Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Протекающий кран


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
25 ответов в этой теме

#1 swodd

swodd

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений

Опубликовано 23 Февраль 2011 - 08:05

Fлеш.ка


В то утро Лидия поругалась со своим мужем. Это была, конечно же, не первая их ссора, но сегодня она чувствовала себя особенно правой и испытывала странное удовольствие от того, что вылила на мужа свой гнев и неудовлетворённость жизнью, полной повседневных забот и неурядиц. Причина, по которой разгорелась ссора, была не такой уж и важной – протекающий кран.



128955772196334e603285.jpg

Однако, как тонкая рыболовная леска и маленький крючок тянут за собой огромную щуку, так и протекающий кран повлек за собой целый ворох Лидиных обид на мужа и жизнь.

Да, немало грубых слов наговорила она в тот день, но разве не справедливы были её обвинения? И как посмел он, виновный во всех её бедах, ещё говорить о том, что христианка должна быть кроткой и смиренной. Вот пускай бы починил сначала кран, а потом уже рассуждал бы!

Давно уже закрылась дверь за ушедшим на работу мужем, но Лида все еще с возмущением вспоминала весь утренний разговор, ожесточённо шинкуя капусту для борща.

Неожиданно в комнате раздалась трель телефонного звонка. Продолжая недовольно ворчать себе под нос и на ходу вытирая руки об фартук, Лида подошла к телефону и с уверенностью, что это муж, недовольно бросила:

- Слушаю.

Но это оказался не муж. Голос в трубке был незнаком и неприятно официален.

- Здравствуйте, вам звонят из 5-й городской больницы. Кем вы приходитесь Осипову Михаилу?

- Жена я ему, - робко ответила Лида, чувствуя, как холодеют руки. И уже более громко с ноткой истерики в голосе продолжила: - Что случилось?!

- Ваш муж в очень тяжёлом состоянии. Приезжайте, врач всё объяснит.

- Но что с ним?

- Врач всё объяснит вам. Приезжайте, – повторил голос, и в трубке раздались короткие гудки.

Позже Лида не могла вспомнить ни того, как лихорадочно одевалась, ни как добиралась до больницы в совершенно незнакомый район города, ни какие слова шептала в горячей молитве, но вот мысли, тревожно бившиеся внутри её головы, она запомнила надолго.

- Зачем? Зачем я только ругалась с ним? Зачем говорила столько грубостей? А вдруг он умрёт? Вдруг эти обвинения были последними моими словами, которые я сказала ему? - думала она.

Лида вспоминала их молодость, чудесную пору влюблённости и восхищения, которая как-то незаметно уступила место обыденности и неудовлетворённости жизнью. Раньше в её жизни не было такой беды, как протекающий кран. Это просто не было бедой. Такие размышления незаметно последовали за мыслью о том, как милостив и благ Господь, создавший и оберегающий их семью. За мыслью о том, какое чудо – быть вместе. Что же изменилось?

- И чего это я на него так взъелась? – c раскаянием думала Лида, одиноко стоя в мрачноватом полуподвале реанимации в ожидании врача.

– Всё равно ведь он бы его починил, ну пусть не сегодня, что с этого? Разве стоило это того, что я ему наговорила? Ведь он любит меня. И… я ведь тоже его люблю! – удивлённо закончила Лида. Это было как бы само собой разумеющимся и в то же время таким странным…

Робко, неуверенно коснулась Лида мыслью этого, казалось бы, забытого, погребённого под заботами чувства и поняла, что оно ещё живо. Да, живо!

- Вы жена Осипова? – прервал её размышления низкий мужской голос.

Очнувшись, Лидия увидела перед собой невысокого коренастого мужчину в белом халате и шапочке.

- Я – Валентин Михалыч, дежурный врач. У вашего мужа довольно запущенная форма цирроза печени и…

- Запущенная форма чего?!

- Алкогольного цирроза печени. Не перебивайте, я вам сейчас дам список лекарств, которые вам нужны для…

- Но мой муж христианин, он вообще не пьёт! – снова перебила врача изумлённая Лида.

- Женщина! Я не знаю, какой там христианин ваш муж и какие сказки он вам рассказывал, но я знаю, что у него алкогольный цирроз, – начал раздражаться Валентин Михалыч. – Пойдёмте, можете на него взглянуть.

Пройдя по низковатому, густо пахнущему хлоркой коридору, они вошли в небольшую, на удивление, светлую палату.

- Вот он, – мотнул головой врач, указывая на лежащего под капельницей абсолютно незнакомого мужчину с осунувшимся лицом.

- Это не он, это не мой муж, – прошептала Лида, оторопело глядя на незнакомца. И, неожиданно вскрикнув, вдруг бросилась вон из палаты.

- Стойте! А как же его документы?! – растерянно крикнул ей вдогонку Валентин Михалыч, но Лида и не думала возвращаться.

Вообще-то, она была женщиной рассудительной, и вот так сбежать, ничего не выяснив, было не в её правилах… Но сейчас, когда она получила возможность успеть сказать мужу о своей любви, успеть попросить прощения, Лида не хотела тратить время на пустяки.

Ехать домой и там ждать ещё несколько часов, терзаясь страхом, что с ним, и правда, что-то случилось, показалось бедной женщине слишком невыносимым, и она отправилась прямо к нему на работу.

***

- Что случилось? Мне сказали, у тебя что-то срочное, – встревожено спросил Михаил, спустившись к ожидающей на проходной Лиде.

- Да, я… – на секунду Лиде стало как-то стыдно и неловко говорить то, что задумала, и она даже хотела солгать, придумать что-то важное, с чем она могла бы прийти сюда… Но воспоминание о недавнем страхе, болью обжегшее сердце, не дало молчать.

- Миша, я… люблю тебя… – и уже не в силах остановиться, – Миша, Мишенька, я так тебя люблю! Прости меня за всё! И что накричала, и что…

- Тише, тише, не плачь, – улыбнулся муж, крепко прижимая к себе свою маленькую, упрямую, ворчливую жену – самую прекрасную и любимую женщину на свете!..

#2 VAZAIK

VAZAIK

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Опубликовано 24 Март 2011 - 08:21

Конец истории по сути является началом). Им есть о чем поговорить.

#3 Jackwar

Jackwar

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Опубликовано 22 Апрель 2011 - 03:59

да все ругаются, это нормально и неизбежно в браке, просто не надо принимать это все так близко к сердцу, мне кажется, потому что у каждого человека в душе есть свой капризный ребенок, и надо понимать, что вот он-то точно не со зла;)

#4 Bah

Bah

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 118 сообщений

Опубликовано 27 Май 2011 - 10:34

быт разрушил много браков. Если оба не будут работать над собой, брак обречен.

#5 Jackwar

Jackwar

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Опубликовано 30 Май 2011 - 06:09

ну как, любовь обычно очень сильно скрашивает быт, так что ничего страшного в этом смысле. главное любить друг друга, и думать головой)

#6 Bah

Bah

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 118 сообщений

Опубликовано 30 Май 2011 - 02:02

Неувязочка выходит - либо любить, либо головой думать. Два в одном- разве это возможно?

#7 zyzu

zyzu

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений

Опубликовано 10 Июнь 2011 - 07:09

протекающие краны, ненаточенные ножи- неважно это все, неважно

#8 Стакен

Стакен

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Опубликовано 12 Июнь 2011 - 05:32

протекающие краны, ненаточенные ножи- неважно это все, неважно

для меня важно, есть у каждого в доме свои обязанности, я не хочу, что бы моя жена мучилась с тупыми ножами, разваливающейся сантехникой мебелью, а за это у меня дома чисто и вкусно кормят. и иначе мне не надо)

#9 zyzu

zyzu

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений

Опубликовано 18 Июнь 2011 - 04:23

купите ей точилку и герметик.они умеют ими пользоваться, только вида не показывают :biggrin:

#10 zyzu

zyzu

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений

Опубликовано 18 Июнь 2011 - 04:25

я пол могу помыть. а она ножи наточить может.гибкие обязаности

#11 ROZEN

ROZEN

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений

Опубликовано 30 Июнь 2011 - 01:19

все это мелочи жизни. не стоит на них внимания обращать

#12 Bayanko

Bayanko

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 160 сообщений

Опубликовано 12 Июль 2011 - 04:17

если проблемы не замалчиваются, их быстро решают

#13 mvs_doc

mvs_doc

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 920 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2012 - 06:11

женщины и ножи точить умеют и гвозди забивать и вообще всё сами могут, зачем тогда мужик то в доме? почему то приготовление еды, мытье посуды и уборка это само собой разумеющиеся вещи, причём почему то именно женские обязанности, каждый день кушать и жить в чистоте это можно, а кран почему то некому починить. Остаётся либо искать кто починит, либо делать самой. И вся эта сопливая история про "а вдруг умрёт" опять же разумеется написана мужчиной, дабы оправдаться за лень. Ну конечно, от лени ведь умереть можно...Я бы на месте Лиды не ругалась, чтоб не портить себе настроение, есть другие пути решения проблем.

#14 J.Moro

J.Moro

    прописался

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Опубликовано 27 Март 2012 - 12:13

протекающие краны, ненаточенные ножи- неважно это все, неважно

как сказать ...как сказать ... в семейной жизни многое складывается из мелочей ...

#15 Stalkers

Stalkers

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений

Опубликовано 01 Апрель 2012 - 08:21

я пол могу помыть. а она ножи наточить может.гибкие обязаности

Это уже вошло как бы в норму, но по сути это не должно быть так, женщина это женщина а мужчина это мужчина. И все проблемы и начинаются когда пропадает это равновесие, когда женщина начинает выполнять мужские обязанности у неё возникает вопрос "А зачем мне он если я и без него могу всё сделать" тем самым ценность в друг друге значительно уменьшается. А там уже как снежный ком. Когда же всё на своих местах люди чувствуют, что друг без друга не смогут - в этом и есть секрет успеха.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment