Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

1-й класс. Основные понятия рынка FOREX


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
524 ответов в этой теме

#136 more210386

more210386

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 25 November 2012 - 10:06 PM

нет надо пробывать торговать на демо щетах чтоб не ресковать своими кровными лутше участвовать в каких небудь форумах

чем меньше сума тем лутше смотря какой ещё дц какой минемальный лот


чтобы хорошо зароботать и дать минемальную просадку нужно иметь хорошую аналитику вот и всё

хорошо бы знать ещётехнический анализ и уметь распозновать сигналы рынка

#137 leonid76usd

leonid76usd

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Опубликовано 25 November 2012 - 11:42 PM

more210386

Внимательно ознакомьтесь с этим постом: http://forum.masterf...showtopic=24892
В частности с этим требованием:

Требования к качеству сообщений участвующих в акции:
  • Сообщения должны быть содержательными и конструктивными.
  • Сообщения не должны содержать рекламу.
  • Сообщения не должны содержать флуд.
  • Сообщения не должны выходить за рамки темы.
  • Сообщения должны соответствовать правилам общения на форуме Академии Masterforex-V
  • Сообщения не должны быть короче 300 знаков без учета смайлов и специальных символов
При нарушении требований, предъявляемых к качеству и содержанию сообщений, администрация оставляет за собой право снимать баллы, автоматически зачисленные за эти сообщения.

Также прошу обратить внимание, мы не заинтересованы в откровенном флуде ради бонусов, спаме, а также желание получить бонусы не должно перекрывать желание учиться.
С уважением, Леонид.

#138 more210386

more210386

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 26 November 2012 - 12:00 AM

Вы помните, что раньше менялы, чтобы иметь прибыль всегда устанавливали разницу между ценой покупки и продажи. Эта практика сохранилась и сегодня.
Поэтому на рынке форекс существуют цены bid – цена покупки валюты у трейдера, и цены ask - цена продажи валюты трейдеру.
Разница между ценами bid и ask называется спредом (spred). Именно спред является основной прибылью дилингового центра.

Дилинговые центры не являются благотворительными организациями, поэтому при совершении трейдером сделки они берут залог – замораживают часть средств на депозите. Этот залог называется маржа.
Финансовые рынки устроены так, что трейдер при совершении сделки получает в управление сумму большую, чем реально вкладывает. То есть трейдер получает некий кредит.


Например, при кредитном плече 1:100, покупая 100 единиц какой-то валюты вы получаете в управление 10 000 единиц этой валюты (100х100=10 000).
Некоторые дилинговые центы предоставляют возможность торговать с большими кредитными плечами. К сожалению, соглашаясь на такие условия, начинающий трейдер думает только о больших прибылях в положительных сделках, забывая, что при отрицательных сделках убытки растут в такой же пропорции. Это, как правило, приводит к быстрому «сливу» депозита.

#139 more210386

more210386

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 26 November 2012 - 12:01 AM

Дилинговый центр внимательно следит за торговлей Размещенное изображениетрейдера. У него нет желания судиться с трейдером, если вдруг его убытки окажутся больше чем имеющийся депозит.
Механизм контроля текущих убытков трейдера очень простой:
- Когда убытки по текущим сделкам превышают текущий залог (маржу) в ход идут свободные средства депозита
- если остаток на счёте составляет определённый процент от залога, все сделки автоматически закрываются
- дальнейшая торговля возможна либо мелкими объёмами (если на счёте достаточно средств для их обеспечения), либо только после пополнения депозита.
Таким образом, маржин-колл – требование финансового обеспечение текущего залога.


Как вы теперь видите, валюта более узкое понятие, чем деньги.
Валюта – это элемент денежной системы, универсальная единица измерения стоимости товара.
Многие считают, что валюта это денежные знаки другого государства. Но это не так.
Валюта – это денежный знак любого государства. Рубль является такой же валютой внутри России, как и американский Доллар или японская Йена.


Мы выяснили, что валюта является таким же товаром, как другие ценности. Но есть рынок, где одна валюта обменивается на другую. Это рынок ФОРЕКС.
На рынке форекс определяется ценность той или иной валюты.
Ценность той или иной валюты зависит от экономики стран. Кому нужна валюта, на которую ничего нельзя купить. То есть, если экономика страны находится в упадке, то валюта этой страны падает в цене.
Ценность той или иной валюты на сегодняшний день нам показывает валютный курс – цена валюты одной страны, выраженная в валюте другой.
Валютный курс может устанавливаться центральным банком или правительством стран – фиксированный валютный курс, а также определяться на основе спроса и предложения – плавающий валютный курс.


Вы, наверное, уже обратили внимание, что доллар США принимает участие во многих валютных парах. И в этом нет ничего удивительного, ведь он сегодня является основной резервной валютой в мире, чаще всего участвует в международных сделках, многие страны основную часть своих резервов держат именно в долларах США.
Валютные пары с участием доллара и валют развитых стран принято называтьосновными или Размещенное изображениемажорами


относятся:
EUR/USD, GBP/USD, AUD/USD, NZD/USD, USD/JPY, USD/CHF, USD/CAD
Валютные пары с участием доллара и валюты развивающихся стран называютсяэкзотическими, например:
USD/HKD (гонконгский доллар), USD/SGD (сингапурский доллар), USD/NOK (норвежская крона) и т.д.
Конечно же, не все валютные пары котируются через доллар США. Валютные пары без участия доллара США называют кросс-курсам:
EUR/CHF, CAD/JPY, AUD/NZD и т.д.

Как вы видите, одна и та же валюта может оказаться как товаром, который покупают, так и расчётным средство. Поэтому бывают
- прямые котировки – сколько национальной валюты можно получить за единицу чужой, например для доллара США
EUR/USD, AUD/USD, GBP/USD
- обратные котировки – сколько чужой валюты можно получить за единицу национальной, например
USD/CHF, USD/CAD, USD/JPY

#140 more210386

more210386

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 26 November 2012 - 12:03 AM

Как торговать на финансовых рынках без экономического образования? Как узнать причины изменения цены? Что сейчас выгодно покупать или продавать? Эти вопросы очень часто задают себе начинающие трейдеры.
Ответы на них можно найти в теории талантливого журналиста конца XIX века, одного из основателей известного журнала «The Wall Street Journal» и изобретателя индекса Доу-Джонса, Чарльза Доу.

Основы технического анализа

- Цена учитывает все.
На изменение цены влияют не только экономические показатели, но и любые важные новости. Их так много, что мы просто не можем все их учесть.
Тогда зачем нам знать конкретные причины изменения цены?
Раз цена изменяется, значит, она их уже учла.
Поэтому, для технического анализа важно не гадать о причинах появления тренда, а следовать за ним.

Цена двигается не хаотично, а направленно по трендам
Как бы мы не сопротивлялись, но рынком руководит психология. Страх потерять заставляет нас продавать на падающем рынке, а жажда наживы – покупать на растущем. Зачастую мы даже не понимаем, что сами своими действиями поддерживаем текущее направление тренда.


- История повторяется


Все наши действия основываются на опыте. Нет разницы, как мы его получили: наработали сами или от людей, которым доверяем.
Что нам подсказывает опыт?
Если одно и то же действие всегда приводило к похожим результатам, значит, и в следующий раз мы получим то же самое.
По сути, инструменты технического анализа – это опыт, накопленный десятилетиями наблюдений за финансовыми рынками.
Итак


Технический анализ – это, основанное на полученном опыте, исследование рынка через построение графиков в торговом терминале.
Чтобы провести технический анализ
- вам не важно знать экономическую теорию
- вы не должны разбираться в экономических показателях различных государств и их влиянии на рынки
- вам достаточно владеть инструментами технического анализа, которых значительно меньше по сравнению с инструментами фундаментального анализа
- вам нет необходимости тратить огромное количество времени на изучение новостей экономики и политики


В настоящее время классический теханализ имеет огромное количество последователей. Существует огромное количество литературы на эту тему. В том числе таких известных авторов, как Швагер, Мерфи, Нейман и др.
К сожалению, в этих книгах очень трудно найти чего-то новое, да и старое, зачастую, изложено довольно расплывчато. Фактически, прочитав одну книгу, вы узнаете все, что пишут остальные. Новые исследования в основном ведутся в области поиска «чуда-индикаторов».


Как выбрать правильно выбрать направление сделки? Почему одни и те же точки входа иногда приносят прибыль, а иногда цена почти сразу разворачивается?
Такой смысл имеют подавляющее большинство вопросов трейдеров, делающих свои первые шаги на финансовых рынках.
Ответ на эти вопросы всегда один:
Тренд твой друг. Торгуй по тренду


Тренд (в переводе с английского – тенденция) – это направленное поступательное движение цены.
Направленное движение! Вот где кроется ответ на вопросы начинающих трейдеров. Согласитесь очень глупо покупать на падающем рынке и продавать на растущем. Для этого нужно, как минимум, обладать убедительной информацией, что рынок очень скоро развернётся.
Куда же направлено это движение? Кто такие «быки» и «медведи»?



В техническом анализе принято различать три основных вида тренда:
- бычий (восходящий) – каждый следующий максимум и минимум выше предыдущих
- медвежий (нисходящий) – каждый следующий минимум и максимум ниже предыдущих
- флэт (боковой) – цена находится в горизонтальном диапазоне.
Чтобы не путаться с названием тренда, можно представить как медведь и бык наносят свои удары:
- медведь - лапой сверху вниз
- бык – рогами снизу вверх

#141 more210386

more210386

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 26 November 2012 - 12:06 AM

Несмотря на попытки внести какие-то изменения и доработки в определение тренда, которое в своё время дал Доу. Авторы книг меняют слова, но от перемены мест слагаемых…
Во-первых, так и остаётся загадкой, почему сделка открытая, казалось бы, по тренду не имеет мощного продолжения
Во-вторых, нет конкретного ответа на вопрос, где начинается и заканчивается тренд.

- краткосрочный (внутридневной) тренд – движение направленное движение цены в течении дня
- среднесрочный тренд – направленное движение цены в течении одной или нескольких недель
- долгосрочный тренд – направленное движение цены от месяца и выше.
Теперь, чтобы понять, какая сделка имеет большой потенциал прибыли, а какая нет, вспомним детскую сказку:

«…дедка за репку, бабка за дедку, внучка за бабку…»


То есть мощное движение можно ожидать там, где несколько трендов направлены в одну сторону.
Это далеко не все уточнения определения тренда сделанные в торговой системе Masterforex-V.


Например, далеко не всегда появление ценового пика ниже предыдущего приводит к окончанию бычьего тренда.
Поэтому и появилось совершенно новое определение тренда:

#142 arigato1988

arigato1988

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 26 November 2012 - 12:54 PM

Добрый день!
Меня зовут Янис. Я экономист. Я начал торговать. Я из Латвии. Я вам задам свои вопросы. Торгую на Альпари. Дайте стратегии на Тех анализ. Моя валюта доллар. Играю на демо. Что влияет на доллар? Что влияет на евро? Я днем работаю.Меня устраивают торговля по Нью Йорку. Как я понимаю, Я должен войти в позицию на откате, и когда валюта градирует, я получаю навар.

#143 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4501 сообщений

Опубликовано 26 November 2012 - 03:20 PM

Добрый день!
Меня зовут Янис. Я экономист. Я начал торговать. Я из Латвии. Я вам задам свои вопросы. Торгую на Альпари. Дайте стратегии на Тех анализ. Моя валюта доллар. Играю на демо. Что влияет на доллар? Что влияет на евро? Я днем работаю.Меня устраивают торговля по Нью Йорку. Как я понимаю, Я должен войти в позицию на откате, и когда валюта градирует, я получаю навар.


Дать и вам получить стратегию - это пустое занятие.
Для торговли надо изучить рынок, характер поведения валют, влияние новостей экономики и политики, инструменты анализа, индикаторы, и потом самостоятельно создавать свою торговую стратегию. Если вам дать готовую, то она подходит тому, кто ее создавал, и если вам они подойдет, то не сразу, придется еще под нее подстраиваться.

Это типичная ошибка начинающих, кто считает, что торговать по готовой стратегии можно прочитав ее на листике и открыв депозит. Это путь к потере денег и разочарованию. Это делают 95% неудачников, кто рассчитывает на чужую голову и пристрастия. Как ни странно, но купив чужое ружье еще не факт, что вы из него настреляете рюкзак куропаток.

Учитесь, познавайте, становитесь трейдером и успех вас догонит. Может вас убедит другой пример: если взять чужую методику тренировок можно ли стать чемпионом по фигурному катанию? Вряд ли? Точно. Для этого надо еще иметь подготовку и хотя бы по утрам делать зарядку...
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#144 arigato1988

arigato1988

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 27 November 2012 - 04:42 AM

Евро - это популярная валюта. Евро создано из меди. В Европе меди мало. Добывать медь - дорого. Медь - проводник тока. Вся электроника из меди. Постоянно создают авто. Ауди из аллюминия. Ауди продают за евро. Анализируя метал надо выставлять свою валюту?

#145 Guzan

Guzan

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 28 November 2012 - 10:37 AM

Сделка будет открыта даже если ты закроешь терминал. Она будет закрыта автоматически в том случае, если сработает stopp или profit, даже если терминал не запущен, ну конечно закроется сделка ещё в том случае, если на счету средств не останетя, так , что не забывайте всё предусматривать перед закрытием программы.

#146 Madeline

Madeline

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Опубликовано 28 November 2012 - 07:31 PM

О, сколько голов было посыпано пеплом из-за сделки, оставшейся без присмотра

#147 vlastelina

vlastelina

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 04 December 2012 - 06:46 AM

А лучше всего сначала протестировать на демке!

#148 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3270 сообщений

Опубликовано 04 December 2012 - 11:38 AM

Добрый день коллеги. Хочу посоветоваться с опытными и прибыльными братьями. Я вот недавно совсем начал хорошо зарабатывать по стратегии халява и еще не разобрался как лучше дома деньги складывать. Стодолларавые купюры столбиками у стены складывать, или рядами по полу ложить? А то из за этих денег уже дома не пройти, ни проехать. Вы как делаете?

Мы в банк несем.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#149 ДмитрийСт

ДмитрийСт

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Опубликовано 16 December 2012 - 04:34 PM

Я начинал торговлю с демо счёта. Прочитав несколько книг по работе с платформой и просмотрев обучающие видео уроки довольно быстро начал разбираться в нюансах. Потом открыл депозит в 200уе и практиковался около 2 месяцев с целью не слить депозит. Уже несклько месяцев наблюдаю хоть не большой но % прибыли. Но перед началом торговли много читаю обзоров, аналитики, новостей и готовлюсь к процессу ответственно.


Тоже читаю аналитику и т.д. но почему то частенько все идет в обратную сторону

#150 leonid76usd

leonid76usd

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Опубликовано 17 December 2012 - 02:48 AM

Тоже читаю аналитику и т.д. но почему то частенько все идет в обратную сторону

Так и должно быть. Для этого Вы и пришли на этот форум что бы понять почему так происходит. Надо понять почему вообще рынок двигается. Разобраться кто и зачем его двигает и какую роль в этом движении играют аналитики.
С уважением, Леонид.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment