие жители Украины живут за чертой бедности. Напомним, что прожиточный минимум в Украине составляет 1108 гривен. Такую информацию передает Госслужба статистики.


Интересно то, что так называемые нищие в Америки в десять раз богаче украинских нищих. Александр Охрименко, президент Украналитцентра разъясняет, что в США, например, бедным считается тот, у кого доход составляет ниже 40% от средней зарплаты по всей стране (1200 долларов или на уровне минимальной заработной платы, которая составляет в Америке 1160 долларов). Чтобы считаться бедняком в Европе, доход должен составлять 50-60% от средней зарплаты. Но в таких подсчетах есть свои нюансы, как заявляет Охрименко. Методика расчета бедных жителей в Восточной Европе и Центральной Азии (Индия, Китай) совпадает с методикой, используемой в ООН, и исходит из того, какое количество денег тратит в сутки человек. Если менее 5 долларов, то человек относится к бедным. В Украине эта цифра составляет 4,6 доллара. А в развитых странах бедным считается тот, кто тратит менее 14 долларов в сутки.


#30 taraschanec

taraschanec

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 849 сообщений

Опубликовано 19 Август 2013 - 02:28

РЕКТОР-ВЗЯТОЧНИК МЕЛЬНИК СБЕЖАЛ ИЗ УКРАИНЫ В БЕЛАРУСЬ ПО ПАСПОРТУ БРАТА


Стало известно, что "прославившийся” на всю Украину и не только экс-ректор Петр Мельник, которого объявили в международный розыск, умудрился по паспорту брата выехать в Республику Беларусь, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net”.


Известно, что в сети Интернет была обнародована фотокопия справки о пересечении украинско-белорусской границы гражданином Петром Мельником, однако пока не уточняется, какое именно ведомство выдало соответствующую справку.

Сообщим, что в фотокопии отмечается, что П. Мельник 9 августа текущего года в три часа утра смог пройти таможенный контроль в пункте пропуска "Городище” по паспорту своего брата Александра Мельника. Спустя два часа после этого, в 5 утра, на пропускном пункте "Верхний Теребежив” экс-ректор уже предъявил собственный паспорт.





Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment