Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Опыт Исландии: пенсии сократили в 2 раза и все довольны


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
29 ответов в этой теме

Голосование: Опыт Исландии: пенсии сократили в 2 раза и все довольны (8 пользователей проголосовало)

резкая девальвация рубля в России и гривны в Украине спасет ли наши страны от мощного кризиса?

  1. - да, это единственный путь сокращения всех затрат (в т.ч. пенсий) и подъем экспорта в государствах; (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  2. - экономически верно, а практически не осуществимо: политики не рискнут пойти на этот шаг; (6 голосов [75.00%])

    Соотношение ответов: 75.00%

  3. - в России и в Украине нет кризиса и им нечему учиться у Исландии и Беларуси. (2 голосов [25.00%])

    Соотношение ответов: 25.00%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#16 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1167 сообщений

Опубликовано 15 October 2012 - 06:34 PM

Средняя пенсия по Украине, наверно 1500 грн., это 180 долларов, как можно жить месяц на эти деньги? Так что может еще урежем, как в Исландии)))) Как говорит премьер-министр "Улучшение жизни на лицо")))

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#17 andresmit

andresmit

    VIP User forum (VMF/SRP)

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3388 сообщений

Опубликовано 20 October 2012 - 07:21 PM

Поразительно ,все ещё стараются мерить зарплаты по курсу доллара ,но не считают что доллар тоже падает в цене.

#18 Hanuman

Hanuman

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Опубликовано 21 October 2012 - 07:21 AM

Только для того, чтобы было проще сравнить зарплаты или пенсии с ценами на продукты, услуги и т.п. с такими же показателями в других странах. Если бы в ходу был золотой стандарт, пересчитывали бы в золоте, толь ко и всего.

#19 andresmit

andresmit

    VIP User forum (VMF/SRP)

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3388 сообщений

Опубликовано 21 October 2012 - 02:21 PM

У меня большие сомнения ,что после сокращения пенсии в 2 раза ,все остались довольны. Не верю ,это уже из области фантастики ...)))

#20 nocturnist

nocturnist

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений

Опубликовано 21 October 2012 - 02:39 PM

Только для того, чтобы было проще сравнить зарплаты или пенсии с ценами на продукты, услуги и т.п. с такими же показателями в других странах. Если бы в ходу был золотой стандарт, пересчитывали бы в золоте, толь ко и всего.

Лучше был бы золотой стандарт, уж что а в кризисы оно неплохо растет в цене
Система Раннего Прогнозирования

Если ты движешься к цели и всё больше и больше трудностей встречается тебе, знай - ты на верном пути!
С Уважением, Вячеслав

#21 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1167 сообщений

Опубликовано 21 October 2012 - 07:53 PM

Поразительно ,все ещё стараются мерить зарплаты по курсу доллара ,но не считают что доллар тоже падает в цене.

А в чем по твойму надо мерять, в кило картошки или кило мяса. Вот у моего отца, ему уже 77 лет, уже лет 10 лежит 1500 долларов, ну что тут плохого, курс доллара только растет, а инфляция есть инфляция, но что тогда, что сейчас за эти деньги могут убить, легко. Потому что доллар был, есть и будет основной валютой, в которой надо хранить деньги, накроется доллар-накроется весь мир.
"доллар тоже падает в цене" интересная логика, поясните пожалуйста, в какой цене он падает и как это можно сопоставить с размером пенсии в Украине, например?

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#22 andresmit

andresmit

    VIP User forum (VMF/SRP)

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3388 сообщений

Опубликовано 22 October 2012 - 02:12 PM

Знаю что ,например, с 90-х гг. доллар ослаб на 18% . Поюс приплюсуйте инфляции вашей гривны и получите вашу зарплату.

#23 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1167 сообщений

Опубликовано 22 October 2012 - 02:36 PM

Знаю что ,например, с 90-х гг. доллар ослаб на 18% . Поюс приплюсуйте инфляции вашей гривны и получите вашу зарплату.

Как у нас говорят: "А бы шо....."

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#24 andresmit

andresmit

    VIP User forum (VMF/SRP)

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3388 сообщений

Опубликовано 22 October 2012 - 03:09 PM

Такі шо доллар на Украіне вырос? :smile:

#25 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1167 сообщений

Опубликовано 22 October 2012 - 06:13 PM

Такі шо доллар на Украіне вырос? :smile:

Можно подумать, что у вас все в зайцах деньги зберегают)))) Помнится, когда несколько лет назад доллар в Белоруси пропал, так все с ног сбились в его поисках, очереди по записи были, чтобы его купить. Что же это вы так облажались))))

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#26 andresmit

andresmit

    VIP User forum (VMF/SRP)

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3388 сообщений

Опубликовано 22 October 2012 - 09:37 PM

Ну, извините ,не хотел вас ничем обидеть . С юмором у вас ,видно, не в порядке . :smile:

#27 andresmit

andresmit

    VIP User forum (VMF/SRP)

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3388 сообщений

Опубликовано 22 October 2012 - 09:44 PM


Такі шо доллар на Украіне вырос? :smile:

Можно подумать, что у вас все в зайцах деньги зберегают)))) Помнится, когда несколько лет назад доллар в Белоруси пропал, так все с ног сбились в его поисках, очереди по записи были, чтобы его купить. Что же это вы так облажались))))

Я ,кстати ,вовсе не "облажался " ,даже заработал на этой инфляции кое какую сумму. А вот кто кредиты взял в бел. рублях сразу поменял на валюту ,вскоре они снимали сливки с прибылью более 70 % .Люкс)) :tongue:

#28 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1167 сообщений

Опубликовано 23 October 2012 - 05:52 AM



Такі шо доллар на Украіне вырос? :smile:

Можно подумать, что у вас все в зайцах деньги зберегают)))) Помнится, когда несколько лет назад доллар в Белоруси пропал, так все с ног сбились в его поисках, очереди по записи были, чтобы его купить. Что же это вы так облажались))))

Я ,кстати ,вовсе не "облажался " ,даже заработал на этой инфляции кое какую сумму. А вот кто кредиты взял в бел. рублях сразу поменял на валюту ,вскоре они снимали сливки с прибылью более 70 % .Люкс)) :tongue:

Так у вас там весело дела делаются, наши бармалеи отдыхают))))

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#29 Olegjwwt

Olegjwwt

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 23 October 2012 - 07:05 AM

За "исландский опыт" в РФ, россияне на вилы поднимут власть, если рубль упадет в несколько раз. Путин побоится план применять.

Да согласен с вами, что в данном случае если в далекой Исландии такое возможно и приводит к хорошим результатам для всех или по крайней мере для большинства ведь по сути это маленькая страна, людей мало и договориться проще между собой. А вот если взять Россию то обычно такие направления в политике приводят к революционным настроениям об этом уж очень часто история свидетельствует от Пугачева со Степаном Разиным до ...наших дней.

#30 andresmit

andresmit

    VIP User forum (VMF/SRP)

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3388 сообщений

Опубликовано 28 October 2012 - 04:05 PM

Что для исландца хорошо ,то русскому смерть.)) :smile:




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment