Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
- - - - - 1 - количество голосов

Пользоваться ли чужими торговыми сигналами?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
119 ответов в этой теме

#1 Viser

Viser

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Опубликовано 16 Май 2006 - 06:13

Свой метод торговли приносит мне пока что только отрицательные результаты.
Посмотрел на различные сайты где предоставляются готовые торговые сигналы и результаты их их применения за прошлое время судя по статистике очень впечатляющие.
Так почему бы не пользоваться чужими торговыми сигналами если они приносят стабильную хорошую прибыль? В чём тут подвох, если он есть?

#2 Breed

Breed

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Опубликовано 16 Май 2006 - 06:34

Бери от них лучшее и пользуйся )
Кто не дает то?
Не обмани и обманутым не будешь!
С уВаЖеНиЕм Breed

#3 Master

Master

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Опубликовано 16 Май 2006 - 07:10

Если они по статистике приносят достаточный процент прибыли за минусом убытков, то пользуйся на здоровье.
Но было бы не плохо если бы ты сам смог делать такие прогнозы, учись, пробуй скажем так на бумаге или на демо. А пока не научишься пользуйся чужими.

#4

  • Гости

Опубликовано 17 Май 2006 - 09:22

Свой метод торговли приносит мне пока что только отрицательные результаты.
Посмотрел на различные сайты где предоставляются готовые торговые сигналы и результаты их их применения за прошлое время судя по статистике очень впечатляющие.
Так почему бы не пользоваться чужими торговыми сигналами если они приносят стабильную хорошую прибыль? В чём тут подвох, если он есть?

А вы не пытались задаться вопросом в мотивации этих, которые предоставляют сигналы? :)

#5 Viser

Viser

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Опубликовано 18 Май 2006 - 06:01

Если торговые сигналы работают то какая разнца какая мотивация?

#6 kostmik

kostmik

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 30 Май 2006 - 12:26

...за прошлое время судя по статистике очень впечатляющие.
Так почему бы не пользоваться чужими торговыми сигналами если они приносят стабильную хорошую прибыль? В чём тут подвох, если он есть?

К сожалению эти результаты зачастую хороши только в статистике. Поэтому прежде чем воспользоваться теми или иными торговыми сигналами на реал счете, надо проверить их на демке в течении как минимум полугода-год.

#7 TrustMan

TrustMan

    Мастер

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 23 Июнь 2006 - 02:56

Так почему бы не пользоваться чужими торговыми сигналами если они приносят стабильную хорошую прибыль? В чём тут подвох, если он есть?


Опрометчиво просто копировать свои действия с чужих сигналов.
Но и неучитывать их тоже нельзя. Думаю здесь должна быть
"золотая середина" - учитывай, но доверяй только своему разуму.

#8 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 02 Июль 2006 - 09:05

"золотая середина" - учитывай, но доверяй только своему разуму.

разум есть или нет его, без среднего, мотивация важна в любой области, а в биржевой игре определяюща, мы торгуем мнениями( Вильямс) если посмотрите большую часть предлагаемых сигналов, то как правило есть общие места, как то:1. дродаун 200пип, целевая точка 50 пип; 2 сигнальщик не несет ответственности за свою деятельность, что оговаривается 3 как правило этотже сайт предлагает купить МТС. Чтение классиков америкосов показывает что этот этап ими пройден и отражен в лит-ре, которая рекомундуется и доступна. Ларри Вильямс сравнил эту систему с программой "лихой водила", после покупки которой ваша машина будет вас возить на работу и обратно, только этот водила повезет вас к богатой жизни.

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#9 DC Максим

DC Максим

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Опубликовано 24 Июль 2006 - 09:27

Хотелось бы тоже высказаться на эту тему...

:excl: Во-первых, никогда не надо ничего покупать (мое такое ИМХО). Даже если вам предлагают нечто вполне разумное и понятное (с хорошей статистикой и все такое). Почему не надо? - Да просто потому, что не факт, что вы сможете строго следовать всем поступающим сигналам (держать позицию столько, сколько надо и т.д.).

Особенно не надо покупать святые граали или пачки стопроцентно-прибыльных механических торговых систем за 20 wmz! Вот уж нелепее этого вряд ли можно что-то придумать... Хотел бы призвать всех начинающих трейдеров фильтровать все предложения, которые они встречают на разных сайтах здравым смыслом. Ну, вот, вы лично, например, продали бы кому-нибудь систему, которая реально приносит хотя бы 200% годовых?? И если даже и продали бы, то явно не за 20 wmz, не так ли?

:excl: Во-вторых, прежде, чем пользоваться чужими торговыми сигналами, следует четко представлять, при каких конкретно условиях их можно использовать: т.е. - требования к размеру депозита, срочность торговли, максимальные просадки (по отдельным позициям и по сериям убыточных позиций) и все такое прочее.

Согласитесь, обидно будет, если очередная серия убыточных сделок приведет вас к краху, и вы так и не сможете насладиться ростом вашего депозита, который происходил бы сразу после этой просадки, будь у вас депозит побольше. :wacko:

Также важно понимать, вам предлагают тупо следовать командам "купи"/"продай" или же предлагают вам рассмотреть возможность покупки/продажи в случае, если ... трам-там-там. Что лучше - трудно сказать, но, понятное доло, что во втором случае вообще ничего доказать/предъявить аналитику вы в принципе не сможете, т.к. он скажет: "Свою голову надо иметь".

Опять же, если вам предлагают сигналы типа "купи"/"продай", то важно обратить внимание, на то, каким образом эти сигналы передаются (как оперативно, насколько надежен канал и т.д.), а также надо учитывать, какими типами ордеров предполагается открывать позицию.

Например, если вам предлагают "Купить сейчас, по рыночной цене маркет-ордером", и этот сигнал приходит к вам смс-кой примерно через полчаса после того, как он был отослан, то ... стесняюсь спросить, нафиг такие сигналы нужны? :unsure: Совсем другое дело, если СЕГОДНЯ вам на электронный ящик приходит письмо с подробным указанием, какие отложенные ордера надо будет выставить завтра утром (с указанием объема, направления, стопа, тейка (лимита), условий отмены ордера, условий досрочного закрытия и т.д. и т.п.).

Короче говоря, пользоваться чужими сигналами, на мой взгляд, нужно с умом, важно четко понимать, :excl: чем именно ты пользуешься и почему. Сложно предусмотреть все случаи (в т.ч. и честные, реальные предложения, а таковые тоже есть), когда предоставляются сигналы (за деньги или бесплатно) и на будущее что-то насоветовать сразу... Однако, если будет приведен любой конкретный случай, то я готов дать свои комментарии (высказать свое ИМХО).

Безусловно согласен с утверждением о том, что торгуем мы своими убеждениями, и поэтому довольно трудно следовать советам непойми кого... если не быть твердо уверенным в том, что это - профессионал... (но даже и в этом случае - все равно трудно :wink: ). Мне кажется, что намного лучше, если торговая система у вас СВОЯ, собственная (пусть и простенькая: иногда чем проще - тем лучше). Но вы ее знаете вдоль и поперек, знаете, какие сигналы и почему она дает, почему они не всегда бывают профитные (и каково предполагаемое потенциальное соотношение профитных и убыточных сигналов) и т.д. (у систем множество параметров, по которым можно о них судить).

Что в итоге? - пользоваться ли чужими сигналами?...

:excl: Опытные трейдеры, которых я знаю лично не пользуются. Это - факт. Опытный трейдер совершает сделку только потому, что он сам так решил.

:excl: Некоторые новички переодически пользуются то теми, то другими сигналами (то за деньги, то бесплатно). Часто разочаровываются, переодически меняют "поставщика", но, однако, это не приводит к тому, что они стабильно имеют прибыль: прибыль бывает от случая к случаю. И если уж быть честным до конца, то надо сказать, что частенько новички действительно сами в том виноваты (не строго следуют получаемым командам :mad2: ).

Некоторые новички переодически "подсматривают" :rolleyes: ... а что там пишет Дойчебанк (или Мизухобанк или фиг его еще знает какой банк), потому что это просто придает им уверенности в своих решениях (типа, я сам, конечно же хотел туда-то открыться, да еще и СуперМегаБанк то же самое рекомендует). Ну, что можно сказать по этому поводу... И эти трейдеры все равно тоже имеют убытки, и иногда не малые. Но, все же, я считаю, что для новичка такой способ может быть в некотором роде полезен, если только не перерастет в привычку (вредную, вообще-то говоря).

Еще раз повторюсь: трудно дать конкретный ответ на общий вопрос... так что, если кого-то что-то конкретное интересует - с удовольствием отвечу.

От лица Дилинг Сити желаю всем успешных торгов на рынке Forex!


Ветка форума MasterForexV, в которой можно узнать больше о Дилинг Сити, задать вопросы, пообщаться на разные темы с официальными представителями компании находится здесь.

#10 Rolex

Rolex

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений

Опубликовано 04 Август 2006 - 02:20

А я очень просто объясню.
Вот только ответьте сами для себя на 2 вопроса:
1) Если вам дают сигнал, который абсолютно противоречит вашему представлению о том, куда должна идти цена, вы откроете позицию по этому сигналу? И будете ее держать, пока вам не дадут сигнал на закрытие?
2) Если вы следовали в течении какого-то времени всем сигналам неукоснительно, и пошла череда неудач, то сколько времени вам будет необходимо, чтобы понять что сигналы не работают или это всего лишь плановая просадка.

Особенно важен 2-й вопрос, как все уже поняли...

#11 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 05 Август 2006 - 06:01

1 изучать чужой опыт необходимо, и часто обкатка отработаной ТС дает больше чем просто чтение книг;
2 если вы изучили и вникли настолько что готовы торговать, то это уже не чужая ТС;
3 в итоге всё-равно надо работать, преодолевать леность ума, набирать опыт, покупные как правило не развивают, что скажется..

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#12 DC Максим

DC Максим

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Опубликовано 07 Август 2006 - 08:46

А я очень просто объясню.
Вот только ответьте сами для себя на 2 вопроса:
1) Если вам дают сигнал, который абсолютно противоречит вашему представлению о том, куда должна идти цена, вы откроете позицию по этому сигналу? И будете ее держать, пока вам не дадут сигнал на закрытие?
2) Если вы следовали в течении какого-то времени всем сигналам неукоснительно, и пошла череда неудач, то сколько времени вам будет необходимо, чтобы понять что сигналы не работают или это всего лишь плановая просадка.

Особенно важен 2-й вопрос, как все уже поняли...


Я, конечно, понимаю, что данные вопросы, собственно, не подразумевают ответов... но все же... скажу прямо: лично для меня вообще не приемлемо пользоваться чужими сигналами для торговли. В то же время, для меня приемлемо просматривать прогнозы других аналитиков, которых я считаю достаточно авторитетными, достойными моего внимания.

И, опять же, я стараюсь не злоупотреблять просматриванием чужих прогнозов, т.к. это все равно так или иначе влияет на мои собственные решения, а мне не хотелось бы этого.

ИМХО

От лица Дилинг Сити желаю всем успешных торгов на рынке Forex!


Ветка форума MasterForexV, в которой можно узнать больше о Дилинг Сити, задать вопросы, пообщаться на разные темы с официальными представителями компании находится здесь.

#13 DC Максим

DC Максим

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Опубликовано 07 Август 2006 - 08:57

1 изучать чужой опыт необходимо, и часто обкатка отработаной ТС дает больше чем просто чтение книг;
2 если вы изучили и вникли настолько что готовы торговать, то это уже не чужая ТС;
3 в итоге всё-равно надо работать, преодолевать леность ума, набирать опыт, покупные как правило не развивают, что скажется..


Изучать чужой опыт, безусловно необходимо, но не следует придавать этому слишком большого значения, ибо следует бОльшее внимание уделять тому, чтобы эти знания становились ТВОИМИ, а не падали на дно сознания (или подсознания) в качестве мертвых камней - интраектов.

От лица Дилинг Сити желаю всем успешных торгов на рынке Forex!


Ветка форума MasterForexV, в которой можно узнать больше о Дилинг Сити, задать вопросы, пообщаться на разные темы с официальными представителями компании находится здесь.

#14 Meskalito

Meskalito

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2006 - 09:18

Помоему сам Мастерфорекс говорит о том что бы читать новости и прогнозы каких то аналитиков(DJ),дело в том что пользоватся то надо с умом..то что сказал максим очень правильно...во любых словах есть доля правды,доля лжи и доля надежды

#15 Pro-master

Pro-master

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2006 - 09:22

Свой метод торговли приносит мне пока что только отрицательные результаты.
Посмотрел на различные сайты где предоставляются готовые торговые сигналы и результаты их их применения за прошлое время судя по статистике очень впечатляющие.
Так почему бы не пользоваться чужими торговыми сигналами если они приносят стабильную хорошую прибыль? В чём тут подвох, если он есть?

Подвоха нет. Пользоваться можно. Но и своей головой тоже думать надо. Если прогноз совпадает с вашими мыслями относительно направления тренда, тогда вперёд - можно следовать прогнозу.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment