Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
- - - - -

Разработчик индикатора ищет инвесторов


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
13 ответов в этой теме

#1 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34108 сообщений

Опубликовано 14 June 2010 - 06:05 PM

Открыта по просьбе Пользователя

#2 Trader forex

Trader forex

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 15 June 2010 - 10:31 AM

Тему назвали немного не так. На самом деле я предлагаю всеобщему вниманию комплексную систему, советник-индикатор, включающий в себя автоматическую установку нужного тайм-фрейма, закачку исторических данных, тестирование на этих данных ежечасово с помощью внутреннего алгоритма тестирования и автоматическую подстановку параметров, полученных из тестера для торговли. А также отображение всех скрытых и открытых данных счета на экране.

Система проходит постоянное тестирование на демо-счетах для подбора некоторых параметров. На самом деле параметров, наверное, больше 50. Но некоторые из них определяются автоматически из тестера. Несколько ключевых параметров осталось дотестировать в реальном времени.
Советник работает с любыми валютными парами, металлами и фьючерсами. На некоторых он устанавливается, но при отсутствии условий, необходимых для работы его алгоритма, не торгует. Встроенный манименеджмент не позволяет торговать, если плечо недостаточно, большой начальный лот и т.д. Все это производится в автоматическом режиме. Также есть защита "от дурака", если вручную попробовать изменить тайм-фрейм, советник самостоятельно его возвращает в рабочее положение.

Советник пока не продается и скорее всего не будет продаваться. Пока я предлагаю возможность ознакомиться с результатами тестирования и даже посмотреть в реальном времени его торговлю (сегодня я выложу на странице тестирования советника trader.vizitka.name/testirovanie/ текущий этап тестирования с инвест. паролями 16 счетов).

В случае заинтересованности со стороны инвесторов в получении прибыли от работы советника, предлагаю такую форму работы: инвестор открывает самостоятельно рабочий счет и, сохраняя у себя все пароли к выводу средств, представляет мне доступ к управлению счетом, прибыль делиться по договоренности, после получения прибыли инвестор сам выводит необходимую сумму (подробнее - trader.vizitka.name/xedzhirovanie/). Конечно, я могу оказаться в ситуации, когда инвестор не захочет делиться прибылью, тем не менее эта форма работы наиболее корректна в условиях отсутствия доверия к трейдерам, и тем более к советникам.

Вложенные превью

  • lot.jpg

Электронный адрес: trader.forex@list.ru

#3 Trader forex

Trader forex

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 16 June 2010 - 08:19 AM

Большинство советников, которые предлагают на рынке - это черные ящики. Нет ни истории тестирования, ни текущих результатов хотя бы на демо-счетах. Я придерживаюсь позиции открытости и доверительного отношения. В настоящий момент советник проходит один из очередных этапов тестирования. Результаты предыдущих этапов и текущего можно посмотреть на моем сайте.

Предыдущий этап тестирования (мониторинг счета):
Размещенное изображение

Мониторинг счета и график баланса одного и тестируемых на настоящий момент счетов:
Размещенное изображение

Вложенные превью

  • DetailedStatement.gif

Сообщение изменено: Trader forex, 16 June 2010 - 08:25 AM.

Электронный адрес: trader.forex@list.ru

#4 Trader forex

Trader forex

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 24 June 2010 - 09:24 AM

Размещенное изображение

Сообщение изменено: Trader forex, 24 June 2010 - 10:00 AM.

Электронный адрес: trader.forex@list.ru

#5 Trader forex

Trader forex

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 05 July 2010 - 01:54 PM

Почти любой советник имеет ряд преемуществ, в сравнении с человеком и, конечно, ряд недостатков.

ПРЕЕМУЩЕСТВА

1. Советник может работать круглые сутки. Человек – максимум 14-16 часов без вреда для здоровья.

2. Советник работает на любых тайм-фреймах. Человек, напряженно наблюдая за ценой на минутках, не избежит перенапряжения зрения.

3. Советник может работать на любом количестве счетов и валютных пар. Человек максимум на нескольких без вреда для эффективности.

НЕДОСТАТКИ

1. Советник – это математическая модель фактически человеческих взаимоотношений, потому требуется эпизодически человеческое вмешательство в его работу.

2. Рынок постоянно меняется. Окончательно настроенные параметры не могут дать в течение неограниченного времени постоянную доходность.

МАТЕМАТИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ

Хороший советник должен учитывать статистические данные, но поскольку рынок изменчив, статистика не может спрогнозировать его изменения. Тем не менее есть то, что остается неизменным, и именно эти параметры могут быть использованы для создания советника.

1. Рынок с одинаковой вероятностью может двигаться как “вниз”, так и “вверх”.

2. Частота движения цены в определенном диапазоне зависит от величины диапазона. Т.е. цена в диапазоне 10 pip движется в 10 раз чаще, чем в пределах 100 pip.

3. Чем дольше цена движется в определенном диапазоне, тем вероятнее, что она его покинет, потому что ничего постоянного не бывает.

Это аксиомы.

СОВЕТНИК “Lakshmi”

Советник использует именно эти правила для торговли, а главное: автоматическое тестирование и подбор параметров идет каждый час – т.е. нет окончательно настроенных параметров.

1. Торговля идет постоянно, без перерывов, без поиска точек входа, как в некоторых роботах, использующих индикаторы. Можно, меняя настройки, автоматически остановить работу после закрытия серии прибыльных ордеров. Или закрыть вообще все ордера с помощью советника, если в этом есть необходимость. Т.е. есть возможность вмешаться в любой процесс, не нарушая алгоритмов функционирования советника. Плюс закрывает ордера, которые не соответствуют логике работы советника, если они были открыты вручную (неправильно) или злонамеренно вставлены брокером (когда открыто до сотни ордеров и такое же количество отложенных – не мудрено пропустить “левые” ордера).

2. Можно настроить защиту от вмешательства брокера в торговлю. Пока не пробовал на реальной торговле, но суть такова: как только возникают разрывы в котировках (гэпы), резкие увеличения спрэда или брокер пытается самостоятельно закрыть ордера (если это не маржин-колл), не спрашивая вашего разрешения, высылается письмо на эл. ящик с сообщением об этом.

3. Самостоятельно выбирает тайм-фрейм, на котором он работает и поддерживает его открытым (защита от дурака: если человек случайно или специально переключит тайм-фрейм – советник должен вернуть его назад).

4. Устанавливается на любую выбранную пару, фьючерс или контракт (я не пишу, что он обязательно будет торговать на ней). Если нет возможности торгов, например в случае большого залога (когда слишком мало плечо и данный счет не сможет поддержать стратегию советника), самостоятельно блокирует возможность торговли, сообщая об этом на экране.

5. Самостоятельно скачивает необходимые исторические данные и тестируется на них, не используя очень медленный встроенный тестер стратегий, а только встроенный алгоритм, по которому он работает. В этом смысле любой тестер стратегий будет уступать по скорости советнику.

6. Используя данные тестирования, самостоятельно подбирает ключевые торговые параметры и обновляет их с определенным периодом. Нет необходимости самому подбирать их.

7. С помощью блока манименеджмента, определяющего стопы, тейки, сумму всех ордеров, рассчитывает риски таким образом, чтобы залог от открытых ордеров плюс стоимость пипсов открытых ордеров не превысила баланс. Таким образом предотвращается гибель счета от маржин-колла.

8. Выкладывает данные своих расчетов на экран, плюс все остальные, обычно скрытые в терминале данные о счете: плечо, стоимость 1 пипа, подвижен ли спрэд или нет и его размер и прочее и прочее: всё, что необходимо для полноты картины о счете и для удобства наблюдения за изменениями баланса, эквити и т.д.
Электронный адрес: trader.forex@list.ru

#6 Trader forex

Trader forex

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 13 July 2010 - 10:33 AM

В ближайшее время советник будет опробован на нескольких валютных парах на реальных центовых счетах.

Скачать терминал можно по ссылке: http://www.forex4you...d/mt4setup.exe.

Сервер:
Сent-1.

Инвест. пароль ко всем счетам: 111222.

Счета №№:

1656321
1656360
1656368
1656377
1656738


Хоть я сам с собой веду беседу, все равно с интересным человеком всегда неплохо пообщаться :biggrin:

Сообщение изменено: Trader forex, 13 July 2010 - 10:35 AM.

Электронный адрес: trader.forex@list.ru

#7 Антон_sv

Антон_sv

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 14 July 2010 - 08:29 PM

Скажи пожалуйста, а каков стаж твоей работы на форексе? и каков твой стаж в написании советников?

#8 Trader forex

Trader forex

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 22 July 2010 - 11:13 AM

Скажи пожалуйста, а каков стаж твоей работы на форексе? и каков твой стаж в написании советников?


Стаж изучения - года 4-4,5. Написания - громко сказано. Я не программист, а скорее разработчик советников. Первый свой советник я придумал года 3 назад. Этот советник делали несколько программистов - каждый свою часть уже более года. Последние несколько месяцев все доработки делал я сам, а именно: автоматический выбор и поддержание тайм-фрейма, автоматическая подкачка исторических данных и т.д. Советник почти полностью автоматизирован. Подумываю, как рассчитать оптимальный стартовый баланс для любой валютной пары.

Дополнения касательно открытых реальных счетов, на которых тестируется советник:

Скачать терминал можно по ссылке: http://www.forex4you...d/mt4setup.exe.

Сервер: Сent-1.

Инвест. пароль ко всем счетам: 111222.

Счета №№:

1 – 1656321 EURUSD
2 – 1656360 EURJPY
3 – 1656368 EURHKD
4 – 1656377 GBPUSD
5 – 1656738 GOLD
6 – 1656739 EURAUD
7 – 1656740 EURCAD
8 – 1658137 GBPJPY
9 – 1658139 GBPAUD
В процессе торговли, возможно, в советник будут внесены изменения для улучшения стабильности его работы. Уже заметил на 2-х счетах недочеты в работе. Они исправлены, но и исправления должны быть проверены временем. Пока исправленную версию заменил только на GBPJPY.
Электронный адрес: trader.forex@list.ru

#9 Trader forex

Trader forex

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 23 July 2010 - 11:55 AM

Хотел добавить о функциональности советника:
РУЧНАЯ ТОРГОВЛЯ
1. Советник позволяет вмешаться в торговлю - удалить/закрыть все ордера или определенный тип ордеров (два типа - стартовые ордера и ордера, без предустановленных стоп-лосса и тейк-профита) с помощью изменения true/false во "входных параметрах".
2. Позволяет перейти в полуавтоматизированный режим работы, когда решение о входе на рынок принимает человек. А уже открытый вручную ордер сопровождается советником согласно стратегии работы советника.
Электронный адрес: trader.forex@list.ru

#10 Trader forex

Trader forex

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 11 January 2011 - 11:26 AM

Советник за последние полгода значительно изменился даже внешне. Были проделаны бесчисленные тестирования в реальном времени на разных валютных парах. Открыто 20 реальных счетов, будет в течение месяца открыто более 30, на 10 валютных парах.

1656173 1656335 1656340 1658137 1658139 1658140

1656377 1656380 1656382 1656354 1656355 1656359

1656332 1656360 1656368 1656347 1656348 1656738

1656739 1656740

На всех счетах инвест. пароль – 111222. Брокер – forex4you(точка)org. На каждой валютной паре – свой начальный депозит согласно расчетов советника.

Не обошлось без эксцессов: на одном из счетов брокер самовольно или по ошибке закрыл более 20 ордеров. Посмотрим, восстановят ли они ордера, после того, как выяснят причину. Если не восстановят – значит будем бороться. По крайней мере я вывел на экран сообщения о таких событиях. Теперь мимо внимания не пройдут попытки закрыть ордера без моего ведома (или без участия советника).

Теперь экранный сообщения советника стали более информативны. Какие-либо проблемы, возникающие в работе, окрашивают сообщения в красный цвет. Достаточно глянуть на цветовую гамму сообщений, чтобы уже иметь представление, стоит ли более внимательно оглядеть параметры или можно переходить к анализу следующего счета. Что очень хорошо экономит время анализа работы советника на большом количестве счетов.

Сообщения об открываемых ордерах появляются на экране и в случае их неправильной модификации (или отсутствии модификации) - они остаются на экране и т.д. Короче говоря всех новых возможностей не перечесть.

Вложенные превью

  • 1.jpg

Электронный адрес: trader.forex@list.ru

#11 sanjar_uztrader

sanjar_uztrader

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Опубликовано 13 January 2011 - 07:30 PM

Желаю удачи в тестированиях. Советники это очень серьезно. Я знаю, многие инвестиционные и хедж фонды доверяет ему до 30% своих активов. Но хочу отметить, что очень много сливных советников. Я тоже написал несколько советников, которых тестирую на демо счёте. Вот можете посмотреть онлайн мониторинг этих счетов.
http://www.myfxbook....ader-5ver/75575
http://www.myfxbook....martingel/75579
http://www.myfxbook....ngel-ver2/76927

#12 Trader forex

Trader forex

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 17 January 2011 - 11:22 AM

Желаю удачи в тестированиях. Советники это очень серьезно. Я знаю, многие инвестиционные и хедж фонды доверяет ему до 30% своих активов. Но хочу отметить, что очень много сливных советников. Я тоже написал несколько советников, которых тестирую на демо счёте. Вот можете посмотреть онлайн мониторинг этих счетов.
http://www.myfxbook....ader-5ver/75575
http://www.myfxbook....martingel/75579
http://www.myfxbook....ngel-ver2/76927

И Вам тоже удачи! Хотя я уже не тестирую, а проверяю в боевом режиме - т.е. вложены реальные деньги. Вопрос только в том, чтобы подобрать наиболее доходные валютные пары и продемонстрировать мою стратегию работы в сочетании советник-трейдер. Благодаря количеству валютных пар и более внимательному отношению к счетам (в демо-режиме все равно не такое отношение) я уже обнаружил некоторые недостатки работы советника и исправил их - как говорится: чем больше вариантов и разнообразия условий, тем больше можно найти недостатков, а значит внести усовершенствований!
Сейчас я делаю возможность выбора из двух языков (английского и русского) экранных сообщений (comment), записей в журнал советников (print) и отправки сообщений на e-mail.

А насчет инвестиционных и хэдж-фондов, если можно, поподробнее. Вам знакомы фонды, которые приобретают прибыльные советники для использования в своей торговле?
Электронный адрес: trader.forex@list.ru

#13 Trader forex

Trader forex

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 20 January 2011 - 11:47 AM

1. В советник добавлена дополнительная обработка нарушений алгоритма выставления отложенных ордеров. Повторюсь, эти нарушения могут быть вызваны разными причинами, в том числе и независимыми от самого советника: например, отключением Интернет-соединения. Отложенные ордера после длительного отключения могут вести себя по-разному.

2. В случае превышения открытыми блоками максимального значения (что может произойти, например, в случае увеличения оптимального баланса и если он превышает текущий баланс) доделана функция удаления блоков по-одному и пересчета наличных блоков. До этого блоки закрывались все скопом, что давала небольшую, но неприятную просадку баланса.

3. На экране появилось сообщение, котрое сигнализирует о вмешательствах брокера в торговлю. Т.е. в случае, если брокер решил вмешаться в торговлю и закрыл самостоятельно ордера, на экране появляется сообщение, раскрашенное в красный цвет.

4. В процессе доработки возможность переключаться между языками сообщений советника: английским и русским.

5. Также в процессе алгоритм плавного снижения разницы между эквити и балансом в случае достижения максимального рассчитанного баланса. Алгоритм предусмотрен для автоматизации процесса завершения работы советника перед снятием прибыли. Ранее уже была реализована возможность по дате отключить открытие новых блоков ордеров, чтобы иметь возможность снятия прибыли определенными периодами, а также ручная установка параметра в положение false, когда новые блоки перестают выставляться и постепенно сходят на нет, что снижает разницу между эквити и балансом.

Открыты еще 10 реальных счетов, на 5 из которых уже начата торговля, итого 30 реальных счетов:

1656173 1656335 1656340 1658137 1658139 1658140 1656377 1656380

1656382 1656354 1656355 1656359 1656332 1656360 1656368 1656347

1656348 1656738 1656739 1656740 1720837 1720840 1720841 1720842

1720843 1720850 1720852 1720855 1720859 1720860


Пароль ко всем счетам: 111222.
Электронный адрес: trader.forex@list.ru

#14 Trader forex

Trader forex

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 21 December 2011 - 10:59 AM

Давно я не обновлял тему. Система давно усовершенствована до многовалютной торговли: на одном счету может быть задействовано до 100 и более валютных пар и CFD. Система стала намного стабильнее благодаря хеджу на множество инструментов.

Сейчас меня интересуют инвесторы, распределяющие свой капитал не не случайную доходность одиночных трейдеров, а на возможность управлять системой неограниченного количества счетов с прибыльностью 12-17% в месяц.
Готов переслать бизнес-план, где оговорены методы решения торговых, управленческих рисков, рисков падения базовых валют и др. А также методы привлечения инвестиций в бизнес из банковской сферы Западной Европы.

На электронный адрес вышлю:
1. Резюме.
2. Бизнес-план.
3. Маркетинговый план .
4. Примеры эффективности торговли.
5. Резюме команды.

Видеопрезентация системы
ASH_presentation.exe – можно скачать по ссылке: http://files.mail.ru/GJ4KDX
ASH_trading.exe – on-line торговля на нескольких десятках счетах: http://files.mail.ru/8TMED7

С уважением,
Ксендзов Александр
Разработчик автоматической системы хеджирования рисков
E-mail: Automatic_System_Hedging@mail.ru
ICQ 483-624-139
Skype: trader.forex7
+38(066) 339-70-13
Украина, Крым, г. Севастополь, пр. Победы, 68
Электронный адрес: trader.forex@list.ru




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment