Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

"Foreign Policy": кто они современные диктаторы или откуда пора выводить инвестиции?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
34 ответов в этой теме

Голосование: "Foreign Policy": кто они современные диктаторы или откуда пора выводить инвестиции? (27 пользователей проголосовало)

как вы думаете, какую роль играет диктатура в современном мире?

  1. • настоящих диктаторов сейчас нет, остались только те, на кого США навесили ярлык "диктатора" ; (5 голосов [18.52%])

    Соотношение ответов: 18.52%

  2. • диктатура – страшное зло, и с ней необходимо бороться; (14 голосов [51.85%])

    Соотношение ответов: 51.85%

  3. • власть должна быть сильной, все остальное лишь ярлыки; (8 голосов [29.63%])

    Соотношение ответов: 29.63%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#31 художник

художник

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 07:50


Рекомендую:

Глава 10. Как выжить в сегодняшних условиях и начать строить Советию?


Нет, мы не хотим жить, как они! Хотим по своему, пусть в грязи, пусть управляют сильные личности, хитрые подонки или маргиналы. Зато наши.


Вы это серьезно хотите жить в грязи7

#32 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 11:56


Рекомендую:

Глава 10. Как выжить в сегодняшних условиях и начать строить Советию?


Что-ж вы уехали-то Расул? Строили бы, исламизировали.

Нет я Вас конечно понимаю, врачу пожалуй лучше жить в США. Также как и арабу из Судана - в кредит, но не за братоубийство. Почему же туда так рвутся, если плохо, госдолг и диктатура.

Нет, мы не хотим жить, как они! Хотим по своему, пусть в грязи, пусть управляют сильные личности, хитрые подонки или маргиналы. Зато наши.


Отвечу цитатой, которую написал сам в ветке про грин карту...

Откровение очевидца...

В январе 2005 года, за 5 дней до закрытия очередного розыгрыша выдачи лотереи Green Card - DV2006, я подал заявление на эту игру... Спросите зачем ты это обозначил как "игра"? Отвечу... да это игра и я выиграл эту игру... и с марта 2006 года с семьей проживаю в штатах...

Весь 2004 год для меня сложился несколько трудным. Это был третьим годом моей семейной жизни. В семье рос малыш. Жил с семьей (женой и годовалым сыном) на съемной квартире. В доме родителей жили два брата и сестра, и все они были младше меня. И для них тоже было время создания собственных семьей (для кого предстояло жениться, а для кого-то выйти замуж). И я был старшим сыном у родителей и после женитьбы по традициям востока старший сын должен оставить родительский дом для младших братьев. А родители у меня умерли очень рано: отец умер, когда я учился во втором курсе Ташкентского Медицинского Института, а мать умерла за три месяца до моей свадьбы... так они оба умерли, не увидев хотя бы одну свадьбу...

Сам я работал врачом травматологом-ортопедом. Моя кандидатская работа была в стадии завершении... Могу сказать с уверенностью, что был я хорошим специалистом в своей области... более 60% экстренных и плановых операций, которые проводились у нас в клинике, я мог сам самостоятельно успешно проделать и поставить пациента на ноги. Но из-за "старших товарищей", которые не хотели отдавать свой хлеб молодым, у меня был ограниченное количество клиентской базы, которое не позволяло заработать нормальные деньги. И приходилось сводить концы с концами, и удовольствоваться тем самим малым... 100-150 долларов в месяц (в переводе от национальной валюты), которые хватали только на желудок. А чтобы успешно завершить ее в коррумпированном государстве (в буквальном смысле этого слова) нужны были или иметь хороших денег или хорошего покровителя. А у меня не было не того и не другого. Постепенно все могло быть сложиться так, что в конечном счете я стану обеспеченным... но для осуществления этой перспективы требовались бы еще 7-10 лет... но жить-то хочется сейчас... И тем более мне, как старшему сыну в семье, надо было помочь братьям и сестре в планировании их семейных жизней... Конечно спасибо родителям моей жены и моим родственникам, которые помогали нам устроит нашу жизнь, но я не хотел быть зависимым от них... Вот и пошел, и подал заявление на эту "игру"...

Первые несколько лет жизни в Америке прошли при усиленной работе и в итоге помог жениться братьям и выйти замуж сестре... купил нормальную собственную квартиру в хорошем районе города Ташкента. Но кажется упустил тот момент, который мог бы использовать для реализации своей мечты - подтвердить свой медицинский диплом здесь и стать врачом в США (а мне уже скоро 39 лет и после сорока лет стать врачом в штатах очень тяжело... где-то на этом форуме я писал о трудностях становления врача в штатах)... А теперь как-то удовлетворился тем моим заработком здесь и не получается взяться за учебу, чтобы стать американским врачом. Решил, что сын мой станет здесь врачом, а я помогу ему в этом. А для себя решил заняться трейдерством, которое постепенно начинает получаться...

Иногда хочется вернуться обратно в Ташкент и делать свою любимую работу - оперировать больных, ставить их на ноги и получать от этого удовольствие... Но не нравиться мне политика того родного государства, где нет гарантии успеха для молодых cпециалистов...

Искренне всем желаю удачи, сил и тех эмоций, которые понадобятся, чтобы реализовать себя здесь, в чужой стране, где надо начинать все с нуля, если вы решились сыграть и выиграть Green Card...


P.S. Занятие трейдерством открыли мне глаза аферы финансовой системы, о котором не знал до приезда в штаты...
С уважением, Расул.

#33 nikoden

nikoden

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Опубликовано 18 Февраль 2011 - 08:16

Почему же туда так рвутся, если плохо, госдолг и диктатура.

:)
А вы не думали, почему есть футбольные фанаты, культ пива, табака, телесериалы по телеку с утра до вечера, реклама...?
Не интересовались, кто такие те кто рвутся? что все поголовно? :) Почему их там принимают? Наверное в США живут 300 миллионов свободных альтруистов? :D И они решили, что раз они там хорошо устроились, то должны дать возможность хорошо устроиться и остальным...? :)
Тогда позвольте, откуда та официальная безработица в США - 10% по состоянию на последний квартал 2010 года. 30 миллионов безработных!!! Кстати, за последние десять лет США приняли 30 миллионов эмигрантов (тоже официальная статистика)! Это как, все эмигранты там стали безработными, чтоли? Зачем американцам кормить толпу чужих безработных? Не стали? тогда это американцы стали безработными, а эмигранты заняли их место? Зачем американцам в своей стране принимать демократическим путем законы, позволяющие становиться им безработными? Безработица в США, это что - свободный выбор 30 миллионов человек?!
Скажите, вы знаете что такое натурализация? почему эта процедура такая, хм... непростая? Зачем нужны США гринкарты? Как живут в США нелегалы? или что такое аутсорсинг? и куда делись из США заводы и фабрики, и почему остались офисы и банки?

Нет, мы не хотим жить, как они! Хотим по своему, пусть в грязи, пусть управляют сильные личности, хитрые подонки или маргиналы. Зато наши.

Нет, управляют эмоции :)
а пока они нами управляют, мы позволяем сомнительным личностям, подонкам и так далее пользоваться этим

Сообщение изменено: nikoden, 21 Июнь 2012 - 08:02 .


#34 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 18 Февраль 2011 - 09:18


Почему же туда так рвутся, если плохо, госдолг и диктатура.

:)
А вы не думали, почему есть футбольные фанаты, культ пива, табака, телесериалы по телеку с утра до вечера, реклама...?
Не интересовались, кто такие те кто рвутся? что все поголовно? :) Почему их там принимают? Наверное в США живут 300 миллионов свободных альтруистов? :D И они решили, что раз они там хорошо устроились, то должны дать возможность хорошо устроиться и остальным...? :)
Тогда позвольте, откуда та официальная безработица в США - 10% по состоянию на последний квартал 2010 года. 30 миллионов безработных!!! Кстати, за последние десять лет США приняла 30 миллионов эмигрантов (тоже официальная статистика)! Это как, все эмигранты там стали безработными, чтоли? Зачем американцам кормить толпу чужих безработных? Не стали? тогда это американцы стали безработными, а эмигранты заняли их место? Зачем американцам в своей стране принимать демократическим путем законы, позволяющие становиться им безработными? Безработица в США, это что - свободный выбор 30 миллионов человек?!
Скажите, вы знаете что такое натурализация? почему эта процедура такая, хм... непростая? Зачем нужны США гринкарты? Как живут в США нелегалы? или что такое аутсорсинг? и куда делись из США заводы и фабрики, и почему остались офисы и банки?


Попали в десятку! + мои 5 копеек: гринкарта для США нужна, чтобы стимулировать деятельность БАНКОВ по выдаче кредитов и для появления новых "жертв" в их "мыльном пузыре" раздуваемый банкирами и финансистами... они же на все СТО % уверены, что мы, "должники", все равно как-то будем стараться погашать по глупости взятый у них долг... если выплатим, то загрузят по новой - реклама красивой жизни - сильная вещь в штатах... да кто-нибудь обязательно попадет на эту "удочку".

ЗЫ: хорошо что я вовремя остановился от кредитных карточек и у меня нет долгов по ним.
С уважением, Расул.

#35 nikoden

nikoden

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 09:37

Кто-нибудь может дать ссылку на статью на сайте "Foreign Policy" где опубликован список? сам у них в архиве рылся и не смог найти :(




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment