Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Christian Science Monitor (США) нашел виновника кризиса Кипра - это... Россия


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
8 ответов в этой теме

Голосование: Christian Science Monitor (США) нашел виновника кризиса Кипра - это... Россия (5 пользователей проголосовало)

кто является основным виновником банковского кризиса Кипра?

  1. - Россия, я согласен с аргументами изложенными Christian Science Monitor (США), (1 голосов [20.00%])

    Соотношение ответов: 20.00%

  2. - сам Кипр, не надо было набирать долгов, (2 голосов [40.00%])

    Соотношение ответов: 40.00%

  3. - США и ЕС - в долгах практически весь мир, а где спровоцировать кризис решается в США. (2 голосов [40.00%])

    Соотношение ответов: 40.00%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 KarantinS

KarantinS

    живет тут

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 57 438 сообщений

Опубликовано 22 Март 2013 - 08:17

Christian Science Monitor (США) нашел виновника кризиса Кипра - это... Россия

Кризис экономики Кипра, который грозит обвалить евро так, что все предыдущие обвалы поблекнут, вызывает заметный интерес специалистов всего мира. Буквально каждый день появляются новые материалы, посвящённые проблемам маленького «нетипично-оффшорного» острова. Журнал «Биржевой лидер» уже писал о том, как сложилась нынешняя ситуация на Кипре, вызвавшая едва ли не всенародные протесты и перенёсшая финансово-экономический кризис в политическую плоскость. Не менее интересно, как выглядит ситуация с другой стороны океана. Каковы причины кипрского кризиса и как в них замешана Россия, по мнению американских специалистов, разбирались аналитики отделов «новости Кипра» и «новости США» журнала «Биржевой лидер» >>>


Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы.

С уважением, Олег.

#2 Alex Li

Alex Li

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 744 сообщений

Опубликовано 22 Март 2013 - 09:02

а где спровоцировать кризис решается в США.


Вот роль США тут явно сомнительна - усиление роли России в Европе ничего хорошего им не сулит.
Пожалуй, стоит лишь один вопрос: Германия специально топит Кипр из меркантильных соображений, или действительно политики лишь выделываются перед избирателями? А ведь Европа - рынок для Германии...
За работу!
С уважением, Алексей

#3 KOT9PA

KOT9PA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений

Опубликовано 23 Март 2013 - 02:54

На немцев никак не подействовала реакция населения Кипра, которое вышло с гневными протестами на улицы, прямо обвиняя немецкое правительство.

т.е. получается это германия виновата, что правительство кипра весь свой бюджет распили и теперь денег нет? и получается из кармана немецких налогоплательщиков должна эта авантюра оплачиваться? ну тогда давайте и мы - россияне, украинцы и пр.выйдем и потребуем пусть германия и нашим странам возместит потери бюджета от распилов и откатов. хоть мы и не в ес, но ведь на европейской части проживаем), так что хай германия нас всех кормит.

И противопоставить всем этим соображениям немцы не могут ничего. Кроме одного: всё тех же заявлений, что немецкие налогоплательщики не намерены «спасать русских олигархов». Позиция откровенно иррациональная, в чём-то мстительная и, главное, наносящая вред отнюдь не России, а Кипру и всему Евросоюзу.

больше похоже на очень рациональный подход.

«раем для русских» Великобританию, которая в последние годы не скрывает своих намерений остаться чуть ли не единственным европейским оффшором (швейцарские банки уже повержены, теперь пришёл черёд кипрских?).

а вот это о многом говорит. и о том кто стоит за кипрским кризисом и кто весь профит получит от всего шума.
так что ни германия ни РФ тут не при чем. добавите в опросник вариант великобритания.

#4 U-sin

U-sin

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Опубликовано 23 Март 2013 - 06:52

Проголосовал за 2й вариант. В любом случае львиная доля вины в кипрском кризисе лежит на самом Кипре. А кризис на Кипре действительно выгоден для Великобритании, как было описано в посте выше. Мне интересно, как себя поведет Россия в этом вопросе... Ситуация интересная и неоднозначная.

#5 KOT9PA

KOT9PA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений

Опубликовано 23 Март 2013 - 09:20

может не совсем по теме, но очень интересная информация
http://izvestia.ru/news/533192 "Олимпийские кредиты ушли в офшор"

Проверка Счетной палаты показала, что риски, связанные с возвратом бюджетных средств, выделяемых на олимпийские объекты, фактически перенесены на плечи государства.

а теперь самое интересное

«Конечные бенефициары олимпийских заемщиков действительно известны. Например, не секрет, что ООО «Компания по девелопменту горнолыжного курорта «Роза Хутор»» аффилирована со структурами Владимира Потанина. «Роза» отвечает за горнолыжный комплекс, сноуборд-парк, фристайл-центр, спортивно-тренировочные базы, гостиницы и другое. По данным ЕГРЮЛ, 100% компании принадлежит ООО «Спорт Инвест», владельцами которого является кипрские Belfund Investments Limited и Interros International Investments Limited. Компания имеет самый крупный кредит ВЭБа — более 50 млрд рублей.
Вторая по размеру кредитная линия от ВЭБа — у «РогСибАла», которую связывают со структурами Олега Дерипаски. «РогСибАл» занимается строительством основной олимпийской деревни, комплекса зданий для размещения олимпийской семьи и международного Паралимпийского комитета. Недавно одобренный ВЭБом новый лимит кредитования — порядка 22 млрд рублей (ранее — 18 млрд рублей). Владелец «РогСибАла» — ООО «Имеретинская Ривьера» — принадлежит кипрской компании Spitzmar Limited.
Еще одна компания Дерипаски, задействованная на олимпийской стройке, — ООО «Порт Сочи Имеретинский» — недавно достроила грузовой район порта Сочи. Инвестиции ВЭБа составили 4 млрд рублей. На дальнейшее перепрофилирование порта в яхтенную марину «Базэл» просит еще 2,68 млрд рублей, но ВЭБ пока медлит с инвестициями. Компания находится в собственности кипрской Rightstreet Limited»
«ООО «Итера-СпортСтрой» возводит офисное здание в Имеретинской низменности для персонала автономной некоммерческой организации «Организационный комитет XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи». Привлеченный кредит от ВЭБа составляет порядка 4 млрд рублей. Компания входит в структуру международной группы «Итера», принадлежащей нефтегазовому магнату Игорю Макарову. По данным ЕГРЮЛ, ООО «Итера-СпортСтрой» принадлежит ООО «Итера-Инвест-Строй», 99% акций которой принадлежит кипрской компании Itera Group Limited, остальными акциями владеет ЗАО «ТЭК «Итера-Русь».



#6 shuric

shuric

    живет тут

  • 20240515
  • PipPipPipPipPip
  • 260 сообщений

Опубликовано 31 Март 2013 - 06:56

При этом вся убеждённость в том, что Кипр – это «налоговый рай» для русских олигархов и место отмывки денег, строится всего лишь на предположениях. Более того: немцам, как и прочим европейцам, хорошо известно, что с большей степенью вероятности можно назвать таким «раем для русских» Великобританию, которая в последние годы не скрывает своих намерений остаться чуть ли не единственным европейским оффшором

#7 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 31 Март 2013 - 07:10

Думаю что Кипр просто по хорошему плану был первым. Там в банках денег нет, дефолт проще говоря. Денег вкладчиков там уже давно нет, только обязательства. Только это же начало, далее Италия, Франция в общем вся Европа, возможно кроме Германии. А после Евро опять заживет своей жизнью.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#8 KOT9PA

KOT9PA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений

Опубликовано 31 Март 2013 - 09:14

Думаю что Кипр просто по хорошему плану был первым. Там в банках денег нет, дефолт проще говоря. Денег вкладчиков там уже давно нет, только обязательства. Только это же начало, далее Италия, Франция в общем вся Европа, возможно кроме Германии. А после Евро опять заживет своей жизнью.

после подобных происшествий евро вряд ли выживет.
вообще ситуация один в один повторяет неудавшийся эксперимент с ссср и если евросоюз рассыпется на составные части, т.е. все вернется к тому что было до этого, то не будет ничего удивительного в этом. нельзя смешивать в "общем котле" народы и /или экономики находящиеся на разных этапах своего развития.

#9 KOT9PA

KOT9PA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 03:40

http://www.newscom.m...kobritanii.html
Как пишет webofdebt.wordpress.com, изъятие депозитов клиентов в банках Кипра, кажется, не было чем-то одноразовым, отчаянной идеей нескольких чиновников «евротройки», чтобы спасти свои балансы. Совместная работа американской Федеральной корпорации по страхованию депозитов и Банка Англии от 10 декабря 2012 года, показывает, что эти планы долго вынашивались. И, что они были реализованы с согласия Совета финансовой стабильности G20 в Базеле, Швейцария и что результатом будет передача ясного права банкам использовать средства вкладчиков.

если честно не нашел тут РФ.

"Новая Зеландия имеет аналогичные директивы."
интересно, если подобное изъятие банковских вкладов произойдет в н. зеландии, либо в другой стране и там обнаружат счета россиян, "эксперты" тоже будут считать что во всем этом вина РФ?




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment