Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Что лучше для трейдера КРАТКО или СРЕДНЕсрочная торговля на форексе?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
126 ответов в этой теме

#91 ЕвтуховВячеслав

ЕвтуховВячеслав

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Опубликовано 26 Февраль 2012 - 11:55


Да, как и пишет МастерФорекс, важна середина, синтез ТФ. Без синтеза успешной торговли не будет. Я работаю на КС И СС, долгосрочки пока не касаюсь, стараюсь понять и научиться работать хотя бы по 2-м таймфреймам. Здесь движение более динамичное, постоянная концентрация, нервы. Но зато за одну неделю можно увидеть огромное количество ситуаций, а это опыт. Прибыли, конечно, меньше, но главная задача - обучение. А долгосрочка для профи. Там можно позволить прибыли течь несколько недель, но для этого нужно четко видеть и понмать каждое длвижение валютной пары на более мелктх ТФ вплоть до М1

Хорошо написано, много букв и т.д. Вопрос, а откуда такие сведения, что при краткосрочной торговле меньше прибыли.

Поддерживаю Дмитрия. Почему это в КС меньше прибыли? Частенько бывает что между ценой открытия сессии и ценой закрытия разница в десяток пунктов, а в течене торгов были такие движения, что была возможность заработать пипсов 100-150....
с уважением Вячеслав.

#92 Garrik

Garrik

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 264 сообщений

Опубликовано 28 Февраль 2012 - 02:11

Краткосрочная позиция – сделка, заключаемая на срок не более 3 часов. Обычно используется при боковых или вялых трендах, перед объявлениями фундаментального характера, при игре на откатах, при неясности общей ситуации. При прояснении ситуации возможен перевод сделки в более долгосрочную, либо ее закрытие. В остальных случаях затягивать с закрытием позиции – это риск потерять деньги. Краткосрочные позиции не приносят больших доходов. Или как сказал кто то из классиков: "Миллион сделок - миллион в кормане"
"Eadem mu-tata resurgo"
(Неизменная в вечном движении)

#93 Garrik

Garrik

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 264 сообщений

Опубликовано 28 Февраль 2012 - 02:24

Среднесрочная - торговля на среднесрочных интервалах от 1-2дней до 1-2 недель. Цели колеблются от 100-250 до 300-500 пунктов, иногда и немногим больше (при сильных движениях). Стопы, соответственно, колеблются в диапазоне от 50 до 100-180 пунктов. Требует четкости и выдержанности в "управлении капиталом", соблюдения принятых правил торговли. Позволяет успешно торговать, занимаясь другими делами, бизнесом и пр. Не очень сильно напрягает психологически и почти всегда на счету есть 1-2 открытых позиции. Также позволяет работать на большом количестве инструментов, добиваясь большей диверсификации и уменьшения рисков до уровня менее 1%. Как правило общий риск не превышает 10%. Это если позволяет капитал.
"Eadem mu-tata resurgo"
(Неизменная в вечном движении)

#94 Garrik

Garrik

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 264 сообщений

Опубликовано 04 Март 2012 - 06:49

nasha_rasha1986 "по поводу среднесрочки - это моя стихия, но не получается заходить с точностью. бывают лосы по 200 п. есть над чем поработать!"
Доброе время суток! Я как смотрю на вас ( в смысле аву) такое честное, благодушное лицо, так и хочется сказать Беня давай жахним по рюмашке, а Беня: "нееее я небуууду"! Размещенное изображение Да я сам воще без системник, так ловлю пипсыРазмещенное изображение , да иногда когда лося пасу могу выждать до окончания, до разворота.Размещенное изображение
"Eadem mu-tata resurgo"
(Неизменная в вечном движении)

#95 jujaru_

jujaru_

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 052 сообщений

Опубликовано 04 Март 2012 - 09:04

nasha_rasha1986 "по поводу среднесрочки - это моя стихия, но не получается заходить с точностью. бывают лосы по 200 п. есть над чем поработать!"
Доброе время суток! Я как смотрю на вас ( в смысле аву) такое честное, благодушное лицо, так и хочется сказать Беня давай жахним по рюмашке, а Беня: "нееее я небуууду"! Размещенное изображение Да я сам воще без системник, так ловлю пипсыРазмещенное изображение , да иногда когда лося пасу могу выждать до окончания, до разворота.Размещенное изображение

Может вам стоит присмотрется к "Факультет СРЕДНЕсрочной торговли и паттернов ГОСТ" и ТС САКС ну просто так , для расширения кругозора http://forum.masterf...opic=20205&st=0 и ещё здесь http://forum.masterf...ndpost&p=877385.
Вы сможете это сделать, если поверите,что сможете!
С уважением,
Валерий.

#96 ЕвтуховВячеслав

ЕвтуховВячеслав

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Опубликовано 09 Март 2012 - 04:42

спасибо за подсказку. будем изучать опыт других.

от чужого опыта всё равно свои шишки бить придётьсяРазмещенное изображение
с уважением Вячеслав.

#97 jujaru_

jujaru_

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 052 сообщений

Опубликовано 11 Март 2012 - 07:44


спасибо за подсказку. будем изучать опыт других.

от чужого опыта всё равно свои шишки бить придётьсяРазмещенное изображение

Шишки бить придётся,ни куда от этого не денешься.Но в чужом опыте уже присутствуют чужие шишки,а для вас это ещё не шишки -для вас это пока грабли.Эти грабли ждут вас,когда вы на них наступите,вот тогда и образуются лично ваши шишки.Есть вариант избежать получения шишек,обойдя грабли используя опыт тех кто раньше прошёл по пути форекс.Ну что проще поверить наставнику с 8-ми летним стажем на рынке ?Но наверное такова природа человека ,идти напролом ,зарабатывая свой опыт.(и что печально -цена этого опыта несравнима со стоимостью обучения)
Вы сможете это сделать, если поверите,что сможете!
С уважением,
Валерий.

#98 nasha_rasha1986

nasha_rasha1986

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений

Опубликовано 29 Март 2012 - 09:03



спасибо за подсказку. будем изучать опыт других.

от чужого опыта всё равно свои шишки бить придётьсяРазмещенное изображение

Шишки бить придётся,ни куда от этого не денешься.Но в чужом опыте уже присутствуют чужие шишки,а для вас это ещё не шишки -для вас это пока грабли.Эти грабли ждут вас,когда вы на них наступите,вот тогда и образуются лично ваши шишки.Есть вариант избежать получения шишек,обойдя грабли используя опыт тех кто раньше прошёл по пути форекс.Ну что проще поверить наставнику с 8-ми летним стажем на рынке ?Но наверное такова природа человека ,идти напролом ,зарабатывая свой опыт.(и что печально -цена этого опыта несравнима со стоимостью обучения)


все таки свои шишки луче запоминаются, к сожалению, чем опыт других.

#99 do6a

do6a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Опубликовано 18 Апрель 2012 - 10:17

все-таки психологически определил себя в среднесрочники. Вошел и в сделку и забыл. правда есть возможность попипсовать когда - тогда увлекаюсь и могу делов наворотить:) какая-то мания - охота все время в рынке быть. однако уже могу бороться с этим, чему очень рад.
попутного тренда, тебе, профитэ

с уважением, Сергей Д.

#100 nasha_rasha1986

nasha_rasha1986

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений

Опубликовано 18 Апрель 2012 - 10:47

все-таки психологически определил себя в среднесрочники. Вошел и в сделку и забыл. правда есть возможность попипсовать когда - тогда увлекаюсь и могу делов наворотить:) какая-то мания - охота все время в рынке быть. однако уже могу бороться с этим, чему очень рад.


а меня наоборот в краткосрочку тянет, психологически подкован, но времени не хватает. потенциально краткосрочка прибыльнее, чем средне и долгосрочки

#101 do6a

do6a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Опубликовано 18 Апрель 2012 - 10:52

а меня наоборот в краткосрочку тянет, психологически подкован, но времени не хватает. потенциально краткосрочка прибыльнее, чем средне и долгосрочки

ну это как кому получается удобнее. Долгосрочно не нравится то, что можно неделями и месяцами ждать пока рынок двинется, а если в сделке стоишь одни свопы заберут депозит. Плюсы в среднесрочке - меньше психнагрузка и больше времени. Есть и минусы - в объеме прибыли.
попутного тренда, тебе, профитэ

с уважением, Сергей Д.

#102 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 26 Август 2012 - 01:58

Интересно,а как определить что лучше или хуже?По прогнозам возможной прибыли?А если к ,примеру,система прогнозов ломается во время работы.Тогда вход идут уже анализ большие таймы.А потом,бац и новости,к которым отношение игрока разное-зависит от ставок(за или против).А потом за всем этим оказывается заурядный копирайт дельцов.И конце всего этого водоворота на вершине остается Игрок,который всего лишь следовал планам Кукловодов(не гладил рынок против шерсти).И выходит одно-обоюдный анализ "любимых" таймов.

Естественно, что такой вопрос не актуален "Что лучше?" Тут все на усмотрение трейдера.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#103 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 27 Август 2012 - 04:16

Правильно будет сказать не на усмотрение, а на решение трейдера.

Нельзя ставить вопрос: что лучше, да еще для трейдера. Правильно будет его изменить: где трейдер торгует лучше? И ответ будет сам собой разумеющийся. Но чаще дело упирается в другое - не все действующие трейдеры делают форекс основной работой или основным заработком. Минимум это может стать основным занятием не раньше, чем не будет получаться стабильный доход и на время этого определения придется отрываться от других дел, в том числе и от основного заработка на сегодняшний день.

Пожалуй единственным ответом: чем удобнее заниматься (я вопрос перефразирую в таком контексте) и от этого будет решение - торговать на КРАТКОсроке или СРЕДНЕсроке. У кого есть возможность включать терминал ежедневно, им можно торговать на обоих ТФ, но кто торгует от случая к случаю, то лучше выбирать КРАТКОсрок, чтобы за одну (или две) сессии оценить ситуацию, дождаться точке входа (или не одной или не на одной валютной паре) и вовремя выйти, естно с профитом.

Но когда условия позволяют торговать часто, лучше ежедневно, то прекрасно торговать и КРАТКО- и СРЕДНЕсрок. Не отвлекаясь на помехи и другие "вводные", отличная возможность следить за курсами, своевременно входить и выходить из сделок, и к тому же не торопясь брать профит на сессионных трендах и на недельных.

Так что выбирайте: если учиться, то лучше на часто меняющемся рынке, а это краткие периоды. На длительных придется долго ждать результата и еще дольше исправлять ошибки. Недельные и тем более месячные тренды - это по силам для опытных и особо терпеливых. Хотя никто никому не запрещает брать в разработку любые периоды и любые тнренды, я уж не говорю - любые профиты.
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#104 nocturnist

nocturnist

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений

Опубликовано 14 Октябрь 2012 - 02:54

Правильно будет сказать не на усмотрение, а на решение трейдера.

Нельзя ставить вопрос: что лучше, да еще для трейдера. Правильно будет его изменить: где трейдер торгует лучше? И ответ будет сам собой разумеющийся. Но чаще дело упирается в другое - не все действующие трейдеры делают форекс основной работой или основным заработком. Минимум это может стать основным занятием не раньше, чем не будет получаться стабильный доход и на время этого определения придется отрываться от других дел, в том числе и от основного заработка на сегодняшний день.

Пожалуй единственным ответом: чем удобнее заниматься (я вопрос перефразирую в таком контексте) и от этого будет решение - торговать на КРАТКОсроке или СРЕДНЕсроке. У кого есть возможность включать терминал ежедневно, им можно торговать на обоих ТФ, но кто торгует от случая к случаю, то лучше выбирать КРАТКОсрок, чтобы за одну (или две) сессии оценить ситуацию, дождаться точке входа (или не одной или не на одной валютной паре) и вовремя выйти, естно с профитом.

Но когда условия позволяют торговать часто, лучше ежедневно, то прекрасно торговать и КРАТКО- и СРЕДНЕсрок. Не отвлекаясь на помехи и другие "вводные", отличная возможность следить за курсами, своевременно входить и выходить из сделок, и к тому же не торопясь брать профит на сессионных трендах и на недельных.

Так что выбирайте: если учиться, то лучше на часто меняющемся рынке, а это краткие периоды. На длительных придется долго ждать результата и еще дольше исправлять ошибки. Недельные и тем более месячные тренды - это по силам для опытных и особо терпеливых. Хотя никто никому не запрещает брать в разработку любые периоды и любые тнренды, я уж не говорю - любые профиты.


Полностью согласен. Досконально сказано
Система Раннего Прогнозирования

Если ты движешься к цели и всё больше и больше трудностей встречается тебе, знай - ты на верном пути!
С Уважением, Вячеслав

#105 mrLEO

mrLEO

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Опубликовано 07 Ноябрь 2012 - 09:51

да нельзя однозначно говорить, что лучше, а что хуже - краткосрочка или долгосрочка. все зависит от трейдаре, его предпочтений, психологии! да и ситуация на рынке многое может сказать - во флейте на дневных грахиках многого не заработаешь, а перейдя на 15-минутку - можно срывать прибыль от границ канала)




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment