Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* - - - - 1 - количество голосов

Можно ли зарабатывать на Forex?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
803 ответов в этой теме

#46 tzvetkOFF

tzvetkOFF

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Опубликовано 19 Август 2012 - 09:53

Хороший ДЦ - это только начало.

Плохой ДЦ - это конец. )
- Как на форексе сделать 10.000$? - Закинуть 20.000$, потом до десяти само дойдёт.

#47 P.V.K

P.V.K

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 19 Август 2012 - 11:26

Считаю ДА. Только для этого потребуется не мало времени или действительно хороший учитель.Возможно первое и второе.

#48 m@gistr

m@gistr

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 20 Август 2012 - 01:05

Хороший ДЦ - это только начало.

Плохой ДЦ - это конец. )

Теоретически ДА, но это просто фразы, видим по сколько лет существуют и скорее всего не в убыток себе работают наши "любимые" кухни.

#49 Шахматист

Шахматист

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Опубликовано 23 Август 2012 - 12:36

Считаю ДА. Только для этого потребуется не мало времени или действительно хороший учитель.Возможно первое и второе.


Одним из хороших учителей считаю собственный опыт, собственную наблюдательность, трудолюбие, терпение, а также стремление к познанию.

#50 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 28 Август 2012 - 08:56

Одним из хороших учителей считаю собственный опыт, собственную наблюдательность, трудолюбие, терпение, а также стремление к познанию.

Действительно никакой учитель не научит нормально торговать, все нужно познавать на своем опыте, получать от этого пользу.Никто так не научит как собственная шишка на лбу)))
Люблю...Люблю...Люблю...

#51 Шахматист

Шахматист

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Опубликовано 18 Сентябрь 2012 - 01:23

не стоит забывать о том что шишка на лбу научит вас как не стоит поступать но никогда не укажет на то как надо поступать. Иногда и учитель как направляющий вектор нужен.


Разве что учитель опытный и очень профессиональный, но такие редко деляться опытом. Какой им смысл, если они и так зарабатывают на рынке?

#52 Stalkers

Stalkers

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений

Опубликовано 18 Сентябрь 2012 - 02:24


не стоит забывать о том что шишка на лбу научит вас как не стоит поступать но никогда не укажет на то как надо поступать. Иногда и учитель как направляющий вектор нужен.


Разве что учитель опытный и очень профессиональный, но такие редко деляться опытом. Какой им смысл, если они и так зарабатывают на рынке?

Обучение а другими словами наставничество, полезно и для мастеров, так как многие говорят, о том, что оно дисциплинирует того кто учит. То есть возможно меньше авантюрных поступков делаешь, так как и так каждый день говоришь ученику, что нельзя импульсивно торговать. Но сам никого не обучал по этому как оно есть утверждать не могу, говорю только свое личное мнение , а так же то что слышал от других.

#53 Ангел обыкновенный

Ангел обыкновенный

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Опубликовано 03 Октябрь 2012 - 07:24

Пожалуй, поведую и свою историю знакомства с Форекс. Может и пригодится кому мой опыт.
В целом опыт торговли у меня составляет более 3 лет. Поначалу это были небольшие центовые счета, преимущественно скальпинг и как результат - слив депозита. Позже я понял для себя одну простую истину, дошел до нее сам без учебников ))). 1) Чем чаще открываешь позиции, тем чаще рискуешь. По сути каждая открытая позиция есть риск с вероятностью 50 на 50 (другими словами туда не туда). Угадал направление - в шоколаде, не угодал - ...... . Таким образом я пришел к выводу, что скальпинг не для меня и решил несколько расширить свои инвестиционные горизонты. Кстати сказать, к тому времени я не плохо освоил волновой анализ, технику и уровни фибоначи. 2) Второй вывод к которому я пришел, 10 долларов явно не достаточно, чтобы заниматься хоть какими то инвестициями. Дело в том, что я готов был терпеть довольно продолжительную просадку, но для этого требовались более значительные вложения. Так, мною были положены на счет целых 80 долларов, которые через полгода превратились 3500 при довольно успешной торговле. 3) Третий вывод к которому я пришел - никогда не фиксировать убытки. Иными словами не ставить стоп лосы. Дело в том, что стоп лосы - это те уровни, которые маркетмейкеры очень любят срывать перед тем как пойти в нужную тебе сторону. Я решил лишить их такой возможности. Но при этом идея 3 у меня четко пересеколась со 2 ой (будь готов терпеть просадку). ЧЕм же закончилась моя история? Очень просто, как раз в тот момент, когда мне уже стало искренне жалко рынок за то, что за полгода торговли я не сделал ни одной убыточной сделки, рынок преподнес мне неприятный сюрприз: при максимальных колебаниях в день 100-150 пунктов, которые я учитывал в своей торговле, сделал за 5 минут 450 пунктов. Другими словами, то что я наживал честным трудом полгода было потеряно за 5 минут. Позже мне попалась на глаза еще одна простая истина: (100%+100%+100%)-100%=0. Так или иначе свои выводы вам делать самим, я лишь поделился с вами своим опытом))
Все приходит вовремя, если люди умеют ждать.

#54 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 03 Октябрь 2012 - 08:44

не стоит забывать о том что шишка на лбу научит вас как не стоит поступать но никогда не укажет на то как надо поступать. Иногда и учитель как направляющий вектор нужен.

Если набил шишку значит нужно двигаться в противоположную сторону.Так и определится направление без учителя.
Люблю...Люблю...Люблю...

#55 КейтБекет

КейтБекет

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений

Опубликовано 03 Октябрь 2012 - 12:56

В любом случае в начале знакомства с Форекс всякое может случится и не всегда прибыль сразу идет в руки. Конечно же необходимо быть готовым ко всяким ситуациям и стараться во время исправлять ошибки. Тогда заработать вполне реально.
Сила миллионов – в нулях. С ... это сделать реально.

#56 Ангел обыкновенный

Ангел обыкновенный

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Опубликовано 04 Октябрь 2012 - 11:23

Именно, заработать конечно же можно. Чем я собственно и занимался вышеказанные полгода. Целых пол года был стабильный доход, а это уже не случайность. Правда в торговле себя проявляет еще одна немаловажная деталь - психология. Кто мало мальски торговал на рынке, знает, что нервы и эмоции не самые лучшие помошники. Для торгов нужно быть психологочески готовым, никакой суеты быть не должно, только холодный расчет. Не каждому трейдеру удается спокойно принять убыток и идти дальше, сделав работу над ошибками. Из личного опыта, первое время я был похож на ежа когда , что то шло не так. Очень скоро я понял, в таком режиме долго не протяну не говоря о том уже, чтобы что то заработать. Пришлось некоторое время поработать над собой, научиться сдерживать эмоции. Как говорится, нашел не радуйся, потерял не грусти. Спокойствие только спокойствие.
Все приходит вовремя, если люди умеют ждать.

#57 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 05 Октябрь 2012 - 08:42

В любом случае в начале знакомства с Форекс всякое может случится и не всегда прибыль сразу идет в руки. Конечно же необходимо быть готовым ко всяким ситуациям и стараться во время исправлять ошибки. Тогда заработать вполне реально.

Вы правы, заработать можно если умеешь исправлять свои ошибки и умеешь на них учится.Иначе трудно на рынке будет.
Люблю...Люблю...Люблю...

#58 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 07 Октябрь 2012 - 05:52

Пожалуй, поведую и свою историю знакомства с Форекс. Может и пригодится кому мой опыт.
В целом опыт торговли у меня составляет более 3 лет. Поначалу это были небольшие центовые счета, преимущественно скальпинг и как результат - слив депозита. Позже я понял для себя одну простую истину, дошел до нее сам без учебников ))). 1) Чем чаще открываешь позиции, тем чаще рискуешь. По сути каждая открытая позиция есть риск с вероятностью 50 на 50 (другими словами туда не туда). Угадал направление - в шоколаде, не угодал - ...... . Таким образом я пришел к выводу, что скальпинг не для меня и решил несколько расширить свои инвестиционные горизонты. Кстати сказать, к тому времени я не плохо освоил волновой анализ, технику и уровни фибоначи. 2) Второй вывод к которому я пришел, 10 долларов явно не достаточно, чтобы заниматься хоть какими то инвестициями. Дело в том, что я готов был терпеть довольно продолжительную просадку, но для этого требовались более значительные вложения. Так, мною были положены на счет целых 80 долларов, которые через полгода превратились 3500 при довольно успешной торговле. 3) Третий вывод к которому я пришел - никогда не фиксировать убытки. Иными словами не ставить стоп лосы. Дело в том, что стоп лосы - это те уровни, которые маркетмейкеры очень любят срывать перед тем как пойти в нужную тебе сторону. Я решил лишить их такой возможности. Но при этом идея 3 у меня четко пересеколась со 2 ой (будь готов терпеть просадку). ЧЕм же закончилась моя история? Очень просто, как раз в тот момент, когда мне уже стало искренне жалко рынок за то, что за полгода торговли я не сделал ни одной убыточной сделки, рынок преподнес мне неприятный сюрприз: при максимальных колебаниях в день 100-150 пунктов, которые я учитывал в своей торговле, сделал за 5 минут 450 пунктов. Другими словами, то что я наживал честным трудом полгода было потеряно за 5 минут. Позже мне попалась на глаза еще одна простая истина: (100%+100%+100%)-100%=0. Так или иначе свои выводы вам делать самим, я лишь поделился с вами своим опытом))

Стоп можно не ставить когда сидишь возле монитора, а если среднесрок, то вы понимаете что при вашей торговле 50\50 и как я понял несоблюдением ММ. Не удивительно что вы слили все то что заработали за полгода.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#59 Ангел обыкновенный

Ангел обыкновенный

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Опубликовано 08 Октябрь 2012 - 05:43

Стоп можно не ставить когда сидишь возле монитора, а если среднесрок, то вы понимаете что при вашей торговле 50\50 и как я понял несоблюдением ММ. Не удивительно что вы слили все то что заработали за полгода.

)) Стоп можно не ставить если вы в состоянии выдержать любую просадку. Не для кого не секрет, что рынок рано или поздно возвращается в любую точку где открыта ваша позиция. Вопрос лишь заключается в том, когда это произойдет. Я потерял свою припыль лишь потому, что торговал агресивно, на весь депозит. При таких условиях торговли ни о какой просадке конечно же не может быть и речи. Что касается 50/50, открывая позицию, никто не даст вам гарантии, что рынок пойдет в вашу сторону. Если он пошел против вас, это значит что не угадали не смотря ни на что. Именно поэтому открытие любой позиции я рассматриваю как сделку с вероятностью 50/50. Что же касается вопроса когда выходить из рынка, то это совсем другая история и зависит от текущей ситуации и ваших предпочтений в плане инвестиционных горизонтов. Важно помнить, мы не делаем рынок, мы можем только поймать попутную волну, но волну созданную не нами.
Все приходит вовремя, если люди умеют ждать.

#60 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 09 Октябрь 2012 - 06:15

Вот кстати прочитал книгу , там об этом очень хорошо все описано.
Если бы трейдеры верили в непредсказуемость рынка, то неудачников было бы намного больше, чем тех, у кого на торговых счетах положительный баланс.
Анализ рынка выявляет поведенческие модели коллективных действий всех участников рынка.
В общем автор очень хорошо расписал психологические моменты работы на рынке.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment