Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Современная армия - защитница или полицейский в своей стране


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
53 ответов в этой теме

Голосование: Современная армия - защитница или полицейский в своей стране (13 пользователей проголосовало)

как вы думаете, в будущем армии:

  1. · будут защищать родину от внешнего противника; (7 голосов [53.85%])

    Соотношение ответов: 53.85%

  2. · будут подавлять бунты внутри страны; (6 голосов [46.15%])

    Соотношение ответов: 46.15%

  3. · будут вообще не нужны. (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#16 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений

Опубликовано 16 Сентябрь 2012 - 12:26

Уважемый. я понимаю, что Вы далеки от армейской службы, но ответьте плиз на один вопрос. Сколько патронов в стандартном "рожке" автомата Калашникова калибра 7,62?

И еще. Сколько "рожков" помещается в подсумке в стандарном боевом комплекте российского солдата?
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#17 Danila

Danila

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 602 сообщений

Опубликовано 16 Сентябрь 2012 - 12:31

Мне не жалко выложить еще ссылочку, но печально, когда люди в упор замазывают неприглядные исторические события.
http://ru.wikipedia....0%B5_%281991%29

Любезный, Вы сами хоть почитайте немного то куда ссылки даёте. Где там тысячи погибших? Где геноцид народа военными? Там банальный передел политического влияния. Он не может пройти совсем без жертв, т.к. армия всегда подчинена Верховному главнокомандующему, т.е. президенту или тому органу, который управляет страной. Одних сил полиции не хватит для наведения порядка. Вспомним хотябы Осетию, где грузины мирных жителей из Града с землёй сравнивали, а по Вашему надо было туда батальон полицейских в брониках послать.
«Изменяя свое сознание, вы сами создаете свою вселенную.» (Уинстон Черчиль)

#18 свп

свп

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений

Опубликовано 16 Сентябрь 2012 - 12:34

А как Вы можете предполагать,что у человека с автоматом в руках в голове творится?

Могу,я сам через это прошёл.
Ещё добавлю: МВД имеет все виды вооружения:авиацию,бронетанковую технику и флот.

Сообщение изменено: свп, 16 Сентябрь 2012 - 12:38 .

Всех благ !
Skype-coloboc 63
ICQ-424951399

#19 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений

Опубликовано 16 Сентябрь 2012 - 12:37

Ну так я ответа дождусь или чЁ?
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#20 ermax80

ermax80

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений

Опубликовано 16 Сентябрь 2012 - 12:44

Ну так я ответа дождусь или чЁ?

30 и 8

#21 Danila

Danila

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 602 сообщений

Опубликовано 16 Сентябрь 2012 - 12:51

30 и 8

Википедия рулит??)))
Где ,когда и в каких войсках Вы служили?
«Изменяя свое сознание, вы сами создаете свою вселенную.» (Уинстон Черчиль)

#22 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений

Опубликовано 16 Сентябрь 2012 - 12:58

Замечательно. Только 8 Вы перегнули. 8 рожков умещаются в "разгрузке". Я же спрашивал про "подсумок". Ну ладно.. Ок. Идем дальше.

Имеем 8 рожков на "разгрузке" по 30 патронов в каждом Т.е. берем кУлькулятор, если не помним таблицу умножения, высчитываем. Получаем 240 патронов. Но у каждого бойца есть еще два "рожка". Один стоит в автомате а другой прикручен изолентой (по традиции синего цвета :smile: ) к нему. Получаем еще 60 патронов. Складываем и получается, что рядовой солдат Российской армии при себе имеет 300 патронов.

А теперь, я Вам расскажу ту вещь, которую знает каждый мужчина прошедший действительную воинскую службу. И о которой совершенно не имеет понятие те, кто призерает собственную армию.

Батальон армии РФ состоит от 3 до 5 рот. В каждой роте от 100 до 150 человек.

Т.е. "берем" роту. "Растягиваем" ее в "цепь" и имеем от 3 000 до 3 500 "выстрелов". (берем за за состав 100 человек)

Теперь пердставим картинку. Хотя зачем представлять? Давайте на нее посмотрим.

Размещенное изображение

А теперь покажите мне, те 1 500 - 2 000 "убиенных" при штурме Вильнюского телецентра.

И далее. Танки стрелявшие по Белому Дому, кажись были из дивизии "Дзержинского" (если мне не изменяет память) В прочем как и те кто штурмовал Белый дом так и те кто его защищал, тоже из дивизии Дзержинского. Хотя нет, еще "шутрмовали" "Альфа" и "Вымпел". (ФСБ)
Так вот Дивизия "Дзержинского" это бывшие НКВД-эшники, потом это уже ВНУТРЕННИЕ ВОЙСКА. И "Альфа" с "Вымпелом" тоже не из общевойсковых частей. Т.е. регулярной армией там и не "пахло".

Ну и на последок. "Контрольный аргумент в...."

Вот так вот действуют внутренние войска....

Размещенное изображение

А вот так вот регулярная армия.

Размещенное изображение

Я так думаю, что разница ощутима.

http://tommerce.goro...-1254644826.php

И на последок про Белый дом.
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#23 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений

Опубликовано 16 Сентябрь 2012 - 01:47

свп

Я так понимаю, что ты "участник". В первую Чеченскую тама был? Если был, то как твои ощущения? Там с нами воевало "местное ополчение" или же подготовленные и хорошо вооружонные боевики?
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#24 ermax80

ermax80

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений

Опубликовано 16 Сентябрь 2012 - 02:40

Уважаемые оппоненты, пишите аргументацию своей точки зрения. Я понял, вы считаете, что российскую армию применять против народа не будут. Обоснуйте это свое мнение.

#25 Чаплин

Чаплин

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений

Опубликовано 16 Сентябрь 2012 - 03:04

Напишите пожалуйста, что по вашему значит против своего народа?
Например, милиционер застрелил гражданина РФ при попытке убийства другого гражданина РФ, это применение милиции против своего народа?
И еще, если можно, скажите пожалуйста как вы понимаете слово "геноцид"?

И хотелось бы увидеть Ваши доказательства геноцида граждан РФ?

Сообщение изменено: Чаплин, 16 Сентябрь 2012 - 03:08 .


#26 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений

Опубликовано 16 Сентябрь 2012 - 03:17

Обосную. Вы вообще понимает разницу функций внутренних войск и общевойсковых?

Это как сравнить хирурга с лазерным скальпелем и костоправа. Оди вырезает опухоли с хирургической точностью. А другой мнет пациента пальцами кулаками а иногда и локтями. Это ОМОН научен разгонять демонстрации. Армия такого делать не умеет. Она просто будет убивать. При чем будет "крыть квадратно гнездовым методом".

Вы вообще понимаете, что было бы в 91 если бы армии дали бы команду "огонь"? Они бы просто выстроились бы в "цепь" и дали бы "от бедра веером". И я Вас уверяю, трупов было бы на много больше, чем 26 (или сколько там?) Они бы не разбирались, где хороший а где плохой, где мужик а где ребенок.

Российская аримя отличается от армий всего мира, тем, что она не профессиональная. т.е. полупрофессиональная. А это значит, что солдатик, пацан 19 - летний такой же как ваш сосед или ваш сын. Он не получает зарплату за свою службу. И ему трудновато будет отдать приказ "брать" собственный дом штурмом. И верхушка нашей "власти" это понимает.
Если она отдаст приказ о боевых действиях против своего же народа, то половина армии просто перейдет на другую сторону. При чем не только рядовой состав но и офицерский тоже. (у офицеров тоже есть матеря, отцы жены и дети. И они тоже люди. И они тоже имеют политические взгляды, как и ВЫ. А значит могут и не подчиняться приказам.)
При этом они прихватят вооружение и боеприпасы. А это значит крупномаштабные боевые действия + гражданская война " в полный рост".
При этом Вы упускаете из "виду", что армия это не только танковые и мотопехотные части. Это еще и зинитноракетные части, и артелерийские, и авиация + морфлот. Про войска стратегического назначения тоже не забывайте. И при такой "дележки" еще не известно в какие "руки" попадет химическое, бактериалогическое, ядерное, атомное и нейтронное оружие. Вы вообще представляте себе две противоборствующие вооружонные силы с таким оружием "на борту"?

Это Вам не армия Конго или Лаоса.

Вы хоть иногда думайте, что вы читает и кого слушаете. Я понимаю, что они пишут "умные вещи", но логику то врубать иногда надо.
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#27 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений

Опубликовано 16 Сентябрь 2012 - 03:34

Смотрю на результаты голосвания и порожаюсь. Это чем же они будут подавлять бунты? Ядерными "лепешками"? Хотя да... нет города, нет проблем :ph34r: Интересно, сколько из эти 5-ти носили сапоги и держали в руках автомат? :biggrin:
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#28 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 16 Сентябрь 2012 - 04:20

Говоря о современной армии надо брать во внимание не армию РФ. а все армии. Разговор о том что представляют они к чему тянется клубок?

Если брать нашу краснознаменную. то она уже давно превратилась в часть общества, в малую его часть. У нас в 8 раз больше других вооруженных формирований, чем штыков в МО. Это две сотни шагов назад от кадровой и регулярной. И всех вшивых собак надо вешать на этих - в первую очередь на МВД (в виде "меня стережет") и на всякого рода охрану "сюда нельзя!".

Если нашим воякам дадут приказ проводить геноцид....


Не дадут. Не беспокойся, Военная Доктрина несколько другой документ, чем его представляет "ЕРМАКс", и нежели представляет себе что такое современная армия. И полнокровным и кровавым геноцидом уже занимаются, только другие структуры - поищи другие источники, нежели "мнение доброжелателей" и поджигателей общественного мнения.

С другой стороны: наша СА - лишь декларирует свои достижения, лишь разрабатывает новое вооружение. А вот служить и обслуживать это вооружение некому. Не думаете ли вы что за год можно научиться заправлять кровать, чистить сапоги и делать (привыкнуть) по утрам зарядку да еще и получить классность на стрельбах, на полетах, на полевых занятиях? Разочарую - это не возможно априори, это только в законах ГосДумы черным по белому. А с винтовкой на перевес до обеда добегут лишь процентов 5, не говоря уж о "а послать тебя в бой".

А говоря об остальных армиях, то мне понятно: что в Афганистане американская военщина защищает свои рубежи, что ВВС США на северном побережье отстаивала небо родины, и на Ближнем Востоке у них на столько важные национальные интересы, что без "неви" там не обойтись.

А чем заняты регулярные и обвешанные оружием вояки западных стран? Сдерживают внешнего противника?
Что-то мне подсказывает - а где это внешний? а как он выглядит? а можно ли с ним справиться? и почему штаты этих войск укомплектованы иностранными гражданами? Так что за задачи теперь стоят перед этими объединенным в НАТО армиями?
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#29 andresmit

andresmit

    VIP User forum (VMF/SRP)

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений

Опубликовано 16 Сентябрь 2012 - 04:53

Армия должна быть полностью на контрактной основе ,как в нормальной цивилизованной стране.

#30 Alex Li

Alex Li

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 744 сообщений

Опубликовано 16 Сентябрь 2012 - 06:54

Вообще-то, тема интересная. Мне по началу казалось, что для усмирения собственных граждан армию использовать можно. (Сам не служил). И если бы в 1917 царь решился на применение войск против бунтовщиков (не говоря уж о жестком наказании за агитацию в армии), то и революции могло не быть. Почитав же посты, даже засомневался - ведь нелегко стрелять в людей вообще, а в соотечественников?

Но все же остаюсь при первоначальном мнении: армия и против внешних врагов, и против внутренних. Ведь если при войне с кем-то извне оппозиция начинает мутить воду внутри (а поддержать ее найдется кому ВСЕГДА), то да, по ним, я считаю, правомерно открытие огня, ведь озверевшая толпа страшна и непредсказуема. А лишь несколько залпов (и пара десятков трупов) порой могут уладить дело. Ведь Наполеон, будучи еще артиллеристом и подавляя восстание (за что получил прозвище "генерал Вандемьер"), не побоялся дать пушечные залпы по толпе (причем, боевые - только первые) - и толпа разбежалась. А армия и тогда была призывной (и прошедшей революцию). Так что, если внутренний враг смертелен, да еще и проиграет информационную войну, все возможно. Разумеется, ИМХО.
За работу!
С уважением, Алексей




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment