Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Россия идет по пути банановых государств или сверхдержавы?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
62 ответов в этой теме

Голосование: Россия идет по пути банановых государств или сверхдержавы? (28 пользователей проголосовало)

как вы считаете, Россия идет по пути банановых государств или сверхдержавы?

  1. - Россия - это признанная сверхдержава, с которой считаются даже США; (12 голосов [42.86%])

    Соотношение ответов: 42.86%

  2. - Россия скатывается к уровню "банановых государств". (16 голосов [57.14%])

    Соотношение ответов: 57.14%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#46 All777

All777

    живет тут

  • 20231115 (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений

Опубликовано 10 Ноябрь 2012 - 06:10

Россия сверхдержава по определению. На том простом основании, что ее ядерного потенциала с запасом хватает на всю цивилизацию. Не говоря уже о потенциале ресурсном. Не до конца еще уничтожен потенциал научный, промышленный и сельскохозяйственный. Да, после шока перестройки и развала она сейчас больная и хромая, но все таки сверхдержава.
 
С уважением, Александр.

Skype: All77711
E-mail: agk1954@mail.ru

#47 andresmit

andresmit

    VIP User forum (VMF/SRP)

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений

Опубликовано 10 Ноябрь 2012 - 07:55

Россия сверхдержава по определению. На том простом основании, что ее ядерного потенциала с запасом хватает на всю цивилизацию. Не говоря уже о потенциале ресурсном. Не до конца еще уничтожен потенциал научный, промышленный и сельскохозяйственный. Да, после шока перестройки и развала она сейчас больная и хромая, но все таки сверхдержава.

Да..., лечить надо сверхдержаву ,лечить пока не поздно.

#48 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 11 Ноябрь 2012 - 08:05

Россия сверхдержава по определению. На том простом основании, что ее ядерного потенциала с запасом хватает на всю цивилизацию. Не говоря уже о потенциале ресурсном. Не до конца еще уничтожен потенциал научный, промышленный и сельскохозяйственный. Да, после шока перестройки и развала она сейчас больная и хромая, но все таки сверхдержава.

Про ядерное оружие лучше и не говорить, ведь его в общем количестве имеющемся в России из нас никто не видел, скорее всего. Может уже продано. А то что говорят по телеку, не знаю можно ли верить.
Вспоминается, сейчас со смехом, тогда как говорится "очково" было.
Нашли мы с одним парнем на берегу моря торпеду. Я живу как раз возле полигона где испытывают подлодки. Торпеду выкинуло на берег, у нее вентилятор крутится. Что делать с ней, пригнали грузовик и по лебедке загрузили. Привезли в ангар. Думаем оставим пока что пусть остановится, а там уж с каким спецом пообщаемся и распилим на метал. На следующий день не знаю от куда узнали. Понаехали черные волги и люди в черном ФСБ. Забрали груз и таскали еще потом меня и кореша по кабинетам. Потом узналось что торпета учебная. Можно было пилить там же на месте. Кто-то наверно настучал.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#49 andresmit

andresmit

    VIP User forum (VMF/SRP)

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений

Опубликовано 11 Ноябрь 2012 - 08:51


Россия сверхдержава по определению. На том простом основании, что ее ядерного потенциала с запасом хватает на всю цивилизацию. Не говоря уже о потенциале ресурсном. Не до конца еще уничтожен потенциал научный, промышленный и сельскохозяйственный. Да, после шока перестройки и развала она сейчас больная и хромая, но все таки сверхдержава.

Про ядерное оружие лучше и не говорить, ведь его в общем количестве имеющемся в России из нас никто не видел, скорее всего. Может уже продано. А то что говорят по телеку, не знаю можно ли верить.
Вспоминается, сейчас со смехом, тогда как говорится "очково" было.
Нашли мы с одним парнем на берегу моря торпеду. Я живу как раз возле полигона где испытывают подлодки. Торпеду выкинуло на берег, у нее вентилятор крутится. Что делать с ней, пригнали грузовик и по лебедке загрузили. Привезли в ангар. Думаем оставим пока что пусть остановится, а там уж с каким спецом пообщаемся и распилим на метал. На следующий день не знаю от куда узнали. Понаехали черные волги и люди в черном ФСБ. Забрали груз и таскали еще потом меня и кореша по кабинетам. Потом узналось что торпета учебная. Можно было пилить там же на месте. Кто-то наверно настучал.

Такие штуки лучше обходить стороной и сразу вызвать МЧС. Мало ли что ,много людей просто подрывались на снарядах. У нас в Беларуси земля просто усеяна снарядами после 2-х мировых войн. Находят очень часто ,в самых неожиданных местах. Это хорошо если вызывают МЧС ,а есть и такие ,ради жалкой наживы, пытаются распилить. От этого и страдают.

#50 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 11 Ноябрь 2012 - 09:33



Такие штуки лучше обходить стороной и сразу вызвать МЧС. Мало ли что ,много людей просто подрывались на снарядах. У нас в Беларуси земля просто усеяна снарядами после 2-х мировых войн. Находят очень часто ,в самых неожиданных местах. Это хорошо если вызывают МЧС ,а есть и такие ,ради жалкой наживы, пытаются распилить. От этого и страдают.

Я вам скажу точно что нажива там была не жалкая. Мне потом специалист сказал. Еще сказал, что боевой торпеды там никак не должно быть.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#51 All777

All777

    живет тут

  • 20231115 (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений

Опубликовано 11 Ноябрь 2012 - 11:25



Россия сверхдержава по определению. На том простом основании, что ее ядерного потенциала с запасом хватает на всю цивилизацию. Не говоря уже о потенциале ресурсном. Не до конца еще уничтожен потенциал научный, промышленный и сельскохозяйственный. Да, после шока перестройки и развала она сейчас больная и хромая, но все таки сверхдержава.

Про ядерное оружие лучше и не говорить, ведь его в общем количестве имеющемся в России из нас никто не видел, скорее всего. Может уже продано. А то что говорят по телеку, не знаю можно ли верить.


Можно не сомневаться, в ЦРУ поштучно знают сколько их.
 
С уважением, Александр.

Skype: All77711
E-mail: agk1954@mail.ru

#52 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 11 Ноябрь 2012 - 12:44




Россия сверхдержава по определению. На том простом основании, что ее ядерного потенциала с запасом хватает на всю цивилизацию. Не говоря уже о потенциале ресурсном. Не до конца еще уничтожен потенциал научный, промышленный и сельскохозяйственный. Да, после шока перестройки и развала она сейчас больная и хромая, но все таки сверхдержава.

Про ядерное оружие лучше и не говорить, ведь его в общем количестве имеющемся в России из нас никто не видел, скорее всего. Может уже продано. А то что говорят по телеку, не знаю можно ли верить.


Можно не сомневаться, в ЦРУ поштучно знают сколько их.

Так ведь то ЦРУ.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#53 andresmit

andresmit

    VIP User forum (VMF/SRP)

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений

Опубликовано 11 Ноябрь 2012 - 12:51




Такие штуки лучше обходить стороной и сразу вызвать МЧС. Мало ли что ,много людей просто подрывались на снарядах. У нас в Беларуси земля просто усеяна снарядами после 2-х мировых войн. Находят очень часто ,в самых неожиданных местах. Это хорошо если вызывают МЧС ,а есть и такие ,ради жалкой наживы, пытаются распилить. От этого и страдают.

Я вам скажу точно что нажива там была не жалкая. Мне потом специалист сказал. Еще сказал, что боевой торпеды там никак не должно быть.

По любому лучше этим делом не заниматься.

#54 All777

All777

    живет тут

  • 20231115 (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений

Опубликовано 11 Ноябрь 2012 - 12:52





Россия сверхдержава по определению. На том простом основании, что ее ядерного потенциала с запасом хватает на всю цивилизацию. Не говоря уже о потенциале ресурсном. Не до конца еще уничтожен потенциал научный, промышленный и сельскохозяйственный. Да, после шока перестройки и развала она сейчас больная и хромая, но все таки сверхдержава.

Про ядерное оружие лучше и не говорить, ведь его в общем количестве имеющемся в России из нас никто не видел, скорее всего. Может уже продано. А то что говорят по телеку, не знаю можно ли верить.


Можно не сомневаться, в ЦРУ поштучно знают сколько их.

Так ведь то ЦРУ.

В том то и логика. Благодаря ЦРУ в Америке знают, что ракеты не проданы, что их достаточно. Поэтому наезжают, но не очень.
 
С уважением, Александр.

Skype: All77711
E-mail: agk1954@mail.ru

#55 SPEKULATOR

SPEKULATOR

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений

Опубликовано 11 Ноябрь 2012 - 02:03

Конечно в Америке знают об ядерном оружии. Не зря ведь американцы строят ПРО, подписывают договор о сокращении. Значит боятся и дрожат от страха.
Но дело всё не в ядерном оружии, и даже не в газе и нефти. А в том, что Россия сама по себе великая страна с богатой историей. Именно из России произошли многие великие люди, поэты, музыканты, учёные. А сколько войн Россия выигрывала. А взгляните на её огромную территорию. Ни в одной стране нет столько рек, морей, природных ресурсов. И пока Россия остаётся единой и не разделённой на части она будет великой страной и сверхдержавой.

#56 andresmit

andresmit

    VIP User forum (VMF/SRP)

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений

Опубликовано 11 Ноябрь 2012 - 02:55

Конечно в Америке знают об ядерном оружии. Не зря ведь американцы строят ПРО, подписывают договор о сокращении. Значит боятся и дрожат от страха.
Но дело всё не в ядерном оружии, и даже не в газе и нефти. А в том, что Россия сама по себе великая страна с богатой историей. Именно из России произошли многие великие люди, поэты, музыканты, учёные. А сколько войн Россия выигрывала. А взгляните на её огромную территорию. Ни в одной стране нет столько рек, морей, природных ресурсов. И пока Россия остаётся единой и не разделённой на части она будет великой страной и сверхдержавой.

Да, вы патриот прямо. Про войны ,что бы делала Россия без своих соседей СНГ ,думаете выиграла эти войны ...,думаю что нет.

#57 Most_wanted

Most_wanted

    живет тут

  • 20230701 (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 867 сообщений

Опубликовано 11 Ноябрь 2012 - 06:14

Россия не сама идет по пути банановых республик - ее ведут! Вы все еще не верите в демократию?! Тогда мы идем к вам ;)
С уважением, Сергей.

Цель обучения - научить обходиться без учителя. Элберт Хаббард.
Когда несправедливость становится законом, сопротивление становится долгом. Томас Джефферсон.
Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди.

#58 andresmit

andresmit

    VIP User forum (VMF/SRP)

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 09:06

Россия не сама идет по пути банановых республик - ее ведут! Вы все еще не верите в демократию?! Тогда мы идем к вам ;)

Правильно ,её ведут .А зачем сильный конкурент под боком у Европы и США . Лучше раздробить её на несколько мелких государств ,которыми легче управлять ,тогда точно будет "бананы да нефть."

#59 U-sin

U-sin

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Опубликовано 14 Ноябрь 2012 - 09:11

Конечно сейчас страна мягко говоря в удручающем положении. Ресурсная игла коррупция, плюс, на мой взгляд, идиотская реформа образования и так далее. Можно бесконечно ругать власть, ЕР, Путина или еще кого там. Но пользы это скорее всего не принесет. Я считаю нужно начинать с себя, со своей семьи. Брать на себя ответственность хотя бы за своих близких. Я давно перестал смотреть ящик. Мало того что показывают одну фигню, так еще и время улетает впустую. Если рассмотреть страну как целое, а людей как части, то станет понятно что счастье целого складывается из счастья этих самых частей, в том числе и нас с вами. Я прекрасно понимаю, что счастье для всех это утопия, но кто мешает стремиться к совершенству. Как сказал один из классиков трейдинга А.Элдер: "В Америке больше половины людей владеют акциями. В России этот показатель ниже 3%. Когда у тебя есть финансовая независимость, тебя труднее взять за жабры". К тому же когда ты финансово независим, то ты в состоянии помочь тому же самому детскому дому или людям, которым необходима срочная операция, но у них нет на нее денег. Но это опять же один из примеров. Как реализовывать свои средства каждый должен решать сам. Я ни к чему не призываю.

#60 andresmit

andresmit

    VIP User forum (VMF/SRP)

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений

Опубликовано 14 Ноябрь 2012 - 09:21

Конечно сейчас страна мягко говоря в удручающем положении. Ресурсная игла коррупция, плюс, на мой взгляд, идиотская реформа образования и так далее. Можно бесконечно ругать власть, ЕР, Путина или еще кого там. Но пользы это скорее всего не принесет. Я считаю нужно начинать с себя, со своей семьи. Брать на себя ответственность хотя бы за своих близких. Я давно перестал смотреть ящик. Мало того что показывают одну фигню, так еще и время улетает впустую. Если рассмотреть страну как целое, а людей как части, то станет понятно что счастье целого складывается из счастья этих самых частей, в том числе и нас с вами. Я прекрасно понимаю, что счастье для всех это утопия, но кто мешает стремиться к совершенству. Как сказал один из классиков трейдинга А.Элдер: "В Америке больше половины людей владеют акциями. В России этот показатель ниже 3%. Когда у тебя есть финансовая независимость, тебя труднее взять за жабры". К тому же когда ты финансово независим, то ты в состоянии помочь тому же самому детскому дому или людям, которым необходима срочная операция, но у них нет на нее денег. Но это опять же один из примеров. Как реализовывать свои средства каждый должен решать сам. Я ни к чему не призываю.

Согласен ,начинать нужно в первую очередь с себя. А там глядишь и другие подтянутся .




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment