Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Практика для начинающих

Разбираем вопросы дом.задачи

  • Эта тема закрыта Тема закрыта
3753 ответов в этой теме

#196 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 27 Август 2012 - 08:47

На последнем занятии присутствовало мало слушателей, видимо волновой анализ и разметка волн, их волновой уровень либо всем давно известна, либо не интересует никого. (можно и без нее торговать и обходиться). Знаю трейдеров, которые торгуют не используя ни индикаторы, ни графические "начерталки", ни помощь опытных - но это их дело, хотя успешной торговли они не показывают. Значит и это их устраивает.

По количеству скачивания вебов можно утверждать обратное - без волн не все научились торговать, многих они волнуют и интерес к ним не ослаб. Могу подобрать оправдания для отсутствующих, мол времени нет, мол время проведения не совпадает с "биологическими" часами, и мол летом хочется в футбол погонять или собак по улицам. Раз так - занимайтесь по своему графику и сообразно со своими возможностями, веб выложил в ветку занятий. Там все дано подробно, а для практического применения предлагаю запись майского открытого мастер-класса по применению волн в торговле в реальном времени. Занятие проводилось на тестере, так как показать торговлю в течении нескольких часов из комнаты вебов сложно, достаточно проблематично, но приблизить к реальным условиям позволяет. -
- http://b23.ru/pt0g
- http://b23.ru/pt0w
- http://b23.ru/pt0z
- http://b23.ru/pt04

Мастер-класс был записан и потом из него вырезаны некоторые обсуждения, поэтому получилось четыре части. Не помню точно последовательность (думаю угадал по возрасткющей), после скачки разберите по порядку. Сначала смотрите последнее занятие, а потом уже мастер-класс, тогда все будет понятнее и знания разложатся по полочкам. Если возникнут вопросы, то после полного просмотра они должны исчезнуть (сами собой).
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#197 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 28 Август 2012 - 07:39

Господа-ученики и сочувствующие трейдерам.

Лето закончилось, отдохнули, обленились и разрелаксировались.
Основание сделать такие выводы дает посещаемость вебинаров и ветки практики. На занятия стали приходить несколько человек, хотя рассматриваем достаточно важные, если не сказать сложные вопросы, школяров не прибавляется. Могу предположить, что все наши - корифеи и в состоянии все изучить без помощи и подсказок, но судя по скринам далеко не так все гладко и "все в голову".

Было высказано мнение, и я его отчасти придерживаюсь тоже, что об очередных занятиях не все знают и не в курсе какие вопросы будут рассмотрены. Поэтому постараюсь возможности информации использовать с большей эффективностью. Все следующие вебы буду анонсировать и в этой ветке:

На следующую субботу планируется веб о точках входа, сопровождения и выхода из сделок. За три месяца мы рассмотрели достаточно, чтобы начать торговать (что некоторые уже с успехом делают на свой страх и риск). Кто пробует силы в получении (или отдаче) от депозитов, начали испытывать потребность уверенной торговли, об этом и будет наш разговор. Что собой представляют графики и о чем они "говорят" нам теперь не Америка, а вот как распорядиться знаниями и где же там собака покопалась и что отрыла - об этом продолжим тему - учусь и буду получать свой заслуженный профит.

Проведение занятия - как и всегда - http://members.webin...asterforex-vorg
На конференцию вход бесплатно и для всех мест хватит: заходите по ссылке, пишите свое имя (для общения и дискуссий) и жмете Ок.
Время не меняем - в 19:00 по моск. вр.
День - суббота и так каждую неделю.

До встречи.
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#198 VladimirLucifer

VladimirLucifer

    ...

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 767 сообщений

Опубликовано 28 Август 2012 - 03:35

Сергей,хочу в очередной раз поблагодарить вас за вашу кропотливую работу.
Наступает наверное переломный момент, как вы заметили в последнем вебинаре - люди, действительно заинтересовавшеся трейдингом не только как побочным хобби, но и как возможностью зарабатвать себе на жизнь. Да, для кого то это непосильный труд, для других - способ самовыражения и способ самоутвердиться силой воли и стремлением. Материал давольно обширный и требующий к себе достаточного внимания.
Вы - как преподаватель, отлично справляетесь, я вижу ваше искреннее желание помочь разобраться во многих вопросах, да и психологическая поддержка не маловажа.
Лично мое мнение - может не стоит обращать внимания на тех, кому безразлично, то чему вы учите, ведь есть и те, кто с нетерпением ждет от вас новых вебинаров, как ждут день благодорения или рождество...(касается лично меня)
К сожалению, (это не оправдание) я не могу присутствовать на ваших вебинарах, т.к. в выходные дни нахожусь на своем рабочем месте,о чем очень сожалею. Много и много раз пересматриваю, каждый раз открываю для себя что то новое. И это дает мне силу, чтобы продолжать, то что я начал, пару лет назад, и с чем хочу связать свою жизь в будущем. ОГРОМНЕШЕЕ ВАМ СПАСИБО.

Skype: vladimirolegovichv 


#199 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 29 Август 2012 - 09:41

Скажите будет ли считаться "скальпингом" если я ставлю стоп и тейк, но когда доходит к примеру +10 пунктов я закрываюсь. Заранее спасибо за ответ!
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#200 Nick Sever

Nick Sever

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 394 сообщений

Опубликовано 29 Август 2012 - 12:41

Скажите будет ли считаться "скальпингом" если я ставлю стоп и тейк, но когда доходит к примеру +10 пунктов я закрываюсь. Заранее спасибо за ответ!


Здравствуйте.
"Скальпинг" подразумевает работу в течении дня или сессии. Рабочими графиками, являются таймфреймы в основном м2, м3, м5. Если говорить о количестве пунктов в take profit, то да. Скальпинг обычно не более 20 пунктов.

#201 VladimirLucifer

VladimirLucifer

    ...

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 767 сообщений

Опубликовано 29 Август 2012 - 12:44

Скажите будет ли считаться "скальпингом" если я ставлю стоп и тейк, но когда доходит к примеру +10 пунктов я закрываюсь. Заранее спасибо за ответ!


Пока писал, уже успели ответить. Соглашаюсь. Ответ - ДА

Skype: vladimirolegovichv 


#202 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 29 Август 2012 - 04:45

Скажите будет ли считаться "скальпингом", когда доходит к примеру +10 пунктов я закрываюсь.


Скальпинг - это не количество взятых пунктов. Тем более по вопросу понятно, что ни стоп-лосс ни тейк-профит не работают, ордера закрыты с рынка после достижения нескольких пунктов. Скальпинг - это нечто другое, это короткие сделки при определенных условиях, которые делаются по жестким правилам. За сессию их может быть несколько, а то и ни одной. По скальпингу берутся короткие тренды, но чаще их небольшую часть. Скальперскую торговлю можно охарактеризовать так: сижу и думаю, но больше сижу.

Есть другая торговля, ее называют пипсовка. Это своеобразный скальпинг, только намного чаще и больше сделок, бывает что пипсуют даже на одной свече (если она того позволит). Правила пипсовки шире и разнообразнее скальперских, но отличается тем, что в "пипках" профит бывает от 2-5 до 10 пунктов. Честно говоря - бывают сделки и до 20-50 пипок, но это только на удачу, если попасть на новости или "выходки брокеров".

Недостаток обеих этих ТС - сильное нервное напряжение. Хотя и не на долго, но бывают серии неудач, что основательно трепят нервную систему. Если брать мат.ожидание, то процент примерно такой же, как и везде - 30*70 или 35*65%. А вот "длительных" пипсовщиков или скальперов прочти нет. на пару лет еще нервов хватит, а потом - нервное истощение и :А пошло она все...!!!
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#203 Tion

Tion

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений

Опубликовано 29 Август 2012 - 06:13

. А вот "длительных" пипсовщиков или скальперов прочти нет. на пару лет еще нервов хватит, а потом - нервное истощение и :А пошло она все...!!!

А как же кафедра скальпингу и ее руководитель MAGISTER . Или они без нервов.
Знать - значит уметь. Понимать - значит действовать!
С Уважением...

#204 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 29 Август 2012 - 06:55

А как же кафедра скальпингу и ее руководитель MAGISTER . Или они без нервов.


Полина? Да, нет...

Если честно, то есть нервозность, истеричность. Да к тому же старается "больше сидеть...."
Меня хватило на два года. Поэтому чаще использовал пипсовку, но теперь - только тренд и волны.

Как-то оно спокойнее и увереннее, да и нервы больше шалят только когда "борщ холодный" или за кем-то "в лужу наступил".

ТС Полины трактовать и представлять не могу, преподавательская этика, но есть другой вариант. Если появятся желающие, то могу подготовить и провести веб на тему Консервативный скальпинг. Не проблема, только будите ли вы по ней торговать... Это еще вопрос. Хотя многим он нравится.
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#205 Tion

Tion

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений

Опубликовано 29 Август 2012 - 07:30

Если появятся желающие, то могу подготовить и провести веб на тему Консервативный скальпинг. Не проблема, только будите ли вы по ней торговать... Это еще вопрос. Хотя многим он нравится.

Спасибо за предложение, но это я так для общего развития. Меня пока очень интересует данная импульсная система. С удовольствием и большим интересом просмотрел педставленные обучающие материалы. Очень многое стало понятно, но есть вопросы.
1. При анализе волн рынка идти от большего ТФ к меньшему, или наоборот.
2. Раскажите подробнее о 3 экранах МФ, о 3 экранах Элдера знаю.

С Уважением....
Знать - значит уметь. Понимать - значит действовать!
С Уважением...

#206 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 30 Август 2012 - 07:03

1. При анализе волн рынка идти от большего ТФ к меньшему, или наоборот.


Начинать разметку волн надо со старших ТФ, они дают тенденцию. На средних - видно что с этой тенденцией происходит. На мелких - искать точки входа и торговать. В этом состоит принцип анализа - три экрана.

Три экрана Элдера и МФ мало чем отличаются, но это малое - разительное. По Элдеры - экраны дают то, что написал выше. А по МФ - от крупных ТФ видеть рынок (движение курсов) в целом. А при синтезе волн до м1 - понятно "на кокой величине ВУ" что происходит, по идентифицированному ВУ видно потенциал волны С и профит на ней. При помощи МФ легко определяются ВУ волн и их синтез в матрешку, и как последствие - на ТФ м1 можно делать разметку старших волн, что значительнее удобнее, чем на экранах Элдера.

И последнее отличие - у МФ не три, а больше экранов.... Так получается...
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#207 Nick Sever

Nick Sever

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 394 сообщений

Опубликовано 30 Август 2012 - 11:28

Всем привет.
Предположение движения евро на сегодня-завтра.
Размещенное изображение

#208 VladimirLucifer

VladimirLucifer

    ...

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 767 сообщений

Опубликовано 30 Август 2012 - 03:13

Открытие ордера на демонтрационном счете. Буду рад, в помощи волновой разметки и ваших замечаний.

Вложенные превью

  • Без имени-1.png
  • Без имени-2.png

Skype: vladimirolegovichv 


#209 Nick Sever

Nick Sever

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 394 сообщений

Опубликовано 30 Август 2012 - 03:25

Здравствуйте Сергей.
Если не трудно прокомментируйте пожалуйста рисунок, ничего не понимаю. Не стал расписывать волны, думаю итак понятно, но если надо распишу. Сегодня на мой взгляд что-то не понятное.
Весь день сегодня думал, что фунт должен идти к отметке 1.5681, но после длительного флета, понял что образуется новая волна А м30, а после отката, ниже уровня самой волны А, вообще запутался.
Можно ли предположить что сама волна А стала, всей законченной волной В, от вершины 1.5911 и в дальнейшем мы ожидаем глубокого отката. Новая волна А м30 дошла до уровня в 23% от волны А вниз с медвежьим трендом. Спасибо.


Размещенное изображение

#210 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 30 Август 2012 - 03:41

Буду рад, в помощи волновой разметки и ваших замечаний.


Честно говоря - не получается, совсем не то.... Если речь о разметке, то:
1) разметить:
- для Н 1- 4 - минимум за последний год
- для м 30 - минимум полгода
- для м 5 - полтора-два месяца

2) провести все НК и переходы нулевой линии по АО

3) на последнем участке - все уже имеющиеся волны и фибо

Сделать вывод: "где мы есть" - какая текущая волна и на ней все имеющиеся волны по ВУ
Тогда не будет вопросов: Что делать? и почему я до сих пор не торговал на форекс???
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment