Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

The Guardian о влиянии Березовского на Россию и вражде с Путиным


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
10 ответов в этой теме

Голосование: The Guardian о влиянии Березовского на Россию и вражде с Путиным (5 пользователей проголосовало)

каким Борис Березовский запомнится нашим потомкам:

  1. • авантюрист и интриган (2 голосов [40.00%])

    Соотношение ответов: 40.00%

  2. • борец с режимом Путина (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  3. • его быстро забудут (3 голосов [60.00%])

    Соотношение ответов: 60.00%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 KarantinS

KarantinS

    живет тут

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 57 438 сообщений

Опубликовано 01 Апрель 2013 - 09:52

The Guardian о влиянии Березовского на Россию и вражде с Путиным

Загадочная смерть Бориса Березовского уже который день не сходит с полос самых влиятельных СМИ мира, продолжает оставаться одной из самых обсуждаемых тем в прессе. The New York Times называет Березовского "одним из богатейших и самых могущественных олигархов, господствовавших в постсоветской России", The Independent – кремлёвским инсайдером, ставшим затем одним из самых жёстких критиков Владимира Путина. А вот британская The Guardian не ограничилась одной статьёй. Но её публикации делает интересным не только этот факт массированного интереса к личности Березовского. Но и то, что их автор – Люк Хардинг (###### Harding) – лично знал олигарха, что в течение четырёх лет (с 2007 по 2011 годы) он был собственным корреспондентом The Guardian в России, то есть, по идее, должен хорошо разбираться в местных реалиях, и наконец, а само издание – по политическим взглядам традиционно относится к леволиберальным, что как бы априори предполагает широту освещения и демократизм подходов к освещаемой проблеме.

А проблема, интересующая британскую газету, была вынесена в заголовок одной из её статей – "Березовский: история мести, предательства и вражды с Путиным". Несмотря на то, что статья эта оказалась достаточно многословной, её содержание легко укладывается в несколько предложений. А именно – всё хорошее в истории России 90-х годов (разумеется, с западной точки зрения) связано, как несложно догадаться, с именем Березовского (помог Борису Ельцину одержать победу на президентских выборах в 1996 году, сыграл ключевую роль в окончании войны в Чечне и т.д.).

Главная же его ошибка, по мнению автора, состоит в том, что он "привёл в большую политику Путина". Нет, конечно, позже Березовский пытался её исправить (по словам Александра Гольдфарба, возглавлявшего созданный в США Борисом Березовским Фонд гражданских свобод, "Березовский встал на правильную сторону истории") – поддерживал российскую оппозицию, вёл кампанию против Путина и его режима. И именно их вражда, считает Люк Хардинг, в конечном итоге привела к смерти олигарха. О статье, в общем-то, и всё. Скоро история наша сказывается устами The Guardian, да не скоро дело делается. Так каково же на самом деле политическое наследие Бориса Березовского и какую роль он сыграл в истории России? С этими и другими вопросами разбирались аналитики раздела "новости России" журнала инвесторов "Биржевой Лидер" >>>


Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы.

С уважением, Олег.

#2 Влад59

Влад59

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 348 сообщений

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 04:00

Павел Свиридов разместил 3 части записей на украинском ТВ Березовский отвечает на вопросы Гордона. Весьма интересно.Украинцы часто не понимают разницы между своим положением и положением россиянцев. А гражданам РФ .кто интересуется -весьма полезно послушать http://pavel-svirido...com/153767.html

#3 Alex Li

Alex Li

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 744 сообщений

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 06:45

Березовский своим примером прекрасно показал невыгодность мошенничества в долгосрочной перспективе. Как он высоко не взлетал, умер один, банкротом во всех смыслах.
За работу!
С уважением, Алексей

#4 Влад59

Влад59

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 348 сообщений

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 10:50

Березовский своим примером прекрасно показал невыгодность мошенничества в долгосрочной перспективе. Как он высоко не взлетал, умер один, банкротом во всех смыслах.

Умер богатым человеком, куча детей,куча любовниц,мировая известность,а главное Усе ище впереди)))). То что его замочили -я думая 99%. А кто - эксперты расскажут.И врядли это англичане)). Политическая же роль его - еще до конца не раскрыта. Импонирует то что хотя бы с виду он оставил себе свободу, а не роль россиянского холуя и олигарха. Кстати вы смотрели указанные мной ролики.? Честно говоря -я сдвинул его оценку в сторону + после просмотра.

#5 Олег Ярославович

Олег Ярославович

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 397 сообщений

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 01:07

Пока что ясно одно - смерть насильственная и, явно, "помогли" со стороны.
Кому это выгодно?
Многим...
Поэтому, как говаривал один известный деятель: "Нет человека - нет проблемы".
С уважением,
Олег Ярославович

#6 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 03:17

Мне кажется что убили его за дела давно минувших дней, которые берут корни из Российских 90-х. Когда непонятным образом пропало, то есть не дошло до России 4.7 млрд. долларов, которые должны были из МВФ прийти на помощь умирающей стране. До момента смерти Березовского еще два фигуранта, которые знали куда пропали деньги, уже были мертвы. И вот после письма Путину умирает и третий. Бедолагу наверно замучила совесть и он решил все рассказать.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#7 Alex Li

Alex Li

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 744 сообщений

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 06:20

Усе ище впереди)))). То что его замочили...


Грядет воскресение или реинкарнация? :tongue:

Умер богатым человеком


Долг в 200 млн. мелькал в сети. Да и суд АбрАмович с АбрамОвичем проиграл.

мировая известность


...как патологического лгуна и мошенника.


Мне кажется что убили его за дела давно минувших дней, которые берут корни из Российских 90-х.


Разве что он мог кому-то помешать сейчас. А дорогу он перешел очень многим.
За работу!
С уважением, Алексей

#8 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 07:33

Думаю Владимир Путин деловой человек и пустить на Родину изгнанника мог только за хорошую плату. А что мог предложить Березовский?
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#9 Alex Li

Alex Li

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 744 сообщений

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 05:40

Развее что в кандалах :tongue: , иначе что бы народ подумал? А Путину рейтинг сейчас намного важнее денег.
За работу!
С уважением, Алексей

#10 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 06:07

Развее что в кандалах :tongue: , иначе что бы народ подумал? А Путину рейтинг сейчас намного важнее денег.

Заметьте что о деньгах я не говорил. В наше время хорошая информация много чего стоит.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#11 Сергей Олейник

Сергей Олейник

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 08:43

Добрый день!Мне все таки Борис Березовский запомнился как человек оказывающий влияние на жизнь России(существенным образом) в 90 е годы,а конкретно в годы правления Б.Н.Ельцина.Тогда как я видел и убежден в этом была оказазана большая часть его влияния,а потом оно уже пошло как то на спад и оказывалось я думаю преимущественно косвенным образом.С уважением Сергей.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment