Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * * * - 8 - количество голосов

Торгуем акциями.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1938 ответов в этой теме

#1501 arhistrateg17

arhistrateg17

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 760 сообщений

Опубликовано 01 October 2012 - 02:53 PM

arhistrateg17 , не могли бы ВЫ выкладывать свои трейды немного в другом месте, Киньте ссылку где будете размещать, с удовольствием почитаем и посмотрим. Сюда люди ходят в основном почитать Amadey_MF и Алхимика и их толковые мысли и пояснения, хотя ветка немного заглохла.


Выкладываю сделки в этой ветке по согласованию с Алхимиком.
Модельный счет-портфель от 6-ти vip-управляющих pro-rebate здесь

#1502 arhistrateg17

arhistrateg17

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 760 сообщений

Опубликовано 02 October 2012 - 03:59 PM

Сделка за 1 октября

Размещенное изображение
Модельный счет-портфель от 6-ти vip-управляющих pro-rebate здесь

#1503 Alximik

Alximik

    Investment & Financial Consulting

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Опубликовано 02 October 2012 - 06:23 PM

arhistrateg17 , не могли бы ВЫ выкладывать свои трейды немного в другом месте, Киньте ссылку где будете размещать, с удовольствием почитаем и посмотрим. Сюда люди ходят в основном почитать Amadey_MF и Алхимика и их толковые мысли и пояснения, хотя ветка немного заглохла.


Чисто технический трейдинг от arhistrateg17 перенёс в отдельную веткуhttp://forum.masterf...dpost&p=1030014

#1504 bwv372

bwv372

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Опубликовано 06 October 2012 - 07:17 AM

А как торговать акциями на NYSE, используя ленту и стакан? Где научиться читать ленту? Лента - опережающий индикатор, а графики - опаздывающий?

#1505 Alximik

Alximik

    Investment & Financial Consulting

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Опубликовано 06 October 2012 - 11:28 AM

А как торговать акциями на NYSE, используя ленту и стакан? Где научиться читать ленту? Лента - опережающий индикатор, а графики - опаздывающий?


Сейчас торговля по ленте и стакану имеет свои особенности, а более подробно рассматриваем на СНАЙПИНГЕ http://forum.masterf...dpost&p=1026645

ИНСТРУМЕНТАРИЙ ФОНДОВОГО ТРЕЙДЕРА: использование Open Book, Level 2, Time&Sales http://forum.masterf...ndpost&p=881583

#1506 bwv372

bwv372

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Опубликовано 08 October 2012 - 08:24 AM

спасибо.

#1507 Amadey_MF

Amadey_MF

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3577 сообщений

Опубликовано 15 October 2012 - 10:08 AM

Хорошая будет неделя

отчитается 118 интересных компаний в т.ч. Майкрософт, Интел, Ситигруп, Кока-Кола, Джонсон и Джонсон, Е-вау, Пепси, Американ експрес и др. Полный список

TCB EDU EWBC FITB UMPQ BPOP ASBC MS PNC BBT BK SWK STLD C CMA MTB LHO MAN USB SLM NTRS BRO WCC STT GS CPHD DGX VZ URI COF SCSS SEIC NUE PPG UNH KMP AXP WWW GNC INTC PENN ALGN PKG GOOG CYT ALXN LLTC APOL BLK LRCX RHI FCS FRX TRV ALB LH RVBD USG OMC HAL ADS BAX ACTG KMR XLNX SLB SYK STJ ABT NCR IR HON GE DPZ CBST GPC SON DHR SNDK JNJ APD UNP APH EPB DOV MCD CCK BHI TXT PH KO PEP NE CBE HLSS DO CREE CSX EBAY MSFT GCI PM KSU PII IBM EW WYNN CHKP CMG FTNT WERN MLNX MAT IRWD BX MMR

Отчеты - это всегда хороший потенциал движения хотя и связанный с повышенной волатильностью, но при существующем выборе всегда дающий возможность зайти с малым стопом ради большого потенциала.

earnings.png

#1508 Amadey_MF

Amadey_MF

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3577 сообщений

Опубликовано 16 October 2012 - 01:49 PM

сижу в JNJ в бу но думаю что выбьет, как это происходит в 70% случаев (норма)

Входом очень доволен, только прибыль от выхода а не от входа ))

расчет был на то что тот красный бар после серии зеленых был "выкидосом халявщиков" и после него либо резко вверх либо отмена идеи. Поэтому тут подходит короткий стоп.

jnj.png

АПДЕЙТ : 18-04 МСК (подтянул стоп на 69,45 за откат)

#1509 Amadey_MF

Amadey_MF

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3577 сообщений

Опубликовано 18 October 2012 - 11:11 AM

Вчера день в минус. Подслил на РТС, хотя и отбил большую половину в акции IBM

Зашёл на пробой в РТС и меня спецом отстопили. Лось системный - надо уважать.

rts.png

Но большую половину лося отбил в акции IBM торгую развороты.

ibm.png

Надо было быть гибче и торговать ещё и в шорт по IBM, тогда бы был хороший плюс. А так...

#1510 Amadey_MF

Amadey_MF

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3577 сообщений

Опубликовано 18 October 2012 - 02:00 PM

JNJ купил/докупился

торгую "развороты"

JNJ.png

стоп в бу перевел. Как всегда вероятность что выбьет в бу 70%. Подтягивать стоп не буду.

рисунок 2 пока все хорошо

JNJ2.png

стоп подтяну когда сформируется корректозный фрактал

апдейт: 18-37 МСК подтягиваю под фрактал минус 2 цента т.е. на 71,53

ну и все, уже даже если выбьет то я поимею +30 центов. Буду держать до упора.

рисунок3

jnj3.png

вероятность что меня там выбьет по стопу 80%, но я буду держать ради оставшихся 20%

jnj4.png

уже можно подтянуть стоп за очередной фрактал на 71,62

jnj5.png

Апдейт: 19-15 МСК. Новый хай и пока что всё волшебно

вся прелесть акций в том, что можно зайти с супер-коротким стопом как в этом примере и даже если меня сейчас выбьет по стопу то уже я получил соотношение прибыль/риск = 4/1

#1511 Amadey_MF

Amadey_MF

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3577 сообщений

Опубликовано 18 October 2012 - 03:35 PM

уже +100 центов при при риске 10 центов. Отношение прибыль/риск = 10/1 если бы я сейчас фиксил. Но мы имеем локальный хай и подтяну стоп под локальный лоу на 71,95

jnj6.png

апдейт: 19-48 МСК. у меня сейчас стоп на 71,95 и вероятность что его выбьет 90% но ради оставшихся 10% я буду держать дальше. Победа или стоп ))

ЕВАУ тоже можно было брать "с разворота" М5. Так бы и сделал возможно если б меньше писал ))

апдейт: 20-04 МСК имеем очередной хай и подтягиваем стоп под прошлый локалный лоу т.е. на 72,05

jnj7.png

апдейт : 20-18 МСК +140 центов уже прошла акция в моменте (при риске на вход 10 ц.)

выхожу, хватит с меня +130 центов

итого +130 центов при риске 10 центов. прибыль/риск по факту = 13/1

JNJ8.png

всё, офф

#1512 Amadey_MF

Amadey_MF

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3577 сообщений

Опубликовано 22 October 2012 - 05:54 PM

не-до-держал САТ. Отчетный, супер-ликвидный стак.

CAT.png

#1513 Alximik

Alximik

    Investment & Financial Consulting

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Опубликовано 25 October 2012 - 07:17 AM

"ВОЗВРАЩЕНИЕ" FACEBOOKа

Акции временами бывают довольно предсказуемы по той лишь причине, что заними стоят не только роботы и спекулянты, но и реальные серьёзные инвесторы.
Все помнят историю неудачного IPO Facebook, Inc. через пару месяцев после которого цена на акции снизилаь практически вдвое от начально заявленной.
Вчера же, после неплохого квартального отчёта (рост доходов, а так же прибыль на акцию компании оказались выше ожиданий аналитиков) цены на акции поднялись на 20%:

Размещенное изображение

Если учесть тот факт, что ещё двое аналитиков после этого повысили рейтинг компании в сторону покупок, от акций Facebook можно ожидать определённого роста.
И всё же покупать необходимо осторожно - лучше выше отметки $24.00, ну а ниже $22.00 могут пойти дальнейшие распродажи.

#1514 Alximik

Alximik

    Investment & Financial Consulting

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Опубликовано 26 October 2012 - 10:41 AM


"Интересен тот факт, что начало крупного тренда на российском рынке формируется раньше, чем на американском. Поэтому нелишним будет следить за индексом ММВБ или РТС (хотя они практически идентичны) и принимать решения об изменении направления рынка немного раньше других:"

Судя по графикам, падение российского рынка началось ещё в середине сентября. Если взглянуть на сегодняшний график индекса ММВБ, то ниже уровня 1440.00 пойдут технические продажи.
Аналогично продажи можно рассматривать ниже уровня 1425.00 по индексу S&P500, EUR - ниже 1.3000...

Пока всё развивается по варианту падения всех рынков: ММВБ ушла ниже 1440.00 , индекс S&P500 - ниже 1425.00, EUR - ниже 1.3000:

...


Ещё одно интересное наблюдение: акции компании Apple (AAPL) и индекс ММВБ:

aamm.png

Вчера вышла квартальная отчётность Apple и поитогам 4-го квартала финансового года прибыль компании составила $8.67 в расчете на одну акцию против среднего прогноза $8.84 (за аналогичный период прошлого года компания заработала $7.05). Выручка за отчетный период была на уровне $36 млрд (+27 г/г) против среднего прогноза $36.17 млрд.
Обычная реакция акций на "неудовлетворительную" отчётность - падение в течение ближайших дней. А если учесть что всё сейчас так прекрасно корелирует: Apple - ММВБ - S&P500 - EUR то остаётся ставить цели и короткие стопы....

#1515 Amadey_MF

Amadey_MF

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3577 сообщений

Опубликовано 01 November 2012 - 08:13 AM

Вью по СП500 и иже с ним (евро, РТС, частично нефть) - быки не спешите.


Быки тоскуют по новогоднему ралли и в каждом задерге наверх видят его начало. А судя по вчерашнему закрытию рано еще. СП500 пока ещё находится вблизи своих хаев. Давайте подождем декабря, когда (если судить по прошлому году) начался безоткатный рост до весны и который должен начаться и в этом году с вероятностью где-то 70%. Хотя так можно и дно прозевать, но и стопов будет поменьше. НУ или тогда уже заходить с короткими стопами на провалах тоже вариант.

Вобщем пока впереди Финансовый Клиф, выборы и т.д. поводов обновить лоу будет предостаточно. Кукл (или крупняк-маркетмейкер) поидее сейчас должен тариться понемногу и собирать позу для ралли, но при этом не давать высоко улетать, а наоборот создавать видимость движения вниз, и тариться на низах. Доверчивых быков он должен регулярно натягивать на технические стопы.

Правильный подход на текущий месяц имхо это торговать флет, торговать "развороты" т.е. покупать провалы с разворота и продавать взлеты с разворота. Так и буду делать, естесствено заходя при этом "от стопа" .




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment