Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Памятник Борису Ельцину: что он символизирует для современной России?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
27 ответов в этой теме

Голосование: Памятник Борису Ельцину: что он символизирует для современной России? (50 пользователей проголосовало)

как вы относитесь к личности Б.Ельцина?

  1. • cкорее положительно, все-таки его действия имели светлую цель, если бы не он, то жили бы в мрачной тоталитарной стране; (11 голосов [22.00%])

    Соотношение ответов: 22.00%

  2. • скорее отрицательно, он сам четко не понимал, чего хочет, чем воспользовалось в своих целях его окружение (Чубайс, Березовский и др.); (5 голосов [10.00%])

    Соотношение ответов: 10.00%

  3. • крайне отрицательно, он действовал как враг собственного народа; (30 голосов [60.00%])

    Соотношение ответов: 60.00%

  4. • лучше бы выделили эти деньги малоимущим. (4 голосов [8.00%])

    Соотношение ответов: 8.00%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#16 Arsen

Arsen

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Опубликовано 20 Август 2012 - 03:13

Истории России более тысячи лет, а царей и Генсеков, которых не обваляли в грязи, всего единицы. Почему так?

#17 Чаплин

Чаплин

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений

Опубликовано 20 Август 2012 - 05:31

Наверное потому, что покрыто мраком как они приходили к власти)))

#18 evgeniyfx07

evgeniyfx07

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 15 сообщений

Опубликовано 21 Август 2012 - 06:18

Критерий истины - практика. (в Новом Завете есть фраза : *судите об них по делам их*). Спокойно проанализируйте что было сделано в вашем регионе за годы правления БНЕ (можно проанализировать если есть желание в масштабах всей страны), а именно как упала численность населения, сколько заводов перестало нормально работать, как вырос уровень преступности и т.д. и т.п. Обязательно поговорите с очевидцами событий и подойдите к вопросу с разных сторон.Только после этого можно ответить что символизирует этот памятник.

#19 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 21 Август 2012 - 07:31

Мне кажется вообще рано говорить о возвеличивании современников. Это дело следующих поколений, они должны оценивать и решать, кому ставить памятники. Оценка будет думаю обьективная.

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#20 KarantinS

KarantinS

    живет тут

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 57 438 сообщений

Опубликовано 24 Август 2012 - 10:17

Эксперты о скрытых мотивах награждения Ельцина орденом Литвы

Новость о том, что Первый президент Российской Федерации Борис Ельцин решением литовского правительства будет посмертно награжден одной из наиболее высоких государственных наград Республики Литва - Большим крестом ордена Креста Витиса, переданное порталом DELFI, моментально стала топовой среди СМИ России и стран СНГ.

За какие заслуги Литва награждает посмертно Бориса Ельцина высшим орденом государства, - разбирались аналитики раздела "новости Литвы" журнала "Биржевой лидер" >>>


Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы.

С уважением, Олег.

#21 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 25 Август 2012 - 06:34

За какие заслуги Литва награждает посмертно Бориса Ельцина


Раз эта награда за заслуги по укреплению государственности, то Ельцин этим самым и занимался. Но что-то мне подсказывает - не Литвы. Наградили и ладно, пуст вручают. Но на мой взгляд - этим самым принижается значимость самой награды, нивелируется ее статус, граждане Литвы потом не будут за нее бороться, раз она раздается всем подряд и не важно за что. Не берется во внимание Положение о награде, усилия для ее обладания,

Если всем порядочным людям за "перевод бабушки" через улицу давать Героя России, то эта награда такой и станет - не за выдающиеся заслуге ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ, а за помощь немощным, за учтивое отношение к старости. И какой бы "ЗОЛОТОЙ" (по драг металлу) не была звезда героя, она только ювелирная подделка, а не награда достойных.

В Литве видимо перепроизводство наград, надо подчистить склады и закупить новую партию нового товара.
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#22 художник

художник

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений

Опубликовано 25 Август 2012 - 07:39

Мне кажется вообще рано говорить о возвеличивании современников. Это дело следующих поколений, они должны оценивать и решать, кому ставить памятники. Оценка будет думаю обьективная.


Подписываюсь.

#23 свп

свп

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений

Опубликовано 25 Август 2012 - 12:58

Проголосовал за 4 вариант.
Страну развалил не Ельцин и его окружение.Они это только ветрина,обманка,если угодно.Разваливали конкретно на местах,местные,так называемый партактив и Советские органы.И как водится на Руси, кивали активно в сторону кремля.Ельцин пил беспробудно потому что полностью отдавал себе отчёт,что продают его и предают повсеместно.Думаю помните все оголтелую кампанию на ТВ - "политика грязь", "воруют все" , "мораль - г- но" , "наворуем ещё - купим депутата(это по местному каналу на гулянке местных комунальщиков) "
Думаю сменится несколько поколений прежде чем будет найена адекватная оценка происходившему тогда.
Если памятник,то на собственные средства,с обязательным перечислением участвовавших. :smile:
Всех благ !
Skype-coloboc 63
ICQ-424951399

#24 Koka-S

Koka-S

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 264 сообщений

Опубликовано 25 Август 2012 - 03:31

Ставить памятник человеку, который участвовал в развале страны,
потворствовал (пусть косвенно) разворовыванию ее ресурсов,
безучастно присутствовал чайником при насаждении так называемой демократии,
в целом его правление более точно можно назвать периодом падения нравственности;
означает признать его дела общественнозначимыми( одобряемыми)
Поставив памятник деструктору, автоматически одобрим дела его на Руси.
С уважением, Сергей

#25 Чаплин

Чаплин

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений

Опубликовано 25 Август 2012 - 04:51

Проголосовал за 4 вариант.
Страну развалил не Ельцин и его окружение.

А царь то и не знает как народ мучается, вот если бы он узнал...

Как он за страну радел, Вы сами написали

Ельцин пил беспробудно


От себя могу добавить - это он инициировал и участвовал в формировании беловежского соглашения, наплевав на мнение народа, т.е. итогов референдума

Я время его правления не по книжкам истории знаю

Сообщение изменено: Чаплин, 25 Август 2012 - 04:54 .


#26 ermax80

ermax80

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений

Опубликовано 26 Август 2012 - 11:01

Памятник Ельцину символизирует рост алкоголизации страны. Сам он, будучи алкашом с 50 летним стажем, приложил все свои усилия, чтобы добиться лидирующих позиций в мировом рейтинге. Это ему удалось. Пусть войдет он в историю, как пьянь, упавшая с моста, и алкаш, который не сошел с трапа самолета!

#27 ellano

ellano

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений

Опубликовано 28 Август 2012 - 08:07

Б. Ельцин это всё таки история и символизирует эпоху исцезновения СССР. Поэтому для одних это положительная личность, для других отрицательная. Тем более это первый президент.

#28 Сергей Олейник

Сергей Олейник

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 09:02

Добрый день всем!Я хоть и не гражданин России,но для меня период правления Б.Н.Ельцина запомнился очень четко и конкретно,потому что он был каким то насыщенным событиями,и все таки Ельцин пытался реформировать Россию,и если учитывать вообще эффективность реформ и тем более,что это все таки Россия да и откуда вышел Ельцин(ЦК КПСС),то период связанный с его правлением характеризуеться подъемом,хотя были свои минусы,которые тоже оказали определенное влияние.С уважением Сергей.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment