Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

В чем феномен Мавроди в России?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
76 ответов в этой теме

Голосование: В чем феномен Мавроди в России? (73 пользователей проголосовало)

ваше отношение к инвестициям в «МММ-2011»?

  1. - ни в коем случае, так как это финансовая пирамида, к тому же еще менее надежная, чем прошлая МММ 90-х гг; (18 голосов [24.66%])

    Соотношение ответов: 24.66%

  2. - можно получить маленькую прибыль, но только если успеть первым войти и первым выйти. Очень рискованно; (19 голосов [26.03%])

    Соотношение ответов: 26.03%

  3. - я верю Мавроди и делаю долгосрочную инвестицию в «МММ-2011» (36 голосов [49.32%])

    Соотношение ответов: 49.32%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#46 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3270 сообщений

Опубликовано 29 November 2012 - 06:27 AM

Феномен Мавроди уже не только в России. Это уже международный проект.
+ партию создает, и не только в России, но и в Украине, и еще где-нибудь на просторах СНГ.
Легко депутатом может стать.
Его феномен в образе мышления. Он умнее всего государственного аппарата.
Прошлое дело было шито белыми нитками, еще и деньги конфискованные пропали.
В этот раз его тоже посадят, надо же как-то остановить, но только, при обыске сами подбросят ему что-нибудь запрещенное.
По другому не смогут.
Феномен в том, что люди ему верят, даже те, кто и тогда потерял.
Я ему не верю. Но образ мышления поражает. Не удивлюсь, если у него прямой канал в ноосферу имеется.

Этому феномену давно есть в народе название "халява".
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#47 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1167 сообщений

Опубликовано 29 November 2012 - 06:30 AM


Феномен Мавроди уже не только в России. Это уже международный проект.
+ партию создает, и не только в России, но и в Украине, и еще где-нибудь на просторах СНГ.
Легко депутатом может стать.
Его феномен в образе мышления. Он умнее всего государственного аппарата.
Прошлое дело было шито белыми нитками, еще и деньги конфискованные пропали.
В этот раз его тоже посадят, надо же как-то остановить, но только, при обыске сами подбросят ему что-нибудь запрещенное.
По другому не смогут.
Феномен в том, что люди ему верят, даже те, кто и тогда потерял.
Я ему не верю. Но образ мышления поражает. Не удивлюсь, если у него прямой канал в ноосферу имеется.

Этому феномену давно есть в народе название "халява".

согласен

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#48 U-sin

U-sin

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Опубликовано 29 November 2012 - 07:10 AM

Феномен то известен всем, но тут еще имеет место вера в "светлое будущее" авось повезет. К тому же вкладчики такие реально редко задумываются о том что могут потерять все. У меня кстати знакомый вложился туда (взяв кредит в банке :rolleyes: ). Результат думаю известен.Хотя я его предупреждал, но 70% в месяц сделали свое черное дело. Мавроди оказался в нужном месте, в нужный момент, создав свое детище и стал 1м и самым известным основателем пирамиды в 90х годах на постсоветском пространстве. Я думаю что он работает не один, у него просто должна быть какая то команда. К тому же посмотрите на его теперешний имидж: спортивная потрепанная куртка "адидас", огромные на пол лица очки и некоторая неряшливость. Это тоже сделано не случайно, а для воздействия на подсознание потенциальных вкладчиков. Мол я такой бедный и пушистый и я с вами с народом!

#49 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1167 сообщений

Опубликовано 29 November 2012 - 07:43 AM

К тому же посмотрите на его теперешний имидж: спортивная потрепанная куртка "адидас", огромные на пол лица очки и некоторая неряшливость.

Ага, и 6 миллионов долларов долгов по всему миру))) :blink:

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#50 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3270 сообщений

Опубликовано 29 November 2012 - 07:45 AM

В пирамиде 2011 Мавроди говорил что-то о уничтожении доллара. Если он так действительно считает, то он реальный псих.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#51 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1167 сообщений

Опубликовано 29 November 2012 - 08:00 AM

В пирамиде 2011 Мавроди говорил что-то о уничтожении доллара. Если он так действительно считает, то он реальный псих.

Не, бери больше, он не доллар хочет уничтожить, он хочет уничтожить всю финансовую систему мира. А то, что он псих :blush: , это и так ясно.

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#52 All777

All777

    живет тут

  • 20231115 (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений

Опубликовано 29 November 2012 - 09:22 AM


В пирамиде 2011 Мавроди говорил что-то о уничтожении доллара. Если он так действительно считает, то он реальный псих.

Не, бери больше, он не доллар хочет уничтожить, он хочет уничтожить всю финансовую систему мира. А то, что он псих :blush: , это и так ясно.

Да, в обычном понимании псих. Я смотрел несколько интервью с ним. Меня поражает образ его мышления, мысли совершенно нестандартные.
Рядовой гомосапиенс так думать не может.
 
С уважением, Александр.

Skype: All77711
E-mail: agk1954@mail.ru

#53 U-sin

U-sin

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Опубликовано 29 November 2012 - 12:54 PM

Кстати, помнится на сайте своем, он выложил свои песни (ну как свои, написал текст, спел поверх классики (Бизе, Бетховен, например)). Тексты интересные, но петь он точно не умеет. Звучит забавно. Рекомендую для поднятия настроения. А если серьезно, то это тоже сделано с целью пиара. А думает он действительно нестандартно. Одним словом феномен своего времени.

#54 All777

All777

    живет тут

  • 20231115 (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений

Опубликовано 29 November 2012 - 01:57 PM

Кстати, помнится на сайте своем, он выложил свои песни (ну как свои, написал текст, спел поверх классики (Бизе, Бетховен, например)). Тексты интересные, но петь он точно не умеет. Звучит забавно. Рекомендую для поднятия настроения. А если серьезно, то это тоже сделано с целью пиара. А думает он действительно нестандартно. Одним словом феномен своего времени.

Слушал, действительно забавно. Меня занимает один философский вопрос, почему феномены всегда одиночки, и почти всегда против системы?
А у власти всегда если не серость, то максимум люди средних умственных способностей.
 
С уважением, Александр.

Skype: All77711
E-mail: agk1954@mail.ru

#55 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3270 сообщений

Опубликовано 29 November 2012 - 02:08 PM


Кстати, помнится на сайте своем, он выложил свои песни (ну как свои, написал текст, спел поверх классики (Бизе, Бетховен, например)). Тексты интересные, но петь он точно не умеет. Звучит забавно. Рекомендую для поднятия настроения. А если серьезно, то это тоже сделано с целью пиара. А думает он действительно нестандартно. Одним словом феномен своего времени.

Слушал, действительно забавно. Меня занимает один философский вопрос, почему феномены всегда одиночки, и почти всегда против системы?
А у власти всегда если не серость, то максимум люди средних умственных способностей.

Только думаю власть другого мнения. Слышали как отзываются депутаты о простых так сказать смертных?
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#56 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1167 сообщений

Опубликовано 29 November 2012 - 02:35 PM


Кстати, помнится на сайте своем, он выложил свои песни (ну как свои, написал текст, спел поверх классики (Бизе, Бетховен, например)). Тексты интересные, но петь он точно не умеет. Звучит забавно. Рекомендую для поднятия настроения. А если серьезно, то это тоже сделано с целью пиара. А думает он действительно нестандартно. Одним словом феномен своего времени.

Слушал, действительно забавно. Меня занимает один философский вопрос, почему феномены всегда одиночки, и почти всегда против системы?
А у власти всегда если не серость, то максимум люди средних умственных способностей.

Не думаю, что феномены всегда одиночки, звучит как-то странно. Кто с таким придурком связываться будет, долгов как у собаки блох, постоянно одержим какой-то утопической идеей, внешне полный бомж. Надзор постоянный над ним.
Вот есть феномены в музыке например, так другое дело, думаю у них и друзья есть и в общении очень достойно выглядят.

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#57 All777

All777

    живет тут

  • 20231115 (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений

Опубликовано 29 November 2012 - 06:24 PM

Еще не встречал придурков, которым миллионы просто так деньги несут.
 
С уважением, Александр.

Skype: All77711
E-mail: agk1954@mail.ru

#58 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1167 сообщений

Опубликовано 29 November 2012 - 06:55 PM

Еще не встречал придурков, которым миллионы просто так деньги несут.

Да нет просто так, не бывает. Аферистов на Земле масса была, один например два раза умудрился продать Эйфилеву башню. Есть мошенники такие как Остап Бендер, довольно симпатичные, хотя жертва его аферы подпольный миллионер Корейка, симпатии почему то не вызывает. Но у них были нормальные цели, а у Мавроди цель психически ненормального человека, поэтому лично для меня он отвратительный придурок.

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#59 All777

All777

    живет тут

  • 20231115 (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений

Опубликовано 29 November 2012 - 07:26 PM

Если Ваш термин "придурок" характеризует не умственные способности, а психотип человека, то я с Вами согласен.
 
С уважением, Александр.

Skype: All77711
E-mail: agk1954@mail.ru

#60 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1167 сообщений

Опубликовано 30 November 2012 - 11:05 AM

Если Ваш термин "придурок" характеризует не умственные способности, а психотип человека, то я с Вами согласен.

Мавроди такой же человек, как мы с вами, возвеличивать его на мой взгляд оснований нет, ставить ему в заслугу, что он развел кучу людей на доверии, это бред. Есть огромное количество наших с вами соотечественников, которые принесли миру много хорошего и не взяли себе за это ни копейки, например математик Перельман. А схема развода людей по правилам МММ не нова. Не вижу ничего феноменального.

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.





Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment