Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Почему Израиль извинился перед Турцией


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
4 ответов в этой теме

Голосование: Почему Израиль извинился перед Турцией (4 пользователей проголосовало)

почему Израиль извинился перед Турцией?

  1. • чтобы восстановить отношения стратегического партнёрства (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  2. • чтобы получить финансовую и возможно иную поддержку США (4 голосов [100.00%])

    Соотношение ответов: 100.00%

  3. • чтобы подготовиться к развязке сирийского конфликта (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 KarantinS

KarantinS

    живет тут

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 57 438 сообщений

Опубликовано 25 Март 2013 - 10:42

Почему Израиль извинился перед Турцией

Есть новости, которые шокируют мир: Израиль принёс свои извинения Турции. Эти извинения и вправду стоят такого внимания. Во-первых, Израиль официально их приносит всего в третий раз за всю свою 65-летнюю историю (прежде ему пришлось извиняться только перед США в далёком 1967 году и перед Египтом в прошлом году). Во-вторых, если в первых случаях извинения не заставили себя ждать, то теперь они явно запоздали – прошло почти три года с момента израильской атаки на суда "Флотилии свободы", шедших на прорыв блокады сектора Газы, и гибели девяти турецких граждан.

Из-за чего Турция, не дождавшись извинений, фактически заморозила отношения с Израилем. Причём, за это время никаких вновь открытых обстоятельств, разумеется, не произошло. Наконец, в-третьих, комиссия ООН по расследованию этих событий в своё время признала виновными в инциденте обе стороны, мол, высадившиеся на "Мави Мармара" израильтяне встретили "организованное и вооружённое сопротивление", поэтому были вынуждены применить силу. Другими словами, действия израильских военных были правомерными. В общем, извинения получаются действительно историческими в полном смысле этого слова.

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган с готовностью принял извинения своего израильского коллеги Биньямина Нетаньяху. А вот целый ряд израильских политиков резко осудили родного премьер-министра. Так, бывший министр иностранных дел Авигдор Либерман считает что, цитируем, "извиняться за действия солдат ЦАХАЛа против террористической организации – это грубейшая ошибка", а депутат Кнессета Йони Шетбон назвал происходящее "ножом в спину ЦАХАЛа" и "опасным прецедентом, поощряющим антисионистские организации". В общем, всё очень непросто с этими извинениями. Что же скрывается за "историческими" извинениями Израиля? Для чего и кому потребовалось это срочное примирение? Что получает каждая из сторон этого политического водевиля? Со всеми этими и другими вопросами разбирались аналитики раздела "новости Ближнего Востока" журнала инвесторов "Биржевой лидер" >>>


Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы.

С уважением, Олег.

#2 berendey

berendey

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Опубликовано 26 Март 2013 - 07:24

Нужно прояснить. За что извинялся Биби. Не за то ,что произошло, а как это произошло .Изначально план был настолько тупой и дебильный а в международном контексте преступный . Я давно живу в Израиле все, что происходит во всех гос структурах , начиная спортом и заканчивая армией, это глубокое отсутствие профессионального мастерства, важные посты передаются по блату , побыстрее и побольше нахапать, все кто талантлив и опытен не в силах что-то сделать . За страну никто не радеет . Живем по инерции оставшейся от тех кто все это начинал. Страна маленькая а люди были большие .

#3 U-sin

U-sin

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Опубликовано 26 Март 2013 - 08:10

Интересная статья. Красноречиво показано, как СМИ всего мира поднимают пыль около оболочки (извинение Израиля перед Турцией), если взглянуть на факты то это часть большой политической игры с решением множества задач как для самого Израиля так и их главных союзников США. Кроме политики здесь замешаны и финансовые интересы (природные ресурсы), геополитика...

#4 KOT9PA

KOT9PA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений

Опубликовано 28 Март 2013 - 05:54

Я давно живу в Израиле все, что происходит во всех гос структурах , начиная спортом и заканчивая армией, это глубокое отсутствие профессионального мастерства, важные посты передаются по блату , побыстрее и побольше нахапать, все кто талантлив и опытен не в силах что-то сделать . За страну никто не радеет . Живем по инерции оставшейся от тех кто все это начинал. Страна маленькая а люди были большие .

везде так, даже не надо ехать в "цивилизованные европы и америки" чтобы это понять. единственное, что там не все так в глаза бросается.

Нужно прояснить. За что извинялся Биби. Не за то ,что произошло, а как это произошло .

если учесть что сектор газы находится и находился в то время под действием санкций со стороны израиля, то их действия были адекватны и извинятся не за что. в противном случае встает вопрос почему странам которые также находятся под санкциями (не важно кого) никто не помогает в нарушении этих санкций? например сев. корее и ирану?

#5 shuric

shuric

    живет тут

  • 20240515
  • PipPipPipPipPip
  • 260 сообщений

Опубликовано 28 Март 2013 - 05:36

Из­ра­иль­ские из­ви­не­ния не из­ме­ни­ли ри­то­ри­ку пре­мьер-ми­ни­стра Тур­ции, ко­то­рый рас­ска­зал чле­нам пар­ла­мен­та, что за­пи­сал на плен­ку из­ви­не­ния Нета­ни­я­ху. Он за­явил, что из­ви­не­ния Из­ра­и­ля не вер­нут Тур­ции уби­тых на «Ма­ви Мар­ма­ре» ша­хи­дов и не ис­пра­вят бес­че­ло­веч­но­го от­но­ше­ния Из­ра­и­ля к па­ле­стин­цам, но, как он счи­та­ет, очень важ­ны для свя­щен­ной па­мя­ти па­ле­стин­ских ша­хи­дов.




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment