Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Сталин глазами инвесторов: исчадие ада или герой своего времени?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
193 ответов в этой теме

Голосование: Сталин глазами инвесторов: исчадие ада или герой своего времени? (72 пользователей проголосовало)

кто для вас Сталин?

  1. Кумир; (1 голосов [1.39%])

    Соотношение ответов: 1.39%

  2. Преступник и исчадие ада; (27 голосов [37.50%])

    Соотношение ответов: 37.50%

  3. Великий политик, конкретной исторической єпохи со свими плюсами. (44 голосов [61.11%])

    Соотношение ответов: 61.11%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#31 Влад59

Влад59

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 348 сообщений

Опубликовано 06 Декабрь 2011 - 06:37

Сталинисты просто ассоциируют себя с "диктатором". который подумал,подумал да и погнал куда-то каких-то муравьишек.Те пищат, разбегаются... А он их "индустриализирует" или "коллективизирует". Логику простую человеческую -не найдешь. Видимо эти люди -не ставят себя на место народа.
Им не нужн6а личная свобода, возможно они её боятся..
Собственно Совок -это "азиатский" способ мышления и хозяйствования на основе тотальной бюрократии
Основа - рабский или полурабский труд( заключенные, армия, теперь гастарбайтеры.кеоторыми заменяются работники в целых отраслях народного хозяйства РосФедерации)
Цель - контроль над территорией,сталинисты (ИМХО) не осознают.Так как эта задача поставлена самим сталинистам.Свободными людьми со стороны.
Способ - насилие, уничтожение частной собственности, мотивации к труду, маленькие зарплаты наемных работников, подавление малого бизнеса(сейчас) и запрет его раньше,явный и не явный геноцид.
Насилие и подавление - это необходимое условие.к акой нормальный человек отдаст с в о е?
Поэтому агитировать сталиистов,допускающих насилие и геноцид -бессмысленное занятие.

#32 muren

muren

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 153 сообщений

Опубликовано 06 Декабрь 2011 - 11:35

Им не нужн6а личная свобода, возможно они её боятся..
Собственно Совок -это "азиатский" способ мышления и хозяйствования на основе тотальной бюрократии
Насилие и подавление - это необходимое условие.к акой нормальный человек отдаст с в о е?
Поэтому агитировать сталиистов,допускающих насилие и геноцид -бессмысленное занятие.

Ну так на западе этой личной свободы завались, хоть упейся. Личная свобода, которая заканчивается на наших глазах, и "демократия", без кавычек это слово уже писать нельзя. Торжество "нормальных" людей, которые своего и чужого никогда не отдадут. А ненормальных можно за людей вообще не считать, за них нормальные все уже решили.
С ув. Марина

#33 kadrat

kadrat

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 7 364 сообщений

Опубликовано 08 Январь 2012 - 07:22

А вообще, на мой взгляд, Сталин отнюдь не отличался своими моральными качествами от тех людей которые захватили и удерживали власть в СССР в тот момент. И то, что он имел большее стремление к власти и лучшие организаторские способности, не делает его меньшим преступником. Страна выжила не благодаря, а вопреки усилиям своих правителей.


Хорошо бы стране вот так вот, еще разочек, выжить вопреки. Да что-то не получается.
А если отбросить всю мишуру… После Ленина Сталину досталась ослабленная, разрушенная страна. После Сталина осталась сильнейшая в мире Сверхдержава.
Вывод очевиден!


#34 migor-f

migor-f

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Опубликовано 08 Январь 2012 - 07:57


А вообще, на мой взгляд, Сталин отнюдь не отличался своими моральными качествами от тех людей которые захватили и удерживали власть в СССР в тот момент. И то, что он имел большее стремление к власти и лучшие организаторские способности, не делает его меньшим преступником. Страна выжила не благодаря, а вопреки усилиям своих правителей.


Хорошо бы стране вот так вот, еще разочек, выжить вопреки. Да что-то не получается.
А если отбросить всю мишуру… После Ленина Сталину досталась ослабленная, разрушенная страна. После Сталина осталась сильнейшая в мире Сверхдержава.
Вывод очевиден!

В то время у народа была великая ИДЕЯ (цель)- коммунизм и освобождение всех угнетенных от эксплуататоров. ради воплощения которой люди были готовы трудиться и терпеть и голод и лишения.
Какая идея сейчас у народа, ради чего или кого они готовы чем-либо жертвовать?
Какие стремления закладываются в головы народа сейчас? Деньги?
Они не способны объединять людей, разве что грабителей.

#35 Влад59

Влад59

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 348 сообщений

Опубликовано 08 Январь 2012 - 08:01


А вообще, на мой взгляд, Сталин отнюдь не отличался своими моральными качествами от тех людей которые захватили и удерживали власть в СССР в тот момент. И то, что он имел большее стремление к власти и лучшие организаторские способности, не делает его меньшим преступником. Страна выжила не благодаря, а вопреки усилиям своих правителей.


Хорошо бы стране вот так вот, еще разочек, выжить вопреки. Да что-то не получается.
А если отбросить всю мишуру… После Ленина Сталину досталась ослабленная, разрушенная страна. После Сталина осталась сильнейшая в мире Сверхдержава.
Вывод очевиден!

А Вы жили в этой "Сверхдержаве" в сознательном возрасте?.

#36 muren

muren

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 153 сообщений

Опубликовано 26 Февраль 2012 - 08:16

Опись личного имущества Сталина


С ув. Марина

#37 Reije

Reije

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 652 сообщений

Опубликовано 23 Май 2012 - 05:15

Cталин был опасным человеком,его недоверчивость к людям,он мало кому верил, его указы были ужасны,я считаю этого человека не оч хорошем свете, он погубил много хороших людей его указы были не оправданы,в каждой стане есть свои - и + лидеры

#38 Guest_rvcensp following_*

Guest_rvcensp following_*
  • Гости

Опубликовано 19 Август 2012 - 08:46

Скорее всего не нам судить о делах его - не довелось в его "шкуре" побывать, но многие социльно-экономические показатели которых ему удалось достичь до сих пор никто не смог даже приблизиться к Его показателям отношения стоимости потребительской корзины к доходу на единицу населения - менее 10% питание, одежда вместе с коммуналкой и образованием в том числе высшим. Кстати изобилие НИИ всяких центров, кучи докторов наук и д.т. полеты в космос, да много чего сделаны умами и руками тех, кого воспитал, выкормил и дал образование И.В. Сталин. Да не он лично, но по его программе страна все таки смогла создать условия для роста. И до сих пор так то и мы живем на фундаменте заложенном им.
Но на счет погубил. Даже если вы гений хирургии, но в вашей команде есть те кто жаждут занять ваш пост. При всем при этом зачастую во многих операциях это ваши ассистенты. Как вы думаете, до чего они способны дойти в своей жажде власти ? И кого они при этом готовы "переехать" ? Сталин лично подписывал приказы о расстреле только очень, подчеркиваю очень значимых фигур, но не всегда ему предоставляли 100% правдивую информацию об их делах и целях которые они преследовали. А решение о судьбе так сказать простых смертных всегда находилось и находиться в юрисдикции местных органов власти и управления. Для примера: вы водитель, у вас на панели загорелся "Чек энджейн", следуем в автосервис - диагностика - замена датчика. А как часто вы сами разбираетесь в мотивах этого датчика ? Вы его хоть в руках держите ? Выясняете причину его "выхода из строя" ? Навряд ли - доверяетесь компетентности мастеров автосервиса, а кто вам сказал, что датчик на самом деле неисправен ? Может просто разъем отошел ? а Вы его сразу "на замену". А мастер всего лишь "по более заработать решил". Гыыыы нифига загнул то ... изыныти если че не так.

#39 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Опубликовано 19 Август 2012 - 08:48


А вообще, на мой взгляд, Сталин отнюдь не отличался своими моральными качествами от тех людей которые захватили и удерживали власть в СССР в тот момент. И то, что он имел большее стремление к власти и лучшие организаторские способности, не делает его меньшим преступником. Страна выжила не благодаря, а вопреки усилиям своих правителей.


Хорошо бы стране вот так вот, еще разочек, выжить вопреки. Да что-то не получается.
А если отбросить всю мишуру; После Ленина Сталину досталась ослабленная, разрушенная страна. После Сталина осталась сильнейшая в мире Сверхдержава.
Вывод очевиден!


Случайно забрел снова в эту тему...

Путь к этой "сверхдержаве" выстлан горем и человеческими костьми... Лично я считаю, что в данном случае цель не оправдывает средства. Мне кажется, что нет ничего ценнее человеческой жизни. Так уж меня мама воспитала...

Дальше. Не является ли то, что мы имеем сейчас в нашей стране, прямым результатом этого пути? И можно ли считать "сверхдержавой" страну, в которой практически нищее бесправное население работает почти исключительно на наращивание военной мощи? Можно ли называть "сверхдержавой" страну, вся сила которой в богатых недрах и большом количестве ракет с ядерными боеголовками? Или Вы знакомы с историей тех лет только по старым советским фильмам? Кстати, мне они очень нравятся. Но, к сожалению, с реальностью они имели мало общего.

А во вторых, на этом пути был уничтожен целый слой лучших людей страны и, как результат, тотальное падение культуры, потеря основной массой людей способности к самостоятельному мышлению и инициативе.

Да, и я уже по-моему, писал в этой теме, что путь на индустриализацию страны был взят ещё при царе и началась она с огромным успехом и, что самое главное, без всяких репрессий. Так объясните мне, дураку, в чем вы видите заслугу Сталина?

Так что для меня вывод тоже очевиден. Правда, прямо противоположный.

И из личных наблюдений. До сих пор слово "интеллигент" слишком в широких кругах считается ругательным. Разве это "не наследие мрачных времен"? И что поразительно, среди людей, казалось бы, умственного труда. Или вы тоже с этим согласны?

Для справки. С не советским вариантом истории начала ХХ века лично я начал знакомство по трудам Георгия Владимировича Вернадского. Рекомендую. Признанный в мире историк и отнюдь не антисоветчик.
Про потерянную российскую культуру и вообще, про тайны культуры, послушайте или посмотрите программы Михаила Казиника - замечательный рассказчик и вообще чудесный дядька. К сожалению, лично не знаком, но в планах есть такой пункт))) В сети на торрентах есть, если что могу поделиться.

#40 zhurs

zhurs

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 655 сообщений

Опубликовано 19 Август 2012 - 09:03

Буквально парочка ссылок по поводу той эпохи:

Предпринимательство при Сталине (малый бизнес, как сказали бы сейчас):
http://stalin-ist.li...752.html#cutid1

Чем отличается целеполагание Советской власти от современной:
http://delyagin.ru/articles/26811.html

Говоря о Сталинской экономической системе, следует её рассматривать как гиганскую корпорацию. Типа современной Тойоты или Exxon Mobil. Потому что она проектировалась по такому принципу. Это так, на заметку. Выводы делайте сами.
Алексей

**************************************************
Не может не быть выхода даже если не может быть в принципе!

Кафедра торговли производными финансовыми инструментами на товарных рынках

#41 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Опубликовано 19 Август 2012 - 09:06

Скорее всего не нам судить о делах его - не довелось в его "шкуре" побывать, но многие социльно-экономические показатели которых ему удалось достичь до сих пор никто не смог даже приблизиться к Его показателям отношения стоимости потребительской корзины к доходу на единицу населения - менее 10% питание, одежда вместе с коммуналкой и образованием в том числе высшим. Кстати изобилие НИИ всяких центров, кучи докторов наук и д.т. полеты в космос, да много чего сделаны умами и руками тех, кого воспитал, выкормил и дал образование И.В. Сталин. Да не он лично, но по его программе страна все таки смогла создать условия для роста. И до сих пор так то и мы живем на фундаменте заложенном им.
Но на счет погубил. Даже если вы гений хирургии, но в вашей команде есть те кто жаждут занять ваш пост. При всем при этом зачастую во многих операциях это ваши ассистенты. Как вы думаете, до чего они способны дойти в своей жажде власти ? И кого они при этом готовы "переехать" ? Сталин лично подписывал приказы о расстреле только очень, подчеркиваю очень значимых фигур, но не всегда ему предоставляли 100% правдивую информацию об их делах и целях которые они преследовали. А решение о судьбе так сказать простых смертных всегда находилось и находиться в юрисдикции местных органов власти и управления. Для примера: вы водитель, у вас на панели загорелся "Чек энджейн", следуем в автосервис - диагностика - замена датчика. А как часто вы сами разбираетесь в мотивах этого датчика ? Вы его хоть в руках держите ? Выясняете причину его "выхода из строя" ? Навряд ли - доверяетесь компетентности мастеров автосервиса, а кто вам сказал, что датчик на самом деле неисправен ? Может просто разъем отошел ? а Вы его сразу "на замену". А мастер всего лишь "по более заработать решил". Гыыыы нифига загнул то ... изыныти если че не так.


Так... Вообще я выспаться собирался)))) Но раз такое дело - ещё задержусь ))))

Значит "воспитал, выкормил и дал образование" так это И.В. Сталин чуть ли не лично, а как расстрелы и репрессии, так он в стороне стоял? Где логика?

Про потребительскую корзину. С такой статистикой не знаком, но, если жили в те времена, я думаю сами понимаете где хитрость. Если нет, во-первых, статистика очень хитрая наука и посчитать может так, а может и совсем наоборот))). А во-вторых, в то время НУ ОЧЕНЬ не все доступное среднему гражданину развитой капиталистической страны было в принципе доступно советскому человеку.

#42 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Опубликовано 19 Август 2012 - 09:31

Буквально парочка ссылок по поводу той эпохи:

Предпринимательство при Сталине (малый бизнес, как сказали бы сейчас):
http://stalin-ist.li...752.html#cutid1


Если я кота орлом назову, летать он от этого не станет ))))) Да, вы ещё про свободный труд в колхозах вспомните))) Ага, и про частную собственность на средства производства в то время, когда советскому человеку в принципе нельзя было покупать в личную собственность не то что грузовой автомобиль, но даже грузовой вариант легкового автомобиля, что бы, не дай Бог, не получил он "нетрудовые доходы". Да, и про разборы на комсомольских собраниях учеников школ за то, что стакан семечек у бабки за углом купил и, тем самым, поощрил её в получении нетрудовых доходов. А это было!

Говоря о Сталинской экономической системе, следует её рассматривать как гиганскую корпорацию. Типа современной Тойоты или Exxon Mobil. Потому что она проектировалась по такому принципу. Это так, на заметку. Выводы делайте сами.


Это аргумент за что? Если эту мысль можно вообще рассматривать как аргумент. А человек похож на свинью потому, что оба всеядны. И?
И расскажите мне где та стенка у которой расстреливают работников Тойоты за подобранный за территорией проходной болтик? И есть ли строжайший запрет для работников этих корпораций на смену места работы? Ну и так далее...

Чем отличается целеполагание Советской власти от современной:
http://delyagin.ru/articles/26811.html


Ну тут без вариантов. Могу даже не смотреть, для меня "оба хуже" )).

#43 Guest_nedela_*

Guest_nedela_*
  • Гости

Опубликовано 19 Август 2012 - 11:48

Всем будет интересно и полезно прочесть книжку Лыскова Д.Ю. "Сталинские репрессии". Великая ложь ХХ века.
Изложены факты, цифры, ссылки. Опровержения, не эмоции, будут любопытны. Делитесь.
Книга легко находится в инете по имени автора и названию. Напр., здесь: http://torrent.rus.e...opic.php?t=7613
Вообще Сталин - марксист, строитель нового, небывалого общества. На научной основе. Это строительство прекратилось
с его смертью, началось обуржуазивание, стал развиваться "экономизм". Что и привело к отставанию в развитии и
контрреволюции. Итоги её известны.

#44 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Опубликовано 19 Август 2012 - 02:51

Всем будет интересно и полезно прочесть книжку Лыскова Д.Ю. "Сталинские репрессии". Великая ложь ХХ века.
Изложены факты, цифры, ссылки. Опровержения, не эмоции, будут любопытны. Делитесь.
Книга легко находится в инете по имени автора и названию. Напр., здесь: http://torrent.rus.e...opic.php?t=7613
Вообще Сталин - марксист, строитель нового, небывалого общества. На научной основе. Это строительство прекратилось
с его смертью, началось обуржуазивание, стал развиваться "экономизм". Что и привело к отставанию в развитии и
контрреволюции. Итоги её известны.


К сожалению, опровержений то в этой книжке и нет... Сильно упрощая, вопрос сводится к обсуждению количества, но не качества. К тому же, если вчитываться, можно заметить, что цифры взятые при написании книги, ограничены сроками и местами выборки. То есть, в результате можно сделать вывод о минимальном количестве жертв, но не о максимальном. Но то,факт, что жертвы были никто не оспаривает.

Ответ элементарен - чем людоед съевший 10 человек лучше своего соседа, съевшего 100 человек? Вернее даже не так - людоед не становится лучше от того, что он съел "всего" десять человек, а не сто, как нам сказали раньше.

Лично мне достаточно того, как и за что были практически уничтожены семьи моих обоих родителей.

А людям ратующим за возвращение Сталина предлагаю подумать над тем, что ОНИ и ИХ семья может стать жертвой режима, а не ненавистный сосед из дома напротив на черном лексусе. Что не ВЫ будете указывать, кого и за что нужно немедленно наказать, а к ВАМ придут ночью и НАВСЕГДА заберут всех взрослых забыв вашего смертельно испуганного маленького сына, затихшего в платяном шкафу...

Всё ещё нравится?

#45 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 19 Август 2012 - 05:07

Вообще Сталин - марксист, строитель нового, небывалого общества. На научной основе. Это строительство прекратилось
с его смертью, началось обуржуазивание, стал развиваться "экономизм". Что и привело к отставанию в развитии и
контрреволюции. Итоги её известны.


С чего это вы приписываете заслуги Сталину, тем более которые он не совершал, которые достигались не благодаря, а вопреки ему.

я коротко: вы не забыли, как он говорил (и говорил откровенно):
- Мы тут решили.

Действительно: когда он говорит МЫ - это значит ОН, а на самом деле - Мы - это все, кроме его. Он оглашал решение ДРУГИХ, он только был глашатаем, Ему САМОМУ не принадлежит ничего, он пел либо с чужого голоса (Ленина), либо с голоса МЫ (не путать - это не он "мы"). Так что все Беламоры, Трансибы, уральские заводы и необъятные сборы урожая не его рук труды. А вот Гулаги, Сиблаги, Соловки - ВО!! Это уже его!! это уже его заслуги место в истории.

И хватит уже Победу в ВОВ связывать со Сталиным. Нужно было знамя! и он был назначен этим знаменем! а сам - даже из Кремля ни разу не вышел, только дважды под ружьем был вывезен в Тегеран и в Ялту.
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment