Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Цифры: кто выиграл, а кто проиграл от распада СССР?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
48 ответов в этой теме

Голосование: Цифры: кто выиграл, а кто проиграл от распада СССР? (39 пользователей проголосовало)

как вы думаете, кто выиграл от распада СССР?

  1. • никто; (19 голосов [48.72%])

    Соотношение ответов: 48.72%

  2. • все государства, получив независимость, которая дорого стоит в современном мире; (13 голосов [33.33%])

    Соотношение ответов: 33.33%

  3. • только некоторые республики (Азербайджан, Казахстан, Туркменистан). (7 голосов [17.95%])

    Соотношение ответов: 17.95%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#31 vvf

vvf

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 581 сообщений

Опубликовано 08 Сентябрь 2012 - 07:59

Чем больше бы сохранили, чем больше бы имели сейчас.


это Вы о ком? кто это больше бы имел и кого?
разве Ахметов, Фирташ, Прохоров, Фридман, Абрамович, Абрамов и т.д. имеют меньше чем тогда?
ищите кому все это было выгодно - ноги растут оттуда
кому было выгодно тот и выиграл

#32 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 09 Сентябрь 2012 - 05:39

Имели бы больше мы все. К сожалению не в кармане.

Имели бы сплоченные сработавшиеся коллективы, штат (!) высококвалифицированных кадров, сложившиеся отношения между людьми и доброжелательное отношение между ними. Не были бы разрушены дома, поселки и целые города, что не обострило бы проблемы с квартирным вопросом. Не уничтожили бы естественный карьерный рост и желание им заниматься, не пресекалась бы инициатива создавать и организовывать.

И так далее в этом же направлении, что и дало бы базу, опору, собранность и стремление для сегодняшнего дня и возможность умножать, а не воссоздавать и восстанавливать.
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#33 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 09 Сентябрь 2012 - 11:28

Думаю, что самое великое достижение в СССР, было развитие социальной сферы. Такого в истории больше не повторится. По настоящему бесплатное образование, здравоохранение. Доступные детские сады, пионерские лагеря, базы отдыха, спортивные комплексы, бассейны. Доступные столовые, доступный отдых на морских курортах. В таких масштабах, такого не было ни в одной стране мира и уже не будет.

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#34 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 09 Сентябрь 2012 - 06:30

СССР - хотел перешагнуть капитализм, до конца не прожив при нем... но, видимо не суждено было ему это осуществить до конца... все таки запад в конце концов сумел вернуть СССР из социализма в капитализм... теперь у народов бывшего СССР есть чем сравнивать: высокий социальный уровень для всех граждан страны той эпохи, даже если у них не было "лишнего капитала", с высоким социальным уровнем на настоящий момент только для тех, у кого в руках есть "капитал"?

Время уже показывает, что лучше: плановая экономика СССР или рыночная экономика капитализма? Первый случай, со временем привел бы к минимизации денежной системы в роли государства и общества, а второй случай, как мы видим, способствует денежной системе приобретать все новые "ухищрения" в своей власти...
С уважением, Расул.

#35 vega

vega

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 103 сообщений

Опубликовано 09 Сентябрь 2012 - 06:38

Не трогая тему распада СССР, просто..

Сейчас госдуарства тратят огромные усилия на то, чтобы восстановить то, что было при СССР. Начиная от того же Таможенного союза, ЕврАзЭС и заканчивая вопросами правовой помощи гражднам и организациям на территории государств из экс-СССР, вопросами признания документов, в том числе и об образовании, признания судбеных решений и так далее. Сперва отменили все, теперь снова 20 лет создают, с переменным успехом. :rolleyes: Соседи - они все таки и в Африке соседи. Люди всегда будут перемещаться по соседним государствам, иметь там дела, семьи, родственников, как и организации, всегда будут стремиться выйти на рынки региона. Тем более, когда в регионе есть такой игрок как Россия. Так что отдельно никому не жить, хотим мы этого или нет :sleep:

#36 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 09 Сентябрь 2012 - 06:41

P.S. В пунктах опроса не хватает пункт:

- выиграл запад, теперь нет у него того конкурента в лице СССР.

... я ответил - "никто", так как все пункты опроса говорят только о странах СССР... а "независимость" республик, я рассматриваю как "разделяй и властвуй!", так как для рыночной экономики капитализма нужны были дополнительные рынки - вот и получили они этих рынок...
С уважением, Расул.

#37 andresmit

andresmit

    VIP User forum (VMF/SRP)

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений

Опубликовано 09 Сентябрь 2012 - 11:06

P.S. В пунктах опроса не хватает пункт:

- выиграл запад, теперь нет у него того конкурента в лице СССР.

... я ответил - "никто", так как все пункты опроса говорят только о странах СССР... а "независимость" республик, я рассматриваю как "разделяй и властвуй!", так как для рыночной экономики капитализма нужны были дополнительные рынки - вот и получили они этих рынок...

Согласен с вами . Запад получил большой раздробленный рынок сбыта для своих товаров ,которым легко управлять.

#38 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 11 Сентябрь 2012 - 11:55


P.S. В пунктах опроса не хватает пункт:

- выиграл запад, теперь нет у него того конкурента в лице СССР.

... я ответил - "никто", так как все пункты опроса говорят только о странах СССР... а "независимость" республик, я рассматриваю как "разделяй и властвуй!", так как для рыночной экономики капитализма нужны были дополнительные рынки - вот и получили они этих рынок...

Согласен с вами . Запад получил большой раздробленный рынок сбыта для своих товаров ,которым легко управлять.

Ну а как насчет Китая, по-мойму у нас рынок для поганенького Китая, но не для Запада.

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#39 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 11 Сентябрь 2012 - 03:46

Ну а как насчет Китая, по-мойму у нас рынок для поганенького Китая, но не для Запада.


Ну на счет Китая - это российские челноки сами туда едут, чтобы самому как-то сделать бизнес, так как китайская продукция дешевле западной. А запад завоевал рынок, сам поставляя в Россию свой товар, начиная от "соса-солы" и до "мерседец-бенса" и "боинг" в придачу.
С уважением, Расул.

#40 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 11 Сентябрь 2012 - 03:54


Ну а как насчет Китая, по-мойму у нас рынок для поганенького Китая, но не для Запада.


Ну на счет Китая - это российские челноки сами туда едут, чтобы самому как-то сделать бизнес, так как китайская продукция дешевле западной. А запад завоевал рынок, сам поставляя в Россию свой товар, начиная от "соса-солы" и до "мерседец-бенса" и "боинг" в придачу.

Лично мне думается, что рынки тут не при чем. Развал союза был на руку США, как конкуренту господства в мире. Вот сейчас, когда Россия пытается опять принимать активное участие на политической карте мира, кандидат в президенты США, Ромни, заявил, что Россия первый враг для США, а наши рынки им до фени.

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#41 andresmit

andresmit

    VIP User forum (VMF/SRP)

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений

Опубликовано 16 Сентябрь 2012 - 10:23



P.S. В пунктах опроса не хватает пункт:

- выиграл запад, теперь нет у него того конкурента в лице СССР.

... я ответил - "никто", так как все пункты опроса говорят только о странах СССР... а "независимость" республик, я рассматриваю как "разделяй и властвуй!", так как для рыночной экономики капитализма нужны были дополнительные рынки - вот и получили они этих рынок...

Согласен с вами . Запад получил большой раздробленный рынок сбыта для своих товаров ,которым легко управлять.

Ну а как насчет Китая, по-мойму у нас рынок для поганенького Китая, но не для Запада.

Да вы что шутите ))))))))),Китай закидает своими товарами всю Европу и США ,а уж про Россию и говорить то не приходится. :smile:

#42 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 17 Сентябрь 2012 - 03:03

,Китай закидает своими товарами всю Европу и США ,а уж про Россию и говорить то не приходится. :smile:


Товарами? Разве что ширпотребом по эскизам Италии и лицензиям Франции.
Закидают шапками в прямом смысле, тряпьем..

А почему их ракеты до сих пор не могут достичь космоса?
Все просто - детали китайского производства.

Все у них дешево. точнее - дешевка, что англичане не покупают и не купят никогда, они не такие богатые.
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#43 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 17 Сентябрь 2012 - 03:06


,Китай закидает своими товарами всю Европу и США ,а уж про Россию и говорить то не приходится. :smile:


Товарами? Разве что ширпотребом по эскизам Италии и лицензиям Франции.
Закидают шапками в прямом смысле, тряпьем..

А почему их ракеты до сих пор не могут достичь космоса?
Все просто - детали китайского производства.

Все у них дешево. точнее - дешевка, что англичане не покупают и не купят никогда, они не такие богатые.

Как сказал Задорнов:"что такое конец света? Это когда китайцы начнут подделовать китайцев" :biggrin:

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#44 ALEX-X

ALEX-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 11:53



Ну а как насчет Китая, по-мойму у нас рынок для поганенького Китая, но не для Запада.


Ну на счет Китая - это российские челноки сами туда едут, чтобы самому как-то сделать бизнес, так как китайская продукция дешевле западной. А запад завоевал рынок, сам поставляя в Россию свой товар, начиная от "соса-солы" и до "мерседец-бенса" и "боинг" в придачу.

Лично мне думается, что рынки тут не при чем. Развал союза был на руку США, как конкуренту господства в мире. Вот сейчас, когда Россия пытается опять принимать активное участие на политической карте мира, кандидат в президенты США, Ромни, заявил, что Россия первый враг для США, а наши рынки им до фени.

Возможно это было выгодно США, но Россия от этого точно не потеряла. Тем более СССР был как гнилое дерево, достаточно было его ткнуть, и оно развалилось!

#45 xpansion2

xpansion2

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 12:21

Странно. почему в головании нет варианта, что выиграли США и Запад в целом. С распадом СССР завершилась и холодная война, в которой было два противника - блок НАТО, возглавемый США и блок стран Варшавского договора, возглавляемый СССР. республикам, входившим в СССР после его распада пришлось особенно тяжело, но тяжело пришлось и собственно России. В общем поражении не может победителей.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment