Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Ученые США: топливо из сахара и травы скоро заменит нефть


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
51 ответов в этой теме

Голосование: Ученые США: топливо из сахара и травы скоро заменит нефть (12 пользователей проголосовало)

cмогут ли ученые найти альтернативу нефти в ближайшие годы?

  1. - да; (6 голосов [50.00%])

    Соотношение ответов: 50.00%

  2. - нет. (6 голосов [50.00%])

    Соотношение ответов: 50.00%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#16 migor-f

migor-f

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2012 - 05:33

Специально занимать плодородные земли под растительные культуры для производства биотоплива с целью почти заменить топливо из нефти- глупость. Иначе что есть будем?
Возможно есть вариант выращивания водорослей для этих целей- но я не знаю.


Альтернативой считаю двигатели на электротяге и водороде при условии развития ядерной /термоядерной энергетики.

#17 All777

All777

    живет тут

  • 20231115 (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2012 - 08:36

Альтернативная энергетика уже существует. Запасы неисчерпаемы себестоимость намного ниже традиционной.
Но увы. Есть субъективные причины, по которым она еще не скоро станет массовой. А если и станет, то для нас она дешевле не будет.
 
С уважением, Александр.

Skype: All77711
E-mail: agk1954@mail.ru

#18 andresmit

andresmit

    VIP User forum (VMF/SRP)

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2012 - 08:38

Специально занимать плодородные земли под растительные культуры для производства биотоплива с целью почти заменить топливо из нефти- глупость. Иначе что есть будем?
Возможно есть вариант выращивания водорослей для этих целей- но я не знаю.


Альтернативой считаю двигатели на электротяге и водороде при условии развития ядерной /термоядерной энергетики.

На сколько я знаю с водорослями тоже проблема в мировом океане . Избыток наносит вред окружающей среде. Все хорошо в гармонии.

#19 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2012 - 09:03

Энергия приливов/отливов уже применяется в мире. Смотрел видео где большой поплавок волной качало назад и вперед при этом создавая электричество. Да много каких идей наверно есть только деньги нужны на сборку и испытания, а как правило хороший ученый без копейки лишней.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#20 Hanuman

Hanuman

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2012 - 06:09

Не вопрос, что альтернативная энергетика существует. Достаточно залезть в ютуб, каждый кому не лень выкладывает видео магнитных электрогенераторов.
Время от времени проскальзывает информация о структурирование воды, которая после добавления части дизтоплива, ее можно применять как топливо. И такой информации масса. Один раз, видел по ящику, макет альтернативного двигателя, способного в принципе, выводить на орбиту космические челноки, не загрязняя атмосферу и не портя экологию.

Но это не надо тем кто сидит на вентиле. Сейчас они накапливают финансовые средства, а затем подомнут под себя "ближайшие" альтернативные источники энергии.

#21 Alex Li

Alex Li

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 744 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2012 - 07:55

Энергия приливов/отливов уже применяется в мире. Смотрел видео где большой поплавок волной качало назад и вперед при этом создавая электричество. Да много каких идей наверно есть только деньги нужны на сборку и испытания, а как правило хороший ученый без копейки лишней.


Увы, выход энергии получается маленьким, да и приливы нормальные только в океанах и внешних морях.

Не вопрос, что альтернативная энергетика существует. Достаточно залезть в ютуб, каждый кому не лень выкладывает видео магнитных электрогенераторов.
Время от времени проскальзывает информация о структурирование воды, которая после добавления части дизтоплива, ее можно применять как топливо. И такой информации масса. Один раз, видел по ящику, макет альтернативного двигателя, способного в принципе, выводить на орбиту космические челноки, не загрязняя атмосферу и не портя экологию.

Но это не надо тем кто сидит на вентиле. Сейчас они накапливают финансовые средства, а затем подомнут под себя "ближайшие" альтернативные источники энергии.


Так сделайте себе такой генератор и получайте электроэнергию на здоровье :tongue: , раз уж это делают все, кому не лень. Узнаете много нового.
За работу!
С уважением, Алексей

#22 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2012 - 08:09


Увы, выход энергии получается маленьким, да и приливы нормальные только в океанах и внешних морях.

Кстати нет, он вырабатывает энергии чтобы хватило не большому городу. Вроде как эксперимент был то ли в Финляндии, то ли в Швеции.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#23 Alex Li

Alex Li

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 744 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2012 - 01:23

Если бы ссылочку... Что за город, на что именно хватает? Неужели, на отопление в северных широтах? И на производство (если есть)?
Вообще-то, жилье как раз обеспечить проще - освещение и приготовление пищи оптимизировать можно, а больше там ничего и нету. Но большую часть электроэнергии потребляют именно предприятия, ведь если металл плавится в электродуговой печи, тут мало что можно сэкономить - электроэнергия превращается в тепло и так с кпд ок. 100%. А создав энергетическую инфраструктуру, расчитанную на предприятия, можно неслабо сэкономить за счет эффекта масштаба. А если есть сравнительно недорогая энергия для производства, почему бы и жилье ею не питать? Вот и остаются альтернативные источники таковыми.
За работу!
С уважением, Алексей

#24 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2012 - 10:01

Топливо из сахара и травы? Я думаю, что сами нефтяники устроили такую пиар-компанию, чтобы еще на эн-ное время "отсрочить" развитие получения альернативной энергии, которую Тесла описал еще век назад... чтобы "ученые" не работали по направлению Теслы!
С уважением, Расул.

#25 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2012 - 03:04

Топливо из сахара и травы? Я думаю, что сами нефтяники устроили такую пиар-компанию, чтобы еще на эн-ное время "отсрочить" развитие получения альернативной энергии, которую Тесла описал еще век назад... чтобы "ученые" не работали по направлению Теслы!

В любом случае нужен плавный переход к этой энергии. А те ученые которые верили и работали над творением Теслы, думаю продолжают свою работу.
А то что подхватывать начатое талантливыми людьми уже другой разговор.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#26 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2012 - 03:11

Не вопрос, что альтернативная энергетика существует. Достаточно залезть в ютуб, каждый кому не лень выкладывает видео магнитных электрогенераторов.
Время от времени проскальзывает информация о структурирование воды, которая после добавления части дизтоплива, ее можно применять как топливо. И такой информации масса. Один раз, видел по ящику, макет альтернативного двигателя, способного в принципе, выводить на орбиту космические челноки, не загрязняя атмосферу и не портя экологию.

Но это не надо тем кто сидит на вентиле. Сейчас они накапливают финансовые средства, а затем подомнут под себя "ближайшие" альтернативные источники энергии.

Думаю уже подмяли, поэтому и не дают возможности развиваться.

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#27 Hanuman

Hanuman

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2012 - 05:58

Может уже и подмяли, но то что не дают развиваться, не факт. Не выпускают на широкий рынок. Вполне вероятно, что уже сейчас есть разработки, которые можно уже запустить в производство. Но надо сделать переориентацию всех промышленных мощностей, подготовить инфраструктуру и так далее и тому подобное. Потом еще не настало время отказаться от нефти. Ведь ажиотажный спрос, только подогревает рост цен. А вот когда дойдет до верхней точки, когда, уже не будет возможности поднимать цену еще выше, вот тогда, под прикрытием каких нибудь фондов они выйдут на рынки. И опять будут стричь купоны.

#28 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2012 - 06:17

Иногда проскакивают в телевизоре люди, которые уже опустили руки. Они отличные ученые инженеры, но им руки связывают конвойскими наручниками, то есть чем больше сопротивляешься тем сильнее они затягиваются.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#29 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 19 Ноябрь 2012 - 07:32

Иногда проскакивают в телевизоре люди, которые уже опустили руки. Они отличные ученые инженеры, но им руки связывают конвойскими наручниками, то есть чем больше сопротивляешься тем сильнее они затягиваются.

Надеемся, что разум победит алчность.

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#30 SPEKULATOR

SPEKULATOR

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений

Опубликовано 19 Ноябрь 2012 - 04:04

Пока нефть хорошо торгуется и приносит прибыль вряд ли её заменять чем то другим. В будущем, когда запасы нефти закончатся тогда и заменят. Но сомневаюсь, что сахаром и травой. Скорее всего придумают другой вид энергии, которого сейчас нету. А может просто построят больше атомных станций, а для безопасности их построят где нибудь в глубинах земли и океане. Или может в космосе, только как потом энергию передавать на землю.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment