Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Практические занятия по Классам и Вебам

Практика и обсуждение вебов

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1953 ответов в этой теме

#211 Profi-888

Profi-888

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Опубликовано 31 May 2013 - 06:39 AM

Spoiler


Сергей, объясните, почему 5-й знак после запятой именно отбрасывается при определении пивота, а не округляется? и на каком основании он вообще отбрасывается?


И как на это смотрит ТС МФ? Ведь, наверняка, в Академии со всем этим уже давно разобрались. Академия тем и хороша, что к каждому шороху рынка прислушивается, разбирает все по косточкам и принимает решение, как с этим жить дальше! Здесь же столько Умов и Талантов!!!!!

С уважением, Галина.

P.S. А теперь уже точно достала! :biggrin:

#212 rios.arh

rios.arh

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Опубликовано 31 May 2013 - 08:06 AM


доброго времени суток. Люди добрые, поделитесь индикатором АО 3_34, или подскажите где его можно достать! Плиз!


Пользуйтесь на здоровье: http://forum.masterf...dpost&p=1030471 , пост 679
http://forum.masterf...dpost&p=1024903 , пост 549

Благодарю!!!

#213 rios.arh

rios.arh

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Опубликовано 31 May 2013 - 10:17 AM

и еще вопрос от чайника: а как все таки сделать не стандартные ТФ.

#214 SPEKULATOR

SPEKULATOR

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений

Опубликовано 31 May 2013 - 11:56 AM


Spoiler


Сергей, объясните, почему 5-й знак после запятой именно отбрасывается при определении пивота, а не округляется? и на каком основании он вообще отбрасывается?


И как на это смотрит ТС МФ? Ведь, наверняка, в Академии со всем этим уже давно разобрались. Академия тем и хороша, что к каждому шороху рынка прислушивается, разбирает все по косточкам и принимает решение, как с этим жить дальше! Здесь же столько Умов и Талантов!!!!!

С уважением, Галина.

P.S. А теперь уже точно достала! :biggrin:


:smile: Ну, раз вам пятый знак жить не даёт у меня ещё один вопрос. Наверняка вы заметили, что в терминале в обзоре рынка не одна цена, а две - Бид и Аск - цена покупки и цена продажи. Так вот, какую цену вы используете для пробития пивота?
У меня не спрашивайте, я не знаю. :rolleyes:

#215 Relic

Relic

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений

Опубликовано 31 May 2013 - 01:15 PM

:smile: Ну, раз вам пятый знак жить не даёт у меня ещё один вопрос. Наверняка вы заметили, что в терминале в обзоре рынка не одна цена, а две - Бид и Аск - цена покупки и цена продажи. Так вот, какую цену вы используете для пробития пивота?
У меня не спрашивайте, я не знаю. :rolleyes:


Цены-то две, но график строится по Биду. Соответственно и все сигналы, а не только пивоты, строятся (и "сигналятся" :biggrin: ) по Биду. :smile:
be yourself no matter what they say...

#216 Profi-888

Profi-888

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Опубликовано 31 May 2013 - 02:00 PM



Spoiler


Сергей, объясните, почему 5-й знак после запятой именно отбрасывается при определении пивота, а не округляется? и на каком основании он вообще отбрасывается?


И как на это смотрит ТС МФ? Ведь, наверняка, в Академии со всем этим уже давно разобрались. Академия тем и хороша, что к каждому шороху рынка прислушивается, разбирает все по косточкам и принимает решение, как с этим жить дальше! Здесь же столько Умов и Талантов!!!!!

С уважением, Галина.

P.S. А теперь уже точно достала! :biggrin:


:smile: Ну, раз вам пятый знак жить не даёт у меня ещё один вопрос. Наверняка вы заметили, что в терминале в обзоре рынка не одна цена, а две - Бид и Аск - цена покупки и цена продажи. Так вот, какую цену вы используете для пробития пивота?
У меня не спрашивайте, я не знаю. :rolleyes:


Я смотрю по High или Low свечей в соответствии на каком тренде (бычий, медвежий) они находятся. И при чем тут Бид-Аск?

#217 Tion

Tion

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений

Опубликовано 31 May 2013 - 05:08 PM


Если пивот пробит хотя бы "пшиком", значит он уже пробит. :smile: (Ну это я так, как математик рассуждаю).
Неприятность может случиться из-за различия котировок в разных ДЦ. Но это... неизбежное зло...

Привет, Андрей!
Я по-разному думала, и округляла, и отбрасывала пятый знак! Сегодня на вебе разобрались. Спасибо Сергею Михайловичу! А вот эту "неизбежность" из-за котировок в разных ДЦ я решила исправить так: установлю терминалы, как минимум пяток, от разных ДЦ и буду "ГОЛОСОВАТЬ БОЛЬШИНСТВОМ"!

С уваженим, Галина.


Галя! У меня тоже пять знаков послее (,). Отбрасываю последний и все в порядке. Если уж так стремно, то смени ДЦ, на то где его нет и забудь про этот кошмар. Пивот если пробит, то он пробит независемо от знаков.и на каком оснавании вы его округляете. Я смотрю по факту.
Удачной торговли!!
Знать - значит уметь. Понимать - значит действовать!
С Уважением...

#218 Tion

Tion

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений

Опубликовано 31 May 2013 - 05:20 PM

и еще вопрос от чайника: а как все таки сделать не стандартные ТФ.


Для любителей не стандартных ТФ в МТ4. Кто хочет, но не знает как.

Порядок конвертации различных тайм-фреймов в MetaTrader 4:
Допустим, мы хотим получить 10-минутки по EURUSD с изменениями этого графика в реал-тайм. Для этого открываем минутный график EURUSD и окно Навигатора. В окне Навигатора раскрываем папку «Скрипты» и набрасываем скрипт «Period_Converter» на минутный график EURUSD. Вводим в качестве параметра значение нового таймфрейма - для 10-минуток - это будет 10. Для 3-часовок 180 и т.п. Далее необходимо установить разрешение на импорт функций из DLL. Ручное подтверждение можно снять - тогда скрипт будет автоматически подключать DLL без вашего подтверждения. Все установлено - нажимаем «Ок».
После этого скрипт становится активным на минутном графике, формирует и записывает новый файл истории, о чем можно судить из записи в журнале «Эксперты» Запись в журнале «Эксперты» о сформированном новом файле истории в который записано 1127 записей. Идем в меню «Файл» - выбираем «Открыть автономно» Находим в базе данных созданный нестандартный файл истории EURUSD М10 и загружаем его. Если стояло «Ручное подтверждение вызова» функции DLL, то на первом же тике после открытия оффлайнового графика появится запрос на подтверждение - надо ответить «Да».
В журнале «Эксперты» появится запись о том, что окно графика найдено - это значит, что скрипт стал отслеживать открытое окно нестандартной истории и теперь на каждом новом тике будет осуществлять обновление в нем. Теперь 10-минутный график двигается точно так же, как и минутный. В принципе, минутный график можно свернуть, чтобы он не занимал место на экране, но он должен оставаться активным.
Необходимо помнить, что при изменении профиля скрипты слетают и поэтому, при возвращении, надо будет вновь установить скрипт на минутный график. Если вы хотите установить несколько нестандартных графиков таким образом, то надо открыть, соответственно, на каждый из них по минутному графику и на каждый график установить свой скрипт.

Еще можно посмотреть здесь: http://forum.masterf...?showtopic=8258
Знать - значит уметь. Понимать - значит действовать!
С Уважением...

#219 SPEKULATOR

SPEKULATOR

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений

Опубликовано 31 May 2013 - 05:25 PM




Spoiler


Сергей, объясните, почему 5-й знак после запятой именно отбрасывается при определении пивота, а не округляется? и на каком основании он вообще отбрасывается?


И как на это смотрит ТС МФ? Ведь, наверняка, в Академии со всем этим уже давно разобрались. Академия тем и хороша, что к каждому шороху рынка прислушивается, разбирает все по косточкам и принимает решение, как с этим жить дальше! Здесь же столько Умов и Талантов!!!!!

С уважением, Галина.

P.S. А теперь уже точно достала! :biggrin:


:smile: Ну, раз вам пятый знак жить не даёт у меня ещё один вопрос. Наверняка вы заметили, что в терминале в обзоре рынка не одна цена, а две - Бид и Аск - цена покупки и цена продажи. Так вот, какую цену вы используете для пробития пивота?
У меня не спрашивайте, я не знаю. :rolleyes:


Я смотрю по High или Low свечей в соответствии на каком тренде (бычий, медвежий) они находятся. И при чем тут Бид-Аск?


Дело в том, что даже на истории на High или Low, а также на закрытии и открытие свечей есть вторая цена Аск. Она просто невидимая, её убрали с истории чтоб не захламлять график. А в онлайне видно чётко, если включить её. Ну я уже разобрался с этим вопросом, выше ответили, что все сигналы иду по Биду. Получается какую цену видим на истории, по той и работаем.

#220 NIKANOR75

NIKANOR75

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений

Опубликовано 31 May 2013 - 06:13 PM

Здравствуйте.
Что у меня неправильно?
+ вопрос на рис.

Вложенные превью

  • 1.gif

Умеющий побеждать других - очень сильный , а победивший себя могущественный.

#221 rios.arh

rios.arh

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Опубликовано 31 May 2013 - 11:53 PM

Здравствуйте.
Что у меня неправильно?
+ вопрос на рис.

Мне кажется, что волна от вашего АС до вопросика эт одна вола В с повышением ВУ. Но я сам ток учусь,так что могу шибаться
Размещенное изображение

#222 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4501 сообщений

Опубликовано 01 June 2013 - 05:47 AM

Мне кажется, что волна от вашего АС до вопросика эт одна вола В с повышением ВУ. Но я сам ток учусь,так что могу шибаться



Подсказка верно, есть повышение ВУ по второй желтой и " даже два раза - пробитие НК и по волне желтая В авс(ус).
Далее - третья желтая есть аС...вС...
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#223 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4501 сообщений

Опубликовано 01 June 2013 - 05:53 AM

Я смотрю по High или Low свечей в соответствии на каком тренде (бычий, медвежий) они находятся. И при чем тут Бид-Аск?


Еще раз про пивоты с пятью знаками: правила определения места остается неизменным - экстремум второй свечи (по разным трендам), А запись - без последнего знака. Использование пивата по пробитию, и не очень пейте валериану по этой замарочке
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#224 Profi-888

Profi-888

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Опубликовано 01 June 2013 - 06:37 AM


Я смотрю по High или Low свечей в соответствии на каком тренде (бычий, медвежий) они находятся. И при чем тут Бид-Аск?


Еще раз про пивоты с пятью знаками: правила определения места остается неизменным - экстремум второй свечи (по разным трендам), А запись - без последнего знака. Использование пивата по пробитию, и не очень пейте валериану по этой замарочке


Сергей Михайлович, я по этому вопросу "спокойней танка". Сами ведь говорили, что не должно быть непоняток, задавайте вопросы на форуме. Вопрос возник. Задала. Обсудили. Получила ответ. СПАСИБО!!!!!

С уважением, Галина.

P.S. "Самый глупый вопрос - это не заданный вопрос ... "

#225 NIKANOR75

NIKANOR75

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений

Опубликовано 01 June 2013 - 06:18 PM


Мне кажется, что волна от вашего АС до вопросика эт одна вола В с повышением ВУ. Но я сам ток учусь,так что могу шибаться



Подсказка верно, есть повышение ВУ по второй желтой и " даже два раза - пробитие НК и по волне желтая В авс(ус).
Далее - третья желтая есть аС...вС...


Здравствуйте.
С помощью ваших подсказок своял этот рисунок.
Истинна где-то рядом для понимания которой не хватает маленького ключика.
Если можно для лучшего понимания укажите сигналы по пунктам по мере появления.
+ Вопрос на рис.
Спасибо.

Вложенные превью

  • 1.2.gif

Умеющий побеждать других - очень сильный , а победивший себя могущественный.




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment