Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Трейдеры: останется ли доллар США главной валютой мира


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
123 ответов в этой теме

Голосование: Трейдеры: останется ли доллар США главной валютой мира (53 пользователей проголосовало)

что ждёт доллар?

  1. • он обречён (17 голосов [31.48%])

    Соотношение ответов: 31.48%

  2. • ему ещё долго не будет замены (37 голосов [68.52%])

    Соотношение ответов: 68.52%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#46 Nbfu

Nbfu

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений

Опубликовано 22 Март 2014 - 10:41

По-моему американцами решили,что они самые главные и весь мир должен подчиняться ним.Но к сожалению это так и есть.Конечно доллар остается главной валютой в мире.


Вы забыли главный закон рынка - продавай когда все покупают.
Конечно, людям накупившим доллар и евро, бесполезно что либо доказывать. Краткосрочно, а может и более, возможно прокатит. Но в долгосрочке, очень опасно. Инвестиции же в этих бумагах, лучше не рассматривать.

#47 DEN-V

DEN-V

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 934 сообщений

Опубликовано 26 Март 2014 - 05:27

Сила доллара заключается в том, что вам надо выходить на долларовый рынок и покупать доллары для расчетов по энергетическим контрактам. Мы пошли на войну ради нефтедоллара. Грег, если нефтедоллар будет хотя бы чуть-чуть ослаблен, это будет означать сдвиг всей силы, сдвиг импульса. Нефтедоллар — это импульс доллара США. И если Россия бросит вызов нефтедоллару, начав расчеты за энергию в иной валюте, произойдет изменение импульса, и индекс доллара может упасть до 76, говорит трейдер.

http://vesti.lv/news...tina-vse-kozyri
ваши комментарии...
С уважением, Денис

#48 begov

begov

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 528 сообщений

Опубликовано 26 Март 2014 - 07:40

Сила доллара заключается в том, что вам надо выходить на долларовый рынок и покупать доллары для расчетов по энергетическим контрактам. Мы пошли на войну ради нефтедоллара. Грег, если нефтедоллар будет хотя бы чуть-чуть ослаблен, это будет означать сдвиг всей силы, сдвиг импульса. Нефтедоллар — это импульс доллара США. И если Россия бросит вызов нефтедоллару, начав расчеты за энергию в иной валюте, произойдет изменение импульса, и индекс доллара может упасть до 76, говорит трейдер.

http://vesti.lv/news...tina-vse-kozyri
ваши комментарии...




Русские могут поставить американскую экономику с ног на голову и полностью ее уничтожить. Вы можете сколько угодно махать флагом, но факт остается фактом — у них есть такая возможность. Это реальность. Так считает известный американский трейдер Джим Синклер.
.....................................................................................................................................................................................................................................................

Нефтедоллар — это единственный и наиважнейший фактор, существующий сегодня в мировой экономике — БЕЗ каких-либо исключений. И Россия держит его за ... руку и в одно мгновение может ответить так, что это вызовет крах [фондового индекса] Доу, какого не видывала история», — резюмировал он.



Описанные возможные действия РФ - это экономическая война, в которую необходимо вовлекать Китай, втянется Европа и нефтедобывающие страны. Результат экономических войн всегда один - экономическая разруха, причем как при термоядерной войне победителей не будет. И самое главное - что потом. Кто может сейчас смоделировать - что мы тут порушим, зато там поимеем.
Другое дело, что экономическую войну могут навязать, тогда описанное здесь - наша естественная реакция, но кроме нефтедоллара есть сама цена на нефть, а здесь США могут тоже приложиться. И опять хорошего мало ни тем, ни другим.
Поэтому все и ограничивается пока политическими шагами. И доллар пока уцелеет. ИМХО.

#49 DEN-V

DEN-V

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 934 сообщений

Опубликовано 27 Март 2014 - 03:13

Описанные возможные действия РФ - это экономическая война, в которую необходимо вовлекать Китай, втянется Европа и нефтедобывающие страны. Результат экономических войн всегда один - экономическая разруха, причем как при термоядерной войне победителей не будет. И самое главное - что потом. Кто может сейчас смоделировать - что мы тут порушим, зато там поимеем.

ну... мы то знаем ответ на вопрос: "хотят ли русские войны"...
но тем не менее толкового ответа на вопрос о возможности/невозможности отказа России от расчетов в долларах за свои поставки энергоресурсов(для начала) я не получил......
что мешает ей это сделать объективно? может быть ничего...?
С уважением, Денис

#50 DEN-V

DEN-V

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 934 сообщений

Опубликовано 27 Март 2014 - 03:16

Поэтому все и ограничивается пока политическими шагами. И доллар пока уцелеет. ИМХО.

да кстати: полгода назад никто всерьез даже не допускал возможности воссоединения России с Крымом........
С уважением, Денис

#51 Marz

Marz

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 368 сообщений

Опубликовано 27 Март 2014 - 03:34

Путин: Visa и MasterCard потеряют позиции на российском рынке

Глава государства дал понять, что международные платежные системы Visa и MasterCard могут потерять позиции на российском рынке. Это связано с заморозкой операций по картам, выпущенным банком «Россия» и его дочками. С таким заявлением Владимир Путин выступил сегодня во время встречи с членами Совета Федерации.

«Очень жаль, что некоторые компании приняли решения об известных ограничениях. Я думаю, что это приведет просто к потерям определенных сегментов рынка для них, и рынка весьма выгодного. Ну, это не наше решение, мы должны защищать свои интересы, и мы будем это делать», - отметил он, комментируя вопрос о национальной платежной системе.

Президент сообщил, что сейчас Центробанк и правительство активно работают над созданием национальной платежной системы. Глава государства привел пример Японии, в которой платежная система была создана как ориентированная на внутренний рынок, а сейчас ей пользуются почти в 200 странах.

«Почему нам этого не делать? Обязательно надо делать, и мы будем это делать», - подчеркнул Владимир Путин.


#52 begov

begov

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 528 сообщений

Опубликовано 27 Март 2014 - 03:57

Нужны союзники в этом деле. Хотя бы БРИКС. А технически проблем не вижу - со своей колокольни.

#53 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 27 Март 2014 - 04:11

Нужны союзники в этом деле. Хотя бы БРИКС. А технически проблем не вижу - со своей колокольни.

ну а Китай чем не подходит, кстати это первый союзник, которого можно воспринимать всерьез.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#54 begov

begov

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 528 сообщений

Опубликовано 27 Март 2014 - 04:29


Нужны союзники в этом деле. Хотя бы БРИКС. А технически проблем не вижу - со своей колокольни.

ну а Китай чем не подходит, кстати это первый союзник, которого можно воспринимать всерьез.

Не понял, Китай - входит в БРИКС или я что-то путаю? http://ru.wikipedia....

#55 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 28 Март 2014 - 05:29



Нужны союзники в этом деле. Хотя бы БРИКС. А технически проблем не вижу - со своей колокольни.

ну а Китай чем не подходит, кстати это первый союзник, которого можно воспринимать всерьез.

Не понял, Китай - входит в БРИКС или я что-то путаю? http://ru.wikipedia....%C1%D0%C8%CA%D1

Ну да это я все напутал, простите. Но Китай и Россия конечно из этой группы самые развитые пока что на мой взгляд.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#56 DEN-V

DEN-V

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 934 сообщений

Опубликовано 28 Март 2014 - 06:32

Банк "Россия", получивший известность в последнее время, отказался от использования доллара в своих операциях.
1-й шаг, пусть и маленький, но.....
кто следующий ? :smile:
С уважением, Денис

#57 suriforex

suriforex

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 319 сообщений

Опубликовано 30 Март 2014 - 04:10

Никто.Это все пиар ход.Ни один частный банк на отказ от доллара не пойдет.

#58 denisw

denisw

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Опубликовано 30 Март 2014 - 10:53

Думаю, что $ еще длительное время будет основной валютой, так как альтернативы нет.

#59 свп

свп

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений

Опубликовано 31 Март 2014 - 04:09

Думаю сообщение по теме здесь.Новость не свежая,но всётаки.
Всех благ !
Skype-coloboc 63
ICQ-424951399

#60 SPEKULATOR

SPEKULATOR

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений

Опубликовано 31 Март 2014 - 05:46

Если страны импортёры будут покупать ресурсы за рубли, то где то они должны взять их, придётся покупать их на внешнем рынке.

в этом случае рубль сильно укрепится.

Если с долларом что нибудь случится, то будет такой кризис, что 2008 год покажется раем, рухнет всё.

Рухнет то да, но в данном случае Россия будет с крепкой своей валютой.

это в интересах всех стран

а в чем тут интерес России???

Доллар был, есть и будет мировой валютой.

не факт, что доллар ДОЛГО ею будет

Да тут всё просто. Дело в том, что никто не хочет воевать, никто не хочет войны (кроме самой Америки :ph34r:). Вспомните историю мировых войн, кто их развязал, а главное кто получил наибольшую выгоду. Улавливаете ход моих мыслей? :wink:
Ради своей экономики, ради укрепления доллара, США могут развязать третью мировою войну, и у них для этого есть все возможности. Вспомните, что случилось с Саддамом Хусейном когда он отказался продавать нефть за доллары. И таких примеров много. Так лучше пусть доллар останется мировой валютой, чем начнётся война? Поэтому мир и терпит доллар ради мира. После того как британский фунт потерял свои позиции, уступив место американскому доллару, мир сильно изменился. Я не буду много говорить, посмотрите ролик "Американская мечта", там всё будет понятно кто действительно управляет миром и почему доллар США останется главной валютой мира. Я не утверждаю, что всё написанное правильно, это всего лишь моё ИМХО.

http://www.youtube.com/watch?v=NdypvlzUTz8&feature=player_detailpage




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment