Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Прав ли Сушко, что Украина в предизоляционном состоянии


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
6 ответов в этой теме

Голосование: Прав ли Сушко, что Украина в предизоляционном состоянии (10 пользователей проголосовало)

как вы считаете, кто виноват, что ситуация в Украине не меняется к лучшему?

  1. - власть; (2 голосов [20.00%])

    Соотношение ответов: 20.00%

  2. - оппозиция; (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  3. - и те и другие. (8 голосов [80.00%])

    Соотношение ответов: 80.00%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 KarantinS

KarantinS

    живет тут

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 57438 сообщений

Опубликовано 06 January 2013 - 11:04 PM

Прав ли Сушко, что Украина в предизоляционном состоянии

Какой вы видите ситуацию Украине в 2013г - "будет плохо" или "совсем плохо", - популярная шутка социологов Украины, в которой как известно, есть только доля от шутки. Известный аналитик научный директор Института евроатлантического сотрудничества Александр Сушко дал свое объяснение ситуации в Украине глазами США и ЕС, которое можно охарактеризовать 2-мя тезисами
- Украина находится в "пред изоляционном состоянии"
- Украина сейчас никому на Западе не интересна.

В чем прав или нет известный специалист в характеристике ситуации и прогнозов Украины на ближайший год для потенциальных инвесторов, - разбирались аналитики разделов "новости Украины" и "новости СМИ" журнала "Биржевой лидер" >>>


Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы.

С уважением, Олег.

#2 Alex Li

Alex Li

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 744 сообщений

Опубликовано 07 January 2013 - 08:02 AM

Хоть проголосовал и за третий вариант, но нужно добавить немалую часть вины народа, который данные власть и оппозицию поддерживает независимо от их действий. Нет у власти осознания, что, явно занимаясь не тем, они вылетят из следующего парламента и президентского кресла, уступив места хоть какой-то задрыпаной партии, но не врущей так явно.
За работу!
С уважением, Алексей

#3 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1167 сообщений

Опубликовано 07 January 2013 - 10:49 AM

Сушко известная личность в Украине, будучи главой МВД он на каждом углу распинался, что живет на сьемной квартире и взяток не берет. Это ему очень помогало, когда он с Морозом крутил свои дела. Какой здравомыслящий человек будет прислушиваться к бредням этого так называемого "социалиста"))) По поводу улучшений в стране, какие могут быть реформы при диктатуре олигархической власти)))

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#4 Олег Ярославович

Олег Ярославович

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 397 сообщений

Опубликовано 07 January 2013 - 12:21 PM

Прав ли Сушко, что Украина в предизоляционном состоянии

Полной изоляции Украины, конечно же, не будет.
Какие-то показательно-назидательные действия демонстрироваться будут как Западом, так и Москвой.
Но, до полной изоляции дело не дойдет.

С уважением,
Олег Ярославович
С уважением,
Олег Ярославович

#5 All777

All777

    живет тут

  • 20231115 (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений

Опубликовано 07 January 2013 - 02:19 PM

По большому счету, страна с таким потенциалом, как Украина не интересной быть не может. Хотя бы на перспективу.
Но на данный момент, это как чемодан без ручки. Нести тяжело и выбросить жалко.
Интерес со стороны Запада отчетливо виден, когда Украина, под давлением России начинает делать какие-то шаги в сторону
Таможенного Союза. Сразу звонок от Баррозу и неконкретный разговор о следующем шаге сближения с Евросоюзом.
В России так же понимают пред изоляционную ситуацию Украины ( в немалой степени этому способствовали).
Но давление оказывают больше закулисно. На публичном же плане больше демонстрируют такую позицию, что не очень то и надо.
Оставляя Украине возмодности для проявления инициативы.
Помимо внешних факторов украинские политики добавили факторов внутренних. Причем и власть и оппозиция в равной степени.
Исходя из общедоступной информации рискну предположить, что неопределенная позиция Украины и неопределенная ситуация в целом
сейчас выгодна власти, и будет удерживаться до президентских выборов, насколько это возможно.
Однако влияние внешних факторов может придать этой неопределенности какую-то направленность.
Все возможности для создания хотя бы видимости равноправных отношений, будь то с Западои или с Россией, безнадежно утрачены.
Ситуацию могли бы спасти решительные меры в сфере экономики. Например, принять пакет законов, обеспечивающих инвестиционный рай для частного капитала. Потенциал у Украины большой, денег придет много, особенно под гарантии безопасности со стороны государства.
Возможность быстрого экономического роста в Украине вынудит внешних политиков смягчить позицию и начать делать встречные шаги.
Но... это утопия. У нашей власти не хватит решительности это сделать. Зато у наших олигархов хватит решительности этого не допустить.
Какой выход? По крайней мере у нас с вами один есть - совершенствовать наш трейдинг, зарабатывать как можно больше денег и эти деньги вкладывать в наших детей в расчете на то, что они станут нашей элитой с признаками ума и человечности.
В этом поколении ожидать от власти нечего.
 
С уважением, Александр.

Skype: All77711
E-mail: agk1954@mail.ru

#6 vak-308

vak-308

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 847 сообщений

Опубликовано 07 January 2013 - 08:38 PM

Однозначно виноваты и власть и опозиция. Постоянные шатания, поиски длинного рубля (доллара, евро) для себя, и полное отсутсвие видения Украины в современном мире. Только общие фразы: сильная, независимая, экономическиразвитая и т.д. Как результат нет направления, а стабильность только водном - постоянно высокий уровень коррупции на всех уровнях власти, отсутсвие доверия со стороны народа ( явка на последних выборах одна из самых низших за 20 лет).
Знай врага и знай себя. Тогда и в тысяче битв ты не потерпишь поражение.
Сунь-цзы

#7 Сергей Олейник

Сергей Олейник

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений

Опубликовано 09 April 2013 - 08:33 AM

Доброе утро!Согласен отчасти с Олегом Ярославовичем,я не думаю,что Украина находиться в предизоляционном состоянии.Может быть будут вводить какие то именные санкции,по примеру закона "Магнитского",что лично я горячо поддерживаю(правда насколько ониэффективны не знаю,если возникнут какие то лучшие механизмы поддержу их).Украина находиться мне кажеться в каком то неопределенном состоянии,декларируеться много всего на словах,на практике процен исполнения не знаю точно,но думаю не высокий.Я думаю результатов нужно ждать в будущем,а сегодня работать на этот результат.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment