Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

СМИ ЕС о причинах защиты Москвой "налоговых уклонистов" на Кипре


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
3 ответов в этой теме

Голосование: СМИ ЕС о причинах защиты Москвой "налоговых уклонистов" на Кипре (2 пользователей проголосовало)

чем можно объяснить защиту властью "налоговых уклонистов"?

  1. • желанием защитить вклады россиян (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  2. • обидой на Евросоюз (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  3. • стремлением сохранить свою собственность. (2 голосов [100.00%])

    Соотношение ответов: 100.00%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 KarantinS

KarantinS

    живет тут

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 57 438 сообщений

Опубликовано 23 Март 2013 - 10:04

СМИ ЕС о причинах защиты Москвой "налоговых уклонистов" на Кипре

В последние дни кто только не вспоминал слова Владимира Путина, обращённые к российским бизнесменам, – "пыль глотать замучаются деньги из оффшоров выводить"! И вот теперь российскому руководству, казалось бы, порадоваться кипрскому кризису, как-никак пророчество сбылось, а вместе с этим стала более реальной задача деоффшоризации российской экономики и возвращения капиталов на родину. В общем, не кипрский кризис, а манна небесная. Ан-нет. Попытку ввести на Кипре налог на банковские вклады резко и молниеносно осудили и президент Путин, и премьер-министр Медведев.
Более того, президент провёл экстренное совещание, на котором назвал это решение несправедливым, непрофессиональным и даже опасным (западные СМИ откуда-то проведали, что Путин на том совещании даже "стучал кулаком по столу", хорошо хоть ногами не топал). Другими словами, российская власть серьёзно озабочена кипрским кризисом. Парадокс? Да, киприоты в последний момент всё же отказались вводить единовременный налог на вклады, но решения по выходу из критической ситуации так и не найдено, а значит, проблема кардинально не решена и угроза дефолта не снята. И крупнейший в стране Bank of Cyprus просит правительство вновь вернуться к идее введения сбора со счётов.
Это значит, что вопрос, вынесенный французской Marianne в заголовок статьи Анн Дастакян (Anne Dastakian), "Кипр: почему Москва защищает своих налоговых уклонистов", остаётся актуальным и злободневным. Так что же подтолкнуло Кремль к защите сбежавших на Кипр российских капиталов, какими мотивами руководствуется Москва, и насколько сильно этот налог мог бы ударить по России? Эти и другие вопросы изучили аналитики разделов "новости Евросоюза" и "новости России" журнала инвесторов "Биржевой лидер" >>>


Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы.

С уважением, Олег.

#2 KOT9PA

KOT9PA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений

Опубликовано 23 Март 2013 - 02:45

Можно было бы сказать, ничего страшного в решении Кипра нет, наши олигархи на этих оффшорах заработали куда больше, пусть считают это налогом за непатриотичность. Можно было бы позлорадствовать, как это сделал губернатор Белгородской области Евгений Савченко, "Жаль маловато, надо было процентов 70 забрать и напечатать, чтобы мы узнали, кто такие русские патриоты, а кто такие русские киприоты". Но эти упрёки не совсем справедливы, ведь в том, что капиталы выводят в оффшоры, есть вина и родной экономической модели с её высокими рисками, нестабильной налоговой системой, неразвитым рынком труда, которые мешают держать деньги в российских банках.

интересно а кто в этом виноват и кто должен в стабильность инвестировать?

Дмитрий Медведев считает, что на самом деле количество серых схем, связанных с российскими деньгами на Кипре, в СМИ значительно преувеличено. Он особо подчеркнул, что на счетах в кипрских банках хранятся средства российских государственных структур, хранятся публично и законно. Именно этим он объяснил обеспокоенность Москвы кризисом в Никосии.

деньги гос. структур хранятся в оффшорах, это да. что же уже гос.структуры родным банкам не доверяют? и что правительство сделало чтобы повысить это доверие? вот своим примером и показывают где надо хранить деньги, вот только пример вышел немного не удачным.

Как утверждает управляющий директор общественной организации "Деловая Россия" Николай Остарков, предприниматель, который работает на экспорте-импорте, вынужден использовать оффшорные счета.

почему он не пишет, кто их вынуждает и чем это лучше для российской экономики? а если не лучше, то почему никто не запретил использование оффшор?

#3 Alex Li

Alex Li

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 744 сообщений

Опубликовано 23 Март 2013 - 05:06

деньги гос. структур хранятся в оффшорах, это да. что же уже гос.структуры родным банкам не доверяют?


Так они ж изнутри все знают :biggrin:
Как говорил моему отцу директор ресторана (еще в советское время), он ест в столовой напротив, потому что там он хотя бы не видит сам, КАК это готовится.
За работу!
С уважением, Алексей

#4 All777

All777

    живет тут

  • 20231115 (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений

Опубликовано 25 Март 2013 - 03:33

Кипр, это такой клубок финансовых, политических и бизнес интересов, причем не только России, но и все Евразии, что пытаться выделить какую либо одну причину, вызвавшую недовольство Кремля вряд ли возможно.
Кроме приведенных в статье причин, там могут быть еще секретные счета КПСС, КГБ.
Но, все же думаю, что причиной главной причиной бурной реакции Путина, если это правда, были не деньги.
Истинные эмоции возникают, когда по непредвиденной причине начинают рушиться какие-то планы, на осуществление которых
затрачена масса времени, напряжение ума и души.
Какие знать не могу, но интересно было бы.
 
С уважением, Александр.

Skype: All77711
E-mail: agk1954@mail.ru




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment