Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * * * - 9 - количество голосов

InstaForex. Подает в суд на трейдера ... (?!)


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
529 ответов в этой теме

Голосование: Кто прав ДЦ или трейдер? (216 пользователей проголосовало)

Считаете ли вы, что InstaForex предоставляет трейдерам отличные условия торговли?

  1. ДА. Это действительно лучший ДЦ в СНГ и лучший брокер Азии. (5 голосов [2.31%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 2.31%

  2. НЕТ. ДЦ не обеспечивает качество заявленных услуг (котирование, исполнение ордеров и вывод средств). (159 голосов [73.61%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 73.61%

  3. Затрудняюсь ответить. (52 голосов [24.07%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 24.07%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#181 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1917 сообщений

Опубликовано 08 December 2012 - 11:44 AM

Чейто думою я, что "дочи" предйется скидываться всей Академией и отправлять ее в "командировку" в Хантымансийск (или где там суд намечается). Ибо она судью интелектом задавит.
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#182 Nazar_m

Nazar_m

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 468 сообщений

Опубликовано 08 December 2012 - 12:27 PM


Вы сделали это профессионально, со ссылками на статьи законодательства и нормативные акты. В любом случае это поможет ответчикам как в возможном поиске адвоката, так и в выстраивании линии защиты в суде. Думаю, что идти в суд без юриста- это практически гарантированно проиграть дело. Если уж Инста создала такой прецедент, этот суд необходимо выигрывать.


Очень надеюсь, что поможет! И что они смогут в суде отстоять свою позицию!


Вряд ли им что то удастся отстоять, так как проблема в том что "позиции" как таковой нету :smile: . Есть только эмоции и желание доказать свою правоту, при отсутствии полного понимания как это сделать. Если подготовка к заседанию будет и дальше идти путем он-лайн консультаций с 20-ю юристами одновременно и восприятия только той информации, которую хочется воспринимать, вместо того чтоб взглянуть на проблему объективно, то вряд ли что то хорошее из этого выйдет. Скорее всего, своими действиями, человек только поможет Инсте выиграть суд и сделать на этом очередную пиар кампанию.
С уважением, Назар.

#183 Contrmgd

Contrmgd

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 08 December 2012 - 12:46 PM

Чейто думою я, что "дочи" предйется скидываться всей Академией и отправлять ее в "командировку" в Хантымансийск (или где там суд намечается). Ибо она судью интелектом задавит.


Если у нее есть такая возможность и желание, то проблема- в г-не Татаурове. Если они заключат договор на оказание юр.услуг, то вопрос денег-последний. Но без юриста ответчикам в суде делать нечего.
С уважением,
Ольга

"Самый страшный враг знания- не его отсутствие, а иллюзия его наличия." (Стивен Хокинг)

#184 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31211 сообщений

Опубликовано 08 December 2012 - 04:39 PM

Коллеги, давайте не будем Катю напрягать лишними обязанностями, она и так сделала более чем достаточно. В остальном пусть решает Алексей и Сергей. Мне представляется, что если этот материал "причесать" и взвесить получится очень грамотный отзыв для суда. Так, что Екатерину никуда отправлять не надо. Пусть помогает Алексею и занимается тем для чего пришла в академию т. е. учебой.

Есть только эмоции и желание доказать свою правоту, при отсутствии полного понимания как это сделать. Если подготовка к заседанию будет и дальше идти путем он-лайн консультаций с 20-ю юристами одновременно и восприятия только той информации, которую хочется воспринимать, вместо того чтоб взглянуть на проблему объективно ...


Назар при всем уважении, что все плохо я уже понял. Предложите конкретный план действий. К дельным предложениям уверен все прислушаются ...

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#185 arraga

arraga

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Опубликовано 08 December 2012 - 08:22 PM

И еще немного об Инсте, - в Приложениях к иску указано, что суду предоставлена копия свидетельства о регистрации товарного знака InstaForex, Вам ее показывали? Присылали вместе с материалами дела?


Ничего не показывали и материалы дела тоже не присылали.. Хотя очень хотелось бы почитать. Мы позвонили в суд, спросили, как ознакомиться с материалами дела - нам ответили в том духе, что надо лично приехать и прочитать. А это как-никак 330 км от Сургута.

Я думаю, что прочитав эту часть ветки, Инста убьется об стену от горя))) Такого отпора они явно не ожидали!

Это с одной стороны. Но с другой стороны, такое огромное кол-во материала для обработки требует времени. Надеюсь, до начала января смогу это осилить.. Спасибо большущее, за ДУШЕВНОЕ отношение! В наше время это редкость. Мне Сергей Т вчера написал вконтакте - ты мол был на сайте суда, читал очередное определение? (а надо сказать, он человек далекий от форекс форумов и подобной тематики). Так вот, я ему скинул ссылку на этот форум. Через некоторое время пишет- ну так а что делать? Я пишу - ты ветку читал? Он говорит - читал - там диссертация какая-то, ни фига не понял)) Я ответил - ну жди, скину письмо отредактированное, отправишь в суд.

В связи с этим, kate.lapa, можно ли как-то более сжато и с уклоном в сторону Инста-бяка сформулировать вышеизложенное? Я понимаю, что это наверное нахальство с моей стороны)) Просто последнее время я нахожусь в каком-то перманентном временнОм цейтноте. Но если не сможете - ничего страшного. Выкрою время.

Сообщение изменено: arraga, 08 December 2012 - 08:24 PM.


#186 Nazar_m

Nazar_m

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 468 сообщений

Опубликовано 08 December 2012 - 10:51 PM

Если истец указал неправильного ответчика, тоесть не вас, то проблема вообще отпадает, суд откажет в удовлетворении иска, вам не нужно ехать на заседание. Это проблемы истца. А то что вы звоните в суд и сообщаете кто правильный а кто неправильный ответчик - очень неразумно и может вам навредить.

Единственное что вам здесь правильно подсказали это обратится к квалифицированному юристу. Я сам являюсь адвокатом, но практикую в Украине.

И еще, в материалах иска нету никаких доказательств того что эти ролики разместили именно вы. Это просто предположение истца. Все что вам нужно это не признавать того что вы размещали эти ролики, а доказать обратное истцу будет достаточно трудно.

Еще раз рекомендую не медлить с обращением к специалисту, иначе можно самому наделать ошибок, который потом нельзя будет исправить. Удачи.

Назар при всем уважении, что все плохо я уже понял. Предложите конкретный план действий. К дельным предложениям уверен все прислушаются ...


Евгений, я еще в начале ветки дал человеку конкретный совет что нужно делать. Ему нужно обратится к адвокату, который возьмется вести это дело от и до... тоесть обеспечит правовую помощь на всех стадиях дела.
Эти он-лайн консультации ни к чему не приведут. Аргументы и правовую позицию еще нужно грамотно представить в суде. Это раз. Кроме того нужно быть готовым к различным поворотам событий, которые могут произойти в судебном заседании, ведь поединок в суде - это не только борьба аргументов но и борьба в процесуальном поле, чем очень часто пользуются опытные юристы, ставя в тупик своих оппонентов.

Кроме, того здесь нету понимания сути проблемы и плоскости, в которой будет рассматриваться этот иск. Простыми словами, если человек признает тот факт, что он автор видеороликов, то по сути сделает всю работу за Инсту... и покажет судьи легкий путь к вынесению решения, естественно в пользу истца. :smile: По-этому нужно думать над тем как в первую очередь отбить иск (что достаточно легко сделать и я об этом писал вначале ветки), а потом уже, по желанию, иными способами доказывать мошенническую сущность этого ДЦ.

Так что все возможные рекомендации уже были даны. Иное дело, что наш ответчик воспринимает только то что ему выгодно и что вписываетися в рамки его убеждений и ожиданий от этого дела. Так что, если он захочет объктивно посмотреть на проблему, то я думаю быстро найдет решение. И не нужно будет искать советов на всех форумах.
С уважением, Назар.

#187 John Parker

John Parker

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Опубликовано 09 December 2012 - 12:26 PM

Мне кажется, что инста даже не поняла что они вытворили и как они попали (может уже осознали). поскольку если их даже поверхностно проверить, то там уже можно собрать материал об их "деятельности". А вот если сделать аудит канторы, так некоторых и посадить можно....
помните как там у Жиглова....

Сообщение изменено: John Parker, 09 December 2012 - 12:27 PM.


#188 Contrmgd

Contrmgd

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 09 December 2012 - 01:08 PM

Мне кажется, что инста даже не поняла что они вытворили и как они попали (может уже осознали). поскольку если их даже поверхностно проверить, то там уже можно собрать материал об их "деятельности". А вот если сделать аудит канторы, так некоторых и посадить можно....
помните как там у Жиглова....


Они пока никуда не попали. В рамках данного судебного разбирательства будет рассматриваться вопрос только о виновности или невиновности г-на Татаурова, или, если он представит в суд юридически грамотно составленный договор с трейдером, который управлял счетом ( чтобы у суда не было оснований признать данный договор недействительным), виновности или невиновности трейдера в нанесении ущерба репутации Инсты. Все остальное- взгляд через розовые очки. "Лучшая защита-нападение"- это уместно в сражениях или кулачных боях, а не в судебном разбирательстве. Суд можно проиграть, будучи абсолютно правым, только из-за незнания и нарушения процедур. Очень досадно, что ответчики этого не понимают. Представьте себе г-на Татаурова на судебном заседании, если он прочел все сообщения Kate.lapa, и вынес оттуда только "диссертация какая-то", в юридическом споре с адвокатами Инсты.
С уважением,
Ольга

"Самый страшный враг знания- не его отсутствие, а иллюзия его наличия." (Стивен Хокинг)

#189 John Parker

John Parker

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Опубликовано 09 December 2012 - 01:57 PM

Немного отвлекусь от сути проблемы в данной ветке.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Схема, по которой работает «Инста-форекс» уникальна по своей сути!
Они создали прекрасные условия, удобные сервисы, разные поощрения, рибейт, бонусы, разные акции и т.п.
Но всё это простая замануха. Всё прекрасно работает, пока вы не начнёте зарабатывать и не захотите вывести средства, и особенно прибыль! Уже после первого вывода, даже части средств, ваша спокойная жизнь закончится.
Все полученные вами «блага», от компании начнут работать против вас!

Н-р, как работает бонус. первый попавшийся пост из форума:
Вчера открыл на инсте счет. Получил приветственный бонус. Сегодня начал торговлю с замечательным настроением. Открыл 2 ордера поставил один в безубыток. И вдруг смотрю, а бонусной суммы у меня нет. Это что специально? Что бы я слил? Каждая сделка расчитывается на определенную сумму на счету. А тут вдруг 30 % долой. Верните мне хорошее настроение и где бонус?
Счет 2054335
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Предлагают бонус 30% от суммы пополнения (мин. 100$).
Якобы, эти средства могут служить при просадке.
На пр-р: 100$ ваше пополнение, 30$ они добавят в качестве бонуса/кредита,.
Допустим, вы открыли ордер и просадка, текущая, у вас больше чем 100$ (ваши средства)
Но рассчитывать на дополнительные 30$ не стоит, поскольку они отменяются в любое время, без предупреждения и объяснения! (что прописано в оферте и на что вы соглашаетесь).
Оказывается, что у ИнстаФорекс, есть программа «Антифрод», которая следит за бонусными счетами и когда средства клиента полностью уходят в просадку, она отменяет бонус! Понятно, что идёт автоматический маржин-колл! И таким образом, клиента обувают. Причем, с его согласия, поскольку он читал правила, на основании которых получает этот бонус! Хотя не всегда все средства клиента должны уйти в минус, что бы бонус отменили.
Рассмотрим такой вариант:
Любой у кого в школе была 3 и выше по математике, просчитает, что если открыть 2 счета, и взять 30%, потом с помощью лока перелить все на один из двух счетов, то вы получите около 15% прибыли без риска!
Вам даже дадут возможность сделать это на 100$. Такая тема лёгких денег! Тогда вы рискуете на сумму побольше! И вот тут вас ждёт встреча с «Антифродом»!
Прикол в том, что на клиента идёт наезд, что он мошенник, и использует (на что они и рассчитывают), якобы мошенническую схему (а по простому «переливка»). Таким образом, вы и потеряете деньги и никому ничего не докажите.


Бонусы за посты, бонусы в социальных сетях
“Бонусные средства, а также прибыль, полученная с них на Вашем счете
1173025, были отменены в связи с подозрением в использовании
запрещенной стратегии, направленной на вывод бонусных средств, которые
являются не снимаемыми (бонусы за посты, бонусы в социальных сетях).

Основанием для принятия такого решения были признаки запрещенной
стратегии, определяемые автоматически системой безопасности, а также
то обстоятельство, что нами были обнаружены счета, открытые на разные
имена, но на которых для финансовых операций использовался Ваш кошелек
Z884230477307. Данные счета 2090172, 2090872, 2082306, как мы уже
отмечали ранее, были открыты на разные имена, отличные от Вашего, были
пополнены исключительно не снимаемыми бонусными средствами, а кроме
совпадения кошелька платежной системы были зафиксированы также случаи
совпадения IP адресов, с которых осуществлялся доступ к указанным
счетам.

Приносим извинения за доставленные неудобства, но к сожалению,
бонусные средства на счете 1173025 и прибыль, полученная с них, не
могут быть восстановлены.”
(http://forexsystems....instaforex.html)

Cервис возврата спреда Рибейт
«На Вашем торговом счете 2018558 была произведена частичная отмена
начислений по программе возврата части спреда (InstaRebate) в сумме
2153.63 USD в соответствии с пунктом 2.4 клиентского соглашения
проекта "Сервис ИнстаРебейт":

2.4 Возврат части комиссии (спреда) является акцией Компании
ИнстаФорекс в рамках проекта Сервиса ИнстаРебейт, целью которой
является привлечение в Компанию ИнстаФорекс новой аудитории Клиентов,
Клиент соглашается, что в случае обнаружения использования стратегии,
ориентированной на извлечение прибыли за счет использования ребейт
начислений в ущерб основной торговле, в том числе, но не ограничиваясь
случаями, когда она является частью одной общей стратегии с
партнерским счетом, а также в случае поступления жалоб от Компании
ИнстаФорекс, Сервис оставляет за собой право отменить данное
вознаграждение в полном объеме.

Именно на основании указанных обстоятельств с Вашего счета была
списана сумма 2153.63 USD, которая является начислениями проекта
InstaRebate.»
(http://forexsystems....forex-scam.html)

Итак, вы внесли средства на депозит, пройдя все возможные сюрпризы, которые вам приготовлены, благодаря сказочным возможностям МТ4 manager. Решили снять часть средств/прибыль.

А вот теперь с вами реально начнут работать. Вас проверят, на предмет использования этих самых благ.
Благодаря регламенту, который вы подписали, компания имеет право отменить бонус и прибыль, полученною в результате использования этих самых бонусных средств (а фактически отменить операции проводимые по счету, которые были в период начисления этого самого бонуса), поводов хватит.
Компания, создаёт сказочные условия, «лазейки», которые, если посчитать, дают возможность не рискуя заработать.
Но вся тонкость ситуации в том, что вас к этим «лазейкам» подпускают специально, давая возможность якобы заработать. Понятно, что все возможные варианты у компании давно просчитаны, и они просто ждут, пока какой-нибудь очередной уникум допрёт до этого и начнёт «зарабатывать».

(Как пример: Уважаемый apelsinder, словом "scam", скорее, можно назвать то, чем Вы занимались в связке с партнером, получая прибыль исключительно за счет ребэйт-выплат.

Как Вам и разъяснили сотрудники отдела контроля и безопасности, на счете 2018558 шла работа с прицелом на извлечение прибыли не за счет торговли, а только лишь за счет начислений программы InstaRebate в связке с партнером, который Вас "привлек", счет партнера - 2018556.
На счете 2018558 получено убытка на общую сумму 7596.91 USD, 4487.82 USD ребейта, и владелец счета 2018556 получил 6731,74 USD ребейта.)

Совместно Вы получили чистый профит в виде INSTAREBATE AFFILIATE +NSTAREBATE = 4487.82-7596.91 +6731,74=3622,65 USD чистой "прибыли".
совершая торговые операции, Вы не заботились о том, будут ли сделки прибыльными, поскольку основная цель такой "плодотворной работы" заключалась в том, чтобы получить ребэйт. В данном случае отмены ребэйт-выплат считаем абсолютно справедливой.)

Основная причина задержки выплат- это возможно вам надоест ждать, вы отмените запрос, и продолжите торговлю. С большой вероятностью того что в дальнейшем, вам не так повезёт, и вы таки сольёте. Так же вас проверят и перепроверят, возможно вы таки что то там нарушили (благо, нарушать были возможности, о которых вы даже могли не подозревать).
Результатом всего этого есть большая вероятность потери ваших собственных средств!
Запомним друзья:
«Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, и то только для второй мышки»
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сразу хочу отметить: ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Суть всего этого, что инста сделала ставку на агресивную рекламу, с превлечением рефералов, которые имеют свои раскрученные/не очень интернет-ресурсы. предложила нереальные комиссионные (нереальные, если четко соблюдать все правила предоставления услуг клиентам.)
Цель превлечение новых клиентов, которые если сами не сольются, то потом с помощью разных техн. уловок, и проверок ссылаясь на регламент, в который новые клиенты почти никогда не вникают, разных задержек, постараются отжать у клиента максимально возможно.
Приведите нам "клиента", а дальше мы сами!

Как мы знаем, основной контингент трейдеров подобных кантор с депозитами до 1т.$.
Даже Алексей, если бы на него не накатали иск, уже бы забыл о них.
суммы маленькие что бы из за них волокиту в судах закатывать, да и грамотность клиентов в таких случаях-никакой!
ну а канторка этим и пользуется.
Походу и сама инста, к суду не готова, поскольку в их практике наверное такого не было а клоунада с
http://www.raufr.ru/ (Российской ассоциации участников финансовых рынков)

этa "регулирующая" компания полностью работает вне правового поля РФ.
Она не несёт на себе никаких проверяющих функций или даже карающих функций, при наущении ДЦ каких-то правил или лицензий, ибо её "сертификат" и "лицензия" просто фикция.
Ширма якобы регулятор. Организатор один. как в шутке: накажи себя сам!
-----------------------------------------------------------------------

Но самоуверенная инста, умудрилась ещё и иск накатать.
Неужели там уже настолько "умные" работники, что не понимают, что не пройдут даже элементарных проверок на вшивость. Если ими займутся компетентные органы вплотную!
А пора давно, поскольку по мне так это уже прямое мошенничество!
Это псевдо регулирование,награды (где они или спонсоры основные, или вообще сами раздают), прямые сливы клиентов (обрыв связи при теперишних возможностях и каналах передачи, обработка потока ордеров, да вам любой IT-специалист, обяснит, что всё это галиматья. но можно и экспертизу техн. сделать с полным анализом, в случае подачи ответного иска.)

Сообщение изменено: John Parker, 09 December 2012 - 02:01 PM.


#190 John Parker

John Parker

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Опубликовано 09 December 2012 - 02:51 PM

Как пример: Уважаемый apelsinder, словом "scam", скорее, можно назвать то, чем Вы занимались в связке с партнером, получая прибыль исключительно за счет ребэйт-выплат.

Как Вам и разъяснили сотрудники отдела контроля и безопасности, на счете 2018558 шла работа с прицелом на извлечение прибыли не за счет торговли, а только лишь за счет начислений программы InstaRebate в связке с партнером, который Вас "привлек", счет партнера - 2018556.
На счете 2018558 получено убытка на общую сумму 7596.91 USD, 4487.82 USD ребейта, и владелец счета 2018556 получил 6731,74 USD ребейта.)

Совместно Вы получили чистый профит в виде INSTAREBATE AFFILIATE +NSTAREBATE = 4487.82-7596.91 +6731,74=3622,65 USD чистой "прибыли".
совершая торговые операции, Вы не заботились о том, будут ли сделки прибыльными, поскольку основная цель такой "плодотворной работы" заключалась в том, чтобы получить ребэйт. В данном случае отмены ребэйт-выплат считаем абсолютно справедливой.)
----------------------------------------------------------------------------------------
Вопросы по партнерской программе:
Чему равно мое вознаграждение, если я стану партнером?
Вы будете получать 1,5 пункта с каждой сделки. Это стандартная схема, общепринятая к использованию во всем мире.

Как я могу привлекать других клиентов?
После открытия партнёрского счёта (с которого при этом также возможна торговля), вы можете привлекать клиентов как распространением партнёрской ссылки, после посещения которой они автоматически будут зачтены вашими рефералами, так и просто распространяя информацию среди знакомых. Во втором случае для того, чтобы записать вашего знакомого как реферала, вам достаточно сообщить ему ваш партнёрский код (который ему необходимо будет вписать в регистрационной форме при открытии счёта), либо указать его ФИО и номер счёта, а также номер своего партнёрского счёта в письме на rus.partners@instaforex.com. Ознакомиться с полной информацией по партнёрской программе вы можете на специально созданном разделе сайта.

Существуют ли какие-либо ограничения на снятие партнерских комиссионных?
Никаких ограничений не существует.

Есть ли какие-либо требования для участия в партнерской программе?
Никаких требований не существует. Вы можете привлекать новых посетителей, как распространяя информацию среди знакомых, так и работая в качестве представителя компании в вашем регионе.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
ограничений, как заявлено на сайте у инста - НЕТ!
могу делать что хочу и как хочу!
нарушила инста свои обязательства по выплате?
Вот вам повод для подачи ещё одного иска в суд.

#191 kate.lapa

kate.lapa

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 44 сообщений

Опубликовано 09 December 2012 - 04:13 PM


И еще немного об Инсте, - в Приложениях к иску указано, что суду предоставлена копия свидетельства о регистрации товарного знака InstaForex, Вам ее показывали? Присылали вместе с материалами дела?


Ничего не показывали и материалы дела тоже не присылали.. Хотя очень хотелось бы почитать. Мы позвонили в суд, спросили, как ознакомиться с материалами дела - нам ответили в том духе, что надо лично приехать и прочитать. А это как-никак 330 км от Сургута.
Я думаю, что прочитав эту часть ветки, Инста убьется об стену от горя))) Такого отпора они явно не ожидали!
Это с одной стороны. Но с другой стороны, такое огромное кол-во материала для обработки требует времени. Надеюсь, до начала января смогу это осилить.. Спасибо большущее, за ДУШЕВНОЕ отношение! В наше время это редкость. Мне Сергей Т вчера написал вконтакте - ты мол был на сайте суда, читал очередное определение? (а надо сказать, он человек далекий от форекс форумов и подобной тематики). Так вот, я ему скинул ссылку на этот форум. Через некоторое время пишет- ну так а что делать? Я пишу - ты ветку читал? Он говорит - читал - там диссертация какая-то, ни фига не понял)) Я ответил - ну жди, скину письмо отредактированное, отправишь в суд.

В связи с этим, kate.lapa, можно ли как-то более сжато и с уклоном в сторону Инста-бяка сформулировать вышеизложенное? Я понимаю, что это наверное нахальство с моей стороны)) Просто последнее время я нахожусь в каком-то перманентном временнОм цейтноте. Но если не сможете - ничего страшного. Выкрою время.


Извините пожалуйста, я сейчас тоже в цейтноте, - у моих студентов с завтрашнего дня начинается сессия, поэтому на форум буду заходить совсем урывками, и потихоньку анализировать договор, чтобы потом выложить "рыбу"...
Как именно вы хотите "причесать" материал? Это просто небольшая выжимка, я постаралась сделать ее более-менее доступной для людей, далеких от юриспруденции (родной муж бета-тестил :rolleyes: ), потому что в праве российском порой и сам чёрт ногу сломит...

Насчёт "диссертация какая-то" - не совсем верно ;-) хотя диссертацию из этого вполне можно сделать :-) Но на истинность и окончательность изложенной точки зрения ни в коем разе не претендую, - любой арбитражный суд это битва доказательств, и судья должен оценивать их самостоятельно, основываясь на собственном внутреннем убеждении...
Если получится судью убедить, используя то, что я тут наваяла, - будет здорово :blush:
Вам в любом случае нужен адвокат на месте, который (пусть даже арбитражные споры, которые вытекают из гражданских правоотношений, не его специфика), будет хотя бы заниматься "словоблудием" непосредственно в зале суда... Попробуйте обратиться непосредственно в коллегию адвокатов, может быть они порекомендуют что-то дельное!

Если истец указал неправильного ответчика, тоесть не вас, то проблема вообще отпадает, суд откажет в удовлетворении иска, вам не нужно ехать на заседание. Это проблемы истца. А то что вы звоните в суд и сообщаете кто правильный а кто неправильный ответчик - очень неразумно и может вам навредить.
Единственное что вам здесь правильно подсказали это обратится к квалифицированному юристу. Я сам являюсь адвокатом, но практикую в Украине.
И еще, в материалах иска нету никаких доказательств того что эти ролики разместили именно вы. Это просто предположение истца. Все что вам нужно это не признавать того что вы размещали эти ролики, а доказать обратное истцу будет достаточно трудно.
Еще раз рекомендую не медлить с обращением к специалисту, иначе можно самому наделать ошибок, который потом нельзя будет исправить. Удачи.


Назар, Вы всё правильно говорите, но проблема, к сожалению, не отпадает, и это специфика российского арбитражного процесса.
Дело уже принято к рассмотрению (и вопрос о нарушении процедур, предусмотренных АПК остается открытым... хотя, думаю, всё просто подогнали под ст. 147 АПК).
Вообще, судя по документам на сайте, ни одна из сторон пока особо никаких доказательств не представила.
В данном конкретном случае доказывать что-либо - обязанность истца... Ответчик лишь представляет свои возражения, но и они могут быть рассмотрены в качестве доказательств, особенно если подтверждают имевшие место быть реальные события.
Проблема защиты деловой репутации в России, да еще и в арбитражном процессе (самый дурной из возможных вариантов, честно говоря) как раз в том, что предположения достаточно, чтобы запустить государственную махину, которую, если она раскрутится, остановить, а тем паче повернуть в противоположную сторону - довольно сложно.
Поэтому промолчать в данном случае и уйти от участия в процессе равносильно тому, что ответчик запустит этот маховик против себя.


Назар при всем уважении, что все плохо я уже понял. Предложите конкретный план действий. К дельным предложениям уверен все прислушаются ...


Евгений, я еще в начале ветки дал человеку конкретный совет что нужно делать. Ему нужно обратится к адвокату, который возьмется вести это дело от и до... тоесть обеспечит правовую помощь на всех стадиях дела.
Эти он-лайн консультации ни к чему не приведут. Аргументы и правовую позицию еще нужно грамотно представить в суде. Это раз. Кроме того нужно быть готовым к различным поворотам событий, которые могут произойти в судебном заседании, ведь поединок в суде - это не только борьба аргументов но и борьба в процесуальном поле, чем очень часто пользуются опытные юристы, ставя в тупик своих оппонентов.
Кроме, того здесь нету понимания сути проблемы и плоскости, в которой будет рассматриваться этот иск. Простыми словами, если человек признает тот факт, что он автор видеороликов, то по сути сделает всю работу за Инсту... и покажет судьи легкий путь к вынесению решения, естественно в пользу истца. :smile: По-этому нужно думать над тем как в первую очередь отбить иск (что достаточно легко сделать и я об этом писал вначале ветки), а потом уже, по желанию, иными способами доказывать мошенническую сущность этого ДЦ.
Так что все возможные рекомендации уже были даны. Иное дело, что наш ответчик воспринимает только то что ему выгодно и что вписываетися в рамки его убеждений и ожиданий от этого дела. Так что, если он захочет объктивно посмотреть на проблему, то я думаю быстро найдет решение. И не нужно будет искать советов на всех форумах.


Можно быть хоть трижды автором, но не быть при этом виновным, и не нести ответственности за причинение вреда деловой репутации...
Опять же в российском процессе вполне можно это признать, но то, что факт некачественного оказания конкретных услуг конкретному потребителю во-первых имел место, а во-вторых соответствует действительности - это не вред деловой репутации. Это факт "косяка" со стороны лица, оказывавшего услуги. А уж как об этом пострадавший сообщил - его личное дело. В конце концов, обращения на сайте Роспотребнадзора тоже являются публичными, но что-то на эту федеральную службу (и физ.лиц, публично подающих жалобы) никто не идет подавать иск в арбитражный суд о защите деловой репутации. Или к примеру, никто не судится с первым каналом, за его "разоблачения" в программе "Среда обитания"...

to John Parker
Примерами, подобными приведенным Вами, пестрит не только рунет... увы :-(
Вы вполне можете выступить в данном конкретном деле свидетелем или третьим лицом, заявляющим или не заявляющим самостоятельные требования :-)
А вновь открывшиеся обстоятельства будут рассмотрены в качестве доказательств или послужат началом нового процесса :-)

Сообщение изменено: kate.lapa, 09 December 2012 - 04:14 PM.

с уважением, Екатерина

#192 Nazar_m

Nazar_m

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 468 сообщений

Опубликовано 09 December 2012 - 05:52 PM

Можно быть хоть трижды автором, но не быть при этом виновным, и не нести ответственности за причинение вреда деловой репутации...
Опять же в российском процессе вполне можно это признать, но то, что факт некачественного оказания конкретных услуг конкретному потребителю во-первых имел место, а во-вторых соответствует действительности - это не вред деловой репутации. Это факт "косяка" со стороны лица, оказывавшего услуги. А уж как об этом пострадавший сообщил - его личное дело. В конце концов, обращения на сайте Роспотребнадзора тоже являются публичными, но что-то на эту федеральную службу (и физ.лиц, публично подающих жалобы) никто не идет подавать иск в арбитражный суд о защите деловой репутации. Или к примеру, никто не судится с первым каналом, за его "разоблачения" в программе "Среда обитания"...


Ок. А как вообще можно доказать то что Инста предоставляла некачественные услуги? Надеюсь ответчик не придет в суд с ноутбуком и не станет показывать и объяснять судьи что такое реквоты, некачественное исполнение ордеров итд. :biggrin: Тем более Договор, составлен так что все косяки со стороны Инсты не являются нарушением условий Договора, нигде не указанно что сделка должна исполнятся за доли секунды, что деньги выводятся в конкретный срок и не днем позже. У Инсты есть МАССА ВАРИАНТОВ ОПРАВДАТЬ ЛЮБОЙ СВОЙ КОСЯК. Достаточно сослаться на "Ненормальные рыночные условия", "Сбои в программном обеспечении", таких терминов полно в Договоре. Сам Договор специально составлялся так чтоб в будущем отбить все возможные претензии.

Неужели ответчик и его консультанты не понимают, что Инста подает в суд поскольку уверена в том что никаких претензий по качеству услуг к ним быть не может. Потому что в обратном случае ихняя репутация пострадала бы настолько что никто не лез бы ни с кем судится.

По-этому kate.lapa, при всем уважении к Вашим знаниям в области законодательства, Вы смотрите немного не в том направлении. Есть гораздо более надежные способы выиграть этот суд.
С уважением, Назар.

#193 arraga

arraga

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Опубликовано 09 December 2012 - 06:44 PM

... нигде не указанно что сделка должна исполнятся за доли секунды, что деньги выводятся в конкретный срок и не днем позже.

Вранье. Указано в договоре публичной оферты. И время исполнения сделки, и сроки вывода.

У меня есть пара пояснений - как обстоит дело на данный момент. Сергей Татауров (заметьте, я пишу здесь его имя и фамилию только потому, что Инста первая назвала его фамилию как автора роликов, причем на форуме, так что имхо нарушила еще и закон о персональных данных) на данный момент написал пояснение для суда, в котором указал, что не является автором роликов и создателем блога. Соответственно, он ненадлежащий ответчик по этому делу. Суд в ответ вынес определение, цитаты из которого я приводил выше со словами "судейский бред". Я не собираюсь упрощать Инсте действия, хотя полгода назад и предлагал им - через форум - если их представитель обратится ко мне в личку, дам свои данные для суда и признаю себя ответчиком. Но так никто и не обратился. Далее. Мы с Татауровым не поленились - официально сходили в УВД г Сургута, в ОБЭП и написали заявления, суть которых - проверить Инсту на предмет мошенничества. Также в моем блоге первым сообщением висит обращение против Инсты - и люди посылают заявления в ФСФР, Генпрокуратуру и СК. Пока все ответы от инстанций сводятся к тому, что материалы переданы для проверки в УВД г Калининграда. И тишина.. На данный момент мы ждем развития событий и если суд что-то вынесет обвинительное в отношении Татаурова - на сцену выйду я. Ведь ролики и блог - так оскорбившие казино Инстафорекс - моих рук дело. Там и посмотрим.

#194 Nazar_m

Nazar_m

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 468 сообщений

Опубликовано 09 December 2012 - 07:25 PM

Вранье. Указано в договоре публичной оферты. И время исполнения сделки, и сроки вывода.


Ну конечно.. юридически неграмотным людям всегда кажется что в договоре все указанно. На это и весь расчет... :biggrin:

Что же я в самом деле здесь распинаюсь... оно мне надо? Зайду потом посмотрю на решение суда. Уже догадываюсь каким оно будет:)
С уважением, Назар.

#195 Contrmgd

Contrmgd

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 09 December 2012 - 07:30 PM

На данный момент мы ждем развития событий и если суд что-то вынесет обвинительное в отношении Татаурова - на сцену выйду я. Ведь ролики и блог - так оскорбившие казино Инстафорекс - моих рук дело. Там и посмотрим.

Хорошо. Вы выйдете на сцену и что??? Во-первых, в качестве кого и по какому делу, если решение уже будет вынесено??? Обжаловать решения в суде вышестоящей инстанции могут только стороны процесса. Начнете доказывать, что ролики сняли и выложили вы, при этом в суде уже будет доказано, что эти ролики нанесли ущерб репутации Исты. Или вы думаете, что проверки УВД к тому времени будут закончены и вынесено решение суда по результатам этой проверки?
Вы рассуждаете в рамках бытовой логики, а разбираться это дело будет в рамках Гражданского кодекса.
Анекдот в тему: "Бухгалтер директору:-Вы рассуждаете с точки зрения здравого смысла, а я- с точки зрения Налогового кодекса".
С уважением,
Ольга

"Самый страшный враг знания- не его отсутствие, а иллюзия его наличия." (Стивен Хокинг)




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment