Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Guardian: грозит ли обвалом евро падение доверия к ЕС


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
8 ответов в этой теме

Голосование: Guardian: грозит ли обвалом евро падение доверия к ЕС (3 пользователей проголосовало)

грозит ли падение доверия к ЕС обвалом евро?

  1. • нет, страны договорятся о федерализации ЕС (2 голосов [66.67%])

    Соотношение ответов: 66.67%

  2. • да, члены Евросоюза не отдадут свои суверенные права Брюсселю (1 голосов [33.33%])

    Соотношение ответов: 33.33%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 KarantinS

KarantinS

    живет тут

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 57438 сообщений

Опубликовано 27 April 2013 - 02:20 PM

Guardian: грозит ли обвалом евро падение доверия к ЕС

Евросоюз бьёт во все колокола – последние опросы общественного мнения его граждан продемонстрировали ошеломительное падение доверия к этому союзу. Наибольшим оно оказалось в шести крупнейших странах ЕС, так в Испании уровень недоверия к ЕС вырос до 72 процентов (для сравнения 5 лет назад он составлял 23%), Британии – до 69, Германии – до 59, Франции – до 56 процентов и т.д. Эти цифры поразительней тем, что указанные страны традиционно выступали за общую Европу, кроме того, не забудем, что на их долю приходится более двух третей населения Евросоюза.

Как пишет Иэн Трэйнор в своей статье «Европейский кризис доверия», опубликованной на днях в Guardian, данные опроса стали настоящим кошмаром для европейских руководителей, они подняли целый ряд важных вопросов, в частности, о политической легитимности этого союза и судьбе евро. Оказалось, что эти проблемы тесно увязаны и привязаны друг к другу. Итак, грозит ли падение доверия к ЕС обвалом евро? Действительно ли мы являемся свидетелями того, что председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу назвал «усталостью от Европы»?

Всё это вопросы донельзя важные, ибо они лишают инвесторов уверенности, подрывают веру в проект единой европейской валюты. На эти и другие вопросы искали ответы аналитики раздела "новости Евросоюза" журнала инвесторов "Биржевой Лидер" >>>


Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы.

С уважением, Олег.

#2 Alex Li

Alex Li

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 744 сообщений

Опубликовано 27 April 2013 - 06:37 PM

Похоже, Евросоюз либо переинтегрирован (евро введен) , либо недоинтегрирован (единая фискальная система не введена). Что-то придется исправлять. Мне кажется, что могут пожертвовать евро и вернуться к национальным валютам, ведь потери суверенитета народы могут не простить, учитывая подъем национализма.
За работу!
С уважением, Алексей

#3 Олег Ярославович

Олег Ярославович

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 397 сообщений

Опубликовано 28 April 2013 - 12:22 PM

Власть имущие не допустят развала Евросоюза.
В оборот будут пущены все возможные средства для этого. Какие-то смены декораций вполне допустимы. Но, сущность - ЕДИНАЯ ЕВРОПА, остаётся неизменной.
То же самое и с евро. Погоняют его вниз-вверх, чтобы создать нужное "общественное мнение", и в итоге "ОБНОВЛЁННАЯ ЕДИНАЯ ЕВРОПА" предстанет пред ясны очи уставшей от ожидания и сполна заплатившей за "зрелище" публике.
С уважением,
Олег Ярославович

#4 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3270 сообщений

Опубликовано 28 April 2013 - 09:08 PM

Думаю Евро просто подешевеет, что для Европы будет хорошо, а потом все встанет на место. Далее очередь за долларом.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#5 terminator220

terminator220

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Опубликовано 07 May 2013 - 04:11 PM

Если исходить с проведенных опросов, то доверие к ЕС падает, причем очень даже. Но ЕС останется ЕС. Что касается евро так я думаю оно очень сильно упадет и на замену ему придет доллар, который продержится на плаву довольно долгое время.

#6 Stalkers

Stalkers

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений

Опубликовано 16 May 2013 - 08:20 PM

На замену евро придет доллар? Это что то новенькое? Как бы евро намного моложе доллара. А как более старая может прийти на смену более новой не понятно. Говоря о доверии необходимо уточнять о доверии кого? Других стран или же участников союза. Как по мне так у доллара больше угроз чем у евро но всё же склоняюсь к мнению что ничего радикального в ближайшие годы не произойдет и ситуация будет такая же как и сегодня.

#7 кешью

кешью

    VIP User

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Опубликовано 17 May 2013 - 05:28 AM

Я бы посмотрел для начала историю работы товарища Иэна Трэйнора из "Гуардиан" и его репутацию - на предмет заказа этой статьи для нагнетания неопределенности в этом направлении.

Если же не подтвердится и журналист действительно исследовал проблемы и перспективы ЕС объективно: какой путь лично он предпочитает? Что сделать, чтобы в Европе не начались более серьезные проблемы? Что делать для этого? Какие предложения? Какая помощь нужна? Чья именно помощь?


З.Ы. Немного расстраивают статьи, где журналист классно обозначает проблему и на этом стоп - вот, я до вас донес, делайте. Дружище, ты-то лучше всех, скорее всего, разобрался, где выводы, говори, что делать-то, предлагай.
С уважением, Юрий.

#8 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3270 сообщений

Опубликовано 17 May 2013 - 07:46 AM

Прочитал книгу по реальным событиям, там очень толковый трейдер не то чтобы загадал желание, а просто у него мелькнула мысль о том как было бы хорошо, если бы он знал сегодня то что будет выпущенно в финансовых газетах завтра. И он добился в конце концов этого, но за это он расплатился многими годами отсидки в тюрьме.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#9 Stalkers

Stalkers

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений

Опубликовано 18 May 2013 - 05:57 AM

Я бы посмотрел для начала историю работы товарища Иэна Трэйнора из "Гуардиан" и его репутацию - на предмет заказа этой статьи для нагнетания неопределенности в этом направлении.

Если же не подтвердится и журналист действительно исследовал проблемы и перспективы ЕС объективно: какой путь лично он предпочитает? Что сделать, чтобы в Европе не начались более серьезные проблемы? Что делать для этого? Какие предложения? Какая помощь нужна? Чья именно помощь?

З.Ы. Немного расстраивают статьи, где журналист классно обозначает проблему и на этом стоп - вот, я до вас донес, делайте. Дружище, ты-то лучше всех, скорее всего, разобрался, где выводы, говори, что делать-то, предлагай.

Заказная или нет это вопрос, но не думаю что подобные статьи могут действительно серьезно нагнетать обстановку. Новости с еврозоны по моему куда более сильно нагнетают обстановку. Но хотя с другой стороны, всё может быть.
А говорить что делать это да было бы не плохо хотя бы несколько вариантов прилагать, так как единственного и верного быть не может в такой ситуации.




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment