Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * * * - 4 - количество голосов

Как уменьшить нагрузки на психику?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1039 ответов в этой теме

#16 natik-09

natik-09

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 42 сообщений

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 06:23

Как новый участник форума хочу внести свою лепту в развитие нашей боевой группы.
По ФОРЕКСУ мне сказать нечего, т.к. на сегодняшний день я в нем полный ноль.

Но зато мне есть что сказать по тому, что касается нагрузок на психику.

Хочу сразу сказать, я никого не "агитирую за советскую власть", просто предлагаю дополнительную информацию для
<b>осознанного выбора</b>. Каждый делает выбор <b>сам</b>. Но возможно, от меня Вы узнаете то, чего Вы не знали, и это развернет Ваш тренд.

1. Первым делом лучше признаться себе в том, что, если Вы употребляете табачный дым или никотиновые заменители, то о "снижении нагрузок на психику", можно забыть. Выведение никотина из организма само по себе вызывает нервозность, которую можно чуть-чуть подавить только загнав новую дозу этого яда. Поэтому пока Вы "снимаете стресс сигаретой" - Вы обречены ходить по кругу "прием никотина - приглушение нервозности - начало вывода яда из организма - нарастание нервозности - новая доза никотина". Как избавиться от этого - это уже вторая задача. Первая задача осознать и принять для себя решение. Я никого не призываю стукнуть кулаком по столу и изобразить из себя героя. Но важно себе сказать: "Я поступлю вот так вот на основе того, что я знаю". И если Вы решите вести трезвый образ жизни, то сделать это - методов много - можно по Аллену Карру, можно по методу Шичко (которого в СССР заклеймили буржуазным психофизиологом), можно на основе подробного изучения собриологии. На мне, например, сработал третий метод. Про вторые два я узнал потом и... использовал их, чтобы еще больше укрепить свою уверенность.
Так что если Вы хотите, чтобы именно Вы открывали и закрывали сделку, а не сбившийся обмен веществ, то еще раз прокрутите у себя в голове: стоит учиться трезвости или так сойдет.


2. Нужно также для себя в голове прокрутить тот факт, что употребление этанола в любых формах от паленой водки и самогона до двухпроцентного чешского пива, всяких бренди с разными лейблами, настоящего французского вина, и шампанского Кристалл за 3000 долларов как у Тарантино приводит к нарушению работы мозга. Я об этом писал в другой теме: <a href="http://forum.masterf...pic=3226&st=30" target="_blank">http://forum.masterf...=3226&st=30</a> если заинтересовал.
Кратко повторюсь:
1) Вышибание недельного запаса эндорфинов приводит к отсутствию удовольствия, в т.ч. удовольствия от достижений.
2) Склеивание эритроцитов, забивание капилляров бляшками и смерть клеток головного мозга, и как следствие уничтожение памяти, опыта, навыков.
3) Предсмертная эйфория умирающих головных клеток и ломка правильной организации мозговой нейросети. А следовательно, Вам начнет нравится любое нанесение себе вреда - в том числе и открытие проигрышных позиций.

При этом "культурное" и "умеренное" употребление - это ложь. Много пьете - много клеток погибнет, мало пьете - погибнет меньше. Но они будут гибнуть <b>при каждом </b>употреблении алкоголя.


3. Может не совсем к снятию нервозности, но точно связано с психологией:
Употребление любых наркотических средств, как нелегальных, так и легальных, включая этанол, никотин и другие наркотики табачного дыма, формирует у человека психологию жертвы через инфантильность или наоборот через гипертрофированные эмоциональные реакции. Вообще то это это противоположности, но здесь они работают совершенно одинаково. На самом деле бурная деятельность, являющаяся последствием возбудимости, ведет к тому же, что и инфантильность, которая является следствием заторможенности, а именно: человек в обоих случаях не способен на поступательное, нацеленное, волевое действие, повторяющееся изо дня в день: либо он раскис, либо прыгает, дергается, бросается с одного на другое, пока не выдохнется.

4. Про телевизор, я думаю, не стоит говорить. Но лично у меня его нет уже много лет. Если горите желанием смотреть кино, смотрите лучше скачанное из интернета - здесь Вы снимаете самое главное психическое воздействие - рекламу, ведь реклама - это один из главных факторов, наносящих урон психике. Как следствие нервозность. Как говорил однажды на каком-то тренинге по продажам тренер (я не любитель "чакр" и прочего, но цитирую, как запомнил) - "Вот Вы смотрите фильм, Вы полностью в этой сцене, Вы даже не видите, что стоит рядом с телевизором, Вы забыли, что Вы в своей квартире, Вы там - рядом с героем в мчащейся машине, у Вас все чакры раскрылись, и тут Вам в эти раскрывшиеся чакры забрасывают сникерс".

Спасибо за просвещение. Очень познавательно. Вспоминая знания, полученные в институте - согласна на все 100%.

#17 Alexluck

Alexluck

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 04:56

КАК НЕ ПОПАСТЬ В КАПКАН ЭМОЦИЙ
Первый шаг в освоении умении сопровождения сделки – отказ от наблюдения за экьюити ( т.н. плавающий депозит), а так же отказ мониторинга прибылей/убытков в режиме реального времени когда ты находишься в позиции.

Очень мудрый совет! Лично я, убрав окошко терминала, стал намного легче воспринимать плавающие убытки :rolleyes:
Все вышесказанное ИМХО )
С уважением. Александр.

#18 dumitru

dumitru

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Опубликовано 22 Март 2010 - 12:01

КАК НЕ ПОПАСТЬ В КАПКАН ЭМОЦИЙ
Первый шаг в освоении умении сопровождения сделки – отказ от наблюдения за экьюити ( т.н. плавающий депозит), а так же отказ мониторинга прибылей/убытков в режиме реального времени когда ты находишься в позиции.


- правильно, я стараюсь не смотреть на "терминал" [ где баланс показывают минуса =)) ]... надо смотреть только на график...
- а еще я сначала думаю [редкость в форексе :Д] а потом даю ордер... - это совет от меня... )))

#19 Stas1k

Stas1k

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Опубликовано 08 Апрель 2010 - 06:46

- а еще я сначала думаю [редкость в форексе :Д] а потом даю ордер... - это совет от меня... )))


Это, пожалуй, самое важное для трейдера.

#20 Вавилен Татарский

Вавилен Татарский

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Опубликовано 19 Апрель 2010 - 10:40

год назад стал торговать "по графику", окошко с прибылями-убытками убрал, и торговля пошла спокойнее и что радует профит пошел стабильный.
не клади все яйца в одну корзину!

#21 criman

criman

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений

Опубликовано 24 Апрель 2010 - 05:03

Понимать как движется цена , что может получиться при определенных критериях ;
Какие два варианта ждут по движению.

Одним словом : знания .
И никакой нагрузки на психику не будет.

Сообщение изменено: criman, 24 Апрель 2010 - 05:14 .

ТС "Двойной крест МФ"

К минимальному результату пришёл после обучения(торговли) в 2.5 года.

Удача, любит подготовленных.
Люблю гулять по рынку.... :)
_____________
Если есть вопросы,в личку.

#22 ABCFOREX

ABCFOREX

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 49 сообщений

Опубликовано 06 Май 2010 - 05:58


КАК НЕ ПОПАСТЬ В КАПКАН ЭМОЦИЙ
Первый шаг в освоении умении сопровождения сделки – отказ от наблюдения за экьюити ( т.н. плавающий депозит), а так же отказ мониторинга прибылей/убытков в режиме реального времени когда ты находишься в позиции.


- правильно, я стараюсь не смотреть на "терминал" [ где баланс показывают минуса =)) ]... надо смотреть только на график...
- а еще я сначала думаю [редкость в форексе :Д] а потом даю ордер... - это совет от меня... )))


Для того, чтобы не «трясло» глядя на окошко с прибылями убытками уменьшите просто объемы торгуемого капитала. Потому что, спрятавшись за шторой (закрыв окно), вы все равно будете переживать за вложенные деньги. В любом случае убыточные сделки будут так или иначе, а если их бояться и прятаться от них, то это путь к еще большей просадке счета.
------------------------------------------------------------------------
Спокойный ум порождает правильные мысли. Правильные мысли порождают правильные действия, а правильные действия - работу, которая является материальным отражением того, что увидят другие. Robert Balan

#23 Sever

Sever

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Опубликовано 07 Май 2010 - 02:10

ABCFOREX
"Для того, чтобы не «трясло» глядя на окошко с прибылями убытками уменьшите просто объемы торгуемого капитала. Потому что, спрятавшись за шторой (закрыв окно), вы все равно будете переживать за вложенные деньги. В любом случае убыточные сделки будут так или иначе, а если их бояться и прятаться от них, то это путь к еще большей просадке счета."

По-моему, толковый, дельный совет.

#24 СеверныйВетер

СеверныйВетер

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Опубликовано 18 Май 2010 - 08:34

Деньги - первое, что надо человеку в списке продуков жизни, такова реальность. А людям, которым хорошо без денег, предлагаю всем дружно позавидовать... им не снятся графики как минимум. :biggrin:

Я бы только сказал, что не сами деньги, а огромные возможности, которые они предоставляют. :rolleyes:
страх и потребление.

#25 Ravenloff

Ravenloff

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Опубликовано 15 Июнь 2010 - 08:41

Думаю это борьба со своим страхом и только. + после пару неудачных сделок как бы включаеться мозговой блокиратор . ну на подобия как вы если бы сунули бы палец в огонь

С сегодняшнего дня попробую опробывать свой метод борьбы со страхом. Через пару неделк отпишусь :smile:

а может еще нужна и наглость: частенько замечал что когда не торгуешь все вроде бы норм но когда начинаешь, начинают вылазить "исключения" 1 за 1.
И тут думаю надо проявлять стойкость

Сообщение изменено: Ravenloff, 15 Июнь 2010 - 08:45 .


#26 VeloVelo

VeloVelo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6 660 сообщений

Опубликовано 15 Июнь 2010 - 11:01

Для снижения нагрузки:
1. Снижайте интенсивность торговли.
2. Уменьшайте размер позиции.
3. Не забывайте - знание - сила! Изучайте рынок, тестируйте свою систему, исследуйте что было..по мере накопления знаний о рынке стресс будет падать.

#27 Freid

Freid

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 05:08

VeloVelo : Для снижения нагрузки:
1. Снижайте интенсивность торговли.
2. Уменьшайте размер позиции.

Ну тогда тот, кто снижает нагрузку должен понимать, что при этих условиях теряет прибыльность.

#28 Салим Аль Фарух

Салим Аль Фарух

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Опубликовано 13 Октябрь 2010 - 04:47

VeloVelo : Для снижения нагрузки:
1. Снижайте интенсивность торговли.
2. Уменьшайте размер позиции.

Ну тогда тот, кто снижает нагрузку должен понимать, что при этих условиях теряет прибыльность.

Не обязательно. В спокойном ритме гораздо проще принимать обдуманные решения

#29 Bah

Bah

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 118 сообщений

Опубликовано 28 Май 2011 - 05:28

Для снижения нагрузки установите таймфрейм и четко его соблюдайте. А в перерывах занимайтесь физическими нагрузками

#30 RaDugal

RaDugal

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений

Опубликовано 18 Июнь 2011 - 04:54

"Вот Вы смотрите фильм, Вы полностью в этой сцене, Вы даже не видите, что стоит рядом с телевизором, Вы забыли, что Вы в своей квартире, Вы там - рядом с героем в мчащейся машине, у Вас все чакры раскрылись, и тут Вам в эти раскрывшиеся чакры забрасывают сникерс".


для меня это новая информация. учту. :smile:




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment