Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Беларусь: конфуз Запада, победа Лукашенко, Москвы... какие тренды дальше выберут стороны?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
24 ответов в этой теме

Голосование: Беларусь: конфуз Запада, победа Лукашенко, Москвы... какие тренды дальше выберут стороны? (19 пользователей проголосовало)

как Вы считаете, какое влияние окажет ссора Лукашенко с Западом на Беларусь?

  1. • никакого, - отношения "холодной войны" с Западом у Лукашенко продолжаются многие годы; (10 голосов [52.63%])

    Соотношение ответов: 52.63%

  2. • негативное, - Беларусь в условиях мирового кризиса без помощи Запада ожидает дефолт; (4 голосов [21.05%])

    Соотношение ответов: 21.05%

  3. • позитивное, - ускорится экономическая интеграция России и Беларуси. (5 голосов [26.32%])

    Соотношение ответов: 26.32%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#16 Yuhiro

Yuhiro

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 18 Январь 2011 - 01:57



а с чего вы взяли что опозиция бомбила эти двери ... в опозиции не глупые люди и все видели не крыше снайперов, как раз таки я думаю не было возможности прицепиться на площади к людям чтоб их согнать, поэтому нужные люди всё сделали как надо, и БТ всё сняло, после этого появилась причина чтоб начать разгон... а счас он будет выторговывать что нибудь у европы взамен на свободу опозиционеров... бизнесмен что и говорить

Как я понял вы намекаете, что это правокация со стороны властей.
Ну, то что люди на крышах с оптическими приборами (целеноправленно говорю не снайперы) были, это как раз понятно, работа у парней такая следить за ситуацией, естественно в рядах аппозиции тоже есть люди-информаторы для КГБ.Было бы удивительно, если б было по другому.
Что касается "прицелиться", то просто смешно.
Во первых, я просто не верю, что кто-то способен на сегодняшний день в Беларуси отдать такой приказ.
У МВД достаточно других методов.

Ну, а во-вторых , не помню точно как звучит на латыне, но есть такая фраза: Ищи того, кому выгодно.
Теперь вопрос, выгодно ли Лукшенко эта площадь?
Думаю с учетом реакции запада (которую кстати не сложно было предугадать), властям площадь ни к чему.
А вот аппозиции как раз наоборот, кстати на счет снайперов, эти-то как-раз и пожертвовали бы десятком голов.
Для них это бизнес, и ничего другого.


1. На пресконференции 20/12/10 Лукашенко говорил что наблюдал за развитием ситуации и лично отдавал приказ о снятии постов милиции " пускай идут, мало им не пакажектся" ( неточная цитата)
2. Нападение на Некляева( кандидат в президенты имеет неприкосновенность) было совершено до закрытия избирательных участков. Украдены бензогенераторы и звукоусиливающая аппаратура.
3. Битие стекол в Доме Правительства осуществлялось группой в количестве около 10 человек.
Ничто не мешало силовым структурам находившимся как в доме правительства так и на площади пресечь(остановить) эту группу.
Видео о происходившем на площади и много др.информации http://zmagarka.livejournal.com/,http://belaruspartizan.org/
Кому это выгодно - смотрим по результатам
В период "демократизации" зарегистрировано 10 кандидатов в президенты и соответственно инициативные группы.

После выборов кандидаты в президенты, активисты находятся в тюрме с вероятным сроком заключения от 5 до 15 лет.
Премьер министр Сидорский отправлен послом в Китай.
Жестокий разгон мирной демонстрации показал решимость Лукашенко отстаивать свою власть и является актом устрашения народа.
В плитической сфере конкурентов не осталось.

В экономике 3,6 млрд. Е кредита Беларусь не спасают. Основной рынок сбыта пром.продукции и с/х Россия а на Европу российская нефть и продукты нефтепереработки. Не будет дешовой российской нефти не нужна и европа.


С чем я согласен, так это по поводу Сидорского, вроде нормальный мужик, но возможно, новая пятилетка-новая кровь.
В любом случае с политической арены его никто не выгонял, и смысл, следующие четыре года нет смысла чего-то опасатся нынешнему президенту.

"Пускай идут, мало им не покажется" это уж точно не про снайперов и тому подобное, я просто не верю, что Лукашенко, как человек на это способен.
Что касается, жесткого разгона, то я уверяю, на западе фанатов, разганяют жестче, в частности Великобритания,
вас когда-нибудь сбивала лошадь,а после "перцовкой" в лицо, так вот, я это ощущал.

Некляева избили его же "соратники", деньги то большие, плюс повод покричать о притеснении.
Такой факт, сам я не минчанин, но часто там бываю и друзей полно, так вот , мне расказывали люди, врать которым
не имеет смысла, что к ним лично подходили вербовщики, и предлогали за деньги прийти на площадь, причем прайс был мудреный, просто постоять -20$, флаг поносить-30, пограмить что-нибудь за сотку.
Сам я лично видел, как вербуют под мелкие акции бомжей и прочих подобных персонажей.
Это я о том, на сколько мирной была эта акция, не может быть мирной большая группа людей в хорошем подпитии с промытыми мозгами и с железом в руках, я про боевиков заезжих вообще молчу.
Уж если,вы обратились к видео материалам, то как быть с записями, где лидеры в открытую призывают к насилию.Тоже подстава?

Что касается 5-15 лет, я уверен дадут всем штрафы и отправят домой, а то еще корми их за казенный счет.

#17 KarantinS

KarantinS

    живет тут

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 57 438 сообщений

Опубликовано 18 Январь 2011 - 04:24

• позитивное, - ускорится экономическая интеграция России и Беларуси

Интересно узнать какой "позитив" имелся в виду автором опроса.
Или, может быть, предполагался позитив для другой "стороны" интеграции?


ускорится экономическая интеграция России и Беларуси
Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы.

С уважением, Олег.

#18 Andrewamro

Andrewamro

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений

Опубликовано 18 Январь 2011 - 04:54


• позитивное, - ускорится экономическая интеграция России и Беларуси

Интересно узнать какой "позитив" имелся в виду автором опроса.
Или, может быть, предполагался позитив для другой "стороны" интеграции?


ускорится экономическая интеграция России и Беларуси



Наверное migor-f имел в виду то, что в Беларуси далеко не все разделяют мнение о том, что интеграция с Россией это позитив. Многие видят в этом скорее негатив.
С Уважением! Андрей.

#19 KarantinS

KarantinS

    живет тут

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 57 438 сообщений

Опубликовано 18 Январь 2011 - 07:58

Ну почему ж, Лукашенко наверное видит всё-таки, позитив. Ему ж виднее
Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы.

С уважением, Олег.

#20 migor-f

migor-f

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Опубликовано 18 Январь 2011 - 08:27

Ну почему ж, Лукашенко наверное видит всё-таки, позитив. Ему ж виднее


Процитирую выссказывание в интернете одного россиянина по поводу положения Лукашенко и позиции Кремля в сложившейся ситуации

"Правильно зафиксированная девушка не нуждается в предварительных ласках"

Ситуация с отсутствием поставок нефти в 2011г. на НПЗ красноречиво подтверждает ситуацию.

#21 migor-f

migor-f

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Опубликовано 18 Январь 2011 - 08:39

подпитии с промытыми мозгами и с железом в руках, я про боевиков заезжих вообще молчу.
Уж если,вы обратились к видео материалам, то как быть с записями, где лидеры в открытую призывают к насилию.Тоже подстава?

Что касается 5-15 лет, я уверен дадут всем штрафы и отправят домой, а то еще корми их за казенный счет.


Правоохранительные органы обязаны охранять права даже самых отъявленных преступников.( разбитые головы молодых и пожилых людей и переломы ног у девушки)
Спецсредства должны применяться соразмерно угрозе.( 4 разбитых стекла)
Президент - горант исполнения законов в государстве и исполнения прав и свобод народа (по конституции и принесенной клятве на инноугурации)
Хотите поспорить пишите в личку.

#22 KarantinS

KarantinS

    живет тут

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 57 438 сообщений

Опубликовано 18 Январь 2011 - 09:16

Президент - горант исполнения законов в государстве и исполнения прав и свобод народа (по конституции и принесенной клятве на инноугурации)
Хотите поспорить пишите в личку.


Какие права и свободы не исполняются?
Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы.

С уважением, Олег.

#23 migor-f

migor-f

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Опубликовано 19 Январь 2011 - 06:51


Президент - горант исполнения законов в государстве и исполнения прав и свобод народа (по конституции и принесенной клятве на инноугурации)
Хотите поспорить пишите в личку.


Какие права и свободы не исполняются?


1. Право кандидатов в президенты на неприкосновенность
2. Право на свободное волеизявление народа (непрозрачный подсчет голосования)
3. Право на мирные митинги, шествия, манифестации
4. Право на медицинскую помощь
5. Право на свободу слова и доступ к информации
6. Презумпция невиновности и право на защиту адвоката в суде.

Вот навскидку. Я не юрист и все законы не знаю, но по каждому указанному пункту масса нарушений.
Если нужно приведу ссылки на факты.

#24 Yuhiro

Yuhiro

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 19 Январь 2011 - 01:21


подпитии с промытыми мозгами и с железом в руках, я про боевиков заезжих вообще молчу.
Уж если,вы обратились к видео материалам, то как быть с записями, где лидеры в открытую призывают к насилию.Тоже подстава?

Что касается 5-15 лет, я уверен дадут всем штрафы и отправят домой, а то еще корми их за казенный счет.


Правоохранительные органы обязаны охранять права даже самых отъявленных преступников.( разбитые головы молодых и пожилых людей и переломы ног у девушки)
Спецсредства должны применяться соразмерно угрозе.( 4 разбитых стекла)
Президент - горант исполнения законов в государстве и исполнения прав и свобод народа (по конституции и принесенной клятве на инноугурации)
Хотите поспорить пишите в личку.

В личку писать не буду, потому как спорить с вами лично не хочу, хочу что б те кто прочтет, знали что есть другой взгляд.

Согласен, всех граждан без исключения, при условии что данные граждане не нарушают свобод и прав других граждан,в этом случае государство в лице МВД имеет право и обязанно пресечь подобные действия.
Вы хотите сказать,что люди в пьяном угаре с туманным прошлым или вообще заезжие, с железом в руках - это мирная акция?
4-разбитых стекла, это потому-что заблакировался омон в холе здания.Хотя реально надо было уже разгонять.
Вот если б эти "демократы" ворвались в здание и жертв было бы больше,что бы вы сказали тогда.

Сообщение изменено: Yuhiro, 19 Январь 2011 - 01:22 .


#25 migor-f

migor-f

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Опубликовано 19 Январь 2011 - 03:37

В личку писать не буду, потому как спорить с вами лично не хочу, хочу что б те кто прочтет, знали что есть другой взгляд.

Согласен, всех граждан без исключения, при условии что данные граждане не нарушают свобод и прав других граждан,в этом случае государство в лице МВД имеет право и обязанно пресечь подобные действия.
Вы хотите сказать,что люди в пьяном угаре с туманным прошлым или вообще заезжие, с железом в руках - это мирная акция?
4-разбитых стекла, это потому-что заблакировался омон в холе здания.Хотя реально надо было уже разгонять.
Вот если б эти "демократы" ворвались в здание и жертв было бы больше,что бы вы сказали тогда.


"Хотя реально надо было уже разгонять. " - вот еслибы этих "стекольщиков" сразу изолировали за что тогда 650 человек арестовывать, проводить обыски и изымать компьютеры и кары памяти у СМИ , вести допросы...
Все это продолжается уже месяц
Признаться и у меня нет желания кого-либо в чем-либо убеждать, тем более обсуждать "Вот если б... то тогда ...."
Есть факты. А выводы делает каждый свои.
Желаю успехов.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment